Перейти до змісту
  • Релігія
  • Кто такой Иисус Христос для вас ?


    pixel

    Кто такой Иисус Христос для вас ?  

    97 проголосували

    1. 1. ответ:

      • Сын Бога
        38
      • Бог
        4
      • Богочеловек
        2
      • Пророк
        7
      • часть Троицы (1+2...)
        1
      • свой вариант
        27
      • не существовал
        15


    Рекомендовані повідомлення

    Статьи в категории «Умирающие и воскресающие боги»

     

     

    А

    Адонис

    Аттис

    Д

    Дионис

    З

    Загрей

    З (продолжение)

    Залмоксис

    И

    Иисус Христос

    Исида

    М

    Митра

    О

    Осирис

    Т

    Таммуз (мифология)

    Ф

    Феникс

    Х

    Хор (мифология)

    Я

    Ярило

    Яровит

     

    Мля, первая ссылка!

     

    Lemuil, может не стоит подводить черту под миром, изучив только Библию. Почитай другие источники! Посмотри внимательно документальные фильмы, не только про Иисуса... :laugh:

    Змінено користувачем NES

    Времена не выбирают - в них живут и умирают...

    Мир можно разделить на два класа - тех, кто верит невероятному, их большинство. И тех, кто творит невозможное. (с) Оскар Уайльд.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    • Відповідей 90
    • Створено
    • Остання відповідь

    Топ авторів теми

    Топ авторів теми

    У меня есть другие полезные способности, кроме знаний, которые позволяют развенчивать неправдивые аргументы :tongue:...

     

    Хорошо! Ты привела в пример разных языческих божеств. Но этого недостаточно. Я утверждал, что в мировых религиях нет аналогов тому что есть в христианстве. А именно, нету воскресения человека (и одновременно Бога), как в христианстве. Нет 12 Апостолов. Ну, если говорить о наличии учеников, так у Христа их было намного больше чем 12 (ближний.

    Хорошо! Ты привела в пример разных языческих божеств. Но этого недостаточно. Я утверждал, что в мировых религиях нет аналогов тому что есть в христианстве. А именно, нету воскресения человека (и одновременно Бога), как в христианстве. Нет 12 Апостолов.

    Ну, если говорить о наличии учеников, так у Христа их было намного больше чем 12 (ближний круг). Были еще 70 учеников. Ну и множество народу, который его постоянно сопровождал. А о 12 говорится как о ближнем круге, с определенными властными полномочиями.

    Итак, можешь рассказывать о всех тех адонисах, атисах и других, даже не реально существовавших людях, а просто об идолах. Уже одно это лишает их возможности сравнивать с Христом.

     

    Давайте! Я тоже выдумаю, какое-нить божество, какого-нибудь покемона, который будет у меня воскресать. И что?! Разве я выиграю спор на этом основании :dntknw00:

    Змінено користувачем Lemuil
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Приведи доказательства того, что Иисус - не идол, а существовал на самом деле. Достоверные доказательства!

     

    На счет воскресания четко написано в предыдущем моем посте:"Умирающие и воскресающие боги" )))) И тут же ты утверждаешь, что из всез религий и верований, только в христианстве есть воскрешение! Смейся сам!

     

    И на самом деле - есть свидетельства жизни Атиса и Диониса... Их бытия как человеков...

    Времена не выбирают - в них живут и умирают...

    Мир можно разделить на два класа - тех, кто верит невероятному, их большинство. И тех, кто творит невозможное. (с) Оскар Уайльд.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Факт его существования как человека есть в истории,а вот все его исцеления и тому подобное,и то что он Бог - только в Библии...Вот и думайте..Это просто был первооснователь новой веры и церкви,не более,и не забывайте,народ,что Библию,на которую вы все ссылаетесь,написали обыкновенные люди,со своей точки зрения,тем более его последователи,то о чем тут говорить :pardon00: да и библий то было несколько,три по моему,но разрешена Ватиканом только одна,которая его преподносит как Сына Божего...Вера нужна,она облагораживает,но и трезвость ума не стоит терять!Вон в Германии уже был когда то свой Бог,и к чему это привело в итоге?Была бы через лет 50 и его Библия,если не брать в расчет Майн Кампф.

     

    С моей точки зрения библия єто много книжье кто её читал там много раз повторяется написанное. Её нельзя читать, как художественную литератру залпом это философская книга.

    Законы написаные в библии это мудрые, справедливые вечные законы, это не те законы которые пишут под себя алигархи, политики и т.д. с библейскими законами человек останется человеком и они неоспоримы.

    Исус Христос - это Сын Божий. :smile:

    AzovPort

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    ... с библейскими законами человек останется человеком ...

     

    Уже ясно видно, что Библейские законы несовершенны. А что дальше то будет. Человечество развивается, а законы все те же...

     

    А я не хочу оставаться всего-лишь человеком. Я хочу пойти выше... стать зачеловеком, трансчеловеком или как там его назовут.

     

    ... с библейскими законами человек останется человеком ...

     

    Уже ясно видно, что Библейские законы несовершенны. Читай пост 131 в "противоречия в Библии". А что дальше то будет. Человечество развивается, а законы все те же...

     

    А я не хочу оставаться всего-лишь человеком. Я хочу пойти выше... стать зачеловеком, трансчеловеком или как там его назовут.

    Времена не выбирают - в них живут и умирают...

    Мир можно разделить на два класа - тех, кто верит невероятному, их большинство. И тех, кто творит невозможное. (с) Оскар Уайльд.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Это вечные ЗАКОНЫ ты считаеш, что люди умершие они в своё время считали, так же как и ты сейчас думаеш, что прошедшее поколение это старомодное отжитое так же в будущем некоторые люди будут думать, что он самый умный самый современный и ему персонально нужны законы под его удаль.

    В мире законов было очень много, а библейский до сих пор живёт и даже в отявленых преступников в душе страх не перед нашим современным законом, а перед Божим потому, что ему за всё прийдётся отвечать там перед Богом...

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Зачастую самые отъявленные подонки- люди малообразованные и темные. Вот и боятся тайного и неизведанного.
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Приведи доказательства того, что Иисус - не идол, а существовал на самом деле. Достоверные доказательства!

     

    На счет воскресания четко написано в предыдущем моем посте:"Умирающие и воскресающие боги" )))) И тут же ты утверждаешь, что из всез религий и верований, только в христианстве есть воскрешение! Смейся сам!

     

    И на самом деле - есть свидетельства жизни Атиса и Диониса... Их бытия как человеков...

     

    брр! атис, дионис, какие-то.

    Оно тебе надо NES. Я тебя умоляю. Да если бы они имели хотя бы частичку того что есть во Христе, то имели бы какую-нибудь популярность. А так, это простые, маленькие идолы, которые остались в истории. Совсем другое дело со Христом.

    На самом деле, те кто пытается "развенчать" существование и воскресение Христа, я не знаю, показывают себя в невыгодном положении. Да если бы вера во Христа основывалась только лишь на том что вот был такой добрый и хороший человек Иисус Христос. То чем бы христианство отличалось от других предшествующих религий?! Но наверное за именем Христа стоит нечто большее чем просто информация, потому что время от времени оно (христианство) набирает силу. Дело наверное в сверхьестественных проявлениях?! Все дальше не буду обьяснять и, так достаточно было сказано. А спорить можно много.

    Змінено користувачем Lemuil
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Никто не говорит, что идеологии такой нету. Никто не спорит, что христианство популярно в наши дни так же, как и раньше.

    Но ведь бредовые идеи тоже часто становятся популярными...

    Времена не выбирают - в них живут и умирают...

    Мир можно разделить на два класа - тех, кто верит невероятному, их большинство. И тех, кто творит невозможное. (с) Оскар Уайльд.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Во-первых фашизм применил Муссолини, а Гитлер- нацизм. Коммунизма у нас в стране так и не построили.

    Вы ошибаетесь, дорогой автор, и насчет римских историков, да и не только римских... Историки не только римские бывают, на самом деле. А упоминаний о Иисусе нет ни у одного, хотя Библия говорит о чудесах, им творимых, и о его "популярности". Так что стоит подумать основательно. Был Иисус богом, человеком, и вообще - был ли он? Возможно - это просто символ...

    Времена не выбирают - в них живут и умирают...

    Мир можно разделить на два класа - тех, кто верит невероятному, их большинство. И тех, кто творит невозможное. (с) Оскар Уайльд.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Возможно. Кстати, кто такой Муссолини?

     

    Итальянская версия Ленина. Дуче (Вождь) Муссолини.

    Если у Вас такие пробелы в истории, неудивительно, что Вы столь легковерны :biggrin:

     

    Может, уверуете в пророка Вортекса? :laugh:

     

    А если серьезно- ознакомтесь с одной занимательной книжицей, и, если у вас есть какие-нибудь контраргументы на этот счет- буду рад их рассмотреть!

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Возможно. Кстати, кто такой Муссолини?

    Если серьёзно, то вопрос остаётся открытым - чем еврейские писания хуже других? Почему они заслуживают меньше веры, чем сказки современных СМИ? Почему столь громкое имя не может быть связано с живым человеком, а только с непосредственным вымыслом? Кстати, есть хоть одно упоминание об авторе И.Христа? Поделитесь соображениями на этот счёт, ув.

     

     

    Напомню, что евреи в Иисуса не верят...

    Времена не выбирают - в них живут и умирают...

    Мир можно разделить на два класа - тех, кто верит невероятному, их большинство. И тех, кто творит невозможное. (с) Оскар Уайльд.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Считаю его первостепенным персонажем Библии. Потому за последний вариант.

    Это мое мнение и я его не навязываю.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    А кому он проповедовал? :bye:

     

    Проповедовал он для всех, а не только евреям.

    Евреи не признают Иисуса и все еще ждут рождения мессии. Спроси у любого еврея, если не веришь... :dntknw00:

    Времена не выбирают - в них живут и умирают...

    Мир можно разделить на два класа - тех, кто верит невероятному, их большинство. И тех, кто творит невозможное. (с) Оскар Уайльд.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    • 5 місяців через...
    Человеком, одним из множества проповедников своих духовных ценностей и видения гармонии мира, учения которого пришлись по нраву и царям и простым людям того времени и последующих веков.

    Каждый человек имеет право на удачу, ибо от удачи никто не застрахован. ©

    Верю ли я в Бога, не важно, главное чтобы Бог верил в меня. ©

    С высоты невозможно познать глубину. ©

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Основное отличие христианства от прочих религий - что всек человек равен перед богом: и царь, и нищий. А нищих больше чем царей. И им нравится сама мысль о том, что хоть где-то, хоть в чем-то они с царем равны. А царям идеология такая не нравилась нисколько, но пришлось смириться, иначе - бунт, разгромы, свержение власти...

    А еще христианство привлекает лодырей: делать ничего не надо, если не хочешь. Сиди себе тише воды ниже травы и будет тебе счастье. Все уже господом предусмотрено!

     

    Для меня Библия - не историческая книга, а скорее художественная. А Иисус - не больше чем человек, персонаж, символ.

    Времена не выбирают - в них живут и умирают...

    Мир можно разделить на два класа - тех, кто верит невероятному, их большинство. И тех, кто творит невозможное. (с) Оскар Уайльд.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти


    ×
    ×
    • Створити...

    Важлива інформація

    Використовуючи цей сайт, Ви погоджуєтеся з нашими Умови використання, Політика конфіденційності, Правила, Ми розмістили cookie-файлы на ваш пристрій, щоб допомогти зробити цей сайт кращим. Ви можете змінити налаштування cookie-файлів, або продовжити без зміни налаштувань..