Перейти до змісту
  • Релігія
  • Для тех кто читал Библию


    Рекомендовані повідомлення

    Да только слово то употреблялось как супротив, и не кто его ангелом не называл.

    Мне самому интересно как появился в верованиях падший ангел, ведь у евреев изначально такого небыло. Было слово которое выражало действие и изменялось со временем. Причем до христианства наверно ни в одной релегии не было бога повелевающего тёмными силами, самим злом. Хотя может я и ошибаюсь тогда поправте.

     

    Плохо забывать веру своих предков! :sad: Чернобог, Мара, Ящер... Небольшая часть славянского пантеона, которую можно назвать Злом, хотя всего должно быть в меру...

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    • Відповідей 72
    • Створено
    • Остання відповідь

    Топ авторів теми

    Топ авторів теми

    Плохо забывать веру своих предков! :sad: Чернобог, Мара, Ящер... Небольшая часть славянского пантеона, которую можно назвать Злом, хотя всего должно быть в меру...

     

    А не запутаешься с той верой предков, на которую ты указал?! :wink:

    ...ни истории толком, ни понятия о том что это за вера.

    - язычество одним словом... не имеет ни будущего, ни славного прошлого :dntknw00:.

    Признайся, что ты и сам не будешь заниматься этим вопросом :cool:

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Для меня это часть культуры, удаленная веронасадничеством во благие цели... Мое представление о Боге (вернее Богах) отличается от какой- либо общепринятой религии, но хоть у меня есть и единомышленники, я не создаю свою секту и не навязываю никому свои идеи.(Хотя насчет секты- думаю, это было бы выгодное предприятие :biggrin: )

    Времена не выбирают - в них живут и умирают...

    Мир можно разделить на два класа - тех, кто верит невероятному, их большинство. И тех, кто творит невозможное. (с) Оскар Уайльд.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Для меня это часть культуры, удаленная веронасадничеством во благие цели... Мое представление о Боге (вернее Богах) отличается от какой- либо общепринятой религии, но хоть у меня есть и единомышленники, я не создаю свою секту и не навязываю никому свои идеи.(Хотя насчет секты- думаю, это было бы выгодное предприятие :biggrin: )

     

    культура, а также ценности это такие понятия, которые не учитывают очень существенные моменты.

    Как известно культура - это вторая природа (я еще помню с курса "Людина і світ", когда поступал в универ). Культурой может быть и язычество, в том числе та ее часть, которая связана с человеческими жертвоприношениями. Культурой может быть какая-то человеконенавистническая идеология типа фашизма. Тоже самое касается ценностей. Например, в Европе сейчас система ценностей включает разврат и право на убийство нерожденных детей, впрочем как и у нас. Так что культура и ценности не гаратнируют людям счастья и гармонии, потому что эти понятия, подчас принимают ужасающие формы.

    Вот подождите, мы еще придем к третьей мировой войне и культура вместе с культурными и демократическими ценностями нас от этого не спасут. :cool:

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    По поводу разврата:

    Монастырские нормы поведения тоже ничего хорошего не дадут- все равно, что льва траву жрать заставить(как пишется в том бреде под названием Библия)- это одному Всевышнему под силу :biggrin:,

    здесь нужен компромис- все хорошо в меру!

     

    Насчет убийства нерожденных детей:

    Иногда цель оправдывает средства- в случаях, если роды угрожают жизни или здоровью матери и ребенка.

     

    Насчет третьей мировой:

    Уж не ваша ли секта ее начнет, дабы выполнить слово Божье о Конце Света? Не смеши людей!!! :biggrin:

     

    Насчет культуры:

    Я за человеческие жертвоприношения тех мутантов, которые приходят проповедовать и морочить людям голову. К тому же в Писании сказано, что Боженька мясцо любит, в частности и человечинку...

    Змінено користувачем VorteX (SepSiS)
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    VorteX (SepSiS) Добрый мальчик! :blush200:

    Ну, во-первых, если ты Библию называешь бредом, то почему Всевышнему оказываешь почесть написав с большой буквы. Несогласовано как-то получается.

    Во-вторых, когда я говорил об убийстве нерожденных детей, понятное дело что я имел в виду аборты, которые носят массовый характер. И это абсолютно не связано с угрозой для жизни и здоровья женщины. Более того сам аборт угрожает здоровью женщины...

    Мне кажется ты как-то упрежденно ко мне относишься. Вот даже такой, вроде бы простой момент с указанием на убийства детей, а ты и не сообразил что речь идет об абортах, вообще. Ты не спеши, когда пишешь свой пост, а то у тебя мягко говоря не совсем верно получается :blush200:

    Вот ты просто вдумайся что ты написал. Что убийство нерожденного ребенка оправдывается если есть угроза для жизни и здоровья ребенка. Это как?! То есть, если есть угроза для жизни и здоровья нерожденного ребенка, то его надо убить и ему сразу станет легче, так получается?! :laugh: Ану пускай тебя еще и NES поддержит в твоей позиции, а я посмеюсь. Вам же надо проявлять солидарность раз вы ставите себя в качестве моих опонентов.

    Ты намекаешь, что я завлекаю вас в секту и бредни рассказываю. А сам, VorteX (SepSiS) не глупость ли ты сказал?! Я даже ничего подобного не сказал, зато ты уже отличился.

    Ладно вернемся к теме. Если ты следишь за новостями, то мог бы знать что Евросоюз недавно рассматривал вопрос связанный с правом женщины на аборт. Вот почему я его и затронулв теме. Так вот, позиция Евросоюза по отношению к абортам была положительной. Думаю этот шаг очень красноречиво говорит о реальном состоянии вещей, в отличии от прозаичных рассуждениях о сектах и в чем они виноваты. Некто пошутил, что сейчас в Европе самое опасное место - в утробе матери, а самое безопасное - в тюремной камере. где то так... Для справки скажу и такое, что жизнь у ребенка возникает с момента зачатия. По крайней мере на 14 день у него уже функционирует сердце. Так разве аборт, хотя бы на ранних строках беременности (не говоря уже о более позних) - это не убийство человека?!

    И причем здесь разговоры о сектах, можешь обьяснить?! Но предупреждаю, что если будешь безосновательно наезжать, высмею :blush200:... ладно шучу :smile: (хотя в каждой шутке есть доля шутки...).

    Ну, а остальные твои высказывания... что тут можно сказать?! на первый раз будем считать что ты прикольнулся.

    Змінено користувачем Lemuil
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Насчет Всевышнего с большой буквы- это дань уважению, ибо в Бога (вернее богов) я верую. Но библию я не уважаю, ибо полна она несоответствий, а порой и плодов больной фантазии авторов.

     

    Насчет абортов я имел в виду КРАЙНИЕ МЕРЫ. Что лучше- аборт или смерть роженицы и ребенка? Порой и так бывает. Аборт- это несомненно УБИЙСТВО! Я имею в виду принцип меньшего зла.

    Змінено користувачем .V.I.P.♂
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    • 1 місяць через...

    А не запутаешься с той верой предков, на которую ты указал?! :wink:

    ...ни истории толком, ни понятия о том что это за вера.

    - язычество одним словом... не имеет ни будущего, ни славного прошлого :dntknw00:.

    Признайся, что ты и сам не будешь заниматься этим вопросом :cool:

     

     

    В язычестве запутаться намного сложнее чем в христианстве. Хочешь историю: пожалуста! Бог Род снес яйцо из которого вылупился наш мир, породил Белобога и Чернобога. Далее Белобог насоздавал иных "хороших" богов: Ярила, Велеса и тд. Чернобог в свою очередь породил дочь Мару, с которой вступил в брак. От Мары пошли 12 дочерей: Лякливица, Ломота, Черевуха, Людница, Огневица, Коркуша, Глуханя,Гризачка, Жовтяница и тд. Старик Род насоздавал еще кучу тварей: леших, упырей, подгорный народ и тд. но вот с человеком у него не получалось. Первый "человек" - Пуруша - гигант с четрьмя руками, ростом с гору, которого не держит земля. Поэтому он в подземном мире обитал. Второй "человек" - Святогор - ходит только по горам, полусмертный. После многих неудачных попыток Род брызнул на землю свою кровь, и из каждой капли вышел человек. Род доволен, отходит от дел, сидит на вечном дереве в личине сокола. Боги и люди плодятся. Возникают боги лесов, рек, вулканов. Один из таких богов - Ящер - решил что Род подох и захоте занять его место. Род разгневался, и сбросил чудаа с седьмого неба аж в подземный мир, запретив покидать его.

     

    Ну, вот и понятие о том, что за вера...

    Времена не выбирают - в них живут и умирают...

    Мир можно разделить на два класа - тех, кто верит невероятному, их большинство. И тех, кто творит невозможное. (с) Оскар Уайльд.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Бррр! Язычество - сказка :cry2:

    Я уже представляю как NES скажет мне: А христианство не сказка?!

    Да, сказка! Для меня - ребенка. Я вот только вспомнил, 86-й год, когда рванул Чернобыль и мы с родителями поехали во Львов к родственникам. Там мне купили крестик в католическом храме, наверное. Почему-то запомнил я этот момент, так мне понравился крестик. Потом были комиксы о Новом Завете. Постепенно-постепенно, я начал этим жить. Это не эфимерное язычество, которое не имеет будущности, а именно верою в Бога.

    Твои ценности далеки от веры в языческих богов, а я формировался под влиянием Святого Письма и Духа Святого. Посвящал этому много времени. Как результат имею свою индивидуальность, некоторую непохожесть, далек от религиозности, которую крайне не люблю. И абсолютно не жалею, что посвятил себя, как бы это лучше сказать, - Богу. Наверное так!...

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    • 2 тижня через...

    Язычество не имеет будущности, это так. Более того, оно не имеет и насущности! Но и отрицать его нельзя!

     

    И откуда ты знаешь, что будущее есть у христианства? Возможно, прийдет новая вера, огнем и мечем выкосит всех христиан... И священников и прочих служителей культа разопнут на дверях церквей, как в свое время "кроткие агнцы" - твердители христианской веры, поступили с ведунами... На христиан начнется охота, подобная охоте на язычников...

    Кто знает, что будет через несколько веков?..

    Змінено користувачем NES

    Времена не выбирают - в них живут и умирают...

    Мир можно разделить на два класа - тех, кто верит невероятному, их большинство. И тех, кто творит невозможное. (с) Оскар Уайльд.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    не дождешся, не выкосят христиан. Раньше с ума сойдут чем смогут это сделать. Поскольку кроме духовных ценностей, которые хранит, так сказать вера евангельская, есть еще и практические вещи. Такие как семья (ячейка общества, основа государства), физическое здоровье, право на жизнь, законность и справедливость. Пока дойдете до физического истребления христиан придется уничтожить еще и вышеуказанные основы мироздания. Потому что христиане неразрывно с этим связаны. Посмотрете на современный мир. Семья, как институт уничтожается, а вместо этого сеется разврат, опять же таки это угрожает всему обществу и госсударству. Распостраенние разврата тянет за собой угрозу физическому здоровью населения - СПИД и т.д. Да и просто физическое уничтожение христиан - это же убийство и как следствие нарушение закона. А гдет нет закона, там беззаконие и всеобщий хаос. Так что твои рассуждения - это... как говорит Черновецкий своим спокойным голосом: "Это неправильно!" ))))
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Такие как семья (ячейка общества, основа государства)

     

    Бог сказал: возьми сына твоего, единственного твоего, которого ты любишь, Исаака; и пойди в землю Мориа и там принеси его во всесожжение на одной из гор, о которой Я скажу тебе. (Бытие, 22:2)

    отец будет против сына, и сын против отца; мать против дочери, и дочь против матери; свекровь против невестки своей, и невестка против свекрови своей. (от Луки, 12:53)

     

    физическое здоровье, право на жизнь, законность и справедливость.

     

    И предали заклятию всё, что в городе, и мужей и жен, и молодых и старых, и волов, и овец, и ослов, всё истребили мечом. (Иисус Навин, 6:20)

    И взял Давид венец царя их с головы его, -- а в нем было золота талант и драгоценный камень, -- и возложил его Давид на свою голову, и добычи из города вынес очень много. А народ, бывший в нем, он вывел и положил их под пилы, под железные молотилки, под железные топоры, и бросил их в обжигательные печи. Так он поступил со всеми городами Аммонитскими. И возвратился после того Давид и весь народ в Иерусалим. (2-я царств, 12:30-31)

    И обращу ревность Мою против тебя, и поступят с тобою яростно: отрежут у тебя нос и уши, а остальное твое от меча падет; возьмут сыновей твоих и дочерей твоих, а остальное твое огнем будет пожрано; (Иезекииль, 23:25)

     

    это так, спомнилось

    Не думай о секундах свысока...

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    я скажу коротко, Йозеф Менгеле ты дилетант ))) Шучу!

    и вообще я не собираюсь по косточкам обьяснять, как это интерпретировать а как то. Вас уже двое, а я пока что один. А станет вас еще больше, так мне что убивать уйму времени на всех кто интересуется?!

    Кроме того, если ты откопал это место, а есть еще аналогичное в книге Судей (там кстати покруче будет), то думаю что ты на полпути к познанию истины )))

    Как написано: "Ищите и найдете".

    Не-не! Лучше так: Ибо написано в Святом Письме "Ищите и обрящете". Бу-га-га!

    Короче, пока. :pardon00:

    Змінено користувачем Lemuil
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    to Lemuil:

    истина не может быть записана в книге многолетней давности, ибо истина для каждого своя.

     

    да, нас - здравомыслящих, ессно станет больше. Не каждому по вкусу слепо поклоняться чьим-то идеям.

     

    А на счет основного принцыпа христианства "ударили по правой щеке - подставь левую" - и говорить не о чем! Мазохизм чистой воды. Не хотелось бы мне видеть как тебя будет лупить какая-то мразь и поливать грязью с головы до ног, а ты будешь просить "да, ударь меня еще под левое ребро, туда еще не бил..." Это ведь один из основополагающих принципов так глубоко любимого тобой христианства!

    счас ты мне скажешь, что сия фраза сдержаности учит... Сдержаности учила бы: "Ударили - развернись и уйди! Обидели не тебя, а себя своими словами..."

     

    По поводу ответов мр. Менгеле: попробуй обьяснить если сможешь... По-моему, все очень четко написано... :tongue:

    Времена не выбирают - в них живут и умирают...

    Мир можно разделить на два класа - тех, кто верит невероятному, их большинство. И тех, кто творит невозможное. (с) Оскар Уайльд.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Опять ошибочка :stop0000:

    В притче о правой щеке говорится не о том что ты должен(а) терпеть насилие, а о том как ты должна реагировать на оскорбление. Я только недавно обьяснял своим собратьям на христианском форуме, что пощечина не угрожает здоровью, а тем более жизни человека. Пощечина - это всего лишь оскорбление, не больше. И Иисус на самом деле дал прекрасный пример реакции на оскорбление. Я не хочу опять вспоминать как я обьяснял эту притчу христианам. Если откопаю свой пост, то выложу тебе.

     

    А если к тебе применяют насилие, то защищайся конечно.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Вот что я писал на форумах по поводу пощечины:

     

    "В вопросах защиты конечно нужно защищаться. И притча о вашей правой пощечины не уместна. Поскольку в этой притче речь идет об оскорблении, а не о защите своего здоровья или жизни. Если же имеют место хулиганские действие, проще говоря насилие по отношению к вам или вашим близким, то конечно нужно защищаться и защищать."

     

    "У меня возникают время от времени моменты когда мне "дают пощечину", пытаются оскорбить. Бывает я сам нарываюсь ))) Нет не так. Моя реакция на попытки меня оскорбить происходит следующим образом. Я начинаю продолжать нарываться, другими словами подставляю правую щеку. В результате тот кто пытается меня оскорбить, сам попадает в очень неудобное положение.

    В притче о пощечине речь идет не о том что бы со слезами на глазах терпеть как над тобой издеваются, а о том как выйти с честью из неприятной ситуации. Иисус, действительно предложил очень мудрый способ избегать оскорблений и конфликтов. Но христиане, в основной своей массе неправильно понимают, что Он имел в виду. И тогда совершают две крайности либо прячут свои головы в песок как страусы, закусывая губу. Либо отвечают тем же своему обидчику. А я уверен, что можно выйти из такой ситуации с прекрасным настроением, избежать обид на своего оскорбителя и плюс еще и научить его чему-то если он еще не совсем потерянный для общества человек."

     

     

    P.S. Прими во внимание что это писалось для христиан. Хотя для неверующего человека тоже все вполне приемлемо.

    Змінено користувачем Lemuil
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Возможно и приемлимо. Вернее: да, приемлимо. Но только для слабой личности, которая желает таковой и остаться. Ведь не важно с каким темераментом ты родился, важно то, кем ты себя воспитаешь. Да, лет 10 назад я тоже была слабой в всегда все терпела. Надо мной издевались однокласники - бросали обидные слова. А я, дура, терпела, слушала, плакала потом...

     

    В дальнейшем я поняла, что такая жизнь не для меня. Я перевоспитала себя. Я стала сильнее морально, сдержанней эмоционально. Перебранки никогда не начинала, но всегда могла с достоинсвом ответить. В итоге - я счастлива!

     

    Кстати: у мя очень верующие родители, всегда меня за собой таскали (в прямом и переномном смысле). Заставляли читать и изучать Библию, Евангелие. Поначалу нравилось... И я следовала "принципам Христа". До того момента, лет 10 назад.

     

    Итог можешь и сам подвести: мы живем в диком еще мире, поэтому и способы борьбы с ним должны быть дикими.

    Времена не выбирают - в них живут и умирают...

    Мир можно разделить на два класа - тех, кто верит невероятному, их большинство. И тех, кто творит невозможное. (с) Оскар Уайльд.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    А родители наверное ходили в какую то протестантскую церковь в Броварах, да?!

    Я когда-то ходил в Хвалу.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Я из Киева родом. Родители ходили в самую обыкновенную церковь. Не в какое-то определенное здание, а так, в любую, говоря грубо.

     

    по теме: еще цитаты...

    "От того кто забрал твою верхнюю одежду не прячь и нижнюю" Луки 6:29

    "Всякого, прибегнувшего к насилию, ненавидит Его душа" Псалом 11:5

    А ты тут говорил о том, что самозащита не возбраняется... И я почти поверила... Да, нельзя сией книге верить: там одно, здесь другое...

    Времена не выбирают - в них живут и умирают...

    Мир можно разделить на два класа - тех, кто верит невероятному, их большинство. И тех, кто творит невозможное. (с) Оскар Уайльд.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Я из Киева родом. Родители ходили в самую обыкновенную церковь. Не в какое-то определенное здание, а так, в любую, говоря грубо.

     

    по теме: еще цитаты...

    "От того кто забрал твою верхнюю одежду не прячь и нижнюю" Луки 6:29

    "Всякого, прибегнувшего к насилию, ненавидит Его душа" Псалом 11:5

    А ты тут говорил о том, что самозащита не возбраняется... И я почти поверила... Да, нельзя сией книге верить: там одно, здесь другое...

     

    Кстати насчет этого места об одежде я сам сразу подумал, когда речь зашла о правой/левой щеке :cool:

    На самом деле, много ответов на вопросы рождаются как раз в ходе обсуждения, они не хранятся в готовом виде. И думаю, что на этот вопрос тоже есть ответ так же как на вопросы Йозефа Менгеле. Просто надо этому уделить внимание :wink: Я щас пришел с тренажерного зала, так что хочу отдохнуть. Отвечу попозже :tongue:

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Ну, вот прочитал это место в Библии об одежде и мне кажется, что ответ на твой вопрос было получить еще легче. Может быть легче мне, поскольку этот вопрос прямо касается моего занятия. Я ж юрист, а потому знаю некоторые нюансы в таких вопросах.

     

    Значит так. Ты привела место из Ев.Луки. Есть аналогичное место в Ев.Матфея. Так вот у Матфея есть момент, которого нет у Луки. Это совсем не значит что Библия противоречит сама себе. Просто даже в юриспруденции действует принцип, что если есть два нормативных акта (документ, который сожержит норму - правило поведения, прямо как Библия со своим сводом правил), и в одном из них есть общая норма (общее правило без уточнений), а во втором есть специальная норма (уточняющее правило), тогда применяется специальная норма. Тем более что специальная норма никогда не может противоречить общей норме. Это невозможно, как невозможно изменить закон природы.

     

    Также обе эти книги Ев.Матфея и Ев.Луки, имеют одинаковую юридическую силу. Они оба - Евангелия. Так что даже не удастся поспорить, что Ев.Луки имеет больший вес чем Ев.Матфея. Они абсолютно одинаковы по своей силе.

     

    Теперь переходим от общей нормы Ев.Луки к специальной норме Ев.Матфея. Эта специальная норма говорит нам, что вопрос о том что бы отдать нижнюю одежду желающему ею завладеть возможно в рамках исполнения решения суда. Ну, может там сказано не так сложно как я выразился, но короче у Матфея сказано, что если кто судится с тобой и хочет взять верхнюю одежду, то отдай ему и рубашку.

     

    Этот момент с судом очень важный и на нем стоит остановиться. Нельзя считать судом, разбирательство твоего вопроса, допустим папой или же тем злодеем который как рах и хочет отнять у тебя имущество. Суд - это суд и его нужно понимать буквально, что судом может быть только орган, который по закону нашего государства признан судом. А не церковный суд или семейный суд, или еще какой-то бред.

     

    Теперь что касается решения суда. Может ли наш украинский суд принять решение о наложении взыскания на твою одежду. Как раз по украинским законам этого и нельзя сделать. Поэтому я даже не представляю случая когда это библейское правило может действовать у нас в Украине. Может оно и действовало раньше, когда писалась Библия, но видно кто-то из добрых людей позаботился, что бы в наше время у тебя не могли отобрать одежду по суду. Вот так.

     

    А даже если встанет вопрос отнять у тебя рубашку по церковному суду, то по Библии это тоже будет нарушением Божьих правил, поскольку расценивается, как любостяжательство. И если такое решения вдруг будет принято в церкви, то можно отказаться его исполнять, поскольку оно выходит за рамки полномочий верующих. Христос не давал таких полномочий. Ну тут вопрос более сложный и он пока не стоит. Иисус говорил там о судебной системе государства.

     

    Что же касается другого имущества, то я не представляю пока имел ли Иисус в виду, допустим недвижимость. Может кто-то возьмется это доказать, но я вижу четко, что речь идет только об одежде и не больше. А также о компетенции государственного органа власти - суда, но не о пересудах бабушек, церковных служителей и т.п.

     

    Также если всмотреться более внимательно в слова Иисуса, то можно увидеть следующий принцып. Если у тебя хотят отобрать более дорогую верхнюю одежду, то пожертвуй в добавок более дешевой нижней одеждой.

     

    Иисус не говорил, что если у тебя хотят взять более дешевую верхнюю одежду, то отдай и более дорогую вещь, такую как золотые украшения, мебель, оргтехнику, автомобиль и недвижимость. Как раз Иисус опускал запросы истца (в суде - сторона которая предьявляет требования, в том числе и имущественные) по нисходящей, а не высходящей. Думаю, что я ответил на твой вопрос.

    Кстати надо будет его повесить на христианском форуме, потому что я еще не рассуждал на эту тему :wink:

    Змінено користувачем Lemuil
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    "Всякого, прибегнувшего к насилию, ненавидит Его душа" Псалом 11:5

    - нету там такого, ты какой перевод смотришь, у меня там совсем другое.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    "Всякого, прибегнувшего к насилию, ненавидит Его душа" Псалом 11:5

    - нету там такого, ты какой перевод смотришь, у меня там совсем другое.

     

     

    Не знаю, какой перевод. Книжки у мя на руках щас нету. Но могу дать честное слово, что я это не из головы взяла.

     

    А это еще раз доказывает то, что переводов Библии - великое множество. И далеко не все из них верные, выражаясь мягко.

     

     

    Вопрос специально к Пикселю, если он сюда заглянет: СИ вообще работают? :blink:

    Времена не выбирают - в них живут и умирают...

    Мир можно разделить на два класа - тех, кто верит невероятному, их большинство. И тех, кто творит невозможное. (с) Оскар Уайльд.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти


    ×
    ×
    • Створити...

    Важлива інформація

    Використовуючи цей сайт, Ви погоджуєтеся з нашими Умови використання, Політика конфіденційності, Правила, Ми розмістили cookie-файлы на ваш пристрій, щоб допомогти зробити цей сайт кращим. Ви можете змінити налаштування cookie-файлів, або продовжити без зміни налаштувань..