Перейти до змісту
  • Релігія
  • Противоречия в Библии


    Рекомендовані повідомлення

    Что бы не вдаваться в подробности скажу, что змей-дьявол не заботится о людях, чтобы советовать им пойти поесть плодов для вечной жизни. Он же ненавидит нас, поскольку мы сотворены по образу Бога. А Бога он ненавидит.

    Насчет богов. Это постоянная уловка дьявола для людей. Он сам хотел занять место Бога за что был сброшен с небес. На протяжении всей истории человечества подстрекает людей занять место Бога этому есть несколько примеров. Когда люди строили вавилонскую башню, не просто ради существования башни. С таким же успехом можно было построить колодец или стену. А башня была выбрана именно для того что бы сделать ее до небес. То есть снова встречаем стремление превознестись. Ну и как написано целью людей было сделать себе имя. Типа человек - это звучит гордо. Есть, также одна особенность лжерелигий, которая их обьединяет, это культ человека. Человек в центре, человек - это бог. Хотя там конечно есть поклонение идолам, но там также богом является человек. Ну хотя бы взять Будду. Он ведь человек?! Человек. Но также и бог, вернее идол. И так далее. Вспомним эпоху ренесанса. Хоть там и не было религии, но там тоже человек в центре. Человек - мера всех вещей. Ладно буду заканчивать. Нынешнее общество также поставило в центр человека. И диктуется принцып, что человек определяет что для него хорошо. Есть такое понятие как секуляризм. Почитай интернет, посмотри что делается на Западе. Несмотря на разные исторические формы развития человечества, действует один замаскированный принцып дьявола (в искустве, религиях, философии, науке) человек в центре, человек - бог.

     

    Напоследок я бы тебе посоветовал, перестать искать несоответствия в Библии, а рассудить, что мир слишком сложный, что бы иметь такой упрощенный подход. Мол все христиане лгут, Библия - лживая и т.д. Ты можешь просто потратить много времени на поиск ошибок и недостатков. И ты конечно их найдешь. Но истина заключается в том, что нет праведного ни одного, а есть те кто искренне ищет Бога и те кто притворяется христианином что бы запутать таких как ты. Тебе неповезло что ты пострадала от неправильного учения христианского. Так я тоже пострадал как и ты. И не мы одни проходим такие испытания. Но надо вернуть любовь к Богу обратно. Потому что в конце времен царствовать будет все таки Бог, а дьявол будет гореть вместе со своими ангелами и людьми которых он обманул.

    Я правда не знаю, что тебе посоветовать в плане того где найти нормальное общение с христианами. Я сам этого ищу. У меня есть несколько друзей, таких искренних, с которыми я общаюсь, но те христиане которые в основной массе находятся по церквям, я за них не уверен, что это именно то общество где можно быть, общаться...

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    • Відповідей 131
    • Створено
    • Остання відповідь

    Топ авторів теми

    Топ авторів теми

    Что бы не вдаваться в подробности скажу, что змей-дьявол не заботится о людях, чтобы советовать им пойти поесть плодов для вечной жизни. Он же ненавидит нас, поскольку мы сотворены по образу Бога. А Бога он ненавидит.

     

     

    Мы должны брать Библию так, как она есть. В эпизоде, которым мы занимаемся в настоящую минуту, выведено именно животное, называемое змеей, а не какой-нибудь дьявол. Змея так натурально описана в Библии, что христианские богословы, находя неправдоподобной эту версию, сочли необходимым внести в библейскую сказку свою поправку. Однако эта поправка изменяет все, что изложено в книге Бытие по этому поводу и находится в полном противоречии с Библией. Согласно этим исправлениям, столь же хитрым, сколь и благочестивым, сам дьявол принял форму змеи и соблазнил жену Адама. Так повернули дело богословы, так они учат ныне.

    Это толкование есть мошенническая подделка книги. Бытие. Во-первых, ни одно слово подлинного текста не дает повода к такому толкованию. Во-вторых, между различными авторами ветхозаветных книг Библии есть всего два, упомянувших о дьяволе: автор Книги Иова, согласно которому дьявол стал в один прекрасный день спорить с богом в небесах, а также автор Книги Товита, который говорит о бесе Асмодее. влюбленном в некую Сарру: у ней он последовательно удавил семь мужей. Однако обе эти книги появляются в самом конце Библии, и ни в них и ни в каких других нет и речи о Сатане-Люцифере - дьяволе, которого церковники выводят всякий раз, когда им надо придать побольше пряности и интереса религиозным легендам. Нигде в Библии нет и поповского рассказа о Сатане, восставшем против бога и побежденном архангелом Михаилом. Это, как, впрочем, и все относящееся к дьяволу, было придумано гораздо позже того, как были составлены ветхозаветные книги Библии.

    Времена не выбирают - в них живут и умирают...

    Мир можно разделить на два класа - тех, кто верит невероятному, их большинство. И тех, кто творит невозможное. (с) Оскар Уайльд.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Духовный мир очень сложный. Поэтому много моментов можно и не понять. Я, например слышал некоторые вещи, которые не решаюсь высказывать. Но знаю, что Слово Бога имеет большую силу и врагу всего человечества нужно максимально отвратить людей от Него. Даже используя для этого служителей. Поскольку без Него мы лишаемся защиты, силы и не представляем угрозы для дьявола. Я читал недавно историю одного служителя сатаны, так он обьяснял, что дьявол неверующих пачками убивает абсолютно без проблем. А вот с истинно верующим (не лицемером), а таким настоящим человеком он не может справится. Разве что верующий допустит в свою жизнь грех, вот тогда он становится беззащитным. Поэтому важно быть святым, исповедовать грехи и дьявол ни через змея, ни через кого бы то ни было не сможет тебя убить. Понятное дело что Иисуса убили, Апостолов поубивали. Но дело в том что кроме смерти физической есть еще и смерть духовная, а это гораздо хуже любых земных страданий, в том числе и смерти. Поэтому как бы там ни было, а нужно стремится иметь мир с Богом о чем говорил Ап.Павел.

    Лучше мириться с победителем, чем надеяться что может пронесет и рая-ада не будет, второго пришествия не будет. Все таки в мире происходят вещи, которые доказывают что Бог есть, что дьявол есть и значит все будет по библейскому сценарию.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    как в нашем мире жить праведно? Да это невозможно! ни разу в жизни не сделать ничего плохохо. Каждий из нас работает, а иногда сама работа заставляет идти наперекор религии и святости (я говорю о мелком бизнесе, например). И что? Совершил 1 грех чтоб прокормить семью - и вечная жизнь, или что там? - пуфф, и ее нет. И забрал дьявол душу...

     

    Или стоит жить как праведные рыцари-крестоносцы? Кторые пачками резали сарацин, совершая бого(или не бого)угодное дело, играли в карты, дабы посрамить этим дьявола, напивались до полусмерти, чтобы показать стойкость перед "врагом рода человеческого"... А опосля всего шли к военному капелану и он отпускал им все грехи... По мне - это еще большее лицемерство, нежели жить нормальной, НЕ "праведной" жизнью.

    Времена не выбирают - в них живут и умирают...

    Мир можно разделить на два класа - тех, кто верит невероятному, их большинство. И тех, кто творит невозможное. (с) Оскар Уайльд.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    На то и существует прощение грехов через Иисуса Христа. Он ведь ради этого и пришел на Землю.

     

    Насчет крестоносцев, я не знаю этих подробностей. Знаю, что кто умышленно грешит, для того правило о прощении не действует. То есть, что если человек думает буд-то согрешит и сразу попросит у Бога прощение и вроде как процедура очищения соблюдена. В этом случае он прощенние не получает, так и остается замазаным. Тут важен вопрос, а что у человека в сердце по поводу совершенного преступления.

    Он может, может конечно получить прощение, но если попросит прощение искренне. Когда раскается и в своем злом умысле, что можно просто так согрешить, потом покаяться и жить дальше. Поэтому для некоторых момент настоящего очищения от греха может оттянуться во времени. А это умаляет его шансы на то что бы попасть к Богу с чистой совестью.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    А если человек грешит, считая свои грехи праведными?

    Именно в этом загвоздка с крестоносцами... Они играли в карты чтобы посрамить дьявола. Они знали, что азартные игры - грех, но если вот с таким подтекстом, то тогда - правое дело! Что тогда схними душами? Они ведь считали себя чистыми пред Богом!

     

    Недавно читала в газете о том, постятся ли "звезды" шоу бизнеса...

    Один ответ меня убил на повал. "Соблюдаю все посты. Правда я постоянно на гастролях, поэтому ем что хочу, я же в квесте, а в квесте можно есть все, даже в самый строгий пост..." И что тогда про таких людей думать и говорить? Они считают себя истинно верующими и праведными. А на самом деле что?.. Понятное дело, когда раньше: что подстрелил да насобирал, то и ешь! А в таком "квесте", когда все на блюдечке, можно и попоститься, а нет же! И тоже праведные! И церковь ничего не говорит, поощряет. Да и "святое писание" ниче не скажет. Оно просто устарело, поэтому слушаться его во всем беспрекословно - глупо.

     

    Lemuil, по моему мы с вами единственные, кто посещает сию тему :laugh: Можно разводить флуд на всю округу, чем я собственно и занимаюсь с Вашей помощъю... :wink:

    Змінено користувачем NES

    Времена не выбирают - в них живут и умирают...

    Мир можно разделить на два класа - тех, кто верит невероятному, их большинство. И тех, кто творит невозможное. (с) Оскар Уайльд.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Ну, ничего :smile: Мне было приятно с тобой пообщаться :blush200: До жарких споров дело не дошло, но в принцыпе хорошо, что у нас все проходит в дружеской атмосфере :wink:
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти


    ×
    ×
    • Створити...

    Важлива інформація

    Використовуючи цей сайт, Ви погоджуєтеся з нашими Умови використання, Політика конфіденційності, Правила, Ми розмістили cookie-файлы на ваш пристрій, щоб допомогти зробити цей сайт кращим. Ви можете змінити налаштування cookie-файлів, або продовжити без зміни налаштувань..