Перейти до змісту
  • Релігія
  • Религия и политика


    Рекомендовані повідомлення

    Всем известен тот факт , что религия и политика переплетены как канат = ярко можно было это увидеть в период "оранжевой"революции когда религия активно участвовала в политической жизни. Вопрос в том : плохо это или хорошо на ваш взгляд...зачем это нужно духовенству....правильно ли поступает та религия которая рекламирует какого-то политического лидера ... .и т.д. Змінено користувачем pixel

    Стаття 34. Кожному гарантується право на свободу думки і слова, на вільне вираження своїх поглядів і переконань. Кожен має право вільно збирати, зберігати, використовувати і поширювати інформацію усно, письмово або в інший спосіб і на свій вибір.

    Стаття 35. Кожен має право на свободу світогляду і віросповідання. Це право включає свободу сповідувати будь-яку релігію або не сповідувати ніякої, безперешкодно відправляти одноособово чи колективно релігійні культи і ритуальні обряди, вести релігійну діяльність.

    ==================================================

    http://www.watchtower.org (все вопросы о СИ (по умолч. англ) - ищите есть и на рус...)

    ==================================================

    даю уроки по 3Ds max + Vray \ визуализация на заказ :http://www.3design.org.ua

    ==================================================

    Корпусная мебель на заказ - 80935751404 (Дима) \\ ICQ 424-698-778

    ==================================================

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    В случае "О.Р." то что мы имели возможность наблюдать было переплетением политики и политики в религиозной шкуре.

    Презераю некомпетентных модераторов.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    хз...церковь не имеет прямого отношения к политике как и государству (помоему), а вот на счет попиков, священников...не знаю, так как они гражданины этого государства то должны голосовать...на счет того что было на на выборах...то это уже не в какие рамки не влазиет...может все из-за того,что кандидаты спонсируют ту или иную церковь...тут масса вариантов кто знает, что было на уме у кого-то...
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    • 2 тижня через...

    хз...церковь не имеет прямого отношения к политике как и государству (помоему), а вот на счет попиков, священников...не знаю, так как они гражданины этого государства то должны голосовать...на счет того что было на на выборах...то это уже не в какие рамки не влазиет...может все из-за того,что кандидаты спонсируют ту или иную церковь...тут масса вариантов кто знает, что было на уме у кого-то...

     

    голосовать по закону не обязательность - это право....если я не голосовал, а так и было - то это не означает что я нарушил Закон Украины....

    СИ - не голосовали и не участвовавали в политике украины.......

    Стаття 34. Кожному гарантується право на свободу думки і слова, на вільне вираження своїх поглядів і переконань. Кожен має право вільно збирати, зберігати, використовувати і поширювати інформацію усно, письмово або в інший спосіб і на свій вибір.

    Стаття 35. Кожен має право на свободу світогляду і віросповідання. Це право включає свободу сповідувати будь-яку релігію або не сповідувати ніякої, безперешкодно відправляти одноособово чи колективно релігійні культи і ритуальні обряди, вести релігійну діяльність.

    ==================================================

    http://www.watchtower.org (все вопросы о СИ (по умолч. англ) - ищите есть и на рус...)

    ==================================================

    даю уроки по 3Ds max + Vray \ визуализация на заказ :http://www.3design.org.ua

    ==================================================

    Корпусная мебель на заказ - 80935751404 (Дима) \\ ICQ 424-698-778

    ==================================================

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Всем известен тот факт , что религия и политика переплетены как канат = ярко можно было это увидеть в период "оранжевой"революции когда религия активно участвовала в политической жизни. Вопрос в том : плохо это или хорошо на ваш взгляд...зачем это нужно духовенству....правильно ли поступает та религия которая рекламирует какого-то политического лидера ... .и т.д.

     

    это конечно плохо но такая связаность всегда была и будет и ничего с этим сделать нельзя.

    Вы любите розы? а я на них срал! стране нужны паровозы, нам нужен металл!
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Религия и политика очень тесно связаны - это правда.

    Потому что политики они пользуються авторитетом духовенства и многие за счет этого выдвигаются...

    Можно привести массу случаев, не обязательно ОР. Давайте вспомним хотябы Гитлера...

    Так что это вопрос однозначный.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    В принципі церква повинна бути повністю відділена від держави(за виключенням деяких сфер)

    Але в СРСР склалась така ситуація, що церкву держава почала використовувати для впливу на

    маси, зараз цей процес зупинити нереально - погляньте на Московський Патріархат: типова 5 колона.

    Тому напротивагу йому виступають українські церкви.

     

    Якщо в Україні буде Єдина Помісна Церква(без Московського Патріархату) тоді можна буде говорити про відхід релігії від політики і справдження типового біблійного виразу "Кесарю - кесареве, Богу - Боже".

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    • 2 тижня через...

    Лично у меня средневековье асоциируется с огромной церковной властью в Европе , где происходила страшная вещь - инквизиция ........

     

    это пример того к чему приводит религиозный беспридел

    Стаття 34. Кожному гарантується право на свободу думки і слова, на вільне вираження своїх поглядів і переконань. Кожен має право вільно збирати, зберігати, використовувати і поширювати інформацію усно, письмово або в інший спосіб і на свій вибір.

    Стаття 35. Кожен має право на свободу світогляду і віросповідання. Це право включає свободу сповідувати будь-яку релігію або не сповідувати ніякої, безперешкодно відправляти одноособово чи колективно релігійні культи і ритуальні обряди, вести релігійну діяльність.

    ==================================================

    http://www.watchtower.org (все вопросы о СИ (по умолч. англ) - ищите есть и на рус...)

    ==================================================

    даю уроки по 3Ds max + Vray \ визуализация на заказ :http://www.3design.org.ua

    ==================================================

    Корпусная мебель на заказ - 80935751404 (Дима) \\ ICQ 424-698-778

    ==================================================

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Религия не должна быть в политике т.к. сама Библия говорит что христиане должны быть не от мира Змінено користувачем MEGApixel
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Религия управляет массами, политике нужны массы, вывод-религии нужна политика.

    С другой стороны, в политике есть большие деньги, как следствие, храмы и прочее, отсюда-больше прихожан и больше контроля. Политике нужна религия )))

    Замкнутый круг

    Змінено користувачем ЮХА
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Если истинные христиане, то жить будет ооочень классно и главного не понадобится. Но такого никогда не будет.

     

    Допустим, что такое случилось и все стали правильными!

    Как тогда управлять такими массами? Для примера-ты не сходишь в туалет, если не будет работать очистительная станция, на которой должна быть енергия от ТЕЦ, а на ней уголь из шахт и т. д.

    Всё это единый организм и он требует управления, так что "не от мира сего" быть нее получится

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Всем известен тот факт , что религия и политика переплетены как канат = ярко можно было это увидеть в период "оранжевой"революции когда религия активно участвовала в политической жизни. Вопрос в том : плохо это или хорошо на ваш взгляд...зачем это нужно духовенству....правильно ли поступает та религия которая рекламирует какого-то политического лидера ... .и т.д.

     

    Борьба за души осуществляется любыми способами. Лучше уж политически сознательный поп, так сказать партайгеноссе, чем эти протестантские зазывалы на улицах.

    Религия ведь и создается как рычаг власти, так чему удивляться?

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Я же тебе обьясняю, что все стать христианами не могут. Как бы это не допускать, потому что тогда это идет вразрез с Бибилией.

    Ну, или хоть почитай идею анархии =).

     

    Анархия в же, долго не выдержим, а вот Библия немного хромает, все не могут быть христианами (это идет вразрез Библии, ты сам сказал), но в то же время 1 закон Бога-не сотвори себе идола кроме меня...нестыковка

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Анархия в же, долго не выдержим, а вот Библия немного хромает, все не могут быть христианами (это идет вразрез Библии, ты сам сказал), но в то же время 1 закон Бога-не сотвори себе идола кроме меня...нестыковка

     

    Анархия как раз с такими людьми как христиане будет оооочень долго стоять.

    Обьясни подробнее насчет того, что Библия хромает. Не понял твою мысль.

    vk

    fb

     

    190px-BlackFlagSymbol.svg.png

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    А если мы представим, что все стали верующими, то как жить дальше?

     

    когда все на земле будут "верующими"(такими какими их хочет видеть Бог), ими будут управлять уже не люди , а "Царство Бога" (согл. Библии - небесное правительство во главе с И.Х. + 144 000 людей , которые воскресли на небо как духовные личности)

    Стаття 34. Кожному гарантується право на свободу думки і слова, на вільне вираження своїх поглядів і переконань. Кожен має право вільно збирати, зберігати, використовувати і поширювати інформацію усно, письмово або в інший спосіб і на свій вибір.

    Стаття 35. Кожен має право на свободу світогляду і віросповідання. Це право включає свободу сповідувати будь-яку релігію або не сповідувати ніякої, безперешкодно відправляти одноособово чи колективно релігійні культи і ритуальні обряди, вести релігійну діяльність.

    ==================================================

    http://www.watchtower.org (все вопросы о СИ (по умолч. англ) - ищите есть и на рус...)

    ==================================================

    даю уроки по 3Ds max + Vray \ визуализация на заказ :http://www.3design.org.ua

    ==================================================

    Корпусная мебель на заказ - 80935751404 (Дима) \\ ICQ 424-698-778

    ==================================================

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    когда все на земле будут "верующими"(такими какими их хочет видеть Бог), ими будут управлять уже не люди , а "Царство Бога" (согл. Библии - небесное правительство во главе с И.Х. + 144 000 людей , которые воскресли на небо как духовные личности)

     

    Хотелось бы верить, но...человек я материальный :dntknw00:

     

    З.Ы. Чёткий ответ :wink:

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    • 2 тижня через...

    Хорошая темка, хотелось бы узнать ответ на этот вопрос, хотя кажется, что это и так останется загадкой.

    Некоторые считают, что религия и церковь с властью и политикой несовместимы, но четких артументов по этой части мне слышать еще не приходилось.

     

    лично для меня, а я себя считаю христианином, самым важным аргументом является пример И.Х. - почему он не стал решать практические проблемы евреев (они тогда были колонией Рима и в связи с этим было много трудностей) и не стал политиком (хотя его об этом просили) - он подал пример своим последователям и говорил чтобы его ученики были "не от мира" (в том смысле чтобы не стремились ему помочь , ведь это похоже на то как драют палубу тонущего корабля) Змінено користувачем pixel

    Стаття 34. Кожному гарантується право на свободу думки і слова, на вільне вираження своїх поглядів і переконань. Кожен має право вільно збирати, зберігати, використовувати і поширювати інформацію усно, письмово або в інший спосіб і на свій вибір.

    Стаття 35. Кожен має право на свободу світогляду і віросповідання. Це право включає свободу сповідувати будь-яку релігію або не сповідувати ніякої, безперешкодно відправляти одноособово чи колективно релігійні культи і ритуальні обряди, вести релігійну діяльність.

    ==================================================

    http://www.watchtower.org (все вопросы о СИ (по умолч. англ) - ищите есть и на рус...)

    ==================================================

    даю уроки по 3Ds max + Vray \ визуализация на заказ :http://www.3design.org.ua

    ==================================================

    Корпусная мебель на заказ - 80935751404 (Дима) \\ ICQ 424-698-778

    ==================================================

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    лично для меня, а я себя считаю христианином, самым важным аргументом является пример И.Х. - почему он не стал решать практические проблемы евреев (они тогда были колонией Рима и в связи с этим было много трудностей) и не стал политиком (хотя его об этом просили) - он подал пример своим последователям и говорил чтобы его ученики были "не от мира" (в том смысле чтобы не стремились ему помочь , ведь это похоже на то как драют палубу тонущего корабля)

     

    Да, согласна, по задумке Бога-отца И.Х. был рожден не в семье кого-то властвующего или политика, и не сделался таковым, а в семье порабощенного Римом народа, наверно для того чтобы показать, что важнейшее - это спасение души, а не тела. Хотя, веруя древним пророчествам, народ ожидал спасения от ига Рима, ожидал нового Царя. Но тем не менее мнения разных церквей разделяются - в том смысле должна ли она принадлежать к власти или должна быть отделена от нее, и интересно знать нужна ли эта влась церкви, может она к добру...
    Пессимизм - это состояние души, а оптимизм - усилие воли.
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Церковь уже была при власти. Это закончилось миллионами невинно убитых людей. Спрашивается, нужно ли нам повторение этого?
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Церковь уже была при власти. Это закончилось миллионами невинно убитых людей. Спрашивается, нужно ли нам повторение этого?

    когда это было? несколько веков назад. Если церковь опять будет при власти, повторения этого не будет
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Посмотри сам - если к власти придет церковь, то все остальные религиозные течения будут вне закона. Что будут делать с теми, кто выступает против церкви? Уж явно не сделают их жизнь сладкой.

     

    это вполне могло бы произойти и происходило....чего стоит только инквизиция?

    Стаття 34. Кожному гарантується право на свободу думки і слова, на вільне вираження своїх поглядів і переконань. Кожен має право вільно збирати, зберігати, використовувати і поширювати інформацію усно, письмово або в інший спосіб і на свій вибір.

    Стаття 35. Кожен має право на свободу світогляду і віросповідання. Це право включає свободу сповідувати будь-яку релігію або не сповідувати ніякої, безперешкодно відправляти одноособово чи колективно релігійні культи і ритуальні обряди, вести релігійну діяльність.

    ==================================================

    http://www.watchtower.org (все вопросы о СИ (по умолч. англ) - ищите есть и на рус...)

    ==================================================

    даю уроки по 3Ds max + Vray \ визуализация на заказ :http://www.3design.org.ua

    ==================================================

    Корпусная мебель на заказ - 80935751404 (Дима) \\ ICQ 424-698-778

    ==================================================

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Я об этом и говорю. Если это будет сейчас, то опять повторится.
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Вопрос в том : плохо это или хорошо на ваш взгляд...зачем это нужно духовенству....правильно ли поступает та религия которая рекламирует какого-то политического лидера ... .и т.д.

     

    Честно говоря, я не могу даже вспомнить тех политиков, которые спекулировали на религии.

    Но вместе с тем, я и не могу предположить, что изощренный разум наших "избранников" до сих пор не разобрался с таким мощным инструментом управления толпой, как вышеупомянутая и всеми почитаемая религия)

    Стадо, на самом деле - вот что есть плохо. Ну а управление этим стадом в любой форме (в том числе и религиозной) приобретает негативный характер априорно...

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Как по мне эти два слова, религия и политика, синонимы....только сферы разные....религия это ж не вера все-таки!

    http://www.weblancer.net/users/shrikes/

    - мое портфолио

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    На мою думку,релігія і політика-це два несумісні слова.Вони не повині стояти поряд.

    Грязні наміри політиків не повинні втручати церкву,в свої плани.Але зараз,влада так і робить,думаючи,що церква,має вплив на народну масу(і цим робить собі користь).А все йде від чого...від стародавніх часів,коли церква мала неабияку владу і диктувала умови суспільству.Але знаходилися вільнодумці,які боролися з цим і тим самим гнівили її(та ставали жертвами). Та зараз не про це,на цю тему можна розмовляти дуже довго...і в кожного буде своя думка.Стародавні часи уже минули.І дуже хочеться,щоб для людей,церква була Отчим домом,куди можна просто прийти і знайти відраду.А не політичною,грязною владою,яка не має користі..

    "ТЕ ЩО Я БАЧУ,ЦЕ ТІЛЬКИ ОБОЛОНКА,НАЙГОЛОВНІШОГО ОЧИМА НЕ ПОБАЧИШ"
    А.де Сент-Екзюпері.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    ×
    ×
    • Створити...

    Важлива інформація

    Використовуючи цей сайт, Ви погоджуєтеся з нашими Умови використання, Політика конфіденційності, Правила, Ми розмістили cookie-файлы на ваш пристрій, щоб допомогти зробити цей сайт кращим. Ви можете змінити налаштування cookie-файлів, або продовжити без зміни налаштувань..