Перейти до змісту
  • Новини порталу
  • Забив бездомного пса до напівсмерті. Люди вимагають кривднику покарання


    Рекомендовані повідомлення

    Наслідки отриманих травм після побиття далися взнаки. Після перших обстежень у собаки виявили пролапс серцевого клапану та накопичення у черевній порожнині рідини з кров’ю. Згодом, почались проблеми з селезінкою та стрімко почала розвиватися анемія. В перший день нового року Рекс помер. Про це написав один з опікунів тварини Сергій Корнієнко.

    Собака не должна так страдать, но вся вина на том кто приручил и на лётчике, тут без оговорок.

    Это урок всем встревоженным и обеспокоенным. Приручили - следите.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    что сейчас слышно.. или уже дело замяли ? 

     

     

    Собака отошла уже в мир иной!

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

     

    что сейчас слышно.. или уже дело замяли ? 

     

     

    Собака отошла уже в мир иной!

     

    та по.все там будем,рано или позно.

    73422536_2171135909854914_75126322358166

     

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Консержка поджидает убийцу бездомных собак. Думаю поздно в Украине легализируют оружие, бабуля таки бы пальнула 

    post-18403-0-44396000-1484267970_thumb.jpg

    Змінено користувачем Iskro89
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    • 2 місяця через...

    Верховная Рада приняла в первом чтении законопроект №5119-1 о внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины (относительно внедрения гуманного отношения к животным). За такое решение проголосовали 243 народных депутата.

     

    Согласно пояснительной записке, документ направлен на усиление административной и уголовной ответственности за жестокое обращение с животными, их истязание, а также натравливание животных друг на друга, их убийства. Пропаганды этого негативного явления в обществе.

     

    В тексте закона прописано, что жестокое обращение с животными, их истязание или совершение других действий, которые привели к их мучениям или увечью, может повлечь штраф от 3400 грн до 8500 грн (раньше даже пытки, которые привели к смерти животного, предусматривали штраф до 340 грн).

     

    Кроме того, издевательство над животными, относящимися к позвоночным, совершенное с применением жестоких методов или из хулиганских мотивов, а также натравливание указанных животных друг на друга, содеянное из хулиганских или корыстных мотивов, могут привести к аресту на срок до 6 месяцев или ограничению свободы на срок до 3 лет.

     

    А если то же самое сделали в присутствии малолетнего, наказание предполагает ограничение или лишение свободы от 3 до 5 лет.

     

    Издевательства над животными, совершенные с особой жестокостью, или если они привели к увечью или гибели, или совершенные группой лиц, влекут лишение свободы на срок от 5 до 8 лет.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти


    ×
    ×
    • Створити...

    Важлива інформація

    Використовуючи цей сайт, Ви погоджуєтеся з нашими Умови використання, Політика конфіденційності, Правила, Ми розмістили cookie-файлы на ваш пристрій, щоб допомогти зробити цей сайт кращим. Ви можете змінити налаштування cookie-файлів, або продовжити без зміни налаштувань..