Перейти до змісту
  • Обговорення ігор
  • а я и не знал что все так продумано с играми


    Рекомендовані повідомлення

    Как выяснилось, компания Microsoft разработала игры «Сапер», «Червы», «Косынка» и «Солитер» вовсе не для того, чтобы офисным работникам было чем заняться вместо работы, а совершенно для других целей. Эти игры появлялись в Windows по мере развития технологий и были нужны Microsoft для то, чтобы показывать пользователям новые возможности операционных систем.К примеру, «Косынка», появившаяся в Windows 3.0, была призвана научить людей пользоваться мышью. В результате миллионы пользователей незаметно для себя поняли, почему текстовый интерфейс командной строки устарел, а будущее — за концепцией перетаскивания различных элементов операционной системы. Эта концепция прижилась и все еще используется в Windows.

     

    У головоломки «Сапер» тоже было определенное предназначение. Она появилась в Windows 3.1 в 1992 году и в игровой форме показывала людям, что у левой и правой кнопок могут быть разные сценарии использования. Кроме того, она учила людей скорости и точности использования манипулятора.

     

    В том же году в Windows for Workgroups 3.1 появилась еще одна игра — «Червы». Эта версия Windows была первой с поддержкой сетевого окружения, и на примере игры компания Microsoft продемонстрировала возможности обмена данными между компьютерами, объединенными локальной сетью. И снова это была не просто игра, а интересный и удачный пример использования новой технологии.

     

    Пасьянс «Свободная ячейчка» был включен в Windows 3.1 в рамках обновления Microsoft Entertainment Pack Volume 2 с пакетом Win32s, который позволял запускать 32-битные программы в 16-битной среде Windows 3.1. Если пакет устанавливался неправильно, игра не запускалась. Таким образом, «Свободная ячейчка» хоть и являлась игрой, но на деле была еще и системным тестом.

     

    В Windows 8 игр не было, а Windows 10 поставляется с предустановленным набором пасьянсов. Прочие игры Microsoft не предустановлены в операционной системе, а выложены в магазине.

     

    Какую цель Microsoft преследует сейчас, не совсем ясно. Не исключено, что компания изучает реакцию пользователей на появление платных опций в операционной системе. Дело в том, что в новой версии «Солитера» предусмотрено отключение рекламы за деньги. Вряд ли компания Microsoft сильно разбогатеет от этих платежей, но во-первых, она получит определенный отклик от пользователей и посмотрит на реакцию людей, привыкших к тому, что уж пасьянс-то в Windows всегда был бесплатным. Во-вторых, пользователи будут осознавать, что в Windows могут появиться возможности, за которые придется доплачивать.

     

    Также есть вероятность, что Microsoft проводит глобальное тестирование новых технологий с помощью игрового приложения Xbox, которое помимо прочего позволяет запускать на компьютере или планшете игры, установленные на консоли. Возможно, в будущем игры на компьютерах и мобильных устройствах будут запускаться именно так: все необходимые вычисления производятся на игровой консоли, а на устройство, с которым взаимодействует пользователь, выводится лишь интерактивное изображение. Польза от этой технологии будет особенно заметна на смартфонах и планшетах — процессор и графический ускоритель будут работать не на полную мощность, в результате чего время автономной работы устройства увеличится в несколько раз.

    Источник:

    Mental Floss Mental Floss

     

    РЕМОНТ, НОУТБУКОВ, ПЛАНШЕТОВ, КОМПЬЮТЕРОВ, МОНИТОРОВ, Телефонов в Броварах.  Продажа Карточек Бравопорт.

     

    098-514-20-45, 093-202-96-11. ул. Белинского 1, бывший м-н "БАЗИС".

     

    1111.jpg

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    ×
    ×
    • Створити...

    Важлива інформація

    Використовуючи цей сайт, Ви погоджуєтеся з нашими Умови використання, Політика конфіденційності, Правила, Ми розмістили cookie-файлы на ваш пристрій, щоб допомогти зробити цей сайт кращим. Ви можете змінити налаштування cookie-файлів, або продовжити без зміни налаштувань..