Перейти до змісту
  • Other
  • Аудиосистема домой


    xatrix

    Рекомендовані повідомлення

    Пришло время для новой акустики домой для ПК. И вот стою перед сложным выбором: что именно брать? Сразу говорю, что 5.1 не вариант, он будет для телевизора. Хочу несколько хороших колонок, с нормальным звуком и хорошими басами. И вот что лучше: 2.0 или 2.1? С аналоговым разьемом или оптическим? Какая принципиальная разница? Бюджет - 1500 грн.

     

    Сначала остановился на этом - http://hard.rozetka.com.ua/speakers/c80100/ . Но потом мне начали говорить, что надо брать колонки с оптическим разьемом. Я не понимаю нужен ли он.

    Потом на этом - http://hard.rozetka.com.ua/edifer_r2700/p217605/ . Потом я подумал, а может всё таки 2.1 с отдельным сабом и подумал об этом - http://hard.rozetka.com.ua/24995/p24995/

     

    Я в растерянности и не знаю что мне брать. Может, кто-то посоветует что-то хорошее?

    vk

    fb

     

    190px-BlackFlagSymbol.svg.png

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Если система будет не просто звуковым фоном, а как полноценная акустическая система только для музыки, имеет смысл брать 2.1. Бас должен быть самостоятельным.

    Сейчас многие кинут в меня камень, если есть возможность, для лучшего восприятия выгодней брать систему построенную на широкополосных динамиках, а не 4-5 полос отдельно в одном корпусе (такое придумывают не от хорошей жизни). Широкополосный динамик способен выдать 7 октав, в диапазоне 20гц-20кгц их 10, поэтому отдельный саб в такой системе играет важную роль.

    Аналоговый или цифровой (оптический) вход: если музыка в формате mp3, то не имеет никакого значения. Если какие-то lossless форматы, тогда только оптический.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    http://hard.rozetka.com.ua/32919/p32919/

     

    Ещё вот такой вариант.

    vk

    fb

     

    190px-BlackFlagSymbol.svg.png

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    ×
    ×
    • Створити...

    Важлива інформація

    Використовуючи цей сайт, Ви погоджуєтеся з нашими Умови використання, Політика конфіденційності, Правила, Ми розмістили cookie-файлы на ваш пристрій, щоб допомогти зробити цей сайт кращим. Ви можете змінити налаштування cookie-файлів, або продовжити без зміни налаштувань..