Перейти до змісту
  • Політика
  • Ваше мнение о СССР


    Рекомендовані повідомлення

    Ну а про Китай можно говорить долго........ И не всё там так гладко при их ...лярдном население. Это как Киев и Киевская обл., всё пучком и всё есть, а в глуши полный хаос и разруха. Так и Китай со своим центром цивилизации и задворки не показывает. Давай сюда Индию прилепим, у которой миллиардеров, больше чем население Украины (образно) но там ТАКАЯ НИЩЕТА!!!

    Нищета китайских задворок не сопоставима с теми же русскими задворками. За полтора года бывал во всяких местах и в том числе в китайских деревнях.
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Та чисто объективно сравни, хотя бы со слов старших, какой был у них уровень жизни и какой в КНДР.

    Я сверху уже писал по поводу этого, со слов старших.
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    та там дохлый номер.Вата головного мозга.

    Женя. Я тебя предупреждаю ПЕРВЫЙ И ПОСЛЕДНИЙ РАЗ! Будет КИТАЙСКОЕ предупреждение!!! Я по поводу ВАТЫ!!! Это конечно не оскорбление, но считая кого то ватой, при этом не понимая, что это как то не красиво и не логично по отношению к человеку!

    Просто получишь ДОЛГИЙ И ИЗНУРИТЕЛЬНЫЙ БАН!!!

    Шутки шутками, но всему есть предел и разум!!!

    Прекращай *воевать* с теми, кто рядом!

    Тебе говорят своё мнение, а у тебя один ответ ВАТА!

    Притормози!

    ,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
    ,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
    ,
    ,,,,,,,,,,,,,,,

    Живу бедно: сыр с плесенью, вино старое, машина без крыши, телефон без кнопок.............
     

    <<<<<->>>>>

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    CCCP, ты готов поменять свой японский мотоцикл на Планету Спорт, только что бы вернуться обратно ?)
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    та там дохлый номер.Вата головного мозга.

    У велмена уже уровень предупреждений 90%. Я всех предупреждаю, что велмен может скоро уйти в вечный бан за свой оффтоп, а не по политическим причинам. Так что пускай он не серчает, если что. Этот его оффтоп я пока игнорю, хотя мог уже сейчас отправить в бан).

    vk

    fb

     

    190px-BlackFlagSymbol.svg.png

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    А почему вы на него всё взъелись ?) Он же не использует матерные слова. У слова ватник есть своё значение.

     

    Змінено користувачем Nikon
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Нищета китайских задворок не сопоставима с теми же русскими задворками. За полтора года бывал во всяких местах и в том числе в китайских деревнях.

    Ты читаешь текст........ А подумать? B)

    Или ты думаешь мне не с чем сравнивать ТОТ СССР и что было за бугром?

    Ну так в 80-е, не раз был по ту сторону *забора* :rolleyes: Так уж посчастливилось, благодаря отцу) И отец на Кубе в 70-е работал 5 лет. И с ним я ездил в другие страны, было с чем сравнивать. Не всё так прост о и гладко там было.

    Ну а Китай ещё тот рассадник! Там идеология совсем другая! Стреляют сразу и без разбора! Или ещё и это будешь отрицать?

    ,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
    ,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
    ,
    ,,,,,,,,,,,,,,,

    Живу бедно: сыр с плесенью, вино старое, машина без крыши, телефон без кнопок.............
     

    <<<<<->>>>>

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Я сверху уже писал по поводу этого, со слов старших.

    Ты согласен с тем, что даже в самых далёких Мухосрансках при СССР люди жили лучше чем сейчас? Когда у моих родственников под Черниговом был пожар и пожарники, потушив огонь, не хотели уезжать, ибо у них не хватало бензина на обратный путь и пришлось им скидываться. Когда в Гоголеве под Броварами скорая помощь часто не катается на вызовы потому что тоже нет бензина. Когда в сёлах люди боятся банально рожать, когда врачи без взятки отказываются тебя лечить, а учителям плевать на образование детей, им бы как-то выжить на свои 1500 грн. Когда сёла вымирают, заводы приватизируются? Та примеры я могу долго перечислять. При всех минусах, именно социальное обеспечение и быт человека был на высоком уровне. Минуса были при СССР, тут спору нет.

    vk

    fb

     

    190px-BlackFlagSymbol.svg.png

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Ну а Китай ещё тот рассадник! Там идеология совсем другая! Стреляют сразу и без разбора! Или ещё и это будешь отрицать?

    Кого стреляют ?)) На самой центральной улице Шанхая можно затариться знатным ганжубасом с провинции Сычуань, а за 300 юаней ещё и шишку погреть с китаянками.

    Расстрелы дело показушное, максимум могут засадить на хороший срок. А так, все покупается, продается.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    А почему вы на него всё взъелись ?) Он же не использует матерные слова. У слова ватник есть своё значение.

     

    Потому что........

    Никто не взъелся. Просто уже под устали читать то, что не имеет смысла и речи к теме!!!

    И по поводу Хонды.......

    скажите, вы патриот?

    Да!

    А поменяли бы свой мотоцикл Хонда на мотоцикл Восход?

    Нет! Вы же не путайте патриотизм с идиотизмом!

     

    Ну так понятней)))

    ,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
    ,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
    ,
    ,,,,,,,,,,,,,,,

    Живу бедно: сыр с плесенью, вино старое, машина без крыши, телефон без кнопок.............
     

    <<<<<->>>>>

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Ты согласен с тем, что даже в самых далёких Мухосрансках при СССР люди жили лучше чем сейчас? Когда у моих родственников под Черниговом был пожар и пожарники, потушив огонь, не хотели уезжать, ибо у них не хватало бензина на обратный путь и пришлось им скидываться. Когда в Гоголеве под Броварами скорая помощь часто не катается на вызовы потому что тоже нет бензина. Когда в сёлах люди боятся банально рожать, когда врачи без взятки отказываются тебя лечить, а учителям плевать на образование детей, им бы как-то выжить на свои 1500 грн. Когда сёла вымирают, заводы приватизируются? Та примеры я могу долго перечислять. При всех минусах, именно социальное обеспечение и быт человека был на высоком уровне. Минуса были при СССР, тут спору нет.

    Я родился во времена независимой Украины, я не смогу объективно ответить. Но у меня есть к тебе вопрос. Почему все хотят и требуют от Украины высокого уровня социального обеспечения и прочих ништяков, но прошло всего лишь 22-23 года со дня рождения, а ссср формировался более пол столетия, люди жили в нищете какой-то промежуток времени, но вы это оправдываете ? Почему такие двойные стандарты ?
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Кого стреляют ?)) На самой центральной улице Шанхая можно затариться знатным ганжубасом с провинции Сычуань, а за 300 юаней ещё и шишку погреть с китаянками.

    Расстрелы дело показушное, максимум могут засадить на хороший срок. А так, все покупается, продается.

    Ну ты снова не понимаешь, в чём смысл. Мы о общих чертах стран. Ладно, проехали!

    ,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
    ,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
    ,
    ,,,,,,,,,,,,,,,

    Живу бедно: сыр с плесенью, вино старое, машина без крыши, телефон без кнопок.............
     

    <<<<<->>>>>

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Я родился во времена независимой Украины, я не смогу объективно ответить. Но у меня есть к тебе вопрос. Почему все хотят и требуют от Украины высокого уровня социального обеспечения и прочих ништяков, но прошло всего лишь 22-23 года со дня рождения, а ссср формировался более пол столетия, люди жили в нищете какой-то промежуток времени, но вы это оправдываете ? Почему такие двойные стандарты ?

    Я и не требую от Украины невозможного. Я просто перечисляю плюсы СССР. Но даже сейчас можно видеть как формировался СССР, какими путями он шёл и что делал, чтобы будущие поколения жили лучше. Украина идёт абсолютно другим путём. Как по мне, то путём порочным, у которое смутное будущее.

    vk

    fb

     

    190px-BlackFlagSymbol.svg.png

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Потому что........

    Никто не взъелся. Просто уже под устали читать то, что не имеет смысла и речи к теме!!!

    И по поводу Хонды.......

    скажите, вы патриот?

    Да!

    А поменяли бы свой мотоцикл Хонда на мотоцикл Восход?

    Нет! Вы же не путайте патриотизм с идиотизмом!

     

    Ну так понятней)))

    Так вот сравни, что производил союз, а что в это же время выпускала Япония)

    Honda CB1100F, Honda Gold Wing и т.д. Что ваш "великий" союз может выставить против этих аппаратов ?

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Ну ты снова не понимаешь, в чём смысл. Мы о общих чертах стран. Ладно, проехали!

    Может не я не понимаю, а говорю что Китай не такой, как его описывают в СМИ ?)
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    А почему вы на него всё взъелись ?) Он же не использует матерные слова. У слова ватник есть своё значение.

    Нет такого слова ватник и никто его толком не понимает, но почему-то оно популярное наряду с другими животными визгами. Нормальная речь и критическое мышление уже не в чести ?
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Нет такого слова ватник и никто его толком не понимает, но почему-то оно популярное наряду с другими животными визгами. Нормальная речь и критическое мышление уже не в чести ?

    Не понимает тот, кто не хочет понимать. Ватник уже глубоко въелся в словаре сленга. http://lurkmore.to/%D0%92%D0%B0%D1%82%D0%BD%D0%B8%D0%BA
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Так вот сравни, что производил союз, а что в это же время выпускала Япония)

    Honda CB1100F, Honda Gold Wing и т.д. Что ваш "великий" союз может выставить против этих аппаратов ?

    Тяжело говорить о том, чего ты сам не переживал , где не жил.

    Ладно, то всё мелочи.

    Хотя в 80-е, работая на КМЗ, туда приезжали французы, англичане и америкосы (не говоря уже о Вьтнаме, КИТАЕ и т.д.) И скупали целыми партиями Днепры, сделанные на заказ!

    А в конце 80-х у меня был кроссовый MZ 250, понятно что это было лучше, чем Минск кроссовый произведённый в Серпухове) Но всегда, с приходом другого времени, меняются и приоритеты и желание чего то больше. Всё это приходило в СССр, пусть не сразу и много, но постепенно поступало!

    ,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
    ,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
    ,
    ,,,,,,,,,,,,,,,

    Живу бедно: сыр с плесенью, вино старое, машина без крыши, телефон без кнопок.............
     

    <<<<<->>>>>

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Не понимает тот, кто не хочет понимать. Ватник уже глубоко въелся в словаре сленга.

    Въелся в головной мозг, я бы сказал. Теперь сопоставь описание ватника на лурке и Ксатрикса, которого таковым назвали. Поэтому и вывод такой, что даже прочитав что оно означает, до мозга всё-равно не доходит или воспринимается избирательно.

    Объясните мне кого вы тут считаете ватниками, поимённо, 3-4 ника. Чтобы я понимал о чём вы и как это воспринимать. Был бы рад, если объяснение будет без эмоций и на человеческом языке.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Тяжело говорить о том, чего ты сам не переживал , где не жил.

    Ладно, то всё мелочи.

    Хотя в 80-е, работая на КМЗ, туда приезжали французы, англичане и америкосы (не говоря уже о Вьтнаме, КИТАЕ и т.д.) И скупали целыми партиями Днепры, сделанные на заказ!

    А в конце 80-х у меня был кроссовый MZ 250, понятно что это было лучше, чем Минск кроссовый произведённый в Серпухове) Но всегда, с приходом другого времени, меняются и приоритеты и желание чего то больше. Всё это приходило в СССр, пусть не сразу и много, но постепенно поступало!

    По поводу Китая и Вьетнама не сомневаюсь. Картинка иллюстрирует, на каком уровне был Китай в те года. Это даже не Гуанчжоу или Пекин или Шанхай на фото.

     

    http://cs410421.vk.me/v410421353/1f09/2dLX6PMFGm8.jpg

    Змінено користувачем Nikon
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Объясните мне кого вы тут считаете ватниками, поимённо, 3-4 ника. Чтобы я понимал о чём вы и как это воспринимать. Был бы рад, если объяснение будет без эмоций и на человеческом языке.

    Объяснять не буду, каждый для себя сделает или уже сделал выводы.
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Может не я не понимаю, а говорю что Китай не такой, как его описывают в СМИ ?)

    Ладно. Не будет трогать братский Китай))) Пусть цветёт и пахнет!

    ,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
    ,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
    ,
    ,,,,,,,,,,,,,,,

    Живу бедно: сыр с плесенью, вино старое, машина без крыши, телефон без кнопок.............
     

    <<<<<->>>>>

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Ладно. Не будет трогать братский Китай))) Пусть цветёт и пахнет!

    Знаешь, я прожил в общаге вместе с москвичом в одной комнате полтора года и учился вместе с другими русскими. После начала этих боевых действий созданных кремлем, они мне стали далекими и желания видеть их нету. Уж до чего мой сосед был рассудительным, с высшим образованием московского вуза и тут мне начинает писать о каких-то фашистах, киевских хунтах, Крымнаш и т.д., при этом не видя происходящего пизнеца внутри их страны, разваливающихся ракетах, потопах. И китайцы, которые немного другие по менталитету, НО !!!! поддерживают нашу армию и Украину на пути к независимости и целостности, понимают что русские сми показывают информацию однобоко. Да, я общаюсь с людьми до 35 лет, старшее поколение поддерживает хозяйский куец в попе путина и любовь к нему. Но факт остается фактом, что новое поколение китайцев это не те китайцы, которые застали времена Мао. Так вот с китайцами на данный момент мне проще найти общий язык, как бы это не странно звучало. И китайцы весьма приятные и доброжелательные люди Змінено користувачем Nikon
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    По поводу Китая и Вьетнама не сомневаюсь. Картинка иллюстрирует, на каком уровне был Китай в те года. Это даже не Гуанчжоу или Пекин или Шанхай на фото.

     

    http://cs410421.vk.me/v410421353/1f09/2dLX6PMFGm8.jpg

    И что я должен ответить? МОЛОДЦЫ КИТАЙЦЫ!!! Ну а что ещё. За последние 15-20 лет всё перестроили, переделали!

    А Украина за 20 лет не может ничего построить нормального и выйти на другой уровень жизни! Всё кто то мешает.....

    ,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
    ,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
    ,
    ,,,,,,,,,,,,,,,

    Живу бедно: сыр с плесенью, вино старое, машина без крыши, телефон без кнопок.............
     

    <<<<<->>>>>

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    И что я должен ответить? МОЛОДЦЫ КИТАЙЦЫ!!! Ну а что ещё. За последние 15-20 лет всё перестроили, переделали!

    А Украина за 20 лет не может ничего построить нормального и выйти на другой уровень жизни! Всё кто то мешает.....

    А кто мешал донецким что-то менять ? Почему донецкие в течении 4 лет не слышали донецких ?

    Не может построить ибо часть мечтает о машине времени для возвращения назад.

    Змінено користувачем Nikon
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти


    ×
    ×
    • Створити...

    Важлива інформація

    Використовуючи цей сайт, Ви погоджуєтеся з нашими Умови використання, Політика конфіденційності, Правила, Ми розмістили cookie-файлы на ваш пристрій, щоб допомогти зробити цей сайт кращим. Ви можете змінити налаштування cookie-файлів, або продовжити без зміни налаштувань..