Перейти до змісту
  • Релігія
  • Религия


    Shaitan

    Рекомендовані повідомлення

    В Библии крестили людей, чтоб освободить их от грехов всех. А какие грехи у младенца?!

    Это снова догмы нашей церкви.

     

    Да..Тупість..Я взагалі не ходжу в церкву..Я просто вірю в Бога, а всі інші прибамбаси не для мене..
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    • Відповідей 91
    • Створено
    • Остання відповідь

    Топ авторів теми

    Знаете, что меня больше всего поражает? Это законы, по которым существуют церкви.

    Еще нравятся некоторые организации, типа "Пятидесятники". У них принято платить пятидесятину, которая в Библии была во время Моисеева закона. Этот закон был потом отменен Богом. А еще в этом законе есть пунктик "око за око". Мож они ему тоже подчиняются? )))

    vk

    fb

     

    190px-BlackFlagSymbol.svg.png

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Ксат, что-то я не въезджаю ни разу. Ты против церкви что-то рассказываешь? Понимаю, что Церковь и Вера- понятия совершенно разные, но все же... Что самое интересное, читал неделю назад, зачем крестили детей.... И забыл уже. Голова дает сбои... :(

     

    Если не ошибаюсь- чтобы не попали под власть темных сил в случае смерти ("Молот ведьм"). Но я очень не уверен... Блин, забыл. И книжка далеко уже... Так бы сказал точно. Не потому, что в книжки верю, а потому, что она была написана еще в 15 веке двумя инквизиторами... Они бы не соврали, правда?

    Сабар упар манус сатья тахар упар наин.

    Без шуток.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Итак, тема такая: кто мы по вероисповеданию?

    Конечно, многие из тех, кому до 18 постесняются рассказать- им бы только телефоны пообсуждать и новое шпиливо. А мне пофиг. Я- язычник, как и мои предки. Раньше был христианином, но не очень убежденным... Потом атеистом. А теперь- молюсь Солнцу...

     

    Почему решил создать такую тему?- Надеюсь, что скоро уеду далеко... Нужно немножко уверенности...

    Решил перебороть комплекс и открыть себя миру. И мир для себя...

     

    Прошу прощение что прочитал только первий пост и сразу спрашиваю но мне сейчас впадло читать.

    Ти язичник или родновер?

    Life is good!!!!

    http://city.brovary.net/portal/uploads/1158233623/gallery_1258_264_1748.jpg

    Кохаю Україну!!!!

    http://city.brovary.net/portal/uploads/1158233623/gallery_1258_264_6779.jpg

    Україна the BEST!!!

    http://city.brovary.net/portal/uploads/1158233623/gallery_1258_264_3009.jpg

     

    Краще займатись сексом раз в неділю ніж 100 раз на день говорити про нього.

    стучите и вам ответят 389306533

     

    http://city.brovary.net/portal/uploads/1175964487/gallery_1258_645_740.jpg

    __________________________________

    Библия учит любить ближнего своего, а Камасутра объясняет, как именно.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    "Христиане" не рабы... это просто взгляд на жизнь и моральные ценности... а люди уже сами одевают на себя цепи и примеряюют одежду раба...

    и вообще, не задолбалось ли о религии говорить? Каждые три месяца создается подобная тема.. =/

    Все переругиваются, а толку никакого.

    Без разницы кто во что и как верит. Истина от этого не изменится. И мало людей знает (если вообще хоть кто-то знает), что же существует на самом деле.

    когда ты ведешь себя не правильно - ты платишь штрафы.

    когда ты ведешь себя правильно - ты платишь налоги.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    WEST,

    Ти язичник или родновер?

    А яка різниця між цими поняттями?

    До речі, почитай тему.

     

    xatrix,

    Кто знает зачем, вообще, крещение? rolleyes.gif

    Хрещення - це обряд ініціації. Під'єднання людини до загальнохристиянського егрегору.
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Если это шутка, то смешно =)).

     

    Сам Господь пояснил смысл Крещения в следующих словах : " Если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие"
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Я столько хотел сделать такую темку и не решался про все что меня интересовало я и в привате с Ксатриксом и Падре говорил а тут на показ.

     

    Ладно тебе Падре вопрос а по твоим даним когда появилось язичество?

    И откуда ти витянул то определение " хрещению "? ( интересно написали )

     

    Сам Господь пояснил смысл Крещения в следующих словах : " Если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие"

     

    Сам Господь за все века ничего не сказал!!!!!!

    Life is good!!!!

    http://city.brovary.net/portal/uploads/1158233623/gallery_1258_264_1748.jpg

    Кохаю Україну!!!!

    http://city.brovary.net/portal/uploads/1158233623/gallery_1258_264_6779.jpg

    Україна the BEST!!!

    http://city.brovary.net/portal/uploads/1158233623/gallery_1258_264_3009.jpg

     

    Краще займатись сексом раз в неділю ніж 100 раз на день говорити про нього.

    стучите и вам ответят 389306533

     

    http://city.brovary.net/portal/uploads/1175964487/gallery_1258_645_740.jpg

    __________________________________

    Библия учит любить ближнего своего, а Камасутра объясняет, как именно.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    2 WEST: даже не знаю, что тебе ответить... Не люблю к словам цепляться, поэтому соглашусь с Padre, что это одно и то же, если брать по сути... Не знаю, как вы- как-то увидел в первые секунды сна, когда был еще на грани реальности и сна (простите за тавтологию), костер, а вокруг него пляшут, бьют в бубен и было так... Нет, "приятно"-не то слово. Скорее, близко по ощущениям, словно и я там оказался, в кругу пляшущих...

    Сабар упар манус сатья тахар упар наин.

    Без шуток.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Сам Господь пояснил смысл Крещения в следующих словах : " Если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие"

     

    Св. Иоанн Златоуст, объясняя эти слова Иисуса Христа, говорит: "Слышите вы все,чуждые крещение,ужаснитесь,возрыдайте!Страшна эта угроза,страшно определение!...Если случится,чего не дай Бог,что постигнет нас нечаянная смерть и мы отойдем отсюда без просвещения(крещения),то,хотя бы мы здесь имели тысячи благ,нас ожидает не что другое,как геенна,червь ядовитый,огонь неугасимый и узы неразрешимые.Но не дай Бог кому-либо из слушающих испытать это наказание"
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    WEST,

    Ладно тебе Падре вопрос а по твоим даним когда появилось язичество?

    Етнічні вірування виникли разом із народами-носіями.

     

    xatrix,

    Эээээ. Откуда такая инфа?

    Я цікавлюсь обрядами. Обряд хрещення якраз має в собі всі риси обряду ініціації. І результат такий самий.
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    WEST,

     

    Етнічні вірування виникли разом із народами-носіями.

     

     

    Значить ти не хочеш мені відповідати тому що і сам губишся в своїх здогадках.

    А ти проаналізуй вірування давнього єгипту і вірування Київської Русі. Цікаво до чого ти дойдеш. А ти і досі їздиш на обряди? Я думав що ти вже перестав.

     

    Все Писание вдохновленно Богом и полезно для изучения =).

     

    Коран тоже писание но почему ти его не учиш?

    Кстати если я к словам попридераюсь то есть книги с проклятиями которие тоже писались по мнению некоторих людей из той опери они верят что они ( книги ) наделени силой от их Бога. ( авт. Хотя Бог один для всех )

    Life is good!!!!

    http://city.brovary.net/portal/uploads/1158233623/gallery_1258_264_1748.jpg

    Кохаю Україну!!!!

    http://city.brovary.net/portal/uploads/1158233623/gallery_1258_264_6779.jpg

    Україна the BEST!!!

    http://city.brovary.net/portal/uploads/1158233623/gallery_1258_264_3009.jpg

     

    Краще займатись сексом раз в неділю ніж 100 раз на день говорити про нього.

    стучите и вам ответят 389306533

     

    http://city.brovary.net/portal/uploads/1175964487/gallery_1258_645_740.jpg

    __________________________________

    Библия учит любить ближнего своего, а Камасутра объясняет, как именно.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    В Крещении християнин получает прощение грехов и наследует жизнь вечную.Перед ним отверзаются врата Небесного Царства и он приобщается небесных благ,важнейшим из которых является святость и Богообщение.Отцы Церкви называют Таинство Крещения новым рождением,когда верующий при троекратном погружении тела в воду с призыванием имени Отца,Сына и Святого Духа умирает для жизни плотской,греховной,и возрождается от Духа Святого в жизнь духовную,святую.Каждый крещеный во имя Пресвятой Троицы становитчя членом Тела Христова, то есть Церкви))
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    В Крещении християнин получает прощение грехов и наследует жизнь вечную.Перед ним отверзаются врата Небесного Царства и он приобщается небесных благ,важнейшим из которых является святость и Богообщение.Отцы Церкви называют Таинство Крещения новым рождением,когда верующий при троекратном погружении тела в воду с призыванием имени Отца,Сына и Святого Духа умирает для жизни плотской,греховной,и возрождается от Духа Святого в жизнь духовную,святую.Каждый крещеный во имя Пресвятой Троицы становитчя членом Тела Христова, то есть Церкви))

     

    Бред. Это против Библии.

    Вест, да, ты полностью прав. Просто человек должен определиться чему ему верить. Я свой выбор зделал.

    vk

    fb

     

    190px-BlackFlagSymbol.svg.png

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Нашел. "Молот ведьм" Яков Шпренгер Генрих Инститорис

     

     

    "Еще Гермас, ученик ап. Павла, упоминаемый им в Послании к римлянам, говорил, что лучшим средством обезопасить себя от дьявола является богобоязненность, религиозное рвение: вера обращает в бегство дьявола, и демоны боятся истинно верующего. Упорство в сопротивлении путем набожности наводит ужас на дьявола, и только неверующий может бояться дьявола. Молитвы прогоняют его он страшится крестного знамени и исчезает при произнесении имени Христа.

    По учению Оригена, побежденный верующим демон ввергается в пучину и теряет право на искушение других. Чем чаще верующие побеждают, тем меньше становится число демонов и тем легче язычникам отказаться от их скверны. В общем, в распоряжении дьявола и его демонов остаются лишь язычники и некрещеные, в которых обретаются разнообразные демоны. Вот почему при крещении необходимо их предварительно изгнать, и экзорцизм, т. е. изгнание дьявола из новокрещеного, становится необходимым актом крещения, а с середины III века существовал даже особый чин гонителя, имевший сначала дело лишь со взрослыми язычниками, отрекавшимися от своих воззрений, а потом включивший в круг своих обязанностей, как выдыхание дьявола (exsufflatio) нечистыми детьми, так и вдыхание им (insufflatio) чистого божественного духа. Выходи, нечистый дух, и дай место чистому – так при крещении гласил этот чин."

    Сабар упар манус сатья тахар упар наин.

    Без шуток.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Ето только мое мнение но мне кажется ету тему нужно прикривать! Просто в наше время дискусия о добре в лице религии ведет только к злу! Хоть я и не сильно набожен но всеже роздор на почве вери присущий тут в большом количестве.

    Life is good!!!!

    http://city.brovary.net/portal/uploads/1158233623/gallery_1258_264_1748.jpg

    Кохаю Україну!!!!

    http://city.brovary.net/portal/uploads/1158233623/gallery_1258_264_6779.jpg

    Україна the BEST!!!

    http://city.brovary.net/portal/uploads/1158233623/gallery_1258_264_3009.jpg

     

    Краще займатись сексом раз в неділю ніж 100 раз на день говорити про нього.

    стучите и вам ответят 389306533

     

    http://city.brovary.net/portal/uploads/1175964487/gallery_1258_645_740.jpg

    __________________________________

    Библия учит любить ближнего своего, а Камасутра объясняет, как именно.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Мы не язычники конечно, но у нас сегодня наука дает ответ на многие вопросы, что касаеться религии.... та же Библия.... тоже христианство, ислам... буддизм... и тд

    Игло в яйце..Яйцо в утке...Утка в зайце..Заяц в шоке :) (с).

     

    Детство - это когда видишь дорожный знак "vv^" и первая мысль: "Анималити Лю Кэнга". (с)

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    xatrix,

    Я рад, что ты интересуешся обрядами. Но в Библии хрещение несет другой смысл.

    А при чем здесь Библия? Я не верю в ее божественность. В различных религиях есть подобные обряды. Они несут именно этот смысл. А в Библии по этому поводу чего угодно напишут - это же их книга :)

     

    WEST

    Значить ти не хочеш мені відповідати тому що і сам губишся в своїх здогадках.

    А ти проаналізуй вірування давнього єгипту і вірування Київської Русі. Цікаво до чого ти дойдеш.

    Давай ти не будеш вбачати в моїх словах того, що я не писав, ок? Етнічні віри мають виникли разом з народами. Я на 100% прослідкував корені слав'янської віри до 7500 років тому. Є ще петрогліфи Кам'яної Могили, датовані 22 тисячами років тому, але їх трактування неоднозначне. Щодо давньоєгипетської віри - я її взагалі не чіпав. Я в ній не розбираюся.

     

    А ти і досі їздиш на обряди? Я думав що ти вже перестав.

    Ну, на офіційні Православлення я вже давно не їжджу і не буду. Але в мене є свої обряди :)
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    а я лютеран. для тех хто не знает что это почитайте:

    ЛЮТЕРАНСТВО, лютеране - течение в протестантизме, сложившееся в XVI в. Основоположники: Лютер (1483-1546), Меланхтон (1497-1560). Символическая книга лютеранства - «Книга согласия» (1580) включает: «Шмакальденские статьи», Малый и Большой катехизис, «Формула согласия» (автор Лютер), «Аугсбургское исповедание», «Апология Аугсбургского исповедания» (автор Меланхтон). Начало Реформации (1517) - 95 тезисов Лютера, осуждавшие злоупотребления Папства и католической иерархии. Догматическая основа лютеранства - учение об «оправдании верой» и предопределении. Лютеранство отрицает непогрешимость решений соборов и церковного предания. Источник веры - Библия. Разум должен приготовить человека к принятию Библии. В 1520 г. Лютер сжег папскую буллу, отлучающую его от Церкви. Лютеранство - связанная с развитием буржуазных отношений разновидность христианства, осуждает монашество и уход от мирской жизни, т.к. именно в мирской деятельности нужно искать спасения. Лютеранство признало зависимость Церкви от государства, проявив тем самым основную движущую силу Реформации - столкновение Церкви и государства. В XVII-XVIII вв. сложились лютеранская ортодоксия и пиетизм. При поддержке государственных властей лютеранство распространилось в Северной Германии, Скандинавии, Прибалтике. В настоящее время насчитывается 75 млн. лютеран.

    /////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////

    Основатель этой конфессии Мартин Лютер родился в 1483 году в городе Айслебене в Германии. В 1505 году он принял монашество, с 1508 года преподавал в университете города Виттенберга. Там же в 1517 году публично выступил против злоупотреблений Римо-католической церкви. Это известный в истории яркий эпизод. В Германию прибыл со специальной миссией доминиканский монах по имени Тецель. Он получил от папы право на распространение полных индульгенций и за живых и за умерших. Папы тогда нуждались в деньгах на строительство храма святого Петра в Риме, и индульгенции продавались широко и свободно. Тецель ходил по улицам Виттенберга с большим ящиком и напевал песенку, которая в русском переводе звучит примерно так: "как только монетка падает в ящик, так тут же душа выпрыгивает из огня". Лютера это возмутило, он не смог вынести такого отношения к вере, к тайне спасения. И однажды утром он повесил на двери храма, в котором служил, хартию, на которой было написано 95 тезисов против индульгенций. Сначала он выступил только против индульгенций. Потом уже сама логика борьбы привела его к отрицанию других основ католического учения. И так, год за годом, он все дальше отходил от католической церкви. Лютер написал много различных сочинений, впервые перевел на немецкий язык Священное Писание. К концу его жизни (1546 г.) более половины немецких княжеств приняли его учение. Основные положения этого учения следующие:

     

    1. Священное Писание - единственный источник веры. Отвергается авторитет Церкви, Священного Предания, постановлений Соборов.

    2. Человека оправдывает пред Богом только вера, а не добрые дела. Отрицается деятельное участие человека в собственном спасении.

    3. Церковь есть невидимое сообщество святых.

    4. Отрицается богоустановленная иерархия. У лютеран есть епископы и пресвитеры, но они признаются только как административно - учительные главы общин, а не как наследники особых благодатных даров или полномочий, которые существуют со времен апостольских.

    5. Таинства не являются проводниками Божественной благодати, а существуют только как знаки для возбуждения и укрепления веры. Признаются только два таинства - Крещение и Евхаристия.

    6. Отрицается почитание и призывание святых, почитание икон, мощей, молитвы за умерших.

    7. Не имеют значения для спасения и, следовательно, не нужны посты, аскетические подвиги, монашество.

     

    Сам Лютер, бывший прежде монахом, сложил с себя монашеские обеты и женился на девице, которая также до этого была монахиней. Лютер так поступил не потому, что был человеком, обуреваемым плотскими страстями, он был скорее холоден и равнодушен к телесной стороне человеческой жизни. Он сделал это из принципиальных соображений. Он хотел своим примером показать, что монашеские обеты и само монашество есть ничто. Он не был счастлив в семейной жизни, но хотел явить образец того, как следует поступать, чтобы слово не расходилось с делом. Богослужение у лютеран предельно упрощено и состоит из чтения определенных молитв, проповеди, пения под орган. Совершается оно только по воскресениям и по великим праздникам - таким, как Пасха и Рождество. Что такое будничная служба лютеране вообще не знают. Служба бывает или Евхаристическая (одно - два воскресения в месяц) или без Евхаристии. Пастор начинает службу, затем поют два - три ветхозаветных псалма. Псалмы чередуются с пением собственно лютеранских песнопений. У них есть специальные книги песнопений, в которых содержатся разного рода гимны 16-20 веков и которые периодически редактируются и пополняются (состав этих книг различен в разных лютеранских церквах даже в пределах одного государства). Поют обычно все присутствующие. Пение перемежается молитвами, которые читает пастор. Далее следуют чтения из Писания. Главной часть богослужения является проповедь, которая обычно весьма пространна. Именно проповедь, а не Евхаристия являет собой реальный центр даже евхаристического богослужения. Если это евхаристическое богослужение то за проповедью следует нечто, что можно назвать остатками древнего евхаристического канона. Сначала - род общей исповеди, которую пастор зачитывает от лица всей общины. Затем - некоторые конституирующие моменты евхаристического канона: там есть установительные слова Христа Спасителя, просьба об освящении Даров. Это продолжается около пятнадцати минут. Далее следует то что они считают Евхаристией, то есть приобщение от общего хлеба и чаши. Как правило это происходит так: все становятся вокруг пастора, и он дает чашу в руку одному, тот отпивает, потом подходит к другому, и так далее. Таким же образом носят тарелочки с кусочками пресного хлеба. Одна из характерных черт протестантизма - отсутствие келейной молитвы. У протестантов нет домашнего индивидуального правила. Конечно, в трудные минуты жизни человек может обратиться к Богу, но какое-либо молитвенное делание, - то, что мы понимаем под молитвенным возрастанием души, - у протестантов совершенно отсутствует. В протестантских молитвенниках нет молитв, которые человеку полагалось бы совершать дома утром и вечером.

     

    У них считается достаточным молиться вместе на богослужении в воскресный день. Это очень обедняет духовную жизнь всех протестантов без исключения. Почти отсутствует у них молитва перед едой (кроме торжественных случаев) и перед началом дела.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Понравился первый пост Падре, достаточно метко :) . Сам себя считаю православным, хотя обряды и прочую хрень не признаю, вера в символах не нуждается. Что касается веры в Бога вобще то проскакивает во всех религиях одна и та же искорка, складывается впечатление что когда-то давным давно существовала одна вера в последствии пересказанная по разному и по разному обросшая различными "присказками". Интересно то как различные религии и верования говорят о происхождении всего. По сути всё можно свести к одному( к сожаленью за недостаточностью информации полный анализ произвести тяжело но пока выходит так по крайней мере для меня) Был Хаос из него родились Бог(и), и начал(и) творить мир материальный, ну а дальше пошло и поехало.... Колёса вселенной, реиркарнации, ад и рай злые и добрые духи демоны и прочее... каждый народ изгалялся по своему. В итоге истина обросла кучей нужного и не нужного да так густо что ту самую истину сквозь все эти дебри уже и не разглядишь, одни лишь догадки и домыслы остались. Мне вот что интересно построить цепочку религиозных заимствований, мож кто сведущий подскажет что? просто получается прослеживаются заимствования культур и религий, одни у других заимствовали и дополняли. Так и получилось всё многообразие. Прометей ну чем не Христос? Отдельная тема метаморфозы с адским воинством с сыном утренней звезды во главе,( когда Христос родился звезда какая светила?(хотя всё это может от незнания и лукавая игра слов)) Про Гильгамеша читал, некоторые вещи в ветхом завете с этих табличек попросту передёрты, в местной обработке конечно.
    Наслаждение и боль, как и красота, - в глазах смотрящего.
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Mimir,

    Солидарен. Сам образ Иисуса Христа и его предка по крови Давида многие считают воплощением образа Солнца.

     

    Модераторы, убейте пост вверху. Чел по этому поводу уже создал тему.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    я християнин, але відношусь до інших віросповідань нормально, а християнин тому що так мене виховали ...
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    я християнин, але відношусь до інших віросповідань нормально, а християнин тому що так мене виховали ...

     

    Я Християнин, але не тому що мене так виховали - це мій вибір. Літом я сам вирішив охреститись, і зробив це по своїй волі, бо для мене це важливо...
    http://city.brovary.net/portal/uploads/1159278875/gallery_806_324_1467.jpg
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    а мну атеист и не верит не в какую религию, бо считает это бредом!!!!!

     

    Я вважаю що ти віриш в релігію але в свою. Не вірити в одне значит вірити в інше.

    Атеізм можна також назвати своєрідною вірою.

    Life is good!!!!

    http://city.brovary.net/portal/uploads/1158233623/gallery_1258_264_1748.jpg

    Кохаю Україну!!!!

    http://city.brovary.net/portal/uploads/1158233623/gallery_1258_264_6779.jpg

    Україна the BEST!!!

    http://city.brovary.net/portal/uploads/1158233623/gallery_1258_264_3009.jpg

     

    Краще займатись сексом раз в неділю ніж 100 раз на день говорити про нього.

    стучите и вам ответят 389306533

     

    http://city.brovary.net/portal/uploads/1175964487/gallery_1258_645_740.jpg

    __________________________________

    Библия учит любить ближнего своего, а Камасутра объясняет, как именно.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Атеїзм - теж релігія.
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти


    ×
    ×
    • Створити...

    Важлива інформація

    Використовуючи цей сайт, Ви погоджуєтеся з нашими Умови використання, Політика конфіденційності, Правила, Ми розмістили cookie-файлы на ваш пристрій, щоб допомогти зробити цей сайт кращим. Ви можете змінити налаштування cookie-файлів, або продовжити без зміни налаштувань..