Перейти до змісту
  • ХАРД
  • Яку ОЗУ вибрати


    TVR

    Рекомендовані повідомлення

    Чи є сенс брати озу на 1600 МГц, якщо процесор підтримує тільки до 1333 МГц? Здається після розгону процесора пам'ять зможе працювати і на 1600.
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Чи є сенс брати озу на 1600 МГц, якщо процесор підтримує тільки до 1333 МГц? Здається після розгону процесора пам'ять зможе працювати і на 1600.

    нет смысла, твоя озу будет работать на 1333, у меня у самого 3 планки 1600, а мамка на 1333, железо гнать не советую, если нет денег на хорошее охлаждение
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Чи є сенс брати озу на 1600 МГц, якщо процесор підтримує тільки до 1333 МГц? Здається після розгону процесора пам'ять зможе працювати і на 1600.

    я так понял у тебя феном или атлон. есть смысл брать на 1600. амд гарантирует стабильную работу на 1333, но и на 2000 доже будет нормально. главное взять нормальную мамку, что бы через биос все хорошо выставить. пиши ЛС я тебе расскажу про все нюансы)))
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    нет смысла, твоя озу будет работать на 1333, у меня у самого 3 планки 1600, а мамка на 1333, железо гнать не советую, если нет денег на хорошее охлаждение

    почему...пусть берет если разница в цене НЕочень большая... в будущем может будет апгрейдить и 1600тая ему пригодится...

    розгон делать нестоит...только сократишь время службы своего железа...

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    почему...пусть берет если разница в цене НЕочень большая... в будущем может будет апгрейдить и 1600тая ему пригодится...

    розгон делать нестоит...только сократишь время службы своего железа...

    ну про какой разгон идет речь, разгон памяти? есть память 1600мгц по автомату мамка ее увидит как 1333мгц соответственно урежет вольтаж с 1,65В(в среднем для ддр3 1600 ну +\-) до 1,59 опять таки +\- смотря какой делитель. берешь в биосе ставишь частоту 1600мгц повышаешь вольтаж до 1,7( это я даже по максимуму взял, будет округление не до десятых, а до сотых). смотришь какие тайминги видит биос, выставляешь их для обеих планок (убирая значения авто) и радуешься жизни. это не является разгоном. я привел пример на нормальной мамке, не урезаной и т.д.

    1600 это золотая середина, так как и по стабильности работе и по деньгам.

    я считаю так: хочешь шуструю память - бери 1600, есть лишнее деньги возьми 2000. но опять таки, это все относительно

    Змінено користувачем Трезвый Дед Мороз
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    А что у тебя за конфигурация?
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    ну про какой разгон идет речь, разгон памяти? есть память 1600мгц по автомату мамка ее увидит как 1333мгц соответственно урежет вольтаж с 1,65В(в среднем для ддр3 1600 ну +\-) до 1,59 опять таки +\- смотря какой делитель. берешь в биосе ставишь частоту 1600мгц повышаешь частоту до 1,7( это я даже по максимуму взял, будет округление не до десятых, а до сотых). смотришь какие тайминги видит биос, выставляешь их для обеих планок (убирая значения авто) и радуешься жизни. это не является разгоном. я привел пример на нормальной мамке, не урезаной и т.д.

    1600 это золотая середина, так как и по стабильности работе и по деньгам.

    я считаю так: хочешь шуструю память - бери 1600, есть лишнее деньги возьми 2000. но опять таки, это все относительно

    слушай,а если у меня сейчас память ддр2-800,в биосе стоит авто,есть смысл мне убрать авто и поставить 800?Биос выдает максимум и поболее в списке возможных,но P5B ведь максимум 800 на шину дает,насколько я знаю и написано.

    просто интересно,раз не будет вреда ты говоришь и если скажешь что есть смысл в этом.

    интересненько стало после прочитанного :)

    Все мы так или иначе платим за секс,а шлюхи всего лишь честно называют цену. (с)"Теория лжи"
    Любые отношения - игра во власть,с кем бы они ни были.(с)"Американская история ужасов"

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Ну, а если мамка потдерживает максимум 800 (DDR2), а я поставлю 1066 то что будет с памятью или мамкой? Подскажите плииз. И если да, может ещё что-то нужно сделать. Спс.
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    А что у тебя за конфигурация?

    ASUS M4A78LT-M LE

    AMD Athlon II X3 450

    і пам'ять хочу:

    http://tic.kiev.ua/ddr_iii_4096mb_pc3-1280..._-p-311542.html

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Ну, а если мамка потдерживает максимум 800 (DDR2), а я поставлю 1066 то что будет с памятью или мамкой? Подскажите плииз. И если да, может ещё что-то нужно сделать. Спс.

    главное чтобы тоже ддр2 была а работать будет на максимальной частоте какую увидит твоя мать...зато будет запас мощи )

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Лего: нет смысла тебе ставить 1066

    В.Тос: поставь 800мгц, но там еще нужно будет подшаманить с биосом твоей асус.

    Максим:да, мамка еще та. не советую тебе брать память Кингстон, возьми лучше Team Dark Xtreem или G.Skill

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Лего: нет смысла тебе ставить 1066

    В.Тос: поставь 800мгц, но там еще нужно будет подшаманить с биосом твоей асус.

    Максим:да, мамка еще та. не советую тебе брать память Кингстон, возьми лучше Team Dark Xtreem или G.Skill

    что конкретно нужно шаманить еще?все что надо выставлено уже давно,ты знаешь.

    я посмотрел там максимальное значение 1000(с копейками),разве ддр2 есть такие планки?

    уже переключил с авто на 800,больше там нечего переключать вроде конкретно в этом плане.

    Все мы так или иначе платим за секс,а шлюхи всего лишь честно называют цену. (с)"Теория лжи"
    Любые отношения - игра во власть,с кем бы они ни были.(с)"Американская история ужасов"

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    что конкретно нужно шаманить еще?все что надо выставлено уже давно,ты знаешь.

    я посмотрел там максимальное значение 1000(с копейками),разве ддр2 есть такие планки?

    уже переключил с авто на 800,больше там нечего переключать вроде конкретно в этом плане.

    я имел ввиду такую настройку ,как Configure Dram timing be speed(SPD), но если это тебе не о чем не говорит, то лучше не лезь.))))
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    я имел ввиду такую настройку ,как Configure Dram timing be speed(SPD), но если это тебе не о чем не говорит, то лучше не лезь.))))

    пусть лучше этот тайминг стоит как стоял,главное что канал открыл на максимум для этой планки.

    так есть планка на 1033 с типом ддр2,или зачем такой зазор в мамке и для чего?насколько я знаю больше 800 и нету нигде.

    Все мы так или иначе платим за секс,а шлюхи всего лишь честно называют цену. (с)"Теория лжи"
    Любые отношения - игра во власть,с кем бы они ни были.(с)"Американская история ужасов"

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    что конкретно нужно шаманить еще?..., разве ддр2 есть такие планки?...

    Планки эти http://fotos.ua/transcend/transcned-axeram...2gk-907436.html . Я понимаю Трезвый Дед Мороз, что нету смысла, спс за ответ, меня интересует: можно или нет и какие последствия для памяти и мамки? Будет работать? То что нужно выставить напряжение 2В для этой памяти, знаю. А "шаманить" то что? Змінено користувачем Lego
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    пусть лучше этот тайминг стоит как стоял,главное что канал открыл на максимум для этой планки.

    так есть планка на 1033 с типом ддр2,или зачем такой зазор в мамке и для чего?насколько я знаю больше 800 и нету нигде.

    http://hard.rozetka.com.ua/memory/c80081/2...345;21259=3378/

    :D

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    чего смеешься)просто нигде не видел,везде где 1000 и больше спрашиваю,везде ддр3 уже,парят 800тки)

    зачем тогда на доках к мамке стоит ддр2 800 непонятно,когда можно и 1033 ставить...или то может потому что перепрошивал я биос когда то на более новую прошивку)

    ок,спасибо за инфу,знал раньше бы,давно купил бы больше частоту)

    Змінено користувачем V.ToS

    Все мы так или иначе платим за секс,а шлюхи всего лишь честно называют цену. (с)"Теория лжи"
    Любые отношения - игра во власть,с кем бы они ни были.(с)"Американская история ужасов"

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    чего смеешься)просто нигде не видел,везде где 1000 и больше спрашиваю,везде ддр3 уже,парят 800тки)

    зачем тогда на доках к мамке стоит ддр2 800 непонятно,когда можно и 1033 ставить...или то может потому что перепрошивал я биос когда то на более новую прошивку)

    ок,спасибо за инфу,знал раньше бы,давно купил бы больше частоту)

    я думаю ДДР у тебя максимум 800мгц, а ты говоришь случайно не про FSB?
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    я думаю ДДР у тебя максимум 800мгц, а ты говоришь случайно не про FSB?

    ну а о чем еще)

    но прошивка к ней же,просто ставил прошивку на 2 года примерно новее.

    вот там и кроме авто можно поднять до 1033.

    я так понимаю ты придерживаешься мнения абсолютно по всему железу,что пункт "авто" на мамке занижает максимально допустимое значение независимо от того что это и т.д.В любом случае поставил 800,навредить не должно.

    Змінено користувачем V.ToS

    Все мы так или иначе платим за секс,а шлюхи всего лишь честно называют цену. (с)"Теория лжи"
    Любые отношения - игра во власть,с кем бы они ни были.(с)"Американская история ужасов"

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    ну а о чем еще)

    но прошивка к ней же,просто ставил прошивку на 2 года примерно новее.

    вот там и кроме авто можно поднять до 1033.

    я так понимаю ты придерживаешься мнения абсолютно по всему железу,что пункт "авто" на мамке занижает максимально допустимое значение независимо от того что это и т.д.В любом случае поставил 800,навредить не должно.

    если выставил 800 проц поставил на 200? PCI-Ex на сколько выставил?
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Лучше не морочить голову и не возится с этими настройками. Явного прироста производительности все равно не будет.

     

    V.ToS, аналогично. Обновил на своей материнке биос, появилась поддержка оперативки 1066 и процессоров на сокете АМ2+, АМ3. :)

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Лучше не морочить голову и не возится с этими настройками. Явного прироста производительности все равно не будет.

     

    V.ToS, аналогично. Обновил на своей материнке биос, появилась поддержка оперативки 1066 и процессоров на сокете АМ2+, АМ3. :)

    понятно, что "ракеты" не получится))), но компу на много легче станет дышать. В большинстве случаев, когда все грамотно выставить уходять непонятные глюки (секундное подвисание, изредка синий экран без причины и т.д.). Я не агитирую: убирайте значение авто, выставляйте все под себя, разгоняйте компы.... если человек не понимает, что он делает ,а тупо следует инструкции сделайте шаг 1, затем шаг 2.... то ничего хорошего не будет. Выставление максимальных чисел или разгон до предела тоже не всегда хорошо, приведу пример на видеокарте: по дефолту частота 600\1000 максимально что можно из нее выжать без артефактов и стабильная работа 750\1180, но при этих значениях производительность может быть ниже ,чем при 725\1150.

    Все нужно делать с умом)))

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    если выставил 800 проц поставил на 200? PCI-Ex на сколько выставил?

    все остальное как и было по дефолту,ничего не менял.

    та ладно,все равно планка на 800,смысла нет шаманить)

    Все мы так или иначе платим за секс,а шлюхи всего лишь честно называют цену. (с)"Теория лжи"
    Любые отношения - игра во власть,с кем бы они ни были.(с)"Американская история ужасов"

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    • 4 тижня через...
    ну да, ведь может сначала понравиться, а потом разонравиться и что тогда делать?
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    ×
    ×
    • Створити...

    Важлива інформація

    Використовуючи цей сайт, Ви погоджуєтеся з нашими Умови використання, Політика конфіденційності, Правила, Ми розмістили cookie-файлы на ваш пристрій, щоб допомогти зробити цей сайт кращим. Ви можете змінити налаштування cookie-файлів, або продовжити без зміни налаштувань..