Перейти до змісту
  • Загальні розмови
  • Здравствуй, оружие!


    Рекомендовані повідомлення

    Порабощение народа начинается с его разоружения. Так римляне, завоевав какую-нибудь новую провинцию, тут же запрещали ее жителям носить оружие. В Иудее даже храмовая стража была вооружена только палками. Ну, и, разумеется, оружие в Древнем Риме было запрещено носить рабам. Недаром у римлян была поговорка «Сколько рабов – столько врагов». А зачем вооружать врагов? Римляне были людьми практичными. Они перед тем, как что-то сделать, думали, к чему это приведет. Мало кто знает, что жатка, например, была изобретена еще в I веке нашей эры, в Галлии. Но широкого распространения не получила. Потому что, как полагают некоторые исследователи, римляне задумались: а чем мы займем такое количество освободившихся рабов, если будет внедрена жатка? Праздный раб – опасный раб. У раба в руках всегда должно быть нечто, что занимает его руки и время. И ясно, что это должен быть рабочий инструмент, а не пустота, не чарка с вином и уж тем более не оружие.

     

    А нам нужно извлечь из этого еще один урок: власть, которая стремится разоружить собственных граждан, считает их врагами. Или рабами.

     

    Тот же Гитлер так говорил о будущем оккупированных и порабощенных наций: «Наш железный принцип отныне навсегда будет заключаться в том, что никто другой, кроме немцев, не должен носить оружие. Одни немцы смеют носить оружие, и никто больше: ни славяне, ни чехи, ни казаки, ни украинцы». Римский принцип!

    Вся книга.....

    Нет такой глупости, которую бы нельзя было исправить при помощи ума,

    и нет такой мудрости, которую бы нельзя было испортить при помощи глупости.

    Гёте И.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    та че тут задумиваться,ми проиграли в 45.
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    та че тут задумиваться,ми проиграли в 45.

    речь идёт не о ВОВ а о праве народа на самозащиту и легализацию личного короткоствольного огнестрельного оружия...

    Нет такой глупости, которую бы нельзя было исправить при помощи ума,

    и нет такой мудрости, которую бы нельзя было испортить при помощи глупости.

    Гёте И.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Этот чел со здравым смыслом - вообще не здраво мыслит. Не понятно чего он хочет довести. Только его амбиции и емоции. И больше не чего.

    Взять элементарное "ни славяне, ни чехи, ни казаки, ни украинцы" - ни кто из них не разу не славянин. вообще.

    Имхо оберон не пости бредотину всякую)

     

    власть, которая стремится разоружить собственных граждан, считает их врагами. Или рабами.

     

    Это чего ты выделил - тебя, что власть обидела? Розуружила...

    Может ты хочешь в Ливию или Фиделя Кастро в президенты Украины. Или тебе гос-дин Берлускони по душе ;)

    Такие люди как видишь долго не с кем не церемонятся. Враг народа- расстрелять.. Вот там любят оружие, точно тебе говорю!

    Для начала советую прочитать полный текст, а потом писать...

    Нет такой глупости, которую бы нельзя было исправить при помощи ума,

    и нет такой мудрости, которую бы нельзя было испортить при помощи глупости.

    Гёте И.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Для начала советую прочитать полный текст, а потом писать...

    Ты думаешь пукалка тебе поможет жить, или этой же п. решить свои проблемы? )))

    Вообще этот вопрос давно поднимался еще при Кучме, покойным народным депутатом ВС генералом Недрыгайлом рубался на корню нельзя нашему народу всем повально давать розрешение на п.н. оружия, мало проблем еще хочеться больше крови, пускай люди живут здоровыми и долго.

    Вообще у кого было огромное желание иметь тот не переживай имеет. Хотя можно обойтись и без нарезного, альтернативы полно!

    Та вообще тема какая-то детская - от я хочу морожено не купите мне морожено я буду громко плакать и кричать это написал не для обиды, а за власть: - "хто всрався невістка". Если хочешь поругать власть есть много других проблем наприимер цены и т.д.

    Если это книга запостилась то такого рода бредятины сейчас полно, лучше почитать хорошую классическую литературу она поверь больше принесет пользы и душевного покоя! :)

    Змінено користувачем Corel
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Ты думаешь пукалка тебе поможет жить, или этой же п. решить свои проблемы? )))

    Вообще этот вопрос давно поднимался еще при Кучме покойным народным депутатом ВС генералом Недрыгайлом рубался на корню нельзя нашему народу всем повально давать розрешение на п.н. оружия, мало проблем еще хочеться больше крови, пускай люди живут здоровыми и долго.

    Вообще у кого было огромное желание иметь тот не переживай имеет. Хотя можно обойтись и без нарезного, альтернативы полно!

    Та вообще тема какая-то детская - от я хочу морожено не купите мне морожено я буду громко плакать и кричать это написал не для обиды, а за власть: - "хто всрався невістка". Если хочешь поругать власть есть много других проблем наприимер цены и т.д.

    Если это книга запостилась то такого рода бредятины сейчас полно, лучше почитать хорошую классическую литературу она поверь больше принесет пользы и душевного покоя! :)

     

    чего там читать. я не такой больноватый, что бы перечитывать всякое уг, тем более от человека который не знает, что украинец это тот же козак и славянин.

     

    Я люблю читать полезные для мозгов и души книги. Такие как А. П. Чехова например... а эту фигню сам читай)

    Кому надо, тот прочитает и поймёт. С таким мнением можете и дальше холиварить.....

    Нет такой глупости, которую бы нельзя было исправить при помощи ума,

    и нет такой мудрости, которую бы нельзя было испортить при помощи глупости.

    Гёте И.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    У нас народ такой что только дай оружие так перестреляют друг друга.
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    У нас народ такой что только дай оружие так перестреляют друг друга.

    Ни в одной стране, где короткоствол легализован, такого не произошло, хотя там тоже некоторые говорили: "У нас народ такой что только дай оружие так перестреляют друг друга." У Молдаван стволы легализованы и что - всё спокойно! А мы хуже?

    Наличие оружия у населения, и даже понимание преступником того, что у жертвы с большой вероятностью есть ствол, существенно снизил преступность в этих странах. В Великобритании стволы запретили и как результат число преступлений увеличилось.

     

    В книге много примеров, читайте....

    Нет такой глупости, которую бы нельзя было исправить при помощи ума,

    и нет такой мудрости, которую бы нельзя было испортить при помощи глупости.

    Гёте И.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    А ты видел статистику суицидальных смертей в тех странах до и после?
    http://city.brovary.net/portal/uploads/1204921276/gallery_2248_27_31091.jpg

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    А ты видел статистику суицидальных смертей в тех странах до и после?

    можно подумать застрелиться - единственный способ суицида.

    З.Ы. а ты видел?

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    можно подумать застрелиться - единственный способ суицида.

    З.Ы. а ты видел?

    Не единственный, но как по мне, самый простой и безболезненный, да и процент смерти, очень высок!

    Видел, где-то в инете.

    http://city.brovary.net/portal/uploads/1204921276/gallery_2248_27_31091.jpg

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Не единственный, но как по мне, самый простой и безболезненный, да и процент смерти, очень высок!

    Видел, где-то в инете.

    Самый простой и безболезненный - .....................................................

     

    написал, потом удалил, нефик рецепты раздавать.

     

    Ps: поверь, способов валом, и намного безболезненней...

    Змінено користувачем Oberon

    Нет такой глупости, которую бы нельзя было исправить при помощи ума,

    и нет такой мудрости, которую бы нельзя было испортить при помощи глупости.

    Гёте И.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    ×
    ×
    • Створити...

    Важлива інформація

    Використовуючи цей сайт, Ви погоджуєтеся з нашими Умови використання, Політика конфіденційності, Правила, Ми розмістили cookie-файлы на ваш пристрій, щоб допомогти зробити цей сайт кращим. Ви можете змінити налаштування cookie-файлів, або продовжити без зміни налаштувань..