Перейти до змісту
  • Авто/Мото
  • Водительские права в Украине будут выдавать на 10 лет


    krab

    Рекомендовані повідомлення

     

     

     

    Водительские права в Украине будут выдавать на 10 лет

    "Газета по - киевски", 10.02.2011

     

    Кабмин предлагает ограничить срок действия водительского удостоверения до 10 лет. Об этом говорится в проекте постановления Кабмина, который опубликован на сайте Департамента ГАИ МВД Украины для общественного обсуждения.

     

    В частности, Кабинет Министров предлагает в пункте 2 правительственного постановления «Об утверждении Положения о порядке выдачи удостоверений водителя» N340 от 8 мая 1993 года после слов «далее - удостоверение водителя» добавить слова «срок действия которого составляет 10 лет».

     

    Кроме того, предлагается дополнить данное положение пунктом 33 следующего содержания: «Международное удостоверение водителя выдается по заявлению лица подразделением Госавтоинспекции на основании национального удостоверения водителя.

     

    Международное удостоверение водителя используется при наличии национального удостоверения водителя только во время управления транспортными средствами за пределами территории Украины.

     

    Срок действия международного удостоверения водителя не должен превышать три года с даты его выдачи или срока действия национального удостоверения водителя (в зависимости от того, какой срок закончится раньше).

     

    Международное удостоверение водителя выдается без сдачи экзаменов».

     

    Также в проекте постановления сказано, что национальное удостоверение водителя соответствующей категории, выданное до вступления в силу этого постановления, является действующим до его обмена в установленном порядке.

     

    Замечания и предложения к данному проекту постановления принимаются в Центре безопасности дорожного движения и автоматизированных систем при МВД Украины.

     

    Напомним, в данный момент срок действия водительского удостоверения в Украине не ограничен.

    ,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
    ,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
    ,
    ,,,,,,,,,,,,,,,

    Живу бедно: сыр с плесенью, вино старое, машина без крыши, телефон без кнопок.............
     

    <<<<<->>>>>

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    не ну *оп твою *ать. закумарили со своими нововведениями.

     

    объясните кто-то в чем + такого новшества?

    Продажа лучших футбольных товаров марок adidas, joma, nike, puma и других, по доступным ценам.

     

    Подробнее:http://vkontakte.ru/football_products

     

    http://forum-lines.ru/rez/ab213871.gif

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    не ну *оп твою *ать. закумарили со своими нововведениями.

     

    объясните кто-то в чем + такого новшества?

    Очевидно же, выдрать побольше денег с людей.
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Очевидно же, выдрать побольше денег с людей.

    я имел ввиду о плюсах для народа :)

    Продажа лучших футбольных товаров марок adidas, joma, nike, puma и других, по доступным ценам.

     

    Подробнее:http://vkontakte.ru/football_products

     

    http://forum-lines.ru/rez/ab213871.gif

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    я имел ввиду о плюсах для народа :)

    А где написано о + для арода?! :lol: Тут всё для народа,но, в карман не народа :lol: Полный бред. Просто теперь ,через 10 лет,будут платить снова за перездачу.

    ,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
    ,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
    ,
    ,,,,,,,,,,,,,,,

    Живу бедно: сыр с плесенью, вино старое, машина без крыши, телефон без кнопок.............
     

    <<<<<->>>>>

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    А где написано о + для арода?! :lol: Тут всё для народа,но, в карман не народа :lol: Полный бред. Просто теперь ,через 10 лет,будут платить снова за перездачу.

    как будет с теми кто уже получил права? ) там же не написано о сроке действия. - они останутся без строка действия, или также будет обязательная пересдача через 10 лет?

    Продажа лучших футбольных товаров марок adidas, joma, nike, puma и других, по доступным ценам.

     

    Подробнее:http://vkontakte.ru/football_products

     

    http://forum-lines.ru/rez/ab213871.gif

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    как будет с теми кто уже получил права? ) там же не написано о сроке действия. - они останутся без строка действия, или также будет обязательная пересдача через 10 лет?

    Увы,не знаю.Этот закон ещё не утверждён ВР. Так что надеемся на то,что этого бреда не будет!!!

    ,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
    ,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
    ,
    ,,,,,,,,,,,,,,,

    Живу бедно: сыр с плесенью, вино старое, машина без крыши, телефон без кнопок.............
     

    <<<<<->>>>>

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    А как по мне так ето хорошо. Будет так сказать контроль. За несколько лет езды множество правил забывается, ну кроме основных, а так хоть рас в 10 лет книжечку открывать будут.
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    А как по мне так ето хорошо. Будет так сказать контроль. За несколько лет езды множество правил забывается, ну кроме основных, а так хоть рас в 10 лет книжечку открывать будут.

    Неа!!! Как-раз тот кто постоянно ездит правила гараздо лучше знает, чем тот кто раз в полгода выезжает.

     

    Зы: эта фишка со сроком действия подвязана к международным правилам

     

    «Я знаю систему предоставления удостоверений водителя в Германии, Франции, ОАЭ, Венгрии, Польше и еще в некоторых странах. В мире нет ни одной страны, где бы водительское удостоверение человек получил в 18 лет и в возрасте 100 лет умер с этим удостоверением. Такой практики в мире нет. В мире есть одна единственная практика - удостоверение водителя выдается на 5 или на 10 лет», - отметил нардеп.

     

    Он сообщил, что в ОАЭ выдаются удостоверения водителя на 5 лет, в Германии - на 10 лет, в Польше - на 10 лет. И сегодня многие страны мира, по словам нардепа, хотят уменьшить срок действия удостоверений.

     

    «Человек, у которого слабое зрение, должен проходить как минимум раз в 5 лет мониторинг зрения, я уж не говорю о других болезнях. Чтобы наше водительское удостоверение действовало в Европе, оно должно быть выполнено по всем стандартам Европы, согласовано с департаментом Евросоюза, с ИКАО, со всеми другими департаментами, которые занимаются проездными документами», - убежден политик.

     

    Он отметил, что у нас легитимное и одно из лучших водительских удостоверений, но из-за того, что нет срока действия, украинские удостоверения не признаются сегодня в Европе и мире.

     

    «Наше удостоверение признают тогда, когда будет срок действия. Наиболее оптимальный вариант и легкий переход для украинцев - это 10 лет, и эта тема не подлежит даже обсуждению. Если человек хочет управлять автомобилем, то тот, кто едет рядом или напротив, должен быть уверен в том, что за рулем абсолютно здоровый человек, у которого нет недостатков. А у нас сегодня действует удостоверение Советского Союза, выданное в 1950-е годы», - подчеркнул Грицак.

    Нет такой глупости, которую бы нельзя было исправить при помощи ума,

    и нет такой мудрости, которую бы нельзя было испортить при помощи глупости.

    Гёте И.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Неа!!! Как-раз тот кто постоянно ездит правила гараздо лучше знает, чем тот кто раз в полгода выезжает.

     

    Зы: эта фишка со сроком действия подвязана к международным правилам

    ну извините, в Европе не такой уровень коррупции как в Украине. так что рано нам равняться . имхо.

    Продажа лучших футбольных товаров марок adidas, joma, nike, puma и других, по доступным ценам.

     

    Подробнее:http://vkontakte.ru/football_products

     

    http://forum-lines.ru/rez/ab213871.gif

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Неа!!! Как-раз тот кто постоянно ездит правила гараздо лучше знает, чем тот кто раз в полгода выезжает.

     

    Зы: эта фишка со сроком действия подвязана к международным правилам

    Ну тут спорить можно долго.
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Пусть сделают Эту процедуру бесплатно :P Хотя я сомневаюсь что так будет менты все равно будут специально валить на екзаменах а потом взятки брать !
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    все не як у людей.... :huh:

     

    дибілізм.

    El Barça es más que un club («Барса» — це більше, ніж просто клуб)

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    как будет с теми кто уже получил права? ) там же не написано о сроке действия. - они останутся без строка действия, или также будет обязательная пересдача через 10 лет?

    логично предположить что будут смотреть по дате выдачи прав. она то на правах как раз-таки есть
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    логично предположить что будут смотреть по дате выдачи прав. она то на правах как раз-таки есть

    Незнаю, я меня на правах не написан срок действия, если вдруг будут требовать замену прав, на те в которых должен быть указан срок годности, есно за бабки, я буду подавать в суд.

    - Вы любите рыбные палочки.

    - Да.

    - Значит Вы "Гей рыба".

    http://www.speedtest.net/result/1159129234.png

    http://www.speedtest.net/result/1159214498.png

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Незнаю, я меня на правах не написан срок действия, если вдруг будут требовать замену прав, на те в которых должен быть указан срок годности, есно за бабки, я буду подавать в суд.

    срок действия не пишется, пишется дата выдачи прав. на обратной стороне посмотри, где категории
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    как будет с теми кто уже получил права? ) там же не написано о сроке действия. - они останутся без строка действия, или также будет обязательная пересдача через 10 лет?

    планируется, что у всех старых прав срок действия будет установлен в 10-ть лет с момента принятия закона. Веселуха будет еще та, когда 10-15 миллионов человек ломануться получать новые права.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Вообще, во всех номарльных странах права имеют "срок годности", но наша странна пока для этого не готова.

    - Вы любите рыбные палочки.

    - Да.

    - Значит Вы "Гей рыба".

    http://www.speedtest.net/result/1159129234.png

    http://www.speedtest.net/result/1159214498.png

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    ПР забраковала идею Могилева пересдавать на права через десять лет

     

    Предложение о введении десятилетнего периода для замены водительских прав не обсуждается в парламенте и не будет обсуждаться, заверяет лидер фракции Партии регионов Александр Ефремов.

     

    «Мы знаем, что законодательной инициативой обладает Кабинет министров. И если Кабинет министров поручает какому-то ведомству разработать какой-то законопроект, то, наверное, это ведомство должно делать соответствующие комментарии. Если таких поручений нет, то инициативой отдельные структурные подразделения Кабинета министров просто не обладают», - сказал Ефремов в понедельник на заседании согласительного совета,

     

    По его словам, делать опережающие заявления, не имея соответствующего поручения Кабинета министров Украины, и давать какие-либо комментарии «просто не стоит». «Я думаю, все согласятся с тем, что на прошлой неделе у нас были комментарии по так называемой инициативе по замене водительских удостоверений. У нас в нашем государстве миллионы водителей и когда выходят специалисты и говорят о том, что мы предлагаем, чтобы через 10 лет все пересдавали на права, то такую инициативу вряд ли поддержит парламент», - сказал Ефремов, сообщает «Интерфакс-Украина».

     

    «Мы должны сказать людям, что такой инициативы нет де-факто и вряд ли она когда-то появится в парламенте», - подчеркнул он.

     

    В тоже время, Ефремов отметил, что, несмотря на это, представители соответствующих ведомств уже раздают комментарии на данную тему и «тем самым будоражат ситуацию по поводам, которых реально не существует».

     

    Напомним, 7 февраля министр внутренних дел Анатолий Могилев, что МВД планирует ввести конечный срок действия водительских прав.

     

    В свою очередь, Кабинет Министров Украины предложил ограничить срок действия водительского удостоверения до 10 лет.

    ©
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    ×
    ×
    • Створити...

    Важлива інформація

    Використовуючи цей сайт, Ви погоджуєтеся з нашими Умови використання, Політика конфіденційності, Правила, Ми розмістили cookie-файлы на ваш пристрій, щоб допомогти зробити цей сайт кращим. Ви можете змінити налаштування cookie-файлів, або продовжити без зміни налаштувань..