Перейти до змісту
  • "Великий брат" не стежить за тобою.

    Рекомендовані повідомлення

    Вопрос людям которые ближайшие года строились, сколько выйдет домик в два этажа с нуля, без внутрянок, при цене нынешнего бакса, где то в квадратиков 150. ну естественно без стоимости участка.
    Жить - ради кайфа в кайф жить!
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Вопрос людям которые ближайшие года строились, сколько выйдет домик в два этажа с нуля, без внутрянок, при цене нынешнего бакса, где то в квадратиков 150. ну естественно без стоимости участка.

    http://www.noviydom.kiev.ua/ смотри там ...
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Тоже интересно. Давать адреса сайтов это, конечно хорошо, но хотелось бы почитать рассказ реальных пользователей, которые заказывали постройку дома. С чего начинали... материалы, количество, стоимость. Бригада строителей, стоимость работ, сроки... Желательно поэтапно (ведь наверняка никто не выкладывает сразу всю сумму!).

    вот именно, да и интересно больше не цены строительных компаний, которые заоблачны, а например если нанять бригады строителей отдельно, и поставить над ними прораба. И интересны цены именно какие сейчас при баксе в 8гр !

    Жить - ради кайфа в кайф жить!
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Вопрос людям которые ближайшие года строились, сколько выйдет домик в два этажа с нуля, без внутрянок, при цене нынешнего бакса, где то в квадратиков 150. ну естественно без стоимости участка.

    Вот телефон Товарища который строит с нуля под ключ.

    Цены демократичные.

    Спрашивайте.

    При звонке можно сослатся, что номер дал Шафаренко Тарас Иванович

    098 877-34-34 Евгений

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    мой друг прораб, сейчас строит еще одному моему другу дом на 180 квадратов, 2 этажа. материал - какой-то там блок (вроде как пенопласт залитый бетоном). в общем сейчас это один из самых дешевых материалов. за саму "коробку" получилось почти 100 000 у.е.
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    мой друг прораб, сейчас строит еще одному моему другу дом на 180 квадратов, 2 этажа. материал - какой-то там блок (вроде как пенопласт залитый бетоном). в общем сейчас это один из самых дешевых материалов. за саму "коробку" получилось почти 100 000 у.е.

    это пеноблок

    .

    Don't want no paper gangsta...not interested in fakers

    24.03.2007

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Вопрос людям которые ближайшие года строились, сколько выйдет домик в два этажа с нуля, без внутрянок, при цене нынешнего бакса, где то в квадратиков 150. ну естественно без стоимости участка.

    1) Нужно определится будет ли в доме подвал

    2) Тип дома, мансард или полноценных 2 этажа.

    3) Из чего ты собираешься строить: Кирпич, Газоблок, Пеноблок, Шлаклаблок, Ракушняк и т.д. (Можно построить дешево, но потом всю жизнь платить за отопление, можно строить с умом)

    4) Материал для крыши.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    мой друг прораб, сейчас строит еще одному моему другу дом на 180 квадратов, 2 этажа. материал - какой-то там блок (вроде как пенопласт залитый бетоном). в общем сейчас это один из самых дешевых материалов. за саму "коробку" получилось почти 100 000 у.е.

    Другу привет пламенный!!! Какие 100 000у.е.?!? Ты хоть людей не пугай! Или твоему другу повезло,что нашёл идиота,который за коробку сто штук выкинул,да ещё и зелени,да ещё и пенопласт залитый бетоном (кстати не очень хороший вариант материала для постройки дома!)

    Автор. Есть куча сайтов где можешь сам,спокойно пощитать сколько нужно материала и какова его цена+работа.

    Кстати поставить прораба над наёмными строителями может и не получится,так как почти все уже работают с прорабами и коллектив один и тот же,ну почти.

    ,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
    ,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
    ,
    ,,,,,,,,,,,,,,,

    Живу бедно: сыр с плесенью, вино старое, машина без крыши, телефон без кнопок.............
     

    <<<<<->>>>>

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Куча сайтов - это, повторюсь, замесательно. Но в реальности все оказывается, как правило, по-другому. Неужели из пользователей никто не строился?

    Строился,3 года назад,когда доллар был по 5))) Домик не большой,полтора этажа,6х5,крыша металлочеепица,газоблоки. Цену посмортрю в записях,напишу. По поводу строителей,было две бригады,первую выгнали после двух недель работ,при этом денег они получили в два раза меньше,причины были. Вторую бригаду наняли,построили быстро и добротно,правда не обошлось без мелочей,но они их бесплатно потом делали))) Так что с строителями нужно быть внимательным!!! А то такого настроят,что потом ещё пяток лет нужно будет переделывать-доделывать)))

    Если что по сантехнике,электрике,обращайся. Строители есть. У друга фирма в Киеве стрительная. Но сейчас они подрядились на строительство Республиканского стадиона и не берут ни заказав ,ни другого по строительству. Республиканский стадион сейчас самое жирное место)))))))

    ,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
    ,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
    ,
    ,,,,,,,,,,,,,,,

    Живу бедно: сыр с плесенью, вино старое, машина без крыши, телефон без кнопок.............
     

    <<<<<->>>>>

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Другу привет пламенный!!! Какие 100 000у.е.?!? Ты хоть людей не пугай! Или твоему другу повезло,что нашёл идиота,который за коробку сто штук выкинул,да ещё и зелени,да ещё и пенопласт залитый бетоном (кстати не очень хороший вариант материала для постройки дома!)

    Автор. Есть куча сайтов где можешь сам,спокойно пощитать сколько нужно материала и какова его цена+работа.

    Кстати поставить прораба над наёмными строителями может и не получится,так как почти все уже работают с прорабами и коллектив один и тот же,ну почти.

    Это как раз нормальная сумма, для хороших материалов.(К примеру цена хороших окон из дерева на дом в 150 кв. будет около 150к грн. Змінено користувачем sell
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Дом из газоблока 35 см толщина 2 єтажа + крыша из битумной черепици не самой дешовой дом вообщем 150 кв.м. вышло 156 000 тис. грн Змінено користувачем Генадий
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Дом из газоблока 35 см толщина 2 єтажа + крыша из битумной черепици не самой дешовой дом вообщем 150 кв.м. вышло 156 000 тис. грн

    Ну уж не 100 000 долларов)))))))))

     

    Это как раз нормальная сумма, для хороших материалов.(К примеру цена хороших окон из дерева на дом в 150 кв. будет около 150к грн.

    Ты написал о пустой коробке! И за 100 000 у.е. можно отгрохать дом в три этажа со всеми пристройками и комуникациями)

    Нет,ну если твой друг,своему другу строит дом из эксклюзивного газоблока :lol: при этом кладёт на супер пупер отборный раствор с примесями золота,то да,пусть ещё сотню штук баксов втулит.

    Полный бред,за такие деньги коробка!

    ,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
    ,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
    ,
    ,,,,,,,,,,,,,,,

    Живу бедно: сыр с плесенью, вино старое, машина без крыши, телефон без кнопок.............
     

    <<<<<->>>>>

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Ну уж не 100 000 долларов)))))))))

     

     

    Ты написал о пустой коробке! И за 100 000 у.е. можно отгрохать дом в три этажа со всеми пристройками и комуникациями)

    Нет,ну если твой друг,своему другу строит дом из эксклюзивного газоблока :lol: при этом кладёт на супер пупер отборный раствор с примесями золота,то да,пусть ещё сотню штук баксов втулит.

    Полный бред,за такие деньги коробка!

    я не писал:)посмотри кто автор первого поста!я знаю сколько и что стоит,и за 100к у.е. действительно можно построить только коробку.С черепичной крышей и т.д.Все что стоит дешевле - это не дом, а дача, которая будет постоянно требовать ремонта.
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    я не писал:)посмотри кто автор первого поста!я знаю сколько и что стоит,и за 100к у.е. действительно можно построить только коробку.С черепичной крышей и т.д.Все что стоит дешевле - это не дом, а дача, которая будет постоянно требовать ремонта.

    насколько я осведомлен за 100 т. уе можно было выстроить не плохой домик в два этажа, но ет когда бакс был 5гр

     

    сейчас же должно хватить 70 000 уе на тоже самое, или я ошибаюсь и строители начали брать намного денег больше по курсу :angry:

    Змінено користувачем Прорицатель
    Жить - ради кайфа в кайф жить!
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Тоже интересно. Давать адреса сайтов это, конечно хорошо, но хотелось бы почитать рассказ реальных пользователей, которые заказывали постройку дома. С чего начинали... материалы, количество, стоимость. Бригада строителей, стоимость работ, сроки... Желательно поэтапно (ведь наверняка никто не выкладывает сразу всю сумму!).

    У меня на работе, человек занимается постройкой домов, позвони и он тебе все раскажет от а до я.... сколько стоит и что туда входит, и довольно таки не дорого... http://www.noviydom.kiev.ua/ - офис в Броварах...

     

    насколько я осведомлен за 100 т. уе можно было выстроить не плохой домик в два этажа, но ет когда бакс был 5гр

     

    сейчас же должно хватить 70 000 уе на тоже самое, или я ошибаюсь и строители начали брать намного денег больше по курсу :angry:

    http://www.noviydom.kiev.ua/tseny.html - пощитай сколько у тебя квадратов дом... и вот смотри туда...
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Другу привет пламенный!!! Какие 100 000у.е.?!? Ты хоть людей не пугай! Или твоему другу повезло,что нашёл идиота,который за коробку сто штук выкинул,да ещё и зелени,да ещё и пенопласт залитый бетоном (кстати не очень хороший вариант материала для постройки дома!)

    Автор. Есть куча сайтов где можешь сам,спокойно пощитать сколько нужно материала и какова его цена+работа.

    Кстати поставить прораба над наёмными строителями может и не получится,так как почти все уже работают с прорабами и коллектив один и тот же,ну почти.

    Вот это "модератор" - пришел, "открыл Америку", сразу выяснив кто идиот. Если Вы до конца не разбираетесь в вопросе, то не лезьте в разговор. И тем более, не набирайтесь наглости кого либо оскорблять.

    Пеноблок за свои деньги очень даже хороший материал. Не кирпич, конечно, но и за его укладку не надо платить его стоимость. Я 10 лет работаю архитектором. Мои друзья, строители разного рода объектов, со стажем 15+ лет. И я знаю о чем говорю, называя суму в 100 000 у.е. в конкретном примере (180кв.м., 2 этажа).

     

    я не писал:)посмотри кто автор первого поста!я знаю сколько и что стоит,и за 100к у.е. действительно можно построить только коробку.С черепичной крышей и т.д.Все что стоит дешевле - это не дом, а дача, которая будет постоянно требовать ремонта.

    Не спорьте с профессором :) он дом(домик?) строил три года назад в "полтора" этажа... Человек просто не компетентен в данном вопросе. Змінено користувачем Set
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Вот это "модератор" - пришел, "открыл Америку", сразу выяснив кто идиот. Если Вы до конца не разбираетесь в вопросе, то не лезьте в разговор. И тем более, не набирайтесь наглости кого либо оскорблять.

    Пеноблок за свои деньги очень даже хороший материал. Не кирпич, конечно, но и за его укладку не надо платить его стоимость. Я 10 лет работаю архитектором. Мои друзья, строители разного рода объектов, со стажем 15+ лет. И я знаю о чем говорю, называя суму в 100 000 у.е. в конкретном примере (180кв.м., 2 этажа).

     

     

    Не спорьте с профессором :) он дом(домик?) строил три года назад в "полтора" этажа... Человек просто не компетентен в данном вопросе.

    Уважаемый.

     

    Со строительством я так или иначе связан, и так же много друзей вращаются в этой сфере. Так что развод клиентов,которые в строительстве ничего не понимают, на такие деньги,это нормальное явление! Я уже написал,рассказал за 100 штук у.е.,молодец,только плюс! Но ещё раз повторюсь,что пеноблок ни есть хорошо для 2-х этажного дома!!! Второй этаж им вывести ещё куда не шло. Ладно,спорить нет смысла. Если ты архитектор, то должен знать что такое пенопласт залитый бетоном,и какова его прочность) Ну это так,без тех. описания. Понятное дело,что он дешевле и легче с ним работать,но очень много НО!

     

     

    А примеры в такие суммы,не есть показатель. Развод кого то на такие деньги,рассказав о том что стоит это столько и столько при этом умножая в уме свой интерес,явление нормальное. Так что можно и за 200 и т.д. штук баксов варганить дома,строя их из дешёвого материала.

     

    И не плачь,ни кто тебя не учит и не оскорбляет. Просто *пугать* человека такими ценами,при этом советуя каких то друзей,не хорошо..............откат вещь хорошая)))

     

    Кстати о домике) Это нормальный дом,с кухней,двумя комнатами,с\у +сауна и второй этаж и сумма была ну очень малой))) И он не жилой,строился как домик для отдыха и т.п. Хотя зимой в нём тепло)

     

    Ладно,спорьте дальше и советуйте)

     

    И компетентный я или нет,тут уж тебе не узнать, но как для тебя,хватит с головой!

    ,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
    ,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
    ,
    ,,,,,,,,,,,,,,,

    Живу бедно: сыр с плесенью, вино старое, машина без крыши, телефон без кнопок.............
     

    <<<<<->>>>>

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Уважаемый.

     

    Со строительством я так или иначе связан, и так же много друзей вращаются в этой сфере. Так что развод клиентов,которые в строительстве ничего не понимают, на такие деньги,это нормальное явление! Я уже написал,рассказал за 100 штук у.е.,молодец,только плюс! Но ещё раз повторюсь,что пеноблок ни есть хорошо для 2-х этажного дома!!! Второй этаж им вывести ещё куда не шло. Ладно,спорить нет смысла. Если ты архитектор, то должен знать что такое пенопласт залитый бетоном,и какова его прочность) Ну это так,без тех. описания. Понятное дело,что он дешевле и легче с ним работать,но очень много НО!

     

     

    А примеры в такие суммы,не есть показатель. Развод кого то на такие деньги,рассказав о том что стоит это столько и столько при этом умножая в уме свой интерес,явление нормальное. Так что можно и за 200 и т.д. штук баксов варганить дома,строя их из дешёвого материала.

     

    И не плачь,ни кто тебя не учит и не оскорбляет. Просто *пугать* человека такими ценами,при этом советуя каких то друзей,не хорошо..............откат вещь хорошая)))

     

    Кстати о домике) Это нормальный дом,с кухней,двумя комнатами,с\у +сауна и второй этаж и сумма была ну очень малой))) И он не жилой,строился как домик для отдыха и т.п. Хотя зимой в нём тепло)

     

    Ладно,спорьте дальше и советуйте)

     

    И компетентный я или нет,тут уж тебе не узнать, но как для тебя,хватит с головой!

    Все стоит своих денег:)На дом должен быть проект, в котором все посчитано до мелочей, где какой кирпичик и т.п.Тем более, газоблоки не гниют,не горят,влагоустойчивы и т.д.А вот если дом,построенный из газоблоков, потом обкладывается дорогим облицовочным кирпичом, то в итоге получаем 100к:) Змінено користувачем sell
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Все стоит своих денег :) На дом должен быть проект, в котором все посчитано до мелочей, где какой кирпичик и т.п.Тем более, газоблоки не гниют,не горят,влагоустойчивы и т.д.А вот если дом,построенный из газоблоков, потом обкладывается дорогим облицовочным кирпичом, то в итоге получаем 100к :)

    Ладно,каждый получает выгоду от чего либо) Так что каждый останется при своём мнении. Ты строишь за 100к,я себе строю в два раза дешевле B)

    ,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
    ,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
    ,
    ,,,,,,,,,,,,,,,

    Живу бедно: сыр с плесенью, вино старое, машина без крыши, телефон без кнопок.............
     

    <<<<<->>>>>

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Ладно,каждый получает выгоду от чего либо) Так что каждый останется при своём мнении. Ты строишь за 100к,я себе строю в два раза дешевле B)

    Цена = качество
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    это пеноблок

    Это термоблок.

    (Хрень (блок) из пенопласта, (пенополисторола), которая служит несьёмной опалубкой и в которую заливают бетон. при этом несужей частью является бетон. ).

     

    По поводу цены дома. Цена зависит от типа выбранного материала несущей части. Это может быть пеноблок, газоблок, термоблок. Может быть деревянный. Пример отличного недорогого каркаса- т.н. канадская технология. Все перечисленные варианты можно вложить в 500 уе/м2. С работой и материалами, 25-30 % рентабельностью. Под отделку. Естественно, выбор будет продиктован желанием клиента жить в болеее дорогом, но экологически чистом доме, или более бюджетном, но также не плохом, доме, стены которого будут выполнены с другого распространённого материала.

    Моя компания занимается девелопментом подобных проектов, по-этому я в курсе дел. Тем более, являюсь сертифицированным инженером технического надзора. Так-что спрашивайте, проконсультирую ))

    По поводу конкретной указанной стоимости - это не показатель. Я лично знаю проекты (вёл лично, как руководитель проекта), где стоимость исчислялась шестью нулями, а выполнен был из канадского деревянного каркаса. При этом, этот же проект другому клиенту обойдётся в гораздо меньшие деньги.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Все стоит своих денег:)На дом должен быть проект, в котором все посчитано до мелочей, где какой кирпичик и т.п.Тем более, газоблоки не гниют,не горят,влагоустойчивы и т.д.А вот если дом,построенный из газоблоков, потом обкладывается дорогим облицовочным кирпичом, то в итоге получаем 100к:)

    года два назад верю что 100кусков только тогда 100 000уе было 500 000гр а сейчас 800 000гр разницк чувствуешь :)

    или строителям наплевать и они тупо баксовики по жизни! :)

     

    Цена = качество

    далеко не всегда! часто разница остается в кармане прорабови закупщиков которые лошат людей!

    Жить - ради кайфа в кайф жить!
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    ×
    ×
    • Створити...

    Важлива інформація

    Використовуючи цей сайт, Ви погоджуєтеся з нашими Умови використання, Політика конфіденційності, Правила, Ми розмістили cookie-файлы на ваш пристрій, щоб допомогти зробити цей сайт кращим. Ви можете змінити налаштування cookie-файлів, або продовжити без зміни налаштувань..