Перейти до змісту
  • "Великий брат" не стежить за тобою.
  • Посоветуйте видеокарту


    Рекомендовані повідомлення

    это с какого ресурса такой бред?

    вот взять хотя бы тома

    http://www.thg.ru/graphic/nvidia_geforce_gt_240/index.html

    правда там еще 8800ГТ ;) 3 страница игровые тесты

    поищи на ixbt.com overclockers.ru

    бери 9800GT

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    • Відповідей 57
    • Створено
    • Остання відповідь

    Топ авторів теми

    Топ авторів теми

    максимальная потребляемая мощность видяхи 105Ватт, ну пусть +5Ватт "местный производитель" добавит

    2-3 ватт для каждого кулера это перебор, у меня стоит 5шт (1х120, 1х92, 3х80) тянут до 5

    давайте не забывать, что вся потребляемая мощность предоставляется при 100% загрузке, нужно учитывать что у автора творится с сетью 220В

    я так понял у него стояла x1950xtx, данный аппарат тоже нормально "жрал" . не меньше 100

    кстати, не затягивай с приобретением эти карточки уже завозить не будут, будешь потом в горячке искать

    Не знаю, кто тебе такую ерунду внушил, но GeForce 8800 GTX потребляет именно до 170 Ватт, 9800GT чуть меньше 120. Не веришь? - гугл в помощь :)

    Куллер куллеру рознь и я написал не 2-3, а до 2-3х, есть по 0.5 ватт, а иногда встречаются и на 5 ватт.

     

     

    Считаю GeForce GT 240 самый оптимальный вариант, по тестам потребляет до 70-75 Ватт, что отлично подходит к БП на 350 Ватт. Но частота ГП и разрядность шины оставляет желать лучшего. <_<

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Все облазил уже, нет нигде XFX GeForce 9800GT. Придеться брать PALIT PCI-Ex GeForce GT 240 512 MB GDDR5 (128bit)

    Our dreams are what we are inside, and when we close our eyes, we see our future

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Не знаю, кто тебе такую ерунду внушил, но GeForce 8800 GTX потребляет именно до 170 Ватт, 9800GT чуть меньше 120. Не веришь? - гугл в помощь :)

    Куллер куллеру рознь и я написал не 2-3, а до 2-3х, есть по 0.5 ватт, а иногда встречаются и на 5 ватт.

     

     

    Считаю GeForce GT 240 самый оптимальный вариант, по тестам потребляет до 70-75 Ватт, что отлично подходит к БП на 350 Ватт. Но частота ГП и разрядность шины оставляет желать лучшего. <_<

    разговор не про кулера :P

    а причем 8800GTX?

    вот ссылка на офф. сайт, где черным по белому написаны характеристики 9800GT (я ее уже приводил), так что гуглить можешь дальше. http://www.nvidia.com/object/product_geforce_9800gt_us.html

    а чем тебе не нравится 128бит при ДДР5, есть версии и с ДДР3 - но это уже старички.

     

    Вообщем, автор что ты выберешь - то и купишь)))

    http://hard.rozetka.com.ua/ru/products/det...4271/index.html как вариант

    количество памяти - выбирай сам.

    кстати, если твоя мамка с видяшкой, то в 2Д режиме ГТ240 вообще будет простаивать - экономия энергии

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    GT 240 ~ 9800 GT = 8800 GT.

    Чип тот же (G92), частоты те же (производитель может её разгонять, но за ваши деньги), ширина шины памяти та жа (256 бит), объём памяти тот же (либо 512 МБ, либо 1 ГБ). Только тип памяти может отличаться (GT 240 - с DDR3 или DDR5, две других - с DDR3).

    Змінено користувачем Bard
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Сабж

     

    Итак

    1. Блок питания FSP 350W (ATX-350PAF), Passive PFC, 20+4pin, 8cm FAN, w/SATA, ATX v2.0, Bulk

    2. Модуль памяти DDR II 2gb 667 MHz PC5300 Fingmax

    3. Процессор Socket AM2 AMD Athlon 64 X2 4400+ 2.3 GHz BOX

    4. Материнская плата Socket AM2 Asus M2N68

    5. Жесткий диск 3.5 " SATA II 320 Gb Hitachi Deskstar

    6. Привод

    А напомни мне ка что у тя с предвещающей видяхой стало? Сгорела? а на ней доп питание было? Причину выяснил? Просто когда у мя стоял старый БП (Кодеген) он мне 2 видяхи спалил Змінено користувачем FeniX
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    А напомни мне ка что у тя с пред ведущей видяхой стало? Сгорела? а на ней доп питание было? Причину выяснил? Просто когда у мя стоял старый БП (Кодеген) он мне 2 видяхи спалил

    Дополнительное питание было. Скачки напряжения исключены, так как стоит стабилизатор напряжения. Перегрев также исключен, потому что не так давно вычистил с карточки тонну пыли, а во время инцидента нагрузка была минимальной. Видимо, какой-то дефект.

    Our dreams are what we are inside, and when we close our eyes, we see our future

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Большое спасибо всем за советы и ссылки) Отдельное спасибо самому Трезвому из всех Дедов Морозов)) Приобрел это:

    http://hard.rozetka.com.ua/ru/products/det...4271/index.html

    Our dreams are what we are inside, and when we close our eyes, we see our future

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Гість
    Ця тема закрита для опублікування відповідей.

    ×
    ×
    • Створити...

    Важлива інформація

    Використовуючи цей сайт, Ви погоджуєтеся з нашими Умови використання, Політика конфіденційності, Правила, Ми розмістили cookie-файлы на ваш пристрій, щоб допомогти зробити цей сайт кращим. Ви можете змінити налаштування cookie-файлів, або продовжити без зміни налаштувань..