Перейти до змісту
  • ФОТО
  • Хочу купити фотоапарат


    S-50B

    Рекомендовані повідомлення

    Nikon D3000

    Nikon D3100

    Nikon D5000

    Canon EOS 450D

    Canon EOS 500D

    Canon EOS 550D

    Canon EOS 1000D

     

    ось список тих кандидатів на яких я поклав око.

    бюджет десь 5 500 - 5 800грн.

    для початку хочу брати кіт.

    хто мав досвід роботи хоч з якимось з цих фотоапаратів, пишіть будь ласка в темі. буду вдячний за будь яку інформацію.

    сам схиляюсь до 3100-го.

    та й Іра (Псіхо) з Андрюхою (Дарк Енджл) радять брати Нікон.

    на ряду з фото не менш важливу роль відіграє якість відео.

    велике прохання не писати постів типу: та бери марк кенонівський чи бери мильницю.

    хочу вибрати дійсно достойний апарат.

    всім дякую за увагу.

    приєдную інфу з Хотлайну.

     

     

     

     

     

     

     

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    видео? тогда вычеркни д3000, в нем нет видеозаписи
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    видео? тогда вычеркни д3000, в нем нет видеозаписи

    на кенонах 450д и 1000д тоже видео нет

    It`a just a rumor.

    Everybody want`s to hear that.

    Don`t belive rumors.

    Just let the truth remain in your heart.

    ©Lain

     

     

     

    http://city.brovary.net/portal/journal/uploads/j6643_1243487566.jpg

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    В зеркалах вообще не шарю, но свои 5 копеек вставлю. Мысли в слух :)

     

    Nikon D3000, Canon EOS 450D видео не снимают. Nikon D3100 по качеству чуть лучше, снимает видео (вроде ограничено до 10 минут).

    Canon EOS 1000D, многие не советуют, плохое качество материалов и глючная прошивка, видео тоже не снимает.

     

    Выбирай между Nikon D5000, Nikon D3100, Canon EOS 500D, Canon EOS 550D.

     

    Лично я больше склоняюсь к Nikon D3100 и Canon EOS 450D, забыв про видео.

    Создай тему на http://forum.foto.ua/ , там советчиков хватает ;)

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    не знаю как д3100, но сам пользуюсь D3000 + NIKKOR 1.4 50mm. доволен, ничего лучшего и не хочется. порой еще кит прикручиваю, когда зум важнее качества
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    В зеркалах вообще не шарю, но свои 5 копеек вставлю. Мысли в слух :)

     

    Nikon D3000, Canon EOS 450D видео не снимают. Nikon D3100 по качеству чуть лучше, снимает видео (вроде ограничено до 10 минут).

    Canon EOS 1000D, многие не советуют, плохое качество материалов и глючная прошивка, видео тоже не снимает.

     

    Выбирай между Nikon D5000, Nikon D3100, Canon EOS 500D, Canon EOS 550D.

     

    Лично я больше склоняюсь к Nikon D3100 и Canon EOS 450D, забыв про видео.

    Создай тему на http://forum.foto.ua/ , там советчиков хватает ;)

    тогда я бы еще и 550й вычеркнул, ибо это то же самое что и 500й практически и переплачивать пачку денег за мегапиксели не вижу смысла, да детализация в 550м лучше и видео он пишет на максимальном разрешении с большей частотой кадров, но это проявляется только в том случае если на нем стекло нормальное стоит(я про детализацию фото, не о видео), по этому если Canon, то 500D + сэкономленные деньги пустить на хороший объектив.

     

    Пользуюсь 500D около полугода, пока всем доволен.

    Объектив: Canon EF-S 18-55mm f/3.5-5.6 IS и Canon EF 50mm f/1.8 II.

    Для репортажной съемки еще планирую брать Sigma AF 70-300mm F4.0-5.6 APO MACRO DG - говорят для репортажей при нормальном освещении самое оно.

    Змінено користувачем gangstaman
    Не стреляйте в пианиста, он играет как умеет!
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    тогда я бы еще и 550й вычеркнул, ибо это то же самое что и 500й практически и переплачивать пачку денег за мегапиксели не вижу смысла, да детализация в 550м лучше и видео он пишет на максимальном разрешении с большей частотой кадров, но это проявляется только в том случае если на нем стекло нормальное стоит(я про детализацию фото, не о видео), по этому если Canon, то 500D + сэкономленные деньги пустить на хороший объектив.

    чушь... 550й кенон во всем у 500го. Цветность и качество картинки сопостаимо с 5д марк 2, а это сейчас мировой стандарт. Конечно кропленая матрица и один процессор делают свое дело, но сравнивать видео можно только с этих двух камер, остальные нервно курят. По фото ничего не скажу, все Кеноны кроме 1000го дают примерно одинаковый результат. У никонов лучше китовый объектив, но дороже сменные. Так что выбор за тобой.
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    чушь... 550й кенон во всем у 500го. Цветность и качество картинки сопостаимо с 5д марк 2, а это сейчас мировой стандарт. Конечно кропленая матрица и один процессор делают свое дело, но сравнивать видео можно только с этих двух камер, остальные нервно курят. По фото ничего не скажу, все Кеноны кроме 1000го дают примерно одинаковый результат. У никонов лучше китовый объектив, но дороже сменные. Так что выбор за тобой.

    да ладно... нарисовать картинку 15ю млн пикселов или 18ю??? по моему разница есть, по поводу цветопередачи и видео - солидарен.

     

    но повторюсь, эта разница в пикселах не критична и картинка на выходе не на много лучше - соответственно переплаты в 1к она не стоит.

    Змінено користувачем gangstaman
    Не стреляйте в пианиста, он играет как умеет!
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    те, що 1000-ий Кенон, 450-ий, та Нікон 3000-ий не знімають відео я і сам знаю.

    вписав їх, бо вони підпадають під бюджет, і якщо вони будуть кращі від тих, що мають відео, то я незадумуючись взяв би ту модель, яка має кращу якість фотографій.

    Нікон 3100 має вже свою Ніконівську матрицю, а не Соні, як попередні моделі Ніконів.

    хто що скаже по неї?

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Недавно взял Canon 40D. Отличный фотоаппарат. 6 кадров в секунду - самый раз для репортажной съемки.

    Из той же ценовой категории.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    ну не зовсім з тієї цінової категорії +до всього не має відео.

    Недавно взял Canon 40D. Отличный фотоаппарат. 6 кадров в секунду - самый раз для репортажной съемки.

    Из той же ценовой категории.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    ну не зовсім з тієї цінової категорії +до всього не має відео.

    Тогда 550D тебе в помощь. Учитывая твои потребности и кол-во денег, как там, "цена и качество".
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Canon 550d. Gold award.

     

    "All in all, the EOS 550D is the most compelling DSLR of its class that we've ever tested. It is hard to imagine how much more we might realistically expect from a product of this type, and although the improvements that Canon has made over the EOS 500D aren't revolutionary, the 550D is a better camera than its predecessor. In terms of both still and video capture, the 550D is currently the best camera of its type on the market."

     

    http://www.dpreview.com/reviews/canoneos550d/page29.asp

     

    Может поможет в выборе.

    Змінено користувачем quattroporte
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    ×
    ×
    • Створити...

    Важлива інформація

    Використовуючи цей сайт, Ви погоджуєтеся з нашими Умови використання, Політика конфіденційності, Правила, Ми розмістили cookie-файлы на ваш пристрій, щоб допомогти зробити цей сайт кращим. Ви можете змінити налаштування cookie-файлів, або продовжити без зміни налаштувань..