Перейти до змісту
  • Загальні розмови
  • Коррупция


    Рекомендовані повідомлення

    Вот все ругают коррупцию. отовсюду только и слышно "зажрались!", "вон какую машину на взятках купил", "та все они там купленные, шоб они все повыздыхали, подкупные свиньи"...но сами..сами то не против отдать не один десяток $ преподу за экзамен, или гаишнику за превышение скорости...почему так? почему это не считается таким гадким преступлением?

    интересно узнать Ваше мнение..

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Потому что у нас страна такая, тут так жили и будут жить. Каждый думает за себя и плевать на других. Да конечно, многие могут сказать что это не так. Но на самом-то деле в большинстве – так оно и есть.

    Вот и коррупция… хах, да она всегда была и будет.. ее очень тяжело искоренить! Я не верю в то, что в ближайшие, лет так 20, что-то кардинально изменится.

    ~
    Еsthetic ? Pleasure
    ~

    -=- фотографирую...обращайтесь -=-

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Коррупция как явление пропадёт лишь тогда, когда наступит полный и безоговорочный коммунизм! Есть ли хоть в одной из стран мира коммунизм в советском его видении и проявлении??? Правильно, нету! И не будет! Поэтому и коррупция во всём мире будет всегда. И не спорьте, во всех странах мира есть коррумпированные личности!
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    коли у людей будуть нормальні зарплатні корупції не буде.
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Потому что у нас страна такая, тут так жили и будут жить. Каждый думает за себя и плевать на других. Да конечно, многие могут сказать что это не так. Но на самом-то деле в большинстве – так оно и есть.

    Вот и коррупция… хах, да она всегда была и будет.. ее очень тяжело искоренить! Я не верю в то, что в ближайшие, лет так 20, что-то кардинально изменится.

     

    На самом деле, это не страна такая, а менталитет! Я, как фольклорист, позволю себе объяснить: "Що не з'їм, то понадкушую", "Сам не гам, і другому не дам". И пусть после этого доказывают, что украинцы - не жадные и не эгоистичные. А где жадность с эгоизмом, там и коррупция. Все не изменится, пока мы это не изменим. Я, например, ни разу в жизни не давала взятки. И не потому, что не было таких ситуаций, а принципиально.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    да у нас на каждом углу корупцыя!Даже к врачу без презента незаходят!А медецына то у нас бесплатная!
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    коли у людей будуть нормальні зарплатні корупції не буде.

     

    Будет. Зарплата тут ни при чем.

    Не думай о секундах свысока...

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    коли у людей будуть нормальні зарплатні корупції не буде.

     

    Грошей ніколи не буває багато, яка б в тебе не була з/п. Всі без виключення брали, беруть і будуть брати хабарі. Одні дають, інші беруть - це наш менталітет.
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    да у нас на каждом углу корупцыя!Даже к врачу без презента незаходят!А медецына то у нас бесплатная!

     

    Такое, кстати, запрещается законодательством Украины. Вот только не помню, где :unsure:

    А с другой стороны, ну если он офигенно помог, почему бы его не отблагодарить?

    Змінено користувачем Hellfire

    Не думай о секундах свысока...

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    ETOILE,

    И пусть после этого доказывают, что украинцы - не жадные и не эгоистичные. А где жадность с эгоизмом, там и коррупция.

    Я, например, ни разу в жизни не давала взятки. И не потому, что не было таких ситуаций, а принципиально.

    То ти, виходить, не українка.
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Такое, кстати, запрещается законодательством Украины. Вот только не помню, где :unsure:

    А с другой стороны, ну если он офигенно помог, почему бы его не отблагодарить?

     

    Заметь у нас предпочитают не отблагодарить (потом), а дать взятку (заранее), дабы было больше внимания и ответственности к (в данном случае больному)
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Заметь у нас предпочитают не отблагодарить (потом), а дать взятку (заранее), дабы было больше внимания и ответственности к (в данном случае больному)

     

    Se la vie :(

    Не думай о секундах свысока...

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Та взятки давали и будут давать...Только и слышно "вот хочу дать ххх $ что бы поступить в ВУЗ", "надо уже собирать деньги на сесию" , "Завтра иду к врачу, надо купить коробку канфет" , когда останавливает ГАИ водитель ложыт в документи деньги и дт и тп...Уж такой у нас менталитет
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    но сами..сами то не против отдать не один десяток $ преподу за экзамен, или гаишнику за превышение скорости...почему так? почему это не считается таким гадким преступлением?

    интересно узнать Ваше мнение..

     

    Потому что мне моя нервная система дороже, чем 30-40 у.е. Так же и с медициной! Что есть смысл бегать по всем врачам со своей проблемой или заплатить одному, который поможет ее решить? Вот что обидно, в наше время много врачей, но что бы найти того самого ,одного который поможет решить проблему потратишь кучу денег и нервов!

    Вот почему в США коррупция значительно скромнее, нежели у нас? Там люди к этому относятся по другому! Они не понесут взятку, так как будут бояться. Интересно, кого у нас в такой случаи боятся, что милицию? :D

    Все же считаю, что нужно построить такую социальную системы, что бы бабушка не несла конфеты в «бесплатную» поликлинику, а могла спокойно по страховке сходить к любому врачу!

    Не учите меня жить!

    Лучше помогите материально!

    http://city.brovary.net/portal/uploads/1164928642/gallery_742_197_2386.jpg

    http://city.brovary.net/portal/uploads/1164656279/gallery_1573_173_4183.jpg

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Потому что мне моя нервная система дороже, чем 30-40 у.е.

     

    так почему же люди проклинают этих самых политиков и преподов? просто у них масштабы больше
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    "за небольшие преступления сидят на нарах, а за большие - на собственном пляже"(с)хз.
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    ×
    ×
    • Створити...

    Важлива інформація

    Використовуючи цей сайт, Ви погоджуєтеся з нашими Умови використання, Політика конфіденційності, Правила, Ми розмістили cookie-файлы на ваш пристрій, щоб допомогти зробити цей сайт кращим. Ви можете змінити налаштування cookie-файлів, або продовжити без зміни налаштувань..