Перейти до змісту
  • Авто/Мото
  • Вопрос скутеристам :)


    Рекомендовані повідомлення

    Вопрос к тем кто имеет скутер. Я только приобрел таковой, опыта в обслуживании 0, расскажите пожалуйста как за ним смотреть, через какой срок нужно менять фильтра, какие и.т.д. у меня honda tact 16, также - нужно ли доливать масло в бензин если да то сколько?
    Жить - ради кайфа в кайф жить!
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Вот мануал на твой и подобные скутера. Пароль на архив scooter-club.su Вот только не знаю, что на счёт доливания масла, у тебя с завода идёт маслобак на 800 грамм, но может быть прежний хозяин его снял или заглушил во избежания масляного "голодания" и сам доливал в бак масло, если не ошибаюсь в пропорциях 1/40, но лучше узнай точно. На масле не экономь самое главное и покупай, что- типа Кастрол или Хадо. Ельф не покупай из-за большого количества подделок, ну а Мотюль сильно шикарно для Такта. Змінено користувачем Nikon
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Вот мануал на твой и подобные скутера. Пароль на архив scooter-club.su Вот только не знаю, что на счёт доливания масла, у тебя с завода идёт маслобак на 800 грамм, но может быть прежний хозяин его снял или заглушил во избежания масляного "голодания" и сам доливал в бак масло, если не ошибаюсь в пропорциях 1/40, но лучше узнай точно. На масле не экономь самое главное и покупай, что- типа Кастрол или Хадо. Ельф не покупай из-за большого количества подделок, ну а Мотюль сильно шикарно для Такта.

    А я бы всё же остановился на MOTUL! Дороговато,но качественно и будет на много лучше *держать* двигатель в работе,чем CASTROL,но точно уж не XADO (дерьмо редкостное) Хотя можно ещё на Ipone (синтетика) остановиться(залил перед началом сезона вместо MOTUL 300V,залил Ipone в мотоцикл,нормально двигатель дырчал) ,хорошее масло и не много дешевле MOTUL. Вот не могу понять. Хочется что бы работало или что бы было дешевле?! Так не бывает!

    ,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
    ,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
    ,
    ,,,,,,,,,,,,,,,

    Живу бедно: сыр с плесенью, вино старое, машина без крыши, телефон без кнопок.............
     

    <<<<<->>>>>

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    А я бы всё же остановился на MOTUL! Дороговато,но качественно и будет на много лучше *держать* двигатель в работе,чем CASTROL,но точно уж не XADO (дерьмо редкостное) Хотя можно ещё на Ipone (синтетика) остановиться(залил перед началом сезона вместо MOTUL 300V,залил Ipone в мотоцикл,нормально двигатель дырчал) ,хорошее масло и не много дешевле MOTUL. Вот не могу понять. Хочется что бы работало или что бы было дешевле?! Так не бывает!

    Castrol отличное масло, знаю на своём опыте(менял раз в 1500 км на китайском полтиннике воздушке, ездил по 35-40 градусной жаре и при этом по 80 км без остановок и при оборотах выше средних и никакого намёка на прихват).Об Хадо тоже очень много позитивных отзывов(именно о 4 тактном). Дешевле будет новую поршневую купить, чем выбрасывать на Мотюль. Я понимаю если бы там было, что-то типа Бургамана и выше, то Мотюль самый раз, а для слабеньких полтышей с низкобортными двигателями Кастрол самое оно, среднее по цене и хорошее по качеству(ну если не подделка).

     

    Вобщем я считаю, что не совсем разумно "кормить" скутер цена, которого не больше 400 долларов маслом по 13 долларов.

    Змінено користувачем Nikon
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Castrol отличное масло, знаю на своём опыте(менял раз в 1500 тысячи на китайском полтиннике воздушке, ездил по 35 градусной жаре и при этом по 80 км без остановок и при оборотах выше средних и никакого намёка на прихват).Об Хадо тоже очень много позитивных отзывов(именно о 4 тактном). Дешевле будет новую поршневую купить, чем выбрасывать на Мотюль. Я понимаю если бы там было, что-то типа Бургамана и выше, то Мотюль самый раз, а для слабеньких полтышей с низкобортными двигателями Кастрол самое оно, среднее по цене и хорошее по качеству(ну если не подделка).

    Да нет,я написал,что Кстрол ещё куда не шло,но Хадо,это редкостная гадость,ещё и 4-х тактная,ни когда бы не залил,даже даром! Короче,пусть льёт что по карману)))

    ,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
    ,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
    ,
    ,,,,,,,,,,,,,,,

    Живу бедно: сыр с плесенью, вино старое, машина без крыши, телефон без кнопок.............
     

    <<<<<->>>>>

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    ...но Хадо,это редкостная гадость,ещё и 4-х тактная,ни когда бы не залил,даже даром!...

    Аргументируй, или так слышал звон......

    Нет такой глупости, которую бы нельзя было исправить при помощи ума,

    и нет такой мудрости, которую бы нельзя было испортить при помощи глупости.

    Гёте И.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Аргументируй, или так слышал звон......

    угу,звон везде........из всех друзей,знакомых,знакомых-знакомых друзей НИ ОДИН себе в технику не льёт Хадо!!! Ну хоть убей,но ни когда не слышал и не видил что бы в мот лили Хадо!!! Мотюль,Лики Моли,Кастрол,Ипон,это да,знаю,а вот Хадо,увы не льют. И дело не в деньгах,а в качестве самого продукта! То что Хадо гадость редкая,для меня ДА,ибо лью только Мотюль или Ипон,даже в бензиновый генератор,не пожалел и залил 1.5 литра Мотюль,потому как проверенное масло и денег не жалко,зная,что на нём двигатель (хоть и китайский генератор на 5.5 кВт,но двигло от Хонды стоит) будет работать так,как нужно!

    Ответь мне,почему из ,грубо говоря, 100-200 байкеров,льют масло Мотюль,Ипон,но не Хадо?! Ответ сам напрашивается)))

    ,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
    ,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
    ,
    ,,,,,,,,,,,,,,,

    Живу бедно: сыр с плесенью, вино старое, машина без крыши, телефон без кнопок.............
     

    <<<<<->>>>>

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    угу,звон везде........

    Ответь мне,почему из ,грубо говоря, 100-200 байкеров,льют масло Мотюль,Ипон,но не Хадо?! Ответ сам напрашивается)))

    Доверяя Мотюль и Ипон рекомендуй их другим. С этим я согласен. Но что КОНКРЕТНО ты знаешь о Хадо кроме домыслов и слухов? Где аргументы "...что Хадо гадость редкая..."?

     

    Так, к слову...

    Прежде всего — основа, которая производится в Нидерландах. Это базовые масла из компонентов нефти Северного моря, масла гидрокрекингового синтеза; полиальфаолефины и эстеры ведущих европейских производителей. Важнейшей составляющей, которая обеспечивает высший уровень эксплуатационных свойств масла, является пакет присадок. При формулировке масел XADO используются топ-позиции мировых лидеров в производстве присадок (Lubrizol, Infineum, Oronite). Наличие же в маслах XADO Atomic Oil атомарного ревитализанта делает их уникальными.

     

    Высочайшее качество масел XADO Atomic Oil подтверждено авторитетнейшими организациями и производителями автомобильной техники: API — American Petroleum Institute, VOLVO, GM, Opel, Mercedes-Benz.

    Змінено користувачем Oberon

    Нет такой глупости, которую бы нельзя было исправить при помощи ума,

    и нет такой мудрости, которую бы нельзя было испортить при помощи глупости.

    Гёте И.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Доверяя Мотюль и Ипон рекомендуй их другим. С этим я согласен. Но что КОНКРЕТНО ты знаешь о Хадо кроме домыслов и слухов? Где аргументы "...что Хадо гадость редкая..."?

     

    Так, к слову...

    Из своего опыта скажу,года четыре назад залил себе Хадо, двигатель на нём работал тупо,не выдерживал нагрузок,короче после 500-600 км. пробега слил,залил Мотюль и разница была на лицо! А ещё мой друг по своей наивности залил себе присадку Хадо (фирменную,ибо привёз из-за границы и купил у представителей Хадо) и двигатель просто *гавкнул* именно из-за этой присадки. Там целая экспертиза была после разборки двигателя! Так что вся эта лабудень о качестве Хадо и прочее,полная чушь,ну для меня это точно!!! Как и для многих моих знакомых! Все кто ездят на мото,скутерах льют себе Мотюль,Ипон,так как проверенно временем и поставщикам этих масел доверяют,потому как берут у них товар не один год и знают,что это не подделка!!!

     

     

    Ладно,можно долго спорить на эту тему. Человек спросил по поводу табуретки. Хватит денег на Мотюль,будет рад,нет,пусть льёт на что хватит)))

    ,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
    ,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
    ,
    ,,,,,,,,,,,,,,,

    Живу бедно: сыр с плесенью, вино старое, машина без крыши, телефон без кнопок.............
     

    <<<<<->>>>>

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Хватит денег на Мотюль,будет рад,нет,пусть льёт на что хватит)))

    А это уже конструктив!

    Нет такой глупости, которую бы нельзя было исправить при помощи ума,

    и нет такой мудрости, которую бы нельзя было испортить при помощи глупости.

    Гёте И.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    народ меня на данній момент интересует не какое марки масло заливать а - расскажите пожалуйста как за ним смотреть, через какой срок нужно менять фильтра, какие и.т.д. у меня honda tact 16, также - нужно ли доливать масло в бензин если да то сколько? :)
    Жить - ради кайфа в кайф жить!
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    народ меня на данній момент интересует не какое марки масло заливать а - расскажите пожалуйста как за ним смотреть, через какой срок нужно менять фильтра, какие и.т.д. у меня honda tact 16, также - нужно ли доливать масло в бензин если да то сколько? :)

    Устройство и ремонт скутеров HONDA Tact - Dio

     

    В даной книге все расписано до мелочей начиная от давления в шынах,заправки скутера заканчивая капитальным ремонтом вашего скутера также описуются все детали их характеристики данные полная схема всех узлов деталей также полная схема електро оборудования начиная от осветительных приборов в плоть до ремонта всей електро системы также пошаговая разборка,сборка и настройка всех узлов.

     

     

    Инфа вокруг тебя, отделяй её от дерьма,

    Ведь не всегда то, что громче сказано есть правда..

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Устройство и ремонт скутеров HONDA Tact - Dio

     

    В даной книге все расписано до мелочей начиная от давления в шынах,заправки скутера заканчивая капитальным ремонтом вашего скутера также описуются все детали их характеристики данные полная схема всех узлов деталей также полная схема електро оборудования начиная от осветительных приборов в плоть до ремонта всей електро системы также пошаговая разборка,сборка и настройка всех узлов.

     

     

    большое спасибо :)

    Жить - ради кайфа в кайф жить!
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    В бензин доливать нечего не нужно возле бензобака есть пластиковая крышка откручиваешь ее потом вынимаешь резиновую прокладку и вот туда заливать. Я заливал Texaco вроде бы не синтетику для двигателя 2Т масло есть в магазине "Автосвіт" наз. ( находится примерно вроде бы не доежджая до пекарни). Фильтер можно спосить на короленко на рынке где скутерами торгуют там есь 2 точьки первая там где скутеры и запчасти к ним выставляли и вторая это на рынке за магазином Рынок на киевской точно не помню в каком ряду там тоже запчасти к скутерам продавали и всякие приколы. Акумулятор на зиму снимать и так как он сухозаряженый его заряжать не нужно Змінено користувачем Iskro89
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    ×
    ×
    • Створити...

    Важлива інформація

    Використовуючи цей сайт, Ви погоджуєтеся з нашими Умови використання, Політика конфіденційності, Правила, Ми розмістили cookie-файлы на ваш пристрій, щоб допомогти зробити цей сайт кращим. Ви можете змінити налаштування cookie-файлів, або продовжити без зміни налаштувань..