Перейти до змісту
  • "Великий брат" не стежить за тобою.
  • нужен совет сантехника


    Рекомендовані повідомлення

    кароче вот такое дело,нужно вытащить чугунный тройник(который идет из стояка к унитазу) из стояка,но нада его вытащить, не розбив сам 1 стояк,вытащить его надо для того чтоб заменить на пластмасовый,как это лутше сделать??

    заранее спасибо!

    Pihi kau ake te aro pai, hauhake tonu iho
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Руками, в раскачку, помаленьку - выйдет...

    Нет такой глупости, которую бы нельзя было исправить при помощи ума,

    и нет такой мудрости, которую бы нельзя было испортить при помощи глупости.

    Гёте И.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Руками, в раскачку, помаленьку - выйдет...

    дело в том что он там даже не шатаеться,и толи забетонирован или чемто таких твердым замазан,чертова савдепия!!! :angry: :angry: (вызвали сантехника,а он тупо это не ко мне,я с таким не сталкивался :angry:
    Pihi kau ake te aro pai, hauhake tonu iho
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Если дом старый (я о хрущёвках и прочих постройках) то при обильном усилии он лопнет,как бы ты не хотел!!! Если лопнет,то смысл понятен))) Совет не дам,пока не скажешь какой дом и по фото не понятно,где сам тройник.

    ,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
    ,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
    ,
    ,,,,,,,,,,,,,,,

    Живу бедно: сыр с плесенью, вино старое, машина без крыши, телефон без кнопок.............
     

    <<<<<->>>>>

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    дом девятиэтажка,годов восьмидесятых,думаем понадпилевать его болгаркой и потихоньку выкрошить,как думаете такой вариант? Змінено користувачем Will power
    Pihi kau ake te aro pai, hauhake tonu iho
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Мне сантехники это все сделали,когда менял унитаз,гофру ставили.Не знаю что за сантехника ты вызывала,что он отморозился.Денег надо ему дать)

    Все мы так или иначе платим за секс,а шлюхи всего лишь честно называют цену. (с)"Теория лжи"
    Любые отношения - игра во власть,с кем бы они ни были.(с)"Американская история ужасов"

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Вытянуть не получится,есть вариант,что труба стояка лопнет,а это уже не хорошо. Болгарка это вариант. Главное там где она входит осторожно резать. Поизвращатся придётся. И дело не в совдеповской планировке) тогда же не думали что наш народ всё активно будет *ломать* по себя) А сантехник не взялся делать по одной причине,что знает,что можно трубу стояка сломать,а делать будет уже за свои деньги. Ни один сантехник не возьмутся за 100 грн. такое делать (сумма к примеру приведена) Знаю об этом от брата,он лет 15 таким занимается и потому суммы за такие работы не маленькие.

    Если попытаетесь прокрутить сам тройник есть вариант что либо вход в стояк лопнет,либо тройник,пол тройника останется в руках!

     

    Мне сантехники это все сделали,когда менял унитаз,гофру ставили.Не знаю что за сантехника ты вызывала,что он отморозился.Денег надо ему дать)

    Там не тот случай))) Я уже написал,не все сантехники такое делают))) Тебе повезло с унитазом,тобишь с сантехником)

    ,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
    ,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
    ,
    ,,,,,,,,,,,,,,,

    Живу бедно: сыр с плесенью, вино старое, машина без крыши, телефон без кнопок.............
     

    <<<<<->>>>>

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Нормальный вариант это выварить тройник сваркой, только опытный сварщик нужен, зато при таком способе ничего не сломается!
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    почитай здесь, может найдешь что-нибудь полезное. сообщение 1408 и ниже. удачи.

    http://www.mastercity.ru/showthread.php?t=61976&page=36

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Вытянуть не получится,есть вариант,что труба стояка лопнет,а это уже не хорошо. Болгарка это вариант. Главное там где она входит осторожно резать. Поизвращатся придётся. И дело не в совдеповской планировке) тогда же не думали что наш народ всё активно будет *ломать* по себя) А сантехник не взялся делать по одной причине,что знает,что можно трубу стояка сломать,а делать будет уже за свои деньги. Ни один сантехник не возьмутся за 100 грн. такое делать (сумма к примеру приведена) Знаю об этом от брата,он лет 15 таким занимается и потому суммы за такие работы не маленькие.

    Если попытаетесь прокрутить сам тройник есть вариант что либо вход в стояк лопнет,либо тройник,пол тройника останется в руках!

     

     

    Там не тот случай))) Я уже написал,не все сантехники такое делают))) Тебе повезло с унитазом,тобишь с сантехником)

    Обычные сантехники,ничего необычного:сделали перепланировку,подвинув и поставив гофру,установили стиралку,только и всего)Они знали "за что" они это делали,им главное заплати,по-моему это логично.То что на фото - это они и меняли,делая другой угол поворота,уже из пластика(гофра).

    Совет автору темы:просто покажи деньги,ситуация поменяется кардинально,знаю по своему опыту)

    Все мы так или иначе платим за секс,а шлюхи всего лишь честно называют цену. (с)"Теория лжи"
    Любые отношения - игра во власть,с кем бы они ни были.(с)"Американская история ужасов"

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Интиресно будет посмотреть как к чугуну метал приварят. :D :D :D Чугун на пластик просто поменяют да и все дела. Змінено користувачем Iskro89
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Интиресно будет посмотреть как к чугуну метал приварят. :D :D :D Чугун на пластик просто поменяют да и все дела

    ОФФТОП :: Помечено автором как несоответствующее данной теме
    Тоже сидел думал зачем варить и смысл,когда все намного проще нынче делают большинство)))

    Все мы так или иначе платим за секс,а шлюхи всего лишь честно называют цену. (с)"Теория лжи"
    Любые отношения - игра во власть,с кем бы они ни были.(с)"Американская история ужасов"

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Если не выйдет то прежлагаю взять и резаком прогреть вокруг соидинение стыка труб потом выстукать трубу молотком и вуаля все получилось))) Чугун вобще то в редких случаях варят, а так просто взять и сварить его то не выйдет шов сразу лопнет из за высокого содержания углегода Змінено користувачем Iskro89
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    на щет сварки мне кажеться это вапще бред,а вот на щет резака совет дельный,ток где его взять,никто не хочет взяться за гр 100??задача стоит в том чтьобы просто вытащить тройник не повредив стояк,и все)??еще вычитали в нете что мона греть обычной горелкой(такой как свиней обсмаливают?Случайно ни у каво нет такой,на врмя попользоваться никто не выручит? Змінено користувачем Will power
    Pihi kau ake te aro pai, hauhake tonu iho
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    наконецто все закончилось,сегодне меняли трубу у соседей и у меня и паря резаком за 100 выжог,ох и едкая эта сера,но боюсь другим способом было бы на много хуже, с одной стороны было в лом оддавать челу за 5 минут работы 100,но с другой сколько нервов и времени секономлено)карочь все рады все довольны,тему можно прикрыть)всем спасибо!!!И с наступающим!!!
    Pihi kau ake te aro pai, hauhake tonu iho
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Гість
    Ця тема закрита для опублікування відповідей.
    ×
    ×
    • Створити...

    Важлива інформація

    Використовуючи цей сайт, Ви погоджуєтеся з нашими Умови використання, Політика конфіденційності, Правила, Ми розмістили cookie-файлы на ваш пристрій, щоб допомогти зробити цей сайт кращим. Ви можете змінити налаштування cookie-файлів, або продовжити без зміни налаштувань..