Перейти до змісту
  • "Великий брат" не стежить за тобою.
  • Помогите сделать Downgrade прошивки Playstation 3


    Рекомендовані повідомлення

    Значится, заказал в одном известном интернет-магазине playstation 3 slim 320 gb.

     

    Заказывал продукт, который был на сайте на оговоренных условиях (Сони ПС3 слим с 320 Гб и прошивкой 3.41), на что получил подтверждение. Прислали с прошивкой 3.50 и отказываются (!) заменить товар на тот, который заказывался (с 3.41) и/или вернуть деньги. Закон о защите прав потребителей им только и снился. Я столкнулся с грубостью, невежеством, бросанием трубок. Полное незнание дела работниками, полное игнорирование норм законодательства (любой товар может быть возвращен продавцу в течение 14 дней с дня покупки, если таковой не удовлетворяет запросам покупателя).

    На контакт не идут, берут на слабо. Дело буду решать через суд и общество защиты прав потребителей. Также, нарушена система квитанций-платежей, печать фирмы нелигитимна (отсутствует номер ЭДРПОУ, адрес офиса и т.д.). Ищу единомышленников, обманутых это богодельной конторой.

    Название интернет-магазина могу сообщить в личку любому желающему (анти-анти-реклама), но он один из самых известных.

     

    Но не суть. Нужно делать даунгрейт прошивки с 3.50-3.41. ищется на форуме человек, который это лично проделывал и мог бы за приемлемую плату сделать данную богодельню.

    Смейся и весь мир будет смеяться вместе с тобой, плачь - и ты будешь рыдать в одиночестве.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    psland.com.ua они тебя обидели? кстати по новому законодательству если ты расспечатал, то просто так не вернешь, но это я еще уточню.
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    нет, не они. ДА не забанят меня модеры, негодяев звать nextgame.дальше гугл.ком . А как возможно проверить версию прошивки не подключив консоль к тиви? Они же этим не занимаются. Самое интересное то, что после моих угроз привлечь их за все перечисленное + пираство, они сняли с сайта все упоминания о прошивке 3.41 (было в каждом втором посте) и сняли с сайта джейбрейк (юзай кеш гугла). Так-то, значит бздят.

    Смейся и весь мир будет смеяться вместе с тобой, плачь - и ты будешь рыдать в одиночестве.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    нет, не они. ДА не забанят меня модеры, негодяев звать nextgame.дальше гугл.ком . А как возможно проверить версию прошивки не подключив консоль к тиви? Они же этим не занимаются. Самое интересное то, что после моих угроз привлечь их за все перечисленное + пираство, они сняли с сайта все упоминания о прошивке 3.41 (было в каждом втором посте) и сняли с сайта джейбрейк (юзай кеш гугла). Так-то, значит бздят.

    выбей с них хотя бы пару игрушек, пока будешь в них играть дела с джейл будут по проще)))

    вывод: нужно было брать 360 слим)))

    Змінено користувачем Трезвый Дед Мороз
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    В моём понимании, Вы попали в ситуацию типа : "хочу жигули 6-той модели с двигателем 1.2 литра." А Вам дают Жигули 6-той модели, Но с объёмом 1.4 литра. Вроде типа лучше, Но Вас это НЕ устраивает, это НЕ тот товар, который Вы хотели.

    Думаю что правда на Вашей стороне, и морально я с Вами.

     

    Вам рекомендую перечитать " З А К О Н У К Р А Ї Н И Про захист прав споживачів ", ссылка на полный текст вот: http://zakon.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/main.cgi?nreg=1023-12

     

    ОБЯЗАТЕЛЬНО напишите письменное заявление про замену (возврат денег)... Аккуратно сложите "железяку" в коробочку, и к продавцу. В заявлении напишите опираясь на:

    " Стаття 9. Права споживача при придбанні товару належної

    якості

     

    1. Споживач має право обміняти непродовольчий товар належної

    якості на аналогічний у продавця, в якого він був придбаний, якщо

    товар не задовольнив його за формою, габаритами, фасоном,

    кольором, розміром або з інших причин не може бути ним

    використаний за призначенням. "

    Не зацикливайтесь на прошивке - укажите любую причину - пускай меняют.

     

    Бог Вам в помощь. (ну и Закон пускай Вам поможет тоже) :)

    Змінено користувачем POMA:-)

     

    РЕМОНТ, НОУТБУКОВ, ПЛАНШЕТОВ, КОМПЬЮТЕРОВ, МОНИТОРОВ, Телефонов в Броварах.  Продажа Карточек Бравопорт.

     

    098-514-20-45, 093-202-96-11. ул. Белинского 1, бывший м-н "БАЗИС".

     

    1111.jpg

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    сняли с сайта джейбрейк (юзай кеш гугла

    Если у них была подобная инфа на сайте, то можно попробовать пригрозить обращением в прокуратуру со скринами Яндекс Кеша, они показухи ради очень любят дрючить таких вот "пиратов"; вроде и мелочь, а с точки зрения популизма звучит красиво - наши менты на страже закона и прав компании Sony, евроинтеграция и все такое.

     

    Плюс у них на сайте до сих пор висит инфа про запись болванок на X-Box, лол

     

    А вообще забавно, конечно: человек купил товар в конторе, занимающейся откровенно и демонстративно незаконными сделками, и в итотоге обижается, что его там кинули и вспоминает о защите прав потребителя (:

    Вы все тут терпилы и не шарите, один я тут стою в адике, красивый и ровный
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    http://city.brovary.net/portal/index.php?showtopic=96010

     

    спасибо за отзывы.

     

    >>>А вообще забавно, конечно: человек купил товар в конторе, занимающейся откровенно и демонстративно незаконными сделками, и в итотоге обижается, что его там кинули и вспоминает о защите прав потребителя (:

    Вы качаете с интернета музыку, фильмы, игры и прочее, откровенно занимаетесь пиратством (виндоуз-то, поди, не лицензионный), но в то же время, если у Вас угонят машину - Вы обратитесь в милицию и будете требовать справедливости. Пример не эталонный, но мысль я донес. Все мы в какой-то степень пираты.

    Смейся и весь мир будет смеяться вместе с тобой, плачь - и ты будешь рыдать в одиночестве.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    но в то же время, если у Вас угонят машину - Вы обратитесь в милицию и будете требовать справедливости

    Конечно обращусь, ведь машину я куплю легально, со всеми необходимыми документами, а не возьму по дешевке у местных барыг ворованную или присланную из Детройта запчастями в контейнере из-под лезвий "Спутник".

     

    А вот если я вдруг (не дай боже, конечно, свят-свят) поставлю себе пиратскую (не-лицензионную-пишется-слитно) версию винды и она начнет сбоить, то с моей стороны будет несколько тупо обращаться в официальную техподдержку с просьбой о помощи в стиле господина Уральского. В общем, мысль вы может и несли, но не донесли, соболезную.

     

    Кстати http://hi-tech.tochka.net/5965-maykrosoft-...rotiv-piratstva ^_^

     

    Вы качаете с интернета музыку, фильмы, игры и прочее, откровенно занимаетесь пиратством

    Небольшой хинт, берите на заметку: все вышеперечисленное можно делать легально, приобретая сугубо виртуальный товар без получения на руки чего-то, что можно пощупать.
    Вы все тут терпилы и не шарите, один я тут стою в адике, красивый и ровный
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    ×
    ×
    • Створити...

    Важлива інформація

    Використовуючи цей сайт, Ви погоджуєтеся з нашими Умови використання, Політика конфіденційності, Правила, Ми розмістили cookie-файлы на ваш пристрій, щоб допомогти зробити цей сайт кращим. Ви можете змінити налаштування cookie-файлів, або продовжити без зміни налаштувань..