Перейти до змісту
  • Microsoft Windows
  • Windows Xp скоро умрет?


    Рекомендовані повідомлення

     

    "В Microsoft не очень довольны высокой популярностью Windows XP, доля которой на рынке вдвое превышает доли Windows Vista и Windows 7 вместе взятых. Теперь, судя по всему, компания твердо решила уничтожить эту операционную систему, которая, несмотря на возраст, прекрасно себя чувствует и не собирается умирать. Все обновления безопасности отныне будут обходить Windows XP2 стороной. Таким образом, Microsoft стремится подтолкнуть пользователей к обновлению.

     

    Цифры, полученные недавно исследовательской компанией Net Applications, показывают, что Windows XP - все еще самая популярная операционная система в мире – в июле ей принадлежало 61,87% рынка. Для сравнения, доля Windows 7 составляет 14,46%, а Windows Vista – 14,34%. При этом, темпы падения доли Windows XP настолько низки, что 50-процентного уровня она, скорее всего, не достигнет и до января 2011 г.

     

    Это не очень хорошо для Microsoft, поэтому компания делает все возможное для того, чтобы вынудить пользователей перейти на Windows 7. Официально Microsoft прекратила поддержку Windows XP2 13 июля, и больше не будет выпускать для нее обновления. Конечно, из-за того, что XP пользуется «каких-то» 60% пользователей, Microsoft не обязана продлевать выпуск обновлений безопасности, однако теперь миллионы пользователей Windows оказались под угрозой.

     

    Раньше Microsoft пробовала различные способы, чтобы вынудить пользователей обновить XP. Она объявляла, что ни Internet Explorer 9, ни Windows Live Essentials не будут работать с этой ОС."(с)

    Первоисточник

    Даже в этом нам все навязывают,хотя не мне это говорить,я на семерке давно,потому что она мне элементарно нравится,да и проблем нет,особенно с поиском ключей на антивирусы и т.д.,стоит специально под нее сделанный Microsoft Security Essentials,ключи отныне не актуальны просто :)

    Все мы так или иначе платим за секс,а шлюхи всего лишь честно называют цену. (с)"Теория лжи"
    Любые отношения - игра во власть,с кем бы они ни были.(с)"Американская история ужасов"

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    сами будем писать обновления. в сраку этих омиков - пусть нормальную ось сделают, потом продают. уж лучше nix or mac

    продай полквартиры - купи мак. оч умно)))

     

     

     

     

    "В Microsoft не очень довольны высокой популярностью Windows XP, доля которой на рынке вдвое превышает доли Windows Vista и Windows 7 вместе взятых. Теперь, судя по всему, компания твердо решила уничтожить эту операционную систему, которая, несмотря на возраст, прекрасно себя чувствует и не собирается умирать. Все обновления безопасности отныне будут обходить Windows XP2 стороной. Таким образом, Microsoft стремится подтолкнуть пользователей к обновлению.

     

    Цифры, полученные недавно исследовательской компанией Net Applications, показывают, что Windows XP - все еще самая популярная операционная система в мире – в июле ей принадлежало 61,87% рынка. Для сравнения, доля Windows 7 составляет 14,46%, а Windows Vista – 14,34%. При этом, темпы падения доли Windows XP настолько низки, что 50-процентного уровня она, скорее всего, не достигнет и до января 2011 г.

     

    Это не очень хорошо для Microsoft, поэтому компания делает все возможное для того, чтобы вынудить пользователей перейти на Windows 7. Официально Microsoft прекратила поддержку Windows XP2 13 июля, и больше не будет выпускать для нее обновления. Конечно, из-за того, что XP пользуется «каких-то» 60% пользователей, Microsoft не обязана продлевать выпуск обновлений безопасности, однако теперь миллионы пользователей Windows оказались под угрозой.

     

    Раньше Microsoft пробовала различные способы, чтобы вынудить пользователей обновить XP. Она объявляла, что ни Internet Explorer 9, ни Windows Live Essentials не будут работать с этой ОС."(с)

    Первоисточник

    Даже в этом нам все навязывают,хотя не мне это говорить,я на семерке давно,потому что она мне элементарно нравится,да и проблем нет,особенно с поиском ключей на антивирусы и т.д.,стоит специально под нее сделанный Microsoft Security Essentials,ключи отныне не актуальны просто :)

    у знакомого 7 на ноуте - таскал через месяц в ремонт... в винде трабла была...

    у другого знакомого - через каждые 15 минут перезагружается, "что бы облегчить работу системы". Офигеть. крутая ОС

    :o
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Ой та ладно, значить сборки, какие-то левые или ставились через опу. У меня уже больше года стоит и горя не знаю, все нужные мне программы идут, всё летает.
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Стоит хр уже 4 года без переустановки, только сп3 обновлял в свое время, и простоит еще столько же пока не перестанут выпускать приложения под нее.
    И вечный бой! Покой нам только снится.
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Rey Mysterio

    У меня тоже когда то были траблы с семеркой,тоже на нее ныл и всем говорил что недоработанная и т.д.,пока не сел и не разобрался сам в чем на самом деле была проблема,а она была в контроллере и железе,оно просто в холод начинало тупить по страшному,когда потеплело - проблемы исчезли)

    Так что больше слушай кто и что говорит,ты ж не сидел с ними и не тестил этот комп или ноут,как можно быть уверенным в поверхностном выводе друзей,пока сам не разберешься своими ручками?)Просто привел пример как можно кивать на систему,так проще и удобней.Повторюсь,проблем не наблюдаю,ничего не перезагружается,просто если у тебя гиг оперы,слабое железо,то нечего "хаммер" пытаться выжимать с компа,ставя семерку,потом делая выводы необоснованные и не проверенные.Глючат все системы,так или иначе,вопрос в том где и когда в них причина,а не в нас.

    Все мы так или иначе платим за секс,а шлюхи всего лишь честно называют цену. (с)"Теория лжи"
    Любые отношения - игра во власть,с кем бы они ни были.(с)"Американская история ужасов"

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    у знакомого 7 на ноуте - таскал через месяц в ремонт... в винде трабла была...

    у другого знакомого - через каждые 15 минут перезагружается, "что бы облегчить работу системы". Офигеть. крутая ОС

    Сестрі на ноут поставив десь 1 рік назад, і все чудово працює(ні разу не преставляв їй). Одне з 2-х або збірка крива попалась або hads.dll правильні треба мати.

    Сам юзаю десь 1,5 чи більще. І все ніяких траблів немає, настільки звик до 7 що зараз пальці кусаю, так як на даний момент старенький комп, тут Хрюша і так лагає, що вже про 7 казати.

    для мене Хр вже минулий час, треба дивитись в майбутнє. ИМХо

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    я никогда даже необновлял...свою хр...лицензия профешинал))

    на 7 неперейду ближайшие лет 3-5 мож больше...

    Змінено користувачем XAK3P
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    если оно так и будет как говорит майкрософт док что тогда делать людям у которых слабое желез? когда исчезнет вся хр с рынка?
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    если оно так и будет как говорит майкрософт док что тогда делать людям у которых слабое желез? когда исчезнет вся хр с рынка?

    Когда ХР только начинал своё шествие, то все тоже говорили, что он обогнал своё время, что нужны мощные компы для него. Но как видишь... =)

    vk

    fb

     

    190px-BlackFlagSymbol.svg.png

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Когда ХР только начинал своё шествие, то все тоже говорили, что он обогнал своё время, что нужны мощные компы для него. Но как видишь... =)

    Как ты не вспомнил свою излюбленную тему что форуму тоже пророчили смерть скорую)))

    А если серьезно,время на месте не стоит и я считаю глупо зарывать голову в песок,вбивая себе в мозг консерватизм некий.

    Хотя помню по себе,долго решался с переходом на семерку,вспоминая разговоры о глюках висты.

    Все мы так или иначе платим за секс,а шлюхи всего лишь честно называют цену. (с)"Теория лжи"
    Любые отношения - игра во власть,с кем бы они ни были.(с)"Американская история ужасов"

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    на селероне 3+ отлично работает, у однокурсника стоит и тянет л2 нормально! Так что не надо тут про железо рассказывать, смотря кто как за ним следит.. у меня 2 ядерный по 2.00 я на нём не один сервак подымал и играл на них же, и не глючило не чего. всё зависит от владельца. это что касательно 32 bit...

    Во-во,100%.

    Есть у меня один знакомый,который поставил себе додумался 64 битную семерку,потом ходил всем рассказывал что недоработанная,половина прог не устанавливается и т.д.,все списал конкретно на систему)))А дело было в голове его)))

    Все мы так или иначе платим за секс,а шлюхи всего лишь честно называют цену. (с)"Теория лжи"
    Любые отношения - игра во власть,с кем бы они ни были.(с)"Американская история ужасов"

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    вынудить пользователей перейти на Windows 7

    именно ВЫНУДИТЬ

    Мафия,ты наш бог навеки...

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    А серверные платформы оставить в покое, вообще в шару их ))))))))))))))))

    и с открытым кодом!!!

    Мафия,ты наш бог навеки...

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    они делают неправильную политику...далее я напишу что я имею виду...

     

    если посчитать количество людей пользующихся бесплатно, крякнутой, ломаной ХР скачаной с инэта то это хороших 60-70%и даже больше...от всех пользователей ХР

    то чтобы типа убрать этот процент они сказали что небудут сапортить...но место того чтобы срезать пользователей лутшеб снизили цену на саму лицензию потомучто у нас винда стоит столькоже сколько в америке( причем 7ка стоит неменьше чем хр...все поставят себе ломаную 7ку...это им тоже невыгодно...

    еслиб цена на лицензию была гривен 150(20-25 баксов)(при этом еслиб ты покупал собраный комп то она ишла в комплекте ну естетсвенно цена включалась бы в стоимость комплектующих) то пиратками пользовались 10-20% максимум...тоесть прибыли былоб больше чем небылоб вообще...а на счет 7ки и висты кому захотелосьбы тот перешел...продажи их былиб всеравно...

     

    и те диски что в магазинах сейчас продают уже ничего нестоят......зачем она нада уже...(про хр)

     

    если пойдет на обезательный переход на 7ку то я лутше убунту се поставлю...хотя посмотрим...

     

    и они делают прибыль не себе а производителям железа...тяжелее ос нада помощнее железо... хотя в нашей стране ну и россии, беларуси итп очень мого устаревшего железа которое неточто 7ку а хр с трудом тянет...

    Змінено користувачем XAK3P
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    ОФФТОП :: Помечено автором как несоответствующее данной теме

    продай почку

    ну тогда вам суда)
    http://pochkapochka.ru/images/trans.jpg

    Мафия,ты наш бог навеки...

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    ×
    ×
    • Створити...

    Важлива інформація

    Використовуючи цей сайт, Ви погоджуєтеся з нашими Умови використання, Політика конфіденційності, Правила, Ми розмістили cookie-файлы на ваш пристрій, щоб допомогти зробити цей сайт кращим. Ви можете змінити налаштування cookie-файлів, або продовжити без зміни налаштувань..