Перейти до змісту
  • ХАРД
  • зашла вода под экран


    userus

    Рекомендовані повідомлення

    ноутбук acer в одном углу под крышку зашла вода, и теперь на часть экрана пятно бледное, выручайте, что делать?
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    ОФФТОП :: Помечено автором как несоответствующее данной теме
    ты чего,не знаеш чтоли что под дождем нельзя его выгуливать?
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    ноутбук acer в одном углу под крышку зашла вода, и теперь на часть экрана пятно бледное, выручайте, что делать?

    если туда попала вода, то замена матрицы тебе обеспечена. так как внутри матрицы есть пленка покрытая порошком. порошок по новой не наносится, да и после разборки матрицы есть 20% риска окончательно ее добить.
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    если туда попала вода, то замена матрицы тебе обеспечена. так как внутри матрицы есть пленка покрытая порошком. порошок по новой не наносится, да и после разборки матрицы есть 20% риска окончательно ее добить.

    Minase абсолютно прав (это толковый чел в технике, довольно таки сильно в ней разбирается), я вполне согласен.

     

    У Вас фактически один вариант - замена матрицы, так как поломка не ремонтабельна.

    Ремонт примерно 1500-1800 грн в зависимости от модели ноутбука. (Матрицу поставим абсолютно новую с гарантией).

     

    050-771-33-57

    Змінено користувачем POMA:-)

     

    РЕМОНТ, НОУТБУКОВ, ПЛАНШЕТОВ, КОМПЬЮТЕРОВ, МОНИТОРОВ, Телефонов в Броварах.  Продажа Карточек Бравопорт.

     

    098-514-20-45, 093-202-96-11. ул. Белинского 1, бывший м-н "БАЗИС".

     

    1111.jpg

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    ноутбук acer в одном углу под крышку зашла вода, и теперь на часть экрана пятно бледное, выручайте, что делать?

    мне одно только интересно как попала внутрь вода можно в приват зная конструкция матриц сие очень непросто

    http://nick-name.ru/forum/.gif
    Ремонт ноутбуков

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    спасибо всем, кто откликнулся сразу с предложением поменять матрицу или просушить ее, но все-же что лучше сделать, ну и дешевле понятно, мне еще советовали про100 подождать, мол вода сама высохнет.

     

    мне одно только интересно как попала внутрь вода можно в приват зная конструкция матриц сие очень непросто

    решил мистер мускулом экран протереть:))

    с момента как выложил фотографию, пятно немного уменьшилось, там, где просохло все вернулось к нормальным цветам.

    Змінено користувачем nimf
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    спасибо всем, кто откликнулся сразу с предложением поменять матрицу или просушить ее, но все-же что лучше сделать, ну и дешевле понятно, мне еще советовали про100 подождать, мол вода сама высохнет.

     

    решил мистер мускулом экран протереть:))

    Любые агрессивные вещества крайне отрицательно влияют на антибликовую плёнку - будут разводы, белые пятна и т.д. и т.п.

    Плёнка не меняется - мы уже однажды пробовали (ради интереса попробовали снять - три часа ушло на снятие и отмытие экрана - глупое занятие :)))) )

     

    Замена матрицы Вас спасёт :)

     

    РЕМОНТ, НОУТБУКОВ, ПЛАНШЕТОВ, КОМПЬЮТЕРОВ, МОНИТОРОВ, Телефонов в Броварах.  Продажа Карточек Бравопорт.

     

    098-514-20-45, 093-202-96-11. ул. Белинского 1, бывший м-н "БАЗИС".

     

    1111.jpg

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Любые агрессивные вещества крайне отрицательно влияют на антибликовую плёнку - будут разводы, белые пятна и т.д. и т.п.

    Плёнка не меняется - мы уже однажды пробовали (ради интереса попробовали снять - три часа ушло на снятие и отмытие экрана - глупое занятие :)))) )

     

    Замена матрицы Вас спасёт :)

    можно ли так пока пользоваться, ибо 1500 грн лишних сейчас нету, возможно разводы будут не так критичны... узнаю, ибо вот, что написали мне в личку.

    "Я занимаюсь ремонтом компов и ноутов,там надо роскрутить и высушить матрицу и сделать это как можно быстрей,ато вапще придеться ее менять..."

    Змінено користувачем nimf
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    можно ли так пока пользоваться, ибо 1500 грн лишних сейчас нету, возможно разводы будут не так критичны... узнаю, ибо вот, что написали мне в личку.

    "Я занимаюсь ремонтом компов и ноутов,там надо роскрутить и высушить матрицу и сделать это как можно быстрей,ато вапще придеться ее менять..."

    Хуже безусловно не будет :)

     

    Разбирай аккуратно, не порви ничего, в частности шлейф (не видно какая модель ноута, у всех моделей по разному).

    Главное соблюдай аккуратность.

     

    РЕМОНТ, НОУТБУКОВ, ПЛАНШЕТОВ, КОМПЬЮТЕРОВ, МОНИТОРОВ, Телефонов в Броварах.  Продажа Карточек Бравопорт.

     

    098-514-20-45, 093-202-96-11. ул. Белинского 1, бывший м-н "БАЗИС".

     

    1111.jpg

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    ×
    ×
    • Створити...

    Важлива інформація

    Використовуючи цей сайт, Ви погоджуєтеся з нашими Умови використання, Політика конфіденційності, Правила, Ми розмістили cookie-файлы на ваш пристрій, щоб допомогти зробити цей сайт кращим. Ви можете змінити налаштування cookie-файлів, або продовжити без зміни налаштувань..