Перейти до змісту
  • Загальні розмови
  • ТРАВМА В ШКОЛЕ: КТО В ОТВЕТЕ?!


    Рекомендовані повідомлення

    Закончилась учеба в 8 школе в октябре с закрытой черепно-мозговой травмой и сотрясением головного мозга. Я понимаю, это дети, бывает все. Но весь ужас в том, как это пыталась скрыть классный руководитель - ТКАЧЕНКО МАРИЯ ИВАНОВНА - ЗАСЛУЖЕНЫЙ МЕТОДИСТ И УЧИТЕЛЬ. Было все так. Дети парами шли в столовою. Два мальчика, которые шли сзади моего сына начали придираться к идущим впереди. По словам сына и свидетеля-одноклассника, когда мой ребенок не выдержал, он резко повернулся, а в это мальчик, который шел позади сына, ударом руки в шею сбил сына с ног. Он упал лицом в бетонный пол, учительница подошла и сказала, что он виноват сам, от медсестры скрыла о произошедшем и увезла сына в Киев в театр, заверив меня,что все в порядке, ничего страшного не случилось, хотя сын звонил и плакал. Вечером бабушке не сказала, что сучилось, ночью ребенку было плохо. На утро я с ним пошла в школу. В процессе разговора одноклассник моего сына подтвердил, что сына толкнул мальчик, который шел сзади, услыхав это, Мария Ивановна стала ругаться на этого мальчика, мол, вдруг теперь у моего сына сотрясение. В последствии она скрыла о произошедшем и от родителей того мальчика, и от класса. После школы я с ребенком отправилась в больницу, где его немедленно госпитализировали. В это время муж дозвонился Марии И. (после моего визита отключила мобильный), сообщив о травме. На что она спросила: "Так что, будем возбуждать уголовное дело?" Муж опешил, сказав ей, что звонит просто проинформировать. Следующие ее слова были:"Поняла, в понедельник увольняюсь". После разговора с ней муж поехал к директору и написал доклад - и тут подвох от директора - муж должен был написать и заяву, которая регистрируется и на которую заявителю дается ответ. А в понедельник ТКАЧЕНКО М.И. написала ответ на наш доклад, мол, ребенок сам зацепился и упал!!!! Я была в шоке, ну как так можно!!! Она же слышала детей, которых сама и опрашивала, да еще в классе были две мамочки, которые наверняка это слыхали. После дирекция школы перевернула, будто тот ребенок, который толкнул моего сына хотел его удержать, а после был составлен со слов Марии Ивановны акт, где указано, что ребенок "зацепился и упал", а после вообще ужас, в отдел образование местным властям подали информацию, что ребенок сам ударился в дверь! Сейчас сын в другой школе, впервые за год и 2 месяца он ожил. За время учебы в 8 школе мне говорили, что воспитывать его нужно только психологическим давлением. Изверги, и все!! Змінено користувачем IDEL
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Какой-то бред, ну бывает что дети толкают один одного, падают, да не повезло неудачно упал, учительница за всем не проследит, но ихняя реакция на происшедшие ппц возмущает.....
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    В своё время одноклассники сами учительницу толкнули, да так толкнули, что аж сотрясение мозга было, но "повезло" им - не стала никуда жаловаться ...
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Выкопали дерт парни в парку, прыгали, норм все было. Пока один вообще левый малой убыток не поломал там руку. Чего он туда лез не понятно. Но родители в подняли бучу, ах да ех, ах туды да сюды в тюрму давайте посадим того кто горбик накопал. Бред? бред!

    Я к тому что зачастую недостатки воспитания пытаются спихнуть на других.

    Нечего личного, просто не всегда родители правы.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    В учебное время пока ребенок находится на занятиях или без ведома где-то гуляет(без родительского позволения) за него отвечает учитель-зауч... и конечная инстанция это директор, неважно это порвался костюм или выбили глаз, за ученика отвечает администрация!

     

    ЗЫ Пример приведен утрированный, естественно необходимо выяснять каждую конкретную ситуацию. Данный случай можно отнести к телесным повреждениям по халатности(сокрытии факта) учителя, я имею веду не то что она не уследила за учеником а то что она ничего не сделала после полученной травмы

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    • 3 тижня через...
    В чем то и согласен...,но воткак быть если на уроке ребенку на голову упадет плафон ? кто в ответе? :huh:
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Выкопали дерт парни в парку, прыгали, норм все было. Пока один вообще левый малой убыток не поломал там руку. Чего он туда лез не понятно. Но родители в подняли бучу, ах да ех, ах туды да сюды в тюрму давайте посадим того кто горбик накопал. Бред? бред!

    Я к тому что зачастую недостатки воспитания пытаются спихнуть на других.

    Нечего личного, просто не всегда родители правы.

    Когда-то в школе Броварах сыну сломали ногу - до моего прихода никто ничем не помог, прийдя увидел, что лежит он на подоконнике и несколько мальчиков рядом, сочувствующие слава Богу вызвали скорую я на руках отнес его в карету не отложки. В больнице, пока возня с ренгеном и очередями обмочился короче целый день на ногах переживания и страдания смотря на все это, наконец под вечер доктор с медсестрой занялись ним.

    Это все к чему я написал то, что творится в школе разве педагог может уследить, они там чуть ли не на ушах ходят и все происходит буквально в миг доли секунды БАЛОВСТВО много энергии девать не куда, как пружинки скачут, прыгают, бегают...

    Змінено користувачем Niki

    AzovPort

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    ×
    ×
    • Створити...

    Важлива інформація

    Використовуючи цей сайт, Ви погоджуєтеся з нашими Умови використання, Політика конфіденційності, Правила, Ми розмістили cookie-файлы на ваш пристрій, щоб допомогти зробити цей сайт кращим. Ви можете змінити налаштування cookie-файлів, або продовжити без зміни налаштувань..