Перейти до змісту
  • ХАРД
  • Монітор тухне в іграх


    Vadya

    Рекомендовані повідомлення

    я думаю трабла в мамке више верно сказано,пробей все кондери,если есть вздутие неси к Роме комп,видео врятле так если перегрева нет,и термопасту тож надо поменять,по параметрам твой комп должен тянуть мафию на минималке спокойно.
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Есть подозрение, что во время игры плохо отводится тепло от проца видяхи. Попробуй снять систему охлаждения и убрать (или заменить) термопасту. Иногда темопаста может, наоборот, ухудшать термопроводимось.
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Ну начнём с того что комп я не смотрел.

    Температура проца и видео исходя из фото - приемлимая.

    Думаю что проблема именно в видеокарте.

     

    Давайте "подогреем" тему.

    Ставлю 1 л Черниговского (или сока) что проблема в видеокарте.

     

    Хотя безусловно, что именно Правильный диагноз можно установить непосредственно имея комп "в руках".

    согласен, жду результатов теста))

     

    Есть подозрение, что во время игры плохо отводится тепло от проца видяхи. Попробуй снять систему охлаждения и убрать (или заменить) термопасту. Иногда темопаста может, наоборот, ухудшать термопроводимось.

    о_О тоесть снял термопасту и можна комп разгонять??? бред

    Мафия,ты наш бог навеки...

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Есть подозрение, что во время игры плохо отводится тепло от проца видяхи. Попробуй снять систему охлаждения и убрать (или заменить) термопасту. Иногда темопаста может, наоборот, ухудшать термопроводимось.

    автор убейся! не знаешь наф термопаста открывай википедию и зубри! А для тех кому впадла оъясню: на радиаторе и "крышке" проца есть микро и не совсем микро царапины, да и поверхность у обеих не самая идеальная, а термпаста всвою очередь благадоря своей мелкозернистости (если можно так выразиться) проникает в эти самые царапины и дефекты и УВЕЛИЧИВАЕТ теплопроводимость системы охлаждения. Википедия

     

    К автору темы: у меня есть такой девайс как ATI Radeon 4870 x2 который при штатной скорости турбины грееться на 70-75 градусов. При этом карточка никогда не глючила.. Зато когда у меня начался трабл с 1000 ватным БП начало происходить тоже что и ты описываешь в симптомах. ИМХО меняй БП

     

    еще совет если у тебя виста или 7-ка попробуй прогнать систему бентчмарком(вроде правильно написал ;), если потухнет то у БП дела реально плохо если нет тогда и я индус =) в качестве бентчмарка соведую 3Д марк

    Змінено користувачем MUX
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    БП-Chiftec APS 550 S

     

     

    Термопасту не міняв взагалі.

     

    На рахунок "тяжких" ігор,то грав в Метро 2033,вроді все ок.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Для тех кто в танке, объясню подробней. При неправильной установке радиатора с термопастой на проц, в пасту может попасть воздух и образоваться пористый материал с пузырьками воздуха, вседствии чего теплопроводность материала значительно ухудшается. Тогда ни о каком теплоотводе уже речь не идет. Думаю, среднюю теплопроводность полученного материала (пористая термопаста с пузырьками воздуха) вы умники сами сможете прикинуть воспользовавшись той же Вики. Змінено користувачем Dartas
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    От вы заладили про теплопроводность) автор, а ты его когда чистил ничего не отломал, и вообще ты чистил ли его? В видяхе пасту трогать не нужно, она как бы новая, а вот проц.... и все таки БП меня смущает. Автор ну отнеси кому-нибудь комп, пусть посмотрят, а то надоело играть в гадалку.
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Прошло ещё шесть дней после последних рекомендаций ...

     

    Автор, как комп ??? Уже всё норм ???

     

    Думаю что студии, которую Вы собрали, будет интересно узнать причину поломки (неисправности) :)

     

    РЕМОНТ, НОУТБУКОВ, ПЛАНШЕТОВ, КОМПЬЮТЕРОВ, МОНИТОРОВ, Телефонов в Броварах.  Продажа Карточек Бравопорт.

     

    098-514-20-45, 093-202-96-11. ул. Белинского 1, бывший м-н "БАЗИС".

     

    1111.jpg

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Причину так і не знаю,змінив вінду ,не пробував грати в Мафію і т.п,покищо хай буде як є,але всеодно комп спеціалісту треба оглянуть. Змінено користувачем Vadya
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    • 4 тижня через...

    разнацветные полоски не выскакивают перед тем как тухнет экран, или зависания бывает, при котором звук зависает и похож на дребежание (типо др-р-р-р)?

    У меня такая фишка) в чём это беда ?

    О, автор этой темы, зачем принес ты раздор и смуту в нашу бамбуковую рощу? ©
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Незнаю как у тебя, у меня дело в процессоре. Как толко происходит максимально резкий пик нагрузи - система тут же зависает. Бывает зависает от перегрева. Сначало я думал, что проблема в видео карте, однако я ошибался, и когда после очередных, нескольких попыток запустить систему, я охладил комп - он без проблем запустился.

    у меня время от времени как ты и говорил разноцветные полоски и звук) вот думаю в чём трабла (
    О, автор этой темы, зачем принес ты раздор и смуту в нашу бамбуковую рощу? ©
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    у меня норм комп )
    О, автор этой темы, зачем принес ты раздор и смуту в нашу бамбуковую рощу? ©
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Купив собі нову відюху- GeForce GTS 250,також новий БП на 550 Вт.

    Процесор-Пеньок 4 ,З000ГГц,і 1 Гб оператівки.

    А проблема от в чому,установив Мафію 2,почав грати,після 5 хвилин зависає картинка і монітор переходить в спящий режим,і допомогає лише перезагрузка.

    Що це може бути???

    проблема в том, что у тебя попросту зависает процессор.

    либо кривая виндоус, либо не хватает мощности БП, либо драйвера кривые на видео.

    попробуй переустановить дрова. не поможет - виндоус. если и это не спасет - лечи железо.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    какой у тебя БП? сколько по 12V выдает?

    33.33 раз по 12вт :\

    Вообще блок питания на 400 вт, если я правильно понял что именно ты спрашиваешь.

    О, автор этой темы, зачем принес ты раздор и смуту в нашу бамбуковую рощу? ©
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    ×
    ×
    • Створити...

    Важлива інформація

    Використовуючи цей сайт, Ви погоджуєтеся з нашими Умови використання, Політика конфіденційності, Правила, Ми розмістили cookie-файлы на ваш пристрій, щоб допомогти зробити цей сайт кращим. Ви можете змінити налаштування cookie-файлів, або продовжити без зміни налаштувань..