Перейти до змісту
  • ХАРД
  • помогите сделать комп


    fedot

    Рекомендовані повідомлення

    проблема №1

     

    При загрузке системы на черном экране сообщение a disk read error occurred. Что делать?

     

    вкл, выкл... поменял шнурок с мастера на слейв, подергал проводки, поменял местами опертивку... не знаю что но что то из этого помогает но не всегда. Бывает ПК включиться бывает нет... Через рас... ПОМОГИТЕ а комп сейчас ой как нужен

     

    проблема №2

     

    вставляю в первый слот оперу 2гб, во второй 1 гб, результат:нажимаю кнопку "павер" машина начинает гудеть и все... монитор переходит в спящий режим, даже клавиши "намлук" и им подобные не работают (что само понятно винда тоже, экран то ничего не показывает).

    Меняю местами такая же беда. Вставляю в 1 слот 2гб 2 слот пустой результата ноль, вставляю 2гб во второй слот тоже ноль.

    Вставляю 1гб в 1 слот, ноль. Во второй слот заработало но только 1гб, а перед этим работали все 3гб и неважна как их поставить. Вот такая вот история может кто что посоветует?

    ПОМОГИТЕ ОСОБЕНО С 1 ПРОБЛЕМОЙ 2 ПОКА НЕГОРИТ

    Змінено користувачем fedot
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    а проверить никак что ле?

    посмотри джампер блоки, все ли на месте.

    у меня отходил адаптер от БП к винту, поменял на другой (т.к. не было сата).

    сходи к знакомым, к соседу; не пойму.., что не к кому обратится, что бы проверить все отдельно(?)..

    мб мать свое отжила..

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    а проверить никак что ле?

    посмотри джампер блоки, все ли на месте.

    у меня отходил адаптер от БП к винту, поменял на другой (т.к. не было сата).

    сходи к знакомым, к соседу; не пойму.., что не к кому обратится, что бы проверить все отдельно(?)..

    мб мать свое отжила..

    Я попробовал сделать chkdsck с параметрами /p /r ,но на 48% оно зависает,и нехочет идти дальше...ссылаясь на то что неможет продолжить работу.Затем я попробовал /fixboot и /fixmbr,и тоже без результатно.

     

    Веник в соседа проверил... сразу нашло без проблем все вкл, 5 раз вкл выкл и все ок.. Не в венику проблема...

    Змінено користувачем fedot
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    попробуй просто поставить новую винду :rolleyes:
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    попробуй просто поставить новую винду :rolleyes:

    Если учесть, что оперативку он ставит подходящую под его мать, то причем здесь винда?
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Я попробовал сделать chkdsck с параметрами /p /r ,но на 48% оно зависает,и нехочет идти дальше...ссылаясь на то что неможет продолжить работу.Затем я попробовал /fixboot и /fixmbr,и тоже без результатно.

     

    Веник в соседа проверил... сразу нашло без проблем все вкл, 5 раз вкл выкл и все ок.. Не в венику проблема...

    нефакт... его просто нашло или винду с него загрузило?

    если просто нашло то может загрузочный сектор здох( ну или как там он называется...

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Если учесть, что оперативку он ставит подходящую под его мать, то причем здесь винда?

    если учесть то не учитывай.

    оперативка иногда может не на все 100% функционировать если допустим разные частоты, или убитый слот!

    Вот с одной оперативкой пусть поставит винду и увидит результат.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    вибачайте,може не в тему.....

     

    таке питання.....комп починає автоматично перезапускатись(чи переходить в економний режим),і починає після того моргати зелена лампочка(знаходить на блоці,біля кнопочки пуск)..що це може бути?

    El Barça es más que un club («Барса» — це більше, ніж просто клуб)

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    вибачайте,може не в тему.....

     

    таке питання.....комп починає автоматично перезапускатись(чи переходить в економний режим),і починає після того моргати зелена лампочка(знаходить на блоці,біля кнопочки пуск)..що це може бути?

    Если Вашей машинке больше трёх лет - обратите внимание на наличие вздутых конденсаторов на материнской плате и Блоке Питания.

    Если таковые присутствуют - замена на новые. Цена ремонта примерно 60-90 грн. Можем перепаять.

     

    РЕМОНТ, НОУТБУКОВ, ПЛАНШЕТОВ, КОМПЬЮТЕРОВ, МОНИТОРОВ, Телефонов в Броварах.  Продажа Карточек Бравопорт.

     

    098-514-20-45, 093-202-96-11. ул. Белинского 1, бывший м-н "БАЗИС".

     

    1111.jpg

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    проблема №1

     

    При загрузке системы на черном экране сообщение a disk read error occurred. Что делать?

     

    вкл, выкл... поменял шнурок с мастера на слейв, подергал проводки, поменял местами опертивку... не знаю что но что то из этого помогает но не всегда. Бывает ПК включиться бывает нет... Через рас... ПОМОГИТЕ а комп сейчас ой как нужен

     

    проблема №2

     

    вставляю в первый слот оперу 2гб, во второй 1 гб, результат:нажимаю кнопку "павер" машина начинает гудеть и все... монитор переходит в спящий режим, даже клавиши "намлук" и им подобные не работают (что само понятно винда тоже, экран то ничего не показывает).

    Меняю местами такая же беда. Вставляю в 1 слот 2гб 2 слот пустой результата ноль, вставляю 2гб во второй слот тоже ноль.

    Вставляю 1гб в 1 слот, ноль. Во второй слот заработало но только 1гб, а перед этим работали все 3гб и неважна как их поставить. Вот такая вот история может кто что посоветует?

    ПОМОГИТЕ ОСОБЕНО С 1 ПРОБЛЕМОЙ 2 ПОКА НЕГОРИТ

    дані сис. блоку...

    у сусіда провірь вінт на беди...

    і ще раз "дані сис. блоку..." (в тому числі всі фірми випускники)

    просто ОДРУЖЕНИЙ романтик і все...
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    ОФФТОП :: Помечено автором как несоответствующее данной теме
    Ром. Куда можно Вам БП притащить?
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    нефакт... его просто нашло или винду с него загрузило?

    если просто нашло то может загрузочный сектор здох( ну или как там он называется...

    Вот-вот, я согласен с ХАКЕРОМ.

     

    Что нашло у соседа? Веник, винду???

    Сделайте обязательно тест Викторией.

    Я думаю там просто Куча бед-секторов.

    Как вариант, дайте веник, я Вам полный тест сделаю за полтора часа.

    Услуга практически бесплатна - с Вас пакет сока.

     

    А вообще, судя по наличию у Вас проблемы №2, проблема в матери не исключена.

    Дайте фото Вашей железяки (мы все глянем на конденсаторы - уж очень это частая проблема).

     

    Ну и перечень железа в студию, ато у нас все телепаты сейчас в отпуске. :)

    Змінено користувачем POMA:-)

     

    РЕМОНТ, НОУТБУКОВ, ПЛАНШЕТОВ, КОМПЬЮТЕРОВ, МОНИТОРОВ, Телефонов в Броварах.  Продажа Карточек Бравопорт.

     

    098-514-20-45, 093-202-96-11. ул. Белинского 1, бывший м-н "БАЗИС".

     

    1111.jpg

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Ну и перечень железа в студию, ато у нас все телепаты сейчас в отпуске. :)

    Вот-вот...

     

    Еще кроме вздутых кондеров возможно подпалился южный мост.

    У меня сейчас есть у одних знакомых комп...

    Так походу там именно южный мост перегревается.

    Винт виснет, сюдюка не видит....

    Такие же почти симптомы. С открытым корпусом еще вроде как работает нормально, а закрываешь - глючит.

     

    Действуй методом исключения.

    Проверяй все на других машинах.

    И вместо винды для верности теста можно и убунту поставить (что бы исключить "неисправность" в винде).

    Лучший органайзер - Time-Master - Научись управлять временем

     

    Непременно сочиняйте афоризмы - они очень облегчат работу вашему психотерапевту.

    драйвер для windows 8

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Если Вашей машинке больше трёх лет - обратите внимание на наличие вздутых конденсаторов на материнской плате и Блоке Питания.

    Если таковые присутствуют - замена на новые. Цена ремонта примерно 60-90 грн. Можем перепаять.

     

    а самі комп ремонтуєте...чи його треба кудись до Вас привозити?

     

    дякую за пораду...спробую!

    El Barça es más que un club («Барса» — це більше, ніж просто клуб)

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    попробуй обнулить биос, я на днях сталкивался с такой проблемой, начинает гудеть а моник переходит в спящий режим, отключит шнур питания, и вытащил батарейку на 15 мин, потом все вернул на место и заработало
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    веник сдох окончательно, наверное действительно было много бэд-секторов... ни винда не становиться до 28% доходит и все (пробивал 4 винды, на 4 дисках), а старая так ваше с него не грузила... кинул себе соседский веник заработало и винда стала...

     

    насчет конденсаторов подскажите как он вздутый выглядит, а то сейчас корме фотоаппарата на телефоне нету ничего, а там черт глаз сломит)

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    веник сдох окончательно, наверное действительно было много бэд-секторов... ни винда не становиться до 28% доходит и все (пробивал 4 винды, на 4 дисках), а старая так ваше с него не грузила... кинул себе соседский веник заработало и винда стала...

     

    насчет конденсаторов подскажите как он вздутый выглядит, а то сейчас корме фотоаппарата на телефоне нету ничего, а там черт глаз сломит)

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    есть только 1 и то немного я даже сказал что сомневаюсь очень, что он вздутый... он просто "неудачный"... да матери только в принципе с полгода.
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    есть только 1 и то немного я даже сказал что сомневаюсь очень, что он вздутый... он просто "неудачный"... да матери только в принципе с полгода.

    в какой области можешь описать? или хотябы телефоном сфоткай и укажи стрелочкой.
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    в какой области можешь описать? или хотябы телефоном сфоткай и укажи стрелочкой.

     

    он самый, как бы сказать!?, тяжело сказать что он вздутый но верхушка выпирает немного

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    он самый, как бы сказать!?, тяжело сказать что он вздутый но верхушка выпирает немного

    Судя по фото, мать ASUS.

    Материнка не плохая.

    Винчестер у Вас IDE. Смотрите на контактную площадку винчестера, возможно какие-то контакты отходят...

    Как вариант, рекомендую поменять материнскую плату, и посмотреть на результат. Такая материнская плата у нас есть.

     

    Приносите комп, сделаем подмену матери, увидим все вместе результат.

     

    Так Вы быстрее решите Вашу проблему, и наконец-то сможете эксплуатировать Ваш комп по полной :)

    тел. 050-771-33-57

    тел. 093-202-96-11

     

    он самый, как бы сказать!?, тяжело сказать что он вздутый но верхушка выпирает немного

    Фото не очень качественное, но конденсатор вроде бы не вздутый. Змінено користувачем POMA:-)

     

    РЕМОНТ, НОУТБУКОВ, ПЛАНШЕТОВ, КОМПЬЮТЕРОВ, МОНИТОРОВ, Телефонов в Броварах.  Продажа Карточек Бравопорт.

     

    098-514-20-45, 093-202-96-11. ул. Белинского 1, бывший м-н "БАЗИС".

     

    1111.jpg

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    попробуй обнулить биос, я на днях сталкивался с такой проблемой, начинает гудеть а моник переходит в спящий режим, отключит шнур питания, и вытащил батарейку на 15 мин, потом все вернул на место и заработало

    ще є варіанти..??

    El Barça es más que un club («Барса» — це більше, ніж просто клуб)

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Судя по фото, мать ASUS.

    Материнка не плохая.

    Винчестер у Вас IDE. Смотрите на контактную площадку винчестера, возможно какие-то контакты отходят...

    Как вариант, рекомендую поменять материнскую плату, и посмотреть на результат. Такая материнская плата у нас есть.

     

    Приносите комп, сделаем подмену матери, увидим все вместе результат.

     

    Так Вы быстрее решите Вашу проблему, и наконец-то сможете эксплуатировать Ваш комп по полной :)

    тел. 050-771-33-57

    тел. 093-202-96-11

     

     

    Фото не очень качественное, но конденсатор вроде бы не вздутый.

    веник сата2 и эго уже нет, проблема с диск рид ерор окьюрид уже испарилась, проблема в опере тоже купил другую на 2гб, и все заработало сново)

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    ×
    ×
    • Створити...

    Важлива інформація

    Використовуючи цей сайт, Ви погоджуєтеся з нашими Умови використання, Політика конфіденційності, Правила, Ми розмістили cookie-файлы на ваш пристрій, щоб допомогти зробити цей сайт кращим. Ви можете змінити налаштування cookie-файлів, або продовжити без зміни налаштувань..