Перейти до змісту
  • Internet
  • Нужен совет. (интернет-магазин)


    H1ltoN

    Рекомендовані повідомлення

    Многоуважаемые пользователы, сложилась неприятная ситуация.

    Решил приобрести пару винчестеров в интернет-магазине. Произвёл покупку 05.10.10, установил только 10.10.10, так как был сменён корпус, при установке заметил, что секций у меня всего 4, а винтов 6, ну два пришлось сдавать. Позвонил менеджеру магазина, мне дали номер, после чего я позвонил туда и начал спрашивать, возможно ли это, сдать 2 винчестера? Ну мне сказали, да, надо привезти их по адресу и всё.

     

    13.10.10 числа я приехал туда сдал винт получил квитанцию о сдаче в которой четку указывается, что в течении 5 рабочих дней максимум, я должен получить деньги. Ну, скорее всего, что через пару дней уже можно будет забрать деньги.

    14.10.10 я перезваниваю утром и спрашиваю о том, как обстоят дела. Мне сказали, чтобы я позвонил примерно к 2-м часам дня. Звоню я, мне говорят, что их забрали на склад и будут тестировать 14 дней. Я констатирую факт, что 19 числа проходит 14 дней и деньги уже нельзя получить по моим прихотям, только из-за брака и что в квитанции написано 5 рабочих дней и т.п. Мне сказали, чтобы я приехал 18 числа и забрал деньги, но как же быть увереным, что это сволочь не профилонит 18 числа, так как филотит сейчас?

     

    На сколько я знаю, на них толковой управы нету, но возможно есть какой-то способ положительно выйти из положения?

    Буду весьма благодарен людям, которые помогут советом ибо сумма на кому не малая...

    Змінено користувачем Michael J
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Была похожая ситуация, покупал комп - не вставили два гига оперативной памяти. Помог красноречивый друг, грозя обществом по защите прав потребителей.

    Дали 2 гига оперативки в тот же день без проверки, хотя когда спрашивал я - морозились.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Что хоть за магазин? Лучше ничего не покупать в дешевых не проверенных интернет магазинах. Если на квитанции нет печати, то они вообще могут тебе деньги не вернуть сказав, что понятия не имеют о каких винтах идет речь.

    Красноречивый друг в такой ситуации помог бы :)

    Требуй 18го числа возврата денег, аргументируя написанным в квитанции и пугая ОЗПП.

     

    P.S: Интересно, что там можно тестировать 14 дней? <_<

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Что хоть за магазин? Лучше ничего не покупать в дешевых не проверенных интернет магазинах. Если на квитанции нет печати, то они вообще могут тебе деньги не вернуть сказав, что понятия не имеют о каких винтах идет речь.

    Красноречивый друг в такой ситуации помог бы :)

    Требуй 18го числа возврата денег, аргументируя написанным в квитанции и пугая ОЗПП.

     

    P.S: Интересно, что там можно тестировать 14 дней? <_<

    Печать есть.

    Магазин: http://panicprice.com.ua/

    Буду надеяться на везение.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Расскажи, пожалуйста, каким образом можно проверить магазин? :D

    Вот автор 18го числа проверит и скажет. Всего навсего достаточно прочитать отзывы и не задавать такие глупые вопросы. :) У меня этот магазин сразу не вызывает доверия.
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Та кто ж его знает, в каком мешке кот спрятан. . .

    Заезжал сегодня в ту контору, хамки той не застал, застал директора, управляещего этого бардака, чьё имя написано на всех бумагах. Сказал, что так и так, мол напряг с финансами, но в воскресенье/понедельник можно будет получить деньги. . .

     

    Мало конечно верится, но как бы и винты и 2к гривен у них, а я с бумажками какими-то в рабочий день катаюсь туда сюда, как мальчик на побегушках. . .

     

     

    Хотел уточнить, может кто подскажет, так, именно по-дельному, что делать 20 числа, когда пройдут 14 дней? Будет ли у меня аргументов тот клочек бумаги и сдачи товара? Можно ли будет как-то вылезти?

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Слушай, возьми другой товар на ту сумму - так будет быстрее, думаю.

     

    ОФФТОП :: Помечено автором как несоответствующее данной теме
    Я так в "Оризоне" сделал. Кстати смешно - там дяденька-продавец тусуется, который считает, что покупатель дурак а приори, и поучает всех деталями прав потребителя)
    Хм....А вот на счёт обмена не плохой ход, на крайняк, просто нету ячейки под ещё один винт, разве что взять внешний...

     

    Ладно, спасибо всем за ответы, советы. О результате сообщу ко вторнику=)

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    ×
    ×
    • Створити...

    Важлива інформація

    Використовуючи цей сайт, Ви погоджуєтеся з нашими Умови використання, Політика конфіденційності, Правила, Ми розмістили cookie-файлы на ваш пристрій, щоб допомогти зробити цей сайт кращим. Ви можете змінити налаштування cookie-файлів, або продовжити без зміни налаштувань..