Перейти до змісту
  • Музиканти
  • Хочу придбати гітару


    Рекомендовані повідомлення

    Маю намір найближчим часом придбати собі електрогітару.

    Потрібна порада від знаючих людей. Яку брати, яку не варто брати. Буду вдячний всім хто допоможе.

    Бюджет 3-4 тисячі.

    http://dl.dropbox.com/u/5006304/trolls.gif

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    если расчет на 3-4 штуки, то бу-шную гитару брать не вздумай...

     

    поедь в Джем в Глобусе или в ямаху на лыбидской (по моим наблюдениям там самые приемлимые цены именно на гитары), в Додиез за гитарой ехать не советую...выбор на месте маловат (придется заказывать) и цены малость завышены, зато прибамбасы и деталей к гитарам там полно)))

     

    не знаю, для чего тебе гитара, но если покупать комбик, то вскоре придется покупать примочки, которые стОят недешево....если есть дома активные колонки, товозьми себе процессор, так проще и компактнее....

     

    проц в чехол кинул и забыл, а с комбиком, то считай, отдельно ещё и чемодан в руках тащишь...

     

    я себе полтора года назад такой взял за штуку в ямахе, играю до сех пор и вполне устраивает)))

    насчет гитары, то от себя посоветую одно, не бери Cort, т.к. говорят, что их фигачат из прессованного картона...я не утверждаю, говорю как слышал)))

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    если расчет на 3-4 штуки, то бу-шную гитару брать не вздумай...

     

    поедь в Джем в Глобусе или в ямаху на лыбидской (по моим наблюдениям там самые приемлимые цены именно на гитары), в Додиез за гитарой ехать не советую...выбор на месте маловат (придется заказывать) и цены малость завышены, зато прибамбасы и деталей к гитарам там полно)))

     

    не знаю, для чего тебе гитара, но если покупать комбик, то вскоре придется покупать примочки, которые стОят недешево....если есть дома активные колонки, товозьми себе процессор, так проще и компактнее....

     

    проц в чехол кинул и забыл, а с комбиком, то считай, отдельно ещё и чемодан в руках тащишь...

     

    я себе полтора года назад такой взял за штуку в ямахе, играю до сех пор и вполне устраивает)))

    насчет гитары, то от себя посоветую одно, не бери Cort, т.к. говорят, что их фигачат из прессованного картона...я не утверждаю, говорю как слышал)))

    Лучше динамик гвоздями потыкать для дисторшна ... ИМХО

    Примочки должны быть ламповые, цыфровые эфэкты не доставляют. Если конечно хочется именно классного звука. А если чтоб просто рычало, можно купить переходник за 2 гривни и юзать гитарРиг на компе

    Змінено користувачем  iJokеr
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Відносто гітари - сподобалися BC Rich і ціною і ззовні. Певно братиму її. (яка модель ще не знаю)

    Відносно процесора. Яку марку порадите? Або навіть модель

    http://dl.dropbox.com/u/5006304/trolls.gif

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Відносто гітари - сподобалися BC Rich і ціною і ззовні. Певно братиму її. (яка модель ще не знаю)

    Відносно процесора. Яку марку порадите? Або навіть модель

    Еси бы я покупал проц, взял бы нечто вроде этого

    http://soundmaster.kiev.ua/shop/processor-.../vox/tonelab-se

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    если тут ктото читать не умеет, то человек написал, что предел - 4 тысячи гривен, а ты тыкаешь в тему ссылку с процом за 4 с половиной штуки...

     

    а насчет динамиков и дисторшна, то купи что - струны потолще стандартного....даже на лампах тонкие струны рычать как положено не будут.........

    Змінено користувачем viza
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    если тут ктото читать не умеет, то человек написал, что предел - 4 тысячи гривен, а ты тыкаешь в тему ссылку с процом за 4 с половиной штуки...

     

    а насчет динамиков и дисторшна, то купи что - струны потолще стандартного....даже на лампах тонкие струны рычать как положено не будут.........

    Так а смысл брать проц за 500 грн?

    Я же говорю, ГитарРиг тогда катит если денег нет

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    ну а вот ты играешь через гитар риг, или через проц, ссылку с которым ты выложил?!
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Так а смысл брать проц за 500 грн?

    А смысл вообще брать проц?

    100500 эффектов, похожих друг на друга, как две капли воды - в чем профит?

    Взять несколько педалей и все.

    Дисторшн, ревер, дилей, а остальное по вкусу.

     

    Примочки должны быть ламповые, цыфровые эфэкты не доставляют. Если конечно хочется именно классного звука.

    Еще одна жертва маркетинга.

    Аргументируй свою позицию.

    Just when I thought I was out...they pulled me back in.
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    всё, что тёплое, ламповое - хорошо, всё остальное - плохо.
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    они хоть и похожи друг на друга, но есть возможность корректировки каждого из эффектов...а каждая педалька...(естесственно не самая паршивая) стОит от 700 грн и почти до безконечности))) :lol:

     

    тоесть чтобы купить тройку неплохих педалей, нужно потратить около 2-х, а то и больше тысяч....а за что тогда посоветуете автору темы купить гитару???)

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    они хоть и похожи друг на друга, но есть возможность корректировки каждого из эффектов...а каждая педалька...(естесственно не самая паршивая) стОит от 700 грн и почти до безконечности))) :lol:

     

    тоесть чтобы купить тройку неплохих педалей, нужно потратить около 2-х, а то и больше тысяч....а за что тогда посоветуете автору темы купить гитару???)

    от 700 - это смотря что. Если дист, то и за 400 можно взять.

     

    Вообще, пусть автор определится с гитарой. А примочки и прочее купить всегда успеет.

    Just when I thought I was out...they pulled me back in.
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    как я понял, в том и проблема, что ценовой предел - 4 тысячи гривен, поэтому автор сразу хочет определиться дабы узнать, на что сколько средств уделять...) Змінено користувачем viza
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    на гитаре лучше не экономить

    паца, а нафига тебе этот биси рич? купи jackson dinky

    Змінено користувачем Vin
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    всё, что тёплое, ламповое - хорошо, всё остальное - плохо.

     

    Just when I thought I was out...they pulled me back in.
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Есть на продажу афигенный японский фендер страт, по-моему, 96-го. Инструмент очень клёвый. И в бюджет уложишься, даже на примочку останеться.

    Если интересно - пиши в ЛС, поговорим.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Простите, тупанул. За японский страт хозяин хочет около 5500 грн.
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    ну так что там? купил?
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    да, действительно, автор, отзовись, а то ни слуху, ни духу)))))
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    наверное, купил БС Рич какой-то, и залёг на дно
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    ×
    ×
    • Створити...

    Важлива інформація

    Використовуючи цей сайт, Ви погоджуєтеся з нашими Умови використання, Політика конфіденційності, Правила, Ми розмістили cookie-файлы на ваш пристрій, щоб допомогти зробити цей сайт кращим. Ви можете змінити налаштування cookie-файлів, або продовжити без зміни налаштувань..