Перейти до змісту
  • "Великий брат" не стежить за тобою.
  • Проблема с флешкой Sdhc


    Рекомендовані повідомлення

    Буквально вчера, вынул из фотоаппарата, флешку sdhc потому что как-то странно она себя вела (файлы на нее при фотографировании записывались либо "половина картинки нормально, половина просто цифровой шум" либо после перезапуска фотоаппарата, совсем пропадали). Самое интересное что она стояла постоянно в фотоаппарате (режим работы, примерно 300-400 кадров в неделю и быстрый формат в фотоаппарате) и практически не вынимались, то есть стирание происходило через кабель usb. Вынул я ее что бы форматнуть, а винда пишет "Виндовс не удалось завершить форматирование" флешка транценд, покупалась новая, в использовании примерно около полу года, может чуть больше.

    Пробовал форматировать под "Hard Disk Low Level Format Tool" - процесс завершается успешно, но флешка остается не форматированной, ну а при формате виндой все та же проблема...

    Что можно с ней сделать, вариант выкинуть и купить новую, пока не рассматриваю!

    Змінено користувачем gangstaman
    Не стреляйте в пианиста, он играет как умеет!
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Буквально вчера, вынул из фотоаппарата, флешку sdhc потому что как-то странно она себя вела (файлы на нее при фотографировании записывались либо "половина картинки нормально, половина просто цифровой шум" либо после перезапуска фотоаппарата, совсем пропадали). Самое интересное что она стояла постоянно в фотоаппарате (режим работы, примерно 300-400 кадров в неделю и быстрый формат в фотоаппарате) и практически не вынимались, то есть форматирование и стирание происходило через кабель usb. Вынул я ее что бы форматнуть, а винда пишет "Виндовс не удалось завершить форматирование" флешка транценд, покупалась новая, в использовании примерно около полу года, может чуть больше.

    Пробовал форматировать под "Hard Disk Low Level Format Tool" - процесс завершается успешно,но флешка остается не форматированной, ну а при формате виндой все та же проблема...

    Что можно с ней сделать, вариант выкинуть и купить новую, пока не рассматриваю!

    Почитай: http://flashboot.ru/index.php
    Just when I thought I was out...they pulled me back in.
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    вчера перечитал немало страниц...

    проблема еще в том что это карта памяти, а не флешка со своим VID/PID номером,

    то есть будет определяться VID/PID номер, не карты памяти а встроенного кардридера, что никак мне не поможет.

    Не стреляйте в пианиста, он играет как умеет!
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    вчера перечитал немало страниц...

    проблема еще в том что это карта памяти, а не флешка со своим VID/PID номером,

    то есть будет определяться VID/PID номер, не карты памяти а встроенного кардридера, что никак мне не поможет.

    В этом и проблема.

    Just when I thought I was out...they pulled me back in.
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    ...................флешка транценд...................покупалась новая......... что можно с ней сделать.............

    Пожизненная гарантия, меняй на новую!

    Нет такой глупости, которую бы нельзя было исправить при помощи ума,

    и нет такой мудрости, которую бы нельзя было испортить при помощи глупости.

    Гёте И.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Пожизненная гарантия, меняй на новую!

    И всё бы хорошо, если бы я брал новую в магазине с чеком.

    А я взял у кого-то на форуме (но она была новая, запакованная, контакты чистенькие)

    Не стреляйте в пианиста, он играет как умеет!
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    И всё бы хорошо, если бы я брал новую в магазине с чеком.

    А я взял у кого-то на форуме (но она была новая, запакованная, контакты чистенькие)

    А зачем чек? Перезвони в ЮГ-КОНТРАКТ, они по трансцендам. Гарантия пожизненная на флеху. СЦ проверяет и если чё меняет. Кто будет хранить чек на карту ПЯТЬ или ДЕСЯТЬ лет??? Главное чтобы небыло механических повреждений, чистые контакты, без ржавчины. И усё!

    Нет такой глупости, которую бы нельзя было исправить при помощи ума,

    и нет такой мудрости, которую бы нельзя было испортить при помощи глупости.

    Гёте И.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    А зачем чек? Перезвони в ЮГ-КОНТРАКТ, они по трансцендам. Гарантия пожизненная на флеху. СЦ проверяет и если чё меняет. Кто будет хранить чек на карту ПЯТЬ или ДЕСЯТЬ лет??? Главное чтобы небыло механических повреждений, чистые контакты, без ржавчины. И усё!

    Вот за эту инфу спасибо! не знал я такого, пошел искать контакты ЮГ-КОНТРАКТА!!!

    Змінено користувачем gangstaman
    Не стреляйте в пианиста, он играет как умеет!
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Да, флєшку явно можешь похоронить!!! Это, к сожалению, факт!!!

    И посколку это изделие полупроводниковое, в чистом виде, восстановить с неё врядли что удастся!!!

     

    Скорбим, сочувствуем... :)

    Наладка и ремонт промышленного оборудования КИП и А.
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Да на ней собственно ничего и не было, благо заметил, что с ней что-то не то дома, а не после сьемки :)
    Не стреляйте в пианиста, он играет как умеет!
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Вот за эту инфу спасибо! не знал я такого, пошел искать контакты ЮГ-КОНТРАКТА!!!

    Маякни как прошло.....

     

    Зы: флеша 4-гиговая? У них это общая проблема...

    Нет такой глупости, которую бы нельзя было исправить при помощи ума,

    и нет такой мудрости, которую бы нельзя было испортить при помощи глупости.

    Гёте И.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Маякни как прошло.....

     

    Зы: флеша 4-гиговая? У них это общая проблема...

    нет, у меня на 8gb второго класа.

    хорошо, номер сц нашел, завтра буду узнавать :)

    Не стреляйте в пианиста, он играет как умеет!
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    ×
    ×
    • Створити...

    Важлива інформація

    Використовуючи цей сайт, Ви погоджуєтеся з нашими Умови використання, Політика конфіденційності, Правила, Ми розмістили cookie-файлы на ваш пристрій, щоб допомогти зробити цей сайт кращим. Ви можете змінити налаштування cookie-файлів, або продовжити без зміни налаштувань..