Перейти до змісту
  • "Великий брат" не стежить за тобою.

    Рекомендовані повідомлення

    я занимался когдато,был металоискатель но тогда были тяжкие времена пришлось отказаться,а вапще тема кульная,под водой вапще руль полный,стока всего найти можно даже места знаю,но та речка высыхает,когда высохнет так там и без металоискателя уверен много всего найти можно будет)Вот еще лет 5 и смело с лопатой можно туда рулить) Змінено користувачем velmen
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    • Відповідей 103
    • Створено
    • Остання відповідь

    Топ авторів теми

    Топ авторів теми

    а как не нарваться на мину или прочее эхо войны?...
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    а как не нарваться на мину или прочее эхо войны?...

    в таких местах надо с опытным чуваком лазить.много народу от этого пострадало.особенно от минометных снярядов. Змінено користувачем velmen
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    в таких местах надо с опытным чуваком лазить.много народу от этого пострадало.особенно от минометных снярядов.

    Самые коварные по войне, это запалы от гранат, мин, миномётные мины и самые *дурные* это снаряды от 45-ток!!!

    А не нарватся на войну не выйдет, этого *добра* везде валом. Просто нужно осторожно всё копать и без фанатизма лопаткой махать)))

    ,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
    ,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
    ,
    ,,,,,,,,,,,,,,,

    Живу бедно: сыр с плесенью, вино старое, машина без крыши, телефон без кнопок.............
     

    <<<<<->>>>>

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Самые коварные по войне, это запалы от гранат, мин, миномётные мины и самые *дурные* это снаряды от 45-ток!!!

    А не нарватся на войну не выйдет, этого *добра* везде валом. Просто нужно осторожно всё копать и без фанатизма лопаткой махать)))

    интересно, а много кладоискателей пострадало?....
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Я ещё в прошлом году ( пока была машина) куда то ездил на покопать , а в этом году машину продал и теперь даже не знаю пойду ли. Машина немного решала если честно, напихал в неё всего что нужно или сможет пригодится в походе и поехал, а без неё конечно как то не то. Игорь если куда двинете на поиски, пиши, буду рад составить компанию.

    Да без проблем. осталось найти машину))) У тебя детекторо есть? А тоя не то что без лошадный))) ещё и ложки нет)))

     

    интересно, а много кладоискателей пострадало?....

    Зайди на форум Виолити, там и фото есть и советы как нужно себя вести при находках войны и ещё много хороших, толковых советов от экспертов копа по войне!

    ,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
    ,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
    ,
    ,,,,,,,,,,,,,,,

    Живу бедно: сыр с плесенью, вино старое, машина без крыши, телефон без кнопок.............
     

    <<<<<->>>>>

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Да без проблем. осталось найти машину))) У тебя детекторо есть? А тоя не то что без лошадный))) ещё и ложки нет)))

     

     

    Зайди на форум Виолити, там и фото есть и советы как нужно себя вести при находках войны и ещё много хороших, толковых советов от экспертов копа по войне!

    будешь главным копачем)Я б тоже поехал покопал бы,интересное занятие,по азарту рулетка отдыхает)Когда что нашол,начинаешь копать(с мыслю монетка,монетка)а откапываешь крышку от туборга,на моем она часто срабатывала как золото)))Или наооборот)) Змінено користувачем velmen
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    будешь главным копачем)Я б тоже поехал покопал бы,интересное занятие,по азарту рулетка отдыхает)Когда что нашол,начинаешь копать(с мыслю монетка,монетка)а откапываешь крышку от туборга,на моем она часто срабатывала как золото)))Или наооборот))

    Не, ГЛАВНЫМ копателем не бу))) На копе все равны!!! Просто у кого то опыта больше, у кого то его совсем нет и так людя учатся друг у друга! Бывает новичкам больше везёт чем *дедам*))) А компанией всегда веселей ездить и , безопасно!!! Идиотов хватает и иногда приходилось сапёрской лопаткой и *нежным* волшебным словом отправлять куда по дальше)))

    Я думаю можно будет собратся, придумать маршрут, куда ехать-идти и копнуть, а вдруг золото, серебришко, безделушки всякие найдём, млин, миллионерами конечно не станем, но на пиФо скинемся))) Была бы машина, было бы проще и легче)

    ёпт. Веомен. У тя же машина, просто вездеход. Зальём бензу и можно углубится в леса))) Карты трёхвёрстки у меня есть, по Киеву Киевской области, можно глянуть , что и где. Могу сюда их сктнуть, кто разбирается, подскажет, что и где лучше.

    ,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
    ,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
    ,
    ,,,,,,,,,,,,,,,

    Живу бедно: сыр с плесенью, вино старое, машина без крыши, телефон без кнопок.............
     

    <<<<<->>>>>

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Не, ГЛАВНЫМ копателем не бу))) На копе все равны!!! Просто у кого то опыта больше, у кого то его совсем нет и так людя учатся друг у друга! Бывает новичкам больше везёт чем *дедам*))) А компанией всегда веселей ездить и , безопасно!!! Идиотов хватает и иногда приходилось сапёрской лопаткой и *нежным* волшебным словом отправлять куда по дальше)))

    Я думаю можно будет собратся, придумать маршрут, куда ехать-идти и копнуть, а вдруг золото, серебришко, безделушки всякие найдём, млин, миллионерами конечно не станем, но на пиФо скинемся))) Была бы машина, было бы проще и легче)

    ёпт. Веомен. У тя же машина, просто вездеход. Зальём бензу и можно углубится в леса))) Карты трёхвёрстки у меня есть, по Киеву Киевской области, можно глянуть , что и где. Могу сюда их сктнуть, кто разбирается, подскажет, что и где лучше.

    у меня машина есть, не вездеход правда, но доехать можно...

    так что если что, можем собраться..)

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Не, ГЛАВНЫМ копателем не бу))) На копе все равны!!! Просто у кого то опыта больше, у кого то его совсем нет и так людя учатся друг у друга! Бывает новичкам больше везёт чем *дедам*))) А компанией всегда веселей ездить и , безопасно!!! Идиотов хватает и иногда приходилось сапёрской лопаткой и *нежным* волшебным словом отправлять куда по дальше)))

    Я думаю можно будет собратся, придумать маршрут, куда ехать-идти и копнуть, а вдруг золото, серебришко, безделушки всякие найдём, млин, миллионерами конечно не станем, но на пиФо скинемся))) Была бы машина, было бы проще и легче)

    ёпт. Веомен. У тя же машина, просто вездеход. Зальём бензу и можно углубится в леса))) Карты трёхвёрстки у меня есть, по Киеву Киевской области, можно глянуть , что и где. Могу сюда их сктнуть, кто разбирается, подскажет, что и где лучше.

    моя машина уже давно в бобровеце катаеться))На следущий год повезет куплю себе опять танка.Но если будет пару человек с металоискателями,машину найду,раньше ездил с одним прикольным челом с Киева на его оутлендере,всю Киевскую обкатали))Хотелось бы выехать на раскопки на пару дней кудато. Змінено користувачем velmen
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Кто разбирается в таких картах? Это трёхвёрстка.

    ,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
    ,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
    ,
    ,,,,,,,,,,,,,,,

    Живу бедно: сыр с плесенью, вино старое, машина без крыши, телефон без кнопок.............
     

    <<<<<->>>>>

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Кто разбирается в таких картах? Это трёхвёрстка.

    помоему там где сваромье щас водохранилище,не раз в том направлении копали)очень много советской мелочи)я б по войне порыл бы,хотелось бы найти каску или автомат немецкий,на крайняк маузера какогото) Змінено користувачем velmen
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Кто разбирается в таких картах? Это трёхвёрстка.

    Похоже на Генштабовские карты.

    Если ехать искать, то ехать на киевское море, на доты или как оно правильно называеться я ХЗ

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Несколько фото зимой.

    Просто катались рядом, но думаю если там полазить с металоискателем, то много интиресного там будет.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Несколько фото зимой.

    Просто катались рядом, но думаю если там полазить с металоискателем, то много интиресного там будет.

    то не генштабовские а царские,у меня почти такая же оригинальная была.Можно конечно и там порыть ради прикола,там где сухо все перекопано еще в ссср года,а с появлением амеровских сравнительно недорогих и производительных металоискателейь так и подавно)вот там где затопленно очень интересно,но стремно так как попадаються интересные екземпляры сомов и другой речной дичи) Змінено користувачем velmen
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    то не генштабовские а царские,у меня почти такая же оригинальная была.Можно конечно и там порыть ради прикола,там где сухо все перекопано еще в ссср года,а с появлением амеровских сравнительно недорогих и производительных металоискателейь так и подавно)вот там где затопленно очень интересно,но стремно так как попадаються интересные екземпляры сомов и другой речной дичи)

    Когда достали металоискатель зимой, и поднесли его к земле сразу запиликал. рукой отковырнувши кусочек грунта со снегом, была найдена гильза.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Когда достали металоискатель зимой, и поднесли его к земле сразу запиликал. рукой отковырнувши кусочек грунта со снегом, была найдена гильза.

    ну гильз даже в нашем лесу можно за пол часа ведро накопать,если знать где)а толку от них?На метал сдать))
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    ну гильз даже в нашем лесу можно за пол часа ведро накопать,если знать где)а толку от них?На метал сдать))

    Ок без проблем, я предложил а тебе решать.

    Толку вообще куда то ходить?можно дома за компом в ВК сидеть и ничего не далать.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Ок без проблем, я предложил а тебе решать.

    Толку вообще куда то ходить?можно дома за компом в ВК сидеть и ничего не далать.

    что ты предложил?Поехать гильз накопать?)))Про те места я я знал когда ты еще в 5 класе учился)еслиб ты что то толковое предложил) Змінено користувачем velmen
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    что ты предложил?Поехать гильз накопать?)))

    ОФФТОП :: Помечено автором как несоответствующее данной теме
    Может хватит флудить?

    Откуда у тебя такая инфа что там только гилзы. Есть такие доты что там бывало мало людей.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    ОФФТОП :: Помечено автором как несоответствующее данной теме
    Может хватит флудить?

    Откуда у тебя такая инфа что там только гилзы. Есть такие доты что там бывало мало людей.

    есть,те что под водой.А толку,снаряги то нет для такой експедиции
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    есть,те что под водой.А толку,снаряги то нет для такой експедиции

    И не только под водой есть доты где мало людей было.

    Не вижу смысла засорять дальше тему, а модераторов попрошу почистить лишнее.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Какие модераторы в ББ, о чём ты?)

    Блин не посмотрел что темав ББ=)

    сорри=)

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    И не только под водой есть доты где мало людей было.

    Не вижу смысла засорять дальше тему, а модераторов попрошу почистить лишнее.

    да я ж не спорю,просто лазить по тем дотам лишняя трата времени,надо искать нетронутые места,их мало но они есть,а в основном они труднодоступны а не проходной двор для зевак всяких ну как вот эти же самые доты) и поэтому как бы и остаются не тронутыми и по этому там клондайк для копателя.Это что касается войны,а на щет золотишка и всяких побрекушек тут другой подход надо)

    А еще есть черные,то мега копатели,все известные места они первые перекопали,после них что то ценное найти почти нереально.)

    Змінено користувачем velmen
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти


    ×
    ×
    • Створити...

    Важлива інформація

    Використовуючи цей сайт, Ви погоджуєтеся з нашими Умови використання, Політика конфіденційності, Правила, Ми розмістили cookie-файлы на ваш пристрій, щоб допомогти зробити цей сайт кращим. Ви можете змінити налаштування cookie-файлів, або продовжити без зміни налаштувань..