Перейти до змісту
  • ФОТО
  • Нужен совет по фото!


    argon

    Рекомендовані повідомлення

    Прошу писать только тех кто реально знает, а не где-то слышал, пятое через десятое...

     

    В общем не могу определиться с выбором объектива, купить фотоаппарат с китовым объективом

     

    Canon EF-S 18-55mm f/3.5-5.6 IS

    или

    Tamron 55-200mm F/4.0-5.6 Di II LD Macro

     

    Меня интересуют возможные плюсы и минусы.

    И более всего меня интересует светосила, так как юзеры тамрона говорят что в пасмурную погоду он никакой...

    Змінено користувачем gangstaman
    Не стреляйте в пианиста, он играет как умеет!
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Прошу писать только тех кто реально знает, а не где-то слышал, пятое через десятое...

     

    В общем не могу определиться с выбором объектива, купить фотоаппарат с китовым объективом

     

    Canon EF-S 18-55mm f/3.5-5.6 IS

    или

    Tamron 55-200mm F/4.0-5.6 Di II LD Macro

     

    Меня интересуют возможные плюсы и минусы.

    И более всего меня интересует светосила, так как юзеры тамрона говорят что в пасмурную погоду он никакой...

    Это абсолютно разные объективы предназначенные под разные задачи:

    Canon EF-S 18-55mm f/3.5-5.6 IS - широкоугольник + портретник

    Tamron 55-200mm F/4.0-5.6 Di II LD Macro - портретник + длиннофокусник.

     

    В идеале к камере нужно иметь, как минимум, два объектива с такими расстояниями.

     

    Делая выбор для себя, вначале бы взял камеру с Canon EF-S 18-55mm, а затем докупал бы длиннофокусный Canon.

    Светосила у практически любого длиннофокусного объектива будет никакая, т.к. у них большое кол-во линз.

    Tamron - производитель так себе. У меня Pentax шел с объективом Pentax 18-300, OEM производителем которого является TAMRON.

    Соль жизни в том, что она не сахар.

     

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Китовый Кенон шустрее, но это не стекло вообще, так за неимением альтернативы можно снимать. Тамрон выигрывает в фокусных расстояниях, но фокусируется дольше и не так точно, а по светосиле они совершенно идентичные, если конкретно, то они не светосильные, а светослабые =) ЛУчше взять за 130-150 долларов фикс на 50мм ф/1.8
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Может для начала стоило указать что и как будете снимать? а после уже давали бы советы по обьективам
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Может для начала стоило указать что и как будете снимать? а после уже давали бы советы по обьективам

    Снимаю в основном портрет, коллективный портрет (до 5 человек) пейзажи, архитектура, реже - динамичные сцены. Медленный авто фокус в принципе не проблема, лишь бы не мазал постоянно.

    Снимаю чаще при природном/натуральном освещении, то есть светосила не последний фактор.

    Змінено користувачем gangstaman
    Не стреляйте в пианиста, он играет как умеет!
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    • 2 місяця через...

    Решил не создавать отдельную тему и напишу здесь .... появилось у меня желание прикупить себе заркалку ибо мыльница это удобно, но фотки не ахти.

    Бюджет для покупки до 4500 грн ну там плюс-минус гривень 300. Опыта пользования такими аппаратами не было. Предпочтение отдаю Nikon и Canon. Желательно, что бы к предложенной модели прилагались, какие-то комментарии ибо зайти на Хотлайн и посмотреть цены это не проблема, а вот выбрать что-то действительно достойное самостоятельно сложно.

    Змінено користувачем Nikon
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Желательно, что бы к предложенной модели прилагались, какие-то комментарии

    http://club.foto.ru/camera/cat.php?cat_id=8&filter=NIKON

    http://club.foto.ru/camera/cat.php?cat_id=8&filter=CANON

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Ссылки в инет это хорошо, но немного не то, что я хотел.
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    • 1 місяць через...
    Tamron 17-50 на все случаи жизни)))
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Решил не создавать отдельную тему и напишу здесь .... появилось у меня желание прикупить себе заркалку ибо мыльница это удобно, но фотки не ахти.

    Бюджет для покупки до 4500 грн ну там плюс-минус гривень 300. Опыта пользования такими аппаратами не было. Предпочтение отдаю Nikon и Canon. Желательно, что бы к предложенной модели прилагались, какие-то комментарии ибо зайти на Хотлайн и посмотреть цены это не проблема, а вот выбрать что-то действительно достойное самостоятельно сложно.

    Осмелюсь высказать своё мнение по этому запросу.В свое время очень интересовался покупкой зеркалки и просмотрел огромное количество информации.Начну с того что покупка зеркалки не оправдывает себя в том случае если Вы собираетесь печатать фотографии размером не больше чем 10х15,а основные ваши сюжеты будут пьянки,гулянки,котики.Не обижайтесь,но это так и есть.Я очень сомневаюсь что Вы будете специально куда-то ездить,или устраивать фото сессию, чтобы запечатлеть уникальный кадр,а тем более зарабатывать этим ремеслом.Качество в таких случаях формируется больше у нас в голове(у меня зеркалка - значит всё круто).Снимать достаточно качественно(для домашнего архива) можно средне бюджетной мильницей, если есть умения и знания.Но если я Вас всё таки не отговорил от этой идеи,и Вам не терпится потратить лишние 4к грн тогда перейдём к выбору.Для начал стоит сказать что сам фотоаппарат(тушка,боди) без достойного объектива не даст желаемых результатов.Если бюджет ограничен только верхней планкой в 4800 грн,тогда на выбор остаются всего 2 варианта с комплектным объективом. http://av.hotline.ua/gd/4/cmp/?s=85740-139...-11813-11814%2F

    Если бюджет не ограничен этой сумой,тогда можно взять только тушку и докупить к ней более светосильный полтинник(фокусное 50mm,цена от 1000 грн). http://av.hotline.ua/gd/4/cmp/?s=85739-725...-11813-11814%2F

    Также не стоит зацикливаться на брендах.Выбор Nikon-Canon больше важен тем кто планирует собирать систему(энное количество объективов и аксессуаров),для обычных смертных разницы нет.Советую посмотреть в сторону Olympus.При меньшей цене они мало чем уступают в качестве,а ихние комплектные объективы по качеству очень высоки,и обходят по всех параметрах те же комплектные от Nikon-Canon.Чисто бюджетный/миниатюрный вариант Olympus E-420 Kit. А также более серьёзный Olympus E-520 kit.

    http://av.hotline.ua/gd/4/cmp/?s=83330-956...-11813-11814%2F

    Не забывайте что это только начало,минимум придётся докупить карточку памяти,сумку/чехол,а также светофильтр на объектив.Всё это ещё минимум +400 грн.

    Змінено користувачем Zmey
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    • 2 тижня через...

    и кито это у нас тут такой умный нарисовалси??)))я тебя не знаю пан змей,ты кто ?

    ну по поводу олимпуса не соглашусь,лучше взять хороший никон,линейка оптики лучше и дешевле чем у кенона,олимпус если и брать то дорогие модели..а вообще они ужасны,из личного опыта так мне показалось,оч не удобны

    Змінено користувачем psycho

    Хочеш быть в плохих со мной детка?

    Я сломаю тебя как снег слабую ветку!!!

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    передумал)

    отчего же?наверное нагрубить хотел))

    а вообще то каждый советует то с чем сталкивался и то что имеет.Но на сколько мне известно в данном случае человек хочет снимать,и снимать качественно.Но учитывая сумму данную на это дело хорошей зеркалки тут не будет,по этому возможно есть истинна в посте выше изложенном.В ценовые диапазоны олимпуса не вникала по этому ничего не советую.А вот по поводу кенона скажу что из не дорогих зеркалок хороших точно нет,если и брать то марк,а вот у никона по лучше диагноз но только денег на не дорогую тебе не хватит.Поэтому частично соглашусь со Змеем,бери хорошую мыльницу.или же за эти деньги купи крутую пленочную зеркалку к примеру никон n 100(400 баксов),или хотя бы 90(1500-2000гр) на остальные береш сканер за 2000 и учишься по настоящему фотографировать думая. ;)

    Змінено користувачем psycho

    Хочеш быть в плохих со мной детка?

    Я сломаю тебя как снег слабую ветку!!!

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    отчего же?наверное нагрубить хотел))

    передумал потому что не хочется продолжения дискуссии) нагрубить? нет, почему это?
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    и кито это у нас тут такой умный нарисовалси??)))я тебя не знаю пан змей,ты кто ?

    ну по поводу олимпуса не соглашусь,лучше взять хороший никон,линейка оптики лучше и дешевле чем у кенона,олимпус если и брать то дорогие модели..а вообще они ужасны,из личного опыта так мне показалось,оч не удобны

    Бе-бе-бе! Кеноновская оптика дешевле никоновской, так всегда было. Аналогичные объективы у никона стоят на 10-40% дороже. И вообще Кенон рулит =)
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    • 2 тижня через...

    Бе-бе-бе! Кеноновская оптика дешевле никоновской, так всегда было. Аналогичные объективы у никона стоят на 10-40% дороже. И вообще Кенон рулит =)

    :P бебебе но ты де не учитываеш что у кенона дешовая линейка гораздо хуже по качеству чем у никона,у кенона круче ток дорогая линейка элька например,а у никона чуть дороже но качество намного круче...у кенона пластик в китовом стоит и корпус разваливается..так шо нинада тут защищать кенон свой ток патамуша нинашо больше не снимал))а я снимал и я знаю патамуша я умнее всех))) :D

    Хочеш быть в плохих со мной детка?

    Я сломаю тебя как снег слабую ветку!!!

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    ×
    ×
    • Створити...

    Важлива інформація

    Використовуючи цей сайт, Ви погоджуєтеся з нашими Умови використання, Політика конфіденційності, Правила, Ми розмістили cookie-файлы на ваш пристрій, щоб допомогти зробити цей сайт кращим. Ви можете змінити налаштування cookie-файлів, або продовжити без зміни налаштувань..