Перейти до змісту
  • ХАРД
  • Куллер от видеокарты.


    Monsun

    Рекомендовані повідомлення

    Ребята, есть ли возможность спаять оторванный проводок на куллере видеокарты? оторвался он на самом коннекторе к плате. то есть от самого куллера идут 4 проводка в пластиковый коннектор который уже и подключается к видяхе, один из них оторвался и теперь не работает. исходя из этого карта греется до 85 С. спасибо за ответы)
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Ребята, есть ли возможность спаять оторванный проводок на куллере видеокарты? оторвался он на самом коннекторе к плате. то есть от самого куллера идут 4 проводка в пластиковый коннектор который уже и подключается к видяхе, один из них оторвался и теперь не работает. исходя из этого карта греется до 85 С. спасибо за ответы)

    Смотря где конкретно он оторвался,ведь если внутри пластика - то там посложнее,хотя нужно смотреть.У тебя что,нет паяльника дома?)))

    Все мы так или иначе платим за секс,а шлюхи всего лишь честно называют цену. (с)"Теория лжи"
    Любые отношения - игра во власть,с кем бы они ни были.(с)"Американская история ужасов"

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Смотря где конкретно он оторвался,ведь если внутри пластика - то там посложнее,хотя нужно смотреть.У тебя что,нет паяльника дома?)))

    вот именно что внутри пластика. да если бы посрединке, я бы почистил проводки да сматал бы кусочком изоленты)
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    нужно глянуть, сфотай на макро режиме, на 95% уверен что смогу сделать так как сам перепаивал конектеры
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    можна купити штекер. провода всі відрізати, зачистити і вставити в новий штекер. більш ніж на 101% впевнений, що це найкраще рішення :rolleyes:

    якщо провід відваливсь коло штекера, його нікуди паяти. треба тільки міняти штекер.

    Змінено користувачем S-50B
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    можна купити штекер. провода всі відрізати, зачистити і вставити в новий штекер. більш ніж на 101% впевнений, що це найкраще рішення :rolleyes:

    якщо провід відваливсь коло штекера, його нікуди паяти. треба тільки міняти штекер.

    да? тогда человек, который мне припаял проводок сделал невозможное. спасибо FeniX за оперативную помощь) тему можно закрыть) Змінено користувачем ms!
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    пока тему не закрыли, задам еще вопросец. Из за чего может не работать аудиовыход на морде корпуса? провода целые, подключил правильно
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    пока тему не закрыли, задам еще вопросец. Из за чего может не работать аудиовыход на морде корпуса? провода целые, подключил правильно

    Если провода целые и подключил правильно, то должен работать. Может просто не активировал его в системе?
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Если провода целые и подключил правильно, то должен работать. Может просто не активировал его в системе?

    а как это сделать?оО впервые слышу. я в общем делал всё так

     

    Установил все кишки в системник и начал подключать. Чтобы не напортачить я взял инструкцию от своей мамки. Подключил всё что нужно было, остались коннекторы от морды корпуса. Подключил кнопку павер и ресет ну и датчик хдд. подключил потом юсб порты на морде, потом подключил аудио. Врубаю комп, проверил юсб - работают. Кнопки работают и датчик тоже. Только аудио не работают с микрофоном, хотя я потом специально отключал его, снимал морду и смотрел на наличие повреждения этого кабеля, что отвечает за микрофон и аудио, они целые везде. потом снова подключил, убедился что делал по инструкции, но работать он не начал

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    а как это сделать?оО впервые слышу. я в общем делал всё так

     

    Установил все кишки в системник и начал подключать. Чтобы не напортачить я взял инструкцию от своей мамки. Подключил всё что нужно было, остались коннекторы от морды корпуса. Подключил кнопку павер и ресет ну и датчик хдд. подключил потом юсб порты на морде, потом подключил аудио. Врубаю комп, проверил юсб - работают. Кнопки работают и датчик тоже. Только аудио не работают с микрофоном, хотя я потом специально отключал его, снимал морду и смотрел на наличие повреждения этого кабеля, что отвечает за микрофон и аудио, они целые везде. потом снова подключил, убедился что делал по инструкции, но работать он не начал

    проверьте что у вас в биосе стоит:

    АС97 или Hdaudio (вроде так последнее называется).

     

    РЕМОНТ, НОУТБУКОВ, ПЛАНШЕТОВ, КОМПЬЮТЕРОВ, МОНИТОРОВ, Телефонов в Броварах.  Продажа Карточек Бравопорт.

     

    098-514-20-45, 093-202-96-11. ул. Белинского 1, бывший м-н "БАЗИС".

     

    1111.jpg

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    а как это сделать?оО впервые слышу. я в общем делал всё так

     

    Установил все кишки в системник и начал подключать. Чтобы не напортачить я взял инструкцию от своей мамки. Подключил всё что нужно было, остались коннекторы от морды корпуса. Подключил кнопку павер и ресет ну и датчик хдд. подключил потом юсб порты на морде, потом подключил аудио. Врубаю комп, проверил юсб - работают. Кнопки работают и датчик тоже. Только аудио не работают с микрофоном, хотя я потом специально отключал его, снимал морду и смотрел на наличие повреждения этого кабеля, что отвечает за микрофон и аудио, они целые везде. потом снова подключил, убедился что делал по инструкции, но работать он не начал

    Присоединяюсь, та же хрень причем с завода
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    проверьте что у вас в биосе стоит:

    АС97 или Hdaudio (вроде так последнее называется).

    дело в том, что с мамки звук работает и успешно подключается, именно на морде не подключается. вот сейчас на мамке подключен звук и все отлично работает, в програмке реалтека отображено так как на картинке. но когда я подключаю на морде то порт зеленый что ниже не подсвечивается как сейчас на мамке и звука соответственно нету
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Зайти в настройки аналогового входу (адин), поставити галочку біля пункту "отключить определение гнезд передней панели" (два) і акей:

     

    Змінено користувачем Alter ego
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Зайти в настройки аналогового входу (адин), поставити галочку біля пункту "отключить определение гнезд передней панели" (два) і акей:

     

    спасибо) теперь он работает, но при подключении не отключается звук что стоит на мамке) то есть если на мамке подключена стереосистема, а я еще спереди подключаю наушники, то работают и наушники и стереосистема, хотя в дополнительных настройках стоит по умолчанию "Отключить звук заднего выходного устройства при подключении переднего выходного устройства наушников". Возможно ли сделать так, чтобы если подключены 2 устройства, то звук был только на последнем подключенном? (вставил наушники - звук только в наушниках, вынул уши и звук сразу перешел на стереосистему). Змінено користувачем ms!
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    у кого то есть размышления все таки по поводу реализации аудио так, как описано постом выше?) не могу понять, почему оно так не хочет работать)
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    ×
    ×
    • Створити...

    Важлива інформація

    Використовуючи цей сайт, Ви погоджуєтеся з нашими Умови використання, Політика конфіденційності, Правила, Ми розмістили cookie-файлы на ваш пристрій, щоб допомогти зробити цей сайт кращим. Ви можете змінити налаштування cookie-файлів, або продовжити без зміни налаштувань..