Перейти до змісту
  • Авто/Мото
  • ЗаЗ 965


    Рекомендовані повідомлення

    Взыграл патриотизм в душе моей. Захотелось купить и вдохнуть новую жизнь в старый-добрый "горбатый". И вот столкнулся с интересной проблемой. На родных его 30 (40) лошадях ездить как-то не охота, а ставить ВАЗ-кий движок на него как то не интересно. Вот я и задумался, а что еще туда встанет. Чисто по габаритам. Подумывал о двигатели от Mazda 3 или Mazda 6. Но станут ли они по габаритам?И не разлетится ли "горбатый" от такого напряжения?У кого есть опыт?Делитесь)
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    знаю людину, яка планує у старого фольца жука впихати мотор 2,5 літра з коробкою автомат від опеля вектри "б".

    значить і в горбатого повинен влізти маздовський.

    подумай про "М" мотор від 30-ої бехи (якщо не шариш, то це Е30-ий кузов).

    хоча, повір, навіть ланосовських "кобил" вистачить, шоб жуж "летів" і стартував з довгим визгом колес.

    в нього маленька вага, тому багато туди для "щастя" не треба :P

    Змінено користувачем S-50B
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Единственное, что могу посоветовать так это форум http://www.zaz.ru/forum/index.php - тут тебе всё подскажут и расскажут.
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    знаю людину, яка планує у старого фольца жука впихати мотор 2,5 літра з коробкою автомат від опеля вектри "б".

    значить і в горбатого повинен влізти маздовський.

    подумай про "М" мотор від 30-ої бехи (якщо не шариш, то це Е30-ий кузов).

    хоча, повір, навіть ланосовських "кобил" вистачить, шоб жуж "летів" і стартував з довгим визгом колес.

    в нього маленька вага, тому багато туди для "щастя" не треба :P

    Да знаю, что не надо. Но все равно не охота как то на Вазовском ездить, хотя он туда вроде нормально влазит)Основная причина отказа не придумали коробку автомат для Вазовского движка. А я думаю машинку на каждый день сделать) Поэтому надо бы автомат. М-ку ставить, это конечно интересно, но опять таки 1. габариты движка, 2. Сколько это чудо кушает бензина. 3. Сколько ему лет. 4. Цена на М-ку вроде кусается)

     

    Единственное, что могу посоветовать так это форум http://www.zaz.ru/forum/index.php - тут тебе всё подскажут и расскажут.

    Спасибо)Обязательно погляжу там)
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    та ну с краза это вообще )). Но с Фиата в полне впаять. я на чайке зависал раньше - видел как горбатый превратился в жука с 125 лошадок..

    Я просто почему подумал про Маздовский движок-он маленький и мощный. Да и пределы раскачки у него безграничны. Если вдруг мало станет)

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    хз.хз. спорить не стану, тачками не занимался.. я вот хочу у деда одного купить газ-24 и превести его в заводской вид. отхромировать и в чёный покрасить или в серый, вторая дешевле покраска обойдётся..

    И сколько, если не секрет авто сейчас перекрасить стоит?

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Я просто почему подумал про Маздовский движок-он маленький и мощный. Да и пределы раскачки у него безграничны. Если вдруг мало станет)

    А ти не подумав що в цього маленького гігінта Двигун от Мазди трохи буде розривати машину?
    http://www.speedtest.net/result/2457596300.png
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    И сколько, если не секрет авто сейчас перекрасить стоит?

    Поставь моторчик с какой нибудь Матиз с коробкой автомат, там если не ошибаюсь 50 с копейками сил при объеме 0,8 литра. Для такого кузова самое оно получается. Змінено користувачем Nikon
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Поставь моторчик с какой нибудь Матиз с коробкой автомат, там если не ошибаюсь 50 с копейками сил при объеме 0,8 литра. Для такого кузова самое оно получается.

    Да ну...

    Небуду спорить це нормально на 0.8л. але Матиз ........

    http://www.speedtest.net/result/2457596300.png
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Да ну...

    Небуду спорить це нормально на 0.8л. але Матиз ........

    да мне кажется что 0.8 это сменять шило на мыло)Ставить мне кажется 1.5 самое оно....Может все-таки остановлюсь на вазовском)Или на крайний таврийском или лачетевском)Кстате в лачетти и автомат предусмотрен. Вот только размер у него большой(

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Знаю ,люди от вольво 730 ставили движок. Нол есть одно НО,полностью нужно переваривать и усилять зазик,иначе долго не протянет=) Задумка хорошая,но денег эта задумка выдавит не мало,сразу готовься к тому,что потратишся хорошо. И задумайся,...А сможешь ли вытянуть по деньгам свою затею? Росчитай,составь калькуляцию и тогда решишь,браться или нет? Ну а так,удачи в оживлении *Горбатика*,когда то тоже была мечта,был на ходу ,но нужны были деньги,продал.

    ,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
    ,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
    ,
    ,,,,,,,,,,,,,,,

    Живу бедно: сыр с плесенью, вино старое, машина без крыши, телефон без кнопок.............
     

    <<<<<->>>>>

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    зачем делать из говна конфетку, если всё равно получится говняная конфетка?

    А что по твоему не говно? Ламборгини?А ты себе позволить можеш?))))А такое видел?)

     

    Знаю ,люди от вольво 730 ставили движок. Нол есть одно НО,полностью нужно переваривать и усилять зазик,иначе долго не протянет=) Задумка хорошая,но денег эта задумка выдавит не мало,сразу готовься к тому,что потратишся хорошо. И задумайся,...А сможешь ли вытянуть по деньгам свою затею? Росчитай,составь калькуляцию и тогда решишь,браться или нет? Ну а так,удачи в оживлении *Горбатика*,когда то тоже была мечта,был на ходу ,но нужны были деньги,продал.

    Спасибо большое)Попробую посчитать)
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    А что по твоему не говно? Ламборгини?А ты себе позволить можеш?))))А такое видел?)

    ОФФТОП :: Помечено автором как несоответствующее данной теме
    Не обращай внимания, он всегда любит вставить свои 5 копеек, даже тогда, когда они совсем не уместны ;)
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    ОФФТОП :: Помечено автором как несоответствующее данной теме

    Взыграл патриотизм в душе моей. Захотелось купить и вдохнуть новую жизнь
    в старый-добрый "горбатый". И вот столкнулся с интересной проблемой. На
    родных его 30 (40) лошадях ездить как-то не охота, а ставить ВАЗ-кий
    движок на него как то не интересно. Вот я и задумался, а что еще туда
    встанет. Чисто по габаритам. Подумывал о двигатели от Mazda 3 или Mazda
    6. Но станут ли они по габаритам?И не разлетится ли "горбатый" от такого
    напряжения?У кого есть опыт?Делитесь)


    Это начало автора этой темы,то что написал автор. А теперь прочитаем твой пост ...

    Цитата(ms! @ 15.8.2010, 21:20) http://city.brovary.net/portal/style_images/1/post_snapback.gifзачем делать из говна конфетку, если всё равно получится говняная конфетка?

    Ты случайно не подскажешь,где автор спросил о конфетке и говне?

    я высказываю своё мнение и имею на это полное право :) всё в рамках правил форума

    Это снова твои слова. Так что уважаемы ты нарушил правила,так как пост твой был не по теме! До твоего поста писали по теме,тут ты такой весь умный вставил 5 коп. не понятно к чему. Просто что бы БУЛО? иЛи как?
    1.4.6 Запрещено писать сообщения, не содержащие смысла и не прибавляющие ценности топику.

    ,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
    ,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
    ,
    ,,,,,,,,,,,,,,,

    Живу бедно: сыр с плесенью, вино старое, машина без крыши, телефон без кнопок.............
     

    <<<<<->>>>>

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Спасибо всем за поддержку. Вот только так и знаю какой мотор все-таки лудше поставить)
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    ×
    ×
    • Створити...

    Важлива інформація

    Використовуючи цей сайт, Ви погоджуєтеся з нашими Умови використання, Політика конфіденційності, Правила, Ми розмістили cookie-файлы на ваш пристрій, щоб допомогти зробити цей сайт кращим. Ви можете змінити налаштування cookie-файлів, або продовжити без зміни налаштувань..