Перейти до змісту
  • Політика
  • В Броварах начнет работать региональная обменная система.


    Рекомендовані повідомлення

    По моему тебе все объяснили и рассказали,затронув даже причину первоначальную такого Банка Времени(это и есть Банк Услуг образно).Какого совета ты требуешь?Или это такая форма пиара этой системы в сети нынче???Не играй в "верю-не верю",пытаясь искусственно и явно разогреть интерес к данной теме :D

    Вечно ты опередишь :lol: Только о пиаре хотел написать. Что-то очень похоже на то. Хотя может всё же человек интересуется? Так почему не позвонить туда? Там всё детально расскажут и покажут. Странно всё это,очень очень странно B)

    ,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
    ,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
    ,
    ,,,,,,,,,,,,,,,

    Живу бедно: сыр с плесенью, вино старое, машина без крыши, телефон без кнопок.............
     

    <<<<<->>>>>

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    • Відповідей 97
    • Створено
    • Остання відповідь

    Топ авторів теми

    Топ авторів теми

    Вечно ты опередишь :lol: Только о пиаре хотел написать. Что-то очень похоже на то. Хотя может всё же человек интересуется? Так почему не позвонить туда? Там всё детально расскажут и покажут. Странно всё это,очень очень странно B)

    ОФФТОП :: Помечено автором как несоответствующее данной теме
    Так явно ведь.Все ж объяснили,все обсосали,я вообще тыкнул носом в то,о чем и не задумывался видно человек.К чему дальнейшие расспросы?Явное топтание на месте,ради рекламы.

    Все мы так или иначе платим за секс,а шлюхи всего лишь честно называют цену. (с)"Теория лжи"
    Любые отношения - игра во власть,с кем бы они ни были.(с)"Американская история ужасов"

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Ляпка, подвох ищут потому, что: а) это Украина. В этой стране даже спичек не купишь, что бы тебя не кинули.

    б) нахаляву эта система тоже работать не будет. Кому-то ведь нужно её администрировать. А на это нужны броварики ))

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Сегодня позвоню и попытаюсь всё узнать. Расскажу
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Сегодня позвоню и попытаюсь всё узнать. Расскажу

    Вот с этого и нужно было начинать! А не закидывать из далека...что....да как....и где?!?

    ,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
    ,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
    ,
    ,,,,,,,,,,,,,,,

    Живу бедно: сыр с плесенью, вино старое, машина без крыши, телефон без кнопок.............
     

    <<<<<->>>>>

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    У вас это у кого? Я рада за вас, что у вас море денег, может вы даже готовы ими поделиться. А у меня например дефицит. Мне 22 года и на работу меня брать не спешат. Приходиться подрабатывать везде. Вам богатеньким буратинам этого не понять. Потому не занимайте эфир идите потусите где нибудь в элитном ночном клубе.

    идея просто отличная!!!чтото когдато слышал но ничего нового добавить немогу.кто хоть чтонибуть знает подробней отпишите.всем кому неинтересно непишитете лишнего!
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Еще один. Мне интересно. У меня бутылка водки. У соседа - пачка сигарет. Мы поменялись. Как и насколько поднимется экономика нашего региона после данной операции?
    ..=)..
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Еще один. Мне интересно. У меня бутылка водки. У соседа - пачка сигарет. Мы поменялись. Как и насколько поднимется экономика нашего региона после данной операции?

    ОФФТОП :: Помечено автором как несоответствующее данной теме
    А ты что,не заметил,как поменялась? :blink: Ты бросил писть а сосед курить :lol:

     

    Еще один. Мне интересно. У меня бутылка водки. У соседа - пачка сигарет. Мы поменялись. Как и насколько поднимется экономика нашего региона после данной операции?

    Нет,не так... сосед хотел выпить,нет денег,ты хотел курить,нет денег,вы создали временный союз и обмыли и обкурили сие событие,и тебе хорошо и соседу :lol: А вот с регионом не понятно,какая выгода,не понятно :unsure:

    ,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
    ,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
    ,
    ,,,,,,,,,,,,,,,

    Живу бедно: сыр с плесенью, вино старое, машина без крыши, телефон без кнопок.............
     

    <<<<<->>>>>

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    • 2 місяця через...

    так в чём подвох ?

    А что делать, если подвоха нет! Вообще-то система создана для обмена продукцией и услугами. Разве для этого должен быть подвох?

    С точки зрения осторожности и жизненного опыта, вопрос правильный. Но следует учитывать и ответ на него.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Это все будет, только не в нашей стране, по крайней мере не в скором времени.

    Очень яркий пример пассивности нашего общества, которое хочет всё только самое дорогое и лучшее. Но из-за того, что живёт недоверием, подвохами и кидаловами, то не имеем даже самого необходимого.

    Что всё это будет? Для тех, кто может не только говорить, но и делать, то система уже работает. Смотрите статистику на сайте: РОС "Банк Времени"

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    ПриватБанк уже около года, как сертифицировал услугу "без копеек". тоесть, все можно купить или продать без бумажных денег, то бишь - безналом... зачем танцы с бубном? я этого не понимаю..

    Это заметно.

    Региональная Обменная Система "Банк Времени" (РОС "БВ") создана для того, чтобы во время финансового кризиса снять социальную напряжённость и предложить людям и обществу в целом альтернативные способы обмена благами (без денег) на региональном уровне.

    Дело всё в том, чтобы вы могли пользоваться услугой "без копеек" в ПриватБанке, вы должны сдать туда на хранение (депозит) свои кровные, честно заработанные наличные деньги, а взамен вы получаете - электронные.

    Вопрос. Что делать тем, у кого наличные закончились; произвёл товар, но не реализовал; может оказывать различные услуги, но нет заказов, т.к. у заказчиков нет денег (финансовый кризис же); уволили с работы; человек стал инвалидом и не может достойно заработать на жизнь; пришёл пенсионный возраст - уволили, но полон сил, готов трудиться, а на работу не берут?

    Ответ очевиден - 1. "сосать лапу" - потому что услугой "без копеек" воспользоваться никак не получиться.

    2. Но имеется выход - это РОС "БВ".

    Принцип работы следующий: все мы (люди) в сообществе, например, городе представляем ценность друг для друга, т.к. обладаем определёнными навыками, талантами и прочее. Также у всех у нас имеются потребности в чём-то (у каждого свои). Для обмена своими возможностями и удовлетворения своих потребностей люди объединяются в сообщества.

    С использованием современных информационных технологий создаётся общая база данных, в которой формируется список наших потребностей и возможностей. Имея доступ к базе данных все участники могут находить партнёров для обмена своими возможностями (продукцией и услугами) и удовлетворения своих потребностей в продукции и услугах.

    В связи с тем, что цены давно сформировались, то каждый участник может определить ценность своего предложения для сообщества (других участников). Для этого в Системе вводятся учётные единицы - Баллы, а не "броварики". Один балл равен одной гривне.

    Находя партнёров для обмена каждый участник получает то, что ему необходимо и рассчитывается за это баллами. Тот, кто получил баллы обменивает их на те товары или услуги, которые необходимы ему, но уже с другим участником, который их предлагает. Это называется - система взаимного кредитования. Тоже самое делают все трудоустроенные - они пол месяца или месяц работают без зарплаты, а через пол месяца получают аванс или зарплату. Тем самым, кредитуя своего работодателя. Только почему-то никто над этим не задумывается.

    Никаких депозитов, залогов, наличных денег не нужно. Ценность только ваши возможности, способности и предложения.

    Регистрация в Системе бесплатная.

    Пожалуйста, объясните, где подвох, кидалово и т.п.?

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Непойму просто зачем придумывать велосипед заново, у нас есть деньги ,нада ими и пользоваться, а на счёд этой темы, так как по мне то - это кидалово...просто хорошо продуманое

    Чтобы понять необходимо читать постом выше.

    Велосипед придумывать не нужно, просто бывают велосипеды, бывают мопеды, самолёты и ракеты. Всё западное общество давно ушло вперёд и ещё забрало велосипед (в виде денежных знаков из-за финансового кризиса). Некоторые сидят и ждут, когда им вернут велосипед и вспоминают о прошлом, и, к сожалению, никак не хотят заметить, что все вокруг перемещаются на самолётах и ракетах. Причём своё непонимание прикрывают словом "кидалово". Но при критике в свой адрес обижаются. Значит слово кидалово на вашем жаргоне не обидное? Тогда "Банк Времени" не для вас.

    Иначе меняйте сознание, не кидайтесь пустыми словами и образовывайтесь - без этого нет пути вперёд, а только назад.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    но поднять экономику регионов - это сильно. Полмешком картошки? Директор завода прийдет в "типа банк" или как оно там будет называться, скажет, мол, надо чем-то зарплату платить.

     

    А насчет работы - всем щас непросто. Я вот тоже с вышкой - пошел экспедитором. Не стоять на месте - вот девиз. Ура!

    Девиз хороший, им и руководствуйтесь, только про остальное общество и тем кому тяжело не забывайте.

     

    По поводу директора завода смешно, но на практике не очень. Если у вас высшее, а не "верхнее" образование, то попробуйте разобраться со схемкой вот здесь: для Директоров заводов и не только.

    И если будет очень уж интересно, то с документами в архивном файле здесь: Документы для бухгалтеров и юристов.

     

    Для опытных специалистов вся предложенная система представляет, выражаясь юридическим языком, учёт переуступки прав требования, плюс дополнительный сервис с возможностью поиска партнёров, как по предложениям, так и по потребностям. А также возможность управления собственным счётом в Системе через Интернет (клиен-банк), мобильный телефон (смс-биллинг) или операторов представительства.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Здается мне мелкие компьютерщики будут иметь наименьшую ценность в этой системе, вон их сколько уже. А следом за ними сразу водители грузовых газелей, то же ж еще пертуны, множатся как мухи на дорогах...скоро уже свой автоклуб откроют в Броварах. Ну и разнорабочие, которые умеют все и ничего конкретного :lol:
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    так собственно для чего сами броварики? хочешь поменять товар на услугу(бартер) пожалуйста действуй, для чего усложнять процесс?

    нужно тебе кардан поменять создай темку, мол денег нет, но сильно нужно, расплачусь тем-то или тем.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    кто-то придумал электронные деньги?
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Ляпа, крайне неубедительно. Ни одной попытки припрятать очевидную абсурдность. Неграмотно. Не раскрыт интерес жертвы.

    Не стоит казаться умнее других. В чём очевидная абсурдность? Не подменяйте слово "простота" словом "абсурдность", т.к. они имеют разное значение.

    Причём тут организаторы и система, если всем известно, что "гениальное просто".

    В каком месте вы увидели жертву? Люди, их объединения, предприятия и предприниматели обмениваются своими услугами и продукцией с выгодой, чтобы выжить, сохранить производство, рабочие места, выплатить зарплату, уплатить налоги.

    Если под жертвой имеется в виду участник системы, который в конечном итоге прогадает, то тут вы полностью ошибаетесь.

    Участие бесплатное, депозитов, залогов, каких-либо оплат не требуется.

    Участник предлагает то, что он может, а взамен получает то, что ему необходимо без каких-либо денег (наличных, безналичных). Не важно сколько у кого "в кубышках" денег, важно чем и в каком количестве человек обладает и может пользоваться. Статистика говорит о том, что при обменных операциях без денег доход каждого участника может увеличиваться многократно, т.к. за одинаковый отрезок времени вы можете пользоваться и владеть большим количеством вещей и услуг. Главное обмениваться, самовыражаться и самореализовываться.

    Сейчас, в монетарном (с использованием денег) обществе это стало невозможным из-за дефицита "главного героя" - денег.

    РОС "БВ" - это их законное дополнение.

    Поэтому не стоит нам всем своё невежество превращать в превосходство над другими.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    "Сходить в представительство" - це значить, що треба йти в контору Кравця?

    А там что кусаются или головы рубают?

    Вы какую политическую силу поддерживаете? Хотя это не важно, вы же из-за этого не отказываетесь от использования гривен даже, если вам не нравиться политика их эмитента.

    "Контора Кравця" оказывает слуги по регистрации участников, причём, абсолютно бесплатно на безвозмездной основе. Если кто-то ещё готов таким образом помогать людям, то пусть становиться представительством и регистрирует участников. Какие проблемы?

    Нужно не разглагольствовать, подливая масло в огонь и огульно всех оговаривая или намекая на что-то из далека, а дело делать, к тому же, общее.

    А общее это значит жить честно, поступать по совести и защищать интересы громады, а не личные.

    Всем удачи!

    Змінено користувачем BV 347
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Не стоит казаться умнее других. В чём очевидная абсурдность? Не подменяйте слово "простота" словом "абсурдность", т.к. они имеют разное значение.

    Причём тут организаторы и система, если всем известно, что "гениальное просто".

    В каком месте вы увидели жертву? Люди, их объединения, предприятия и предприниматели обмениваются своими услугами и продукцией с выгодой, чтобы выжить, сохранить производство, рабочие места, выплатить зарплату, уплатить налоги.

    Если под жертвой имеется в виду участник системы, который в конечном итоге прогадает, то тут вы полностью ошибаетесь.

    Участие бесплатное, депозитов, залогов, каких-либо оплат не требуется.

    Участник предлагает то, что он может, а взамен получает то, что ему необходимо без каких-либо денег (наличных, безналичных). Не важно сколько у кого "в кубышках" денег, важно чем и в каком количестве человек обладает и может пользоваться. Статистика говорит о том, что при обменных операциях без денег доход каждого участника может увеличиваться многократно, т.к. за одинаковый отрезок времени вы можете пользоваться и владеть большим количеством вещей и услуг. Главное обмениваться, самовыражаться и самореализовываться.

    Сейчас, в монетарном (с использованием денег) обществе это стало невозможным из-за дефицита "главного героя" - денег.

    РОС "БВ" - это их законное дополнение.

    Поэтому не стоит нам всем своё невежество превращать в превосходство над другими.

    все, что Вы тут предлагаете - это и есть заменитель денег, электронные деньги. Деньги - это просто разновидность товара, они очень сильно облегчают обмен убирая из жизненного цикла бартер. Покупая что-то - ты производишь бартерный обмен денег на товар. Именно потому деньги являются самым ликвидным товаром - они востребованы всем участниками рынка. А то ведь может оказаться, что у вас есть рыба, у вашего соседа есть табуретка которая вам нужна но ему не нужна рыба, а ему нужно ведро, которое есть у второго соседа, которому не нужна ни рыба ни табуретка ему нужна мука, а мука есть у пекаря, которому как раз нужна рыба.... Как при таких условиях вы сможете обменять рыбу на табуретку без денег во вменяемые сроки? Как определить какого размера должна быть рыба для обмена на табуретку? И еще масса вопросов. Именно потому возникает рынок и возникают деньги, деньги - идеальный товар. То, что вы предлагаете - это просто система электронных денег, Вы даже сами определяете стоимость своих "денег" - один балл равен одной гривне. Все, круг замкнулся, вы просто придумали деньги, снова.

     

    Интересно было бы посмотреть на статистику которая говорит, что при обменных операциях без денег доход каждого участника увеличивается многократно, в чем можно выразить в таком случае доход, в табуретках? или в ведрах? В Вашей системе что-бы что-то получить нужно что-то предложить, чем это принципиально отличается от существующей монетарной системы - непонятно, как я при Вашей системе смогу владеть большими благами чем при существующей - также непонятно.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    кто-то придумал электронные деньги?

    Кто-то может быть и придумал. Наверное, давно.

    К Банку Времени это никакого отношения не имеет. Читайте законодательство.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    О! А кто является эмитентом баллов в важей системе? Там весьма забавный последний слайд в ролике, откуда взялись первоначальные двадцать баллов?
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    так собственно для чего сами броварики? хочешь поменять товар на услугу(бартер) пожалуйста действуй, для чего усложнять процесс?

    нужно тебе кардан поменять создай темку, мол денег нет, но сильно нужно, расплачусь тем-то или тем.

    Я тоже Дед Мороз. Но клавиатура уже дымиться разъяснять ясное.

    Броварики как раз нужны для того, что если у тебя есть кардан, а то что предлагаю я тебе не нужно, то бартер не состоится. А имея броварики, я с тобой рассчитываюсь за кардан и спокойно им начинаю пользоваться, а ты тратишь честно полученные броварики на то, что необходимо тебе и есть у других участников системы, но нет у меня. С бартером путать не нужно!

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Кто-то может быть и придумал. Наверное, давно.

    К Банку Времени это никакого отношения не имеет. Читайте законодательство.

    я не про законодательство, я про суть. Деньгами могут выступать и ракушки, и крышки от бутылок.

     

    Броварики как раз нужны для того, что если у тебя есть кардан, а то что предлагаю я тебе не нужно, то бартер не состоится. А имея броварики, я с тобой рассчитываюсь за кардан и спокойно им начинаю пользоваться, а ты тратишь честно полученные броварики на то, что необходимо тебе и есть у других участников системы, но нет у меня. С бартером путать не нужно!

    это называется, вы удивитесь конечно, ДЕНЬГИ! То, что вы описали - это суть денежная операция.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    О! А кто является эмитентом баллов в важей системе? Там весьма забавный последний слайд в ролике, откуда взялись первоначальные двадцать баллов?

    Прикольно! А что дальше ролика самостоятельно изучить информацию слабо? См. раздел здесь: Вопросы/Ответы.

    Эмитентом баллов является тот участник, который получает продукцию или товар. Если у человека нет баллов, а укаждого новичка на счету "0", то продукцию можно получить авансом, но при этом на счету получателя получается "минус, а поставщика "плюс". Тот, кто получил обязуется погасить аванс своими товарами или услугами, когда к нему обратятся для обмена.

     

     

    я не про законодательство, я про суть. Деньгами могут выступать и ракушки, и крышки от бутылок.

    это называется, вы удивитесь конечно, ДЕНЬГИ! То, что вы описали - это суть денежная операция.

    Если вам так понятнее, то пусть будет по-вашему. Главное возможность выжить, а не существовать. Змінено користувачем BV 347
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Прикольно! А что дальше ролика самостоятельно изучить информацию слабо? См. раздел здесь: Вопросы/Ответы.

    Эмитентом баллов является тот участник, который получает продукцию или товар. Если у человека нет баллов, а укаждого новичка на счету "0", то продукцию можно получить авансом, но при этом на счету получателя получается "минус, а поставщика "плюс". Тот, кто получил обязуется погасить аванс своими товарами или услугами, когда к нему обратятся для обмена.

    То есть в вашей системе общее количество баллов всегда равно нолю?

     

    Если вам так понятнее, то пусть будет по-вашему. Главное возможность выжить, а не существовать.

    сама предложенная система зацикливается на инструменте, а не на том как больше заработать. Уже существует достаточно стройная система денежного оборота, со своими недостатками и преимуществами, Ваша же система не предлагает ничего нового, просто еще один инструмент.

     

    Ваша система внешне предлагает уйти от понятия процента и процентной ставки - все кредиты у вас преполагаются безпроцентными, судя по всему. Но даже стоимость Ваших баллов, она не нулевая. Инфляция и все другие недостатки денежной системы у вас проявятся достаточно быстро.

    Змінено користувачем ukrainian
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти


    ×
    ×
    • Створити...

    Важлива інформація

    Використовуючи цей сайт, Ви погоджуєтеся з нашими Умови використання, Політика конфіденційності, Правила, Ми розмістили cookie-файлы на ваш пристрій, щоб допомогти зробити цей сайт кращим. Ви можете змінити налаштування cookie-файлів, або продовжити без зміни налаштувань..