Перейти до змісту
  • ХАРД
  • Проблемы с компом


    Zmey

    Рекомендовані повідомлення

    Суть проблемы:

    Примерно с неделю назад у меня стал очень глючно работать комп.Обычно во время игры(не важно какой,будь то Х3,Варкрафт или обычные Танчики),внезапно пропадает сигнал с видяхи,при этом комп как-бы работает,есть питание,постоянно горит диод обращения к диску,помогает ресет.Но после этого комп не может загрузиться.При этом есть два варианта,либо доходит до обнаружения винтов(не может их увидеть) и висит,либо после прохождения пост вместо загрузки винды появляется мигающий курсор в левой верхней части экрана.Если выключить комп и дать ему отдохнуть 10-15 минут начинает работать как не в чём не бывало.У меня два винта, у обоих СМАРТ нормальный,бедов нет,комп относительно чист от пыли,температура в норме,прогонял тест БП в S&M,тест прошол,температуры как для моего компа в такую летнюю жару вполне приемлемые.Грешу на БП,жёсткий или на материнку.Где-то 2 месяца назад чистил комп и заметил что кондёры на материнке слегка вздутые,решил что пока пусть живёт,и вот сейчас не знаю как удостовериться,действительно ли это из-за этого проблемы,или может БП в защиту уходит или хард накрываеться.......Может кто сталкивался с таким?

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Только что скидывал фильм не флешку опять то же самое.Согласитесь не очень то серьёзная операция-копирование(
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    возможно конфликт винтов
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    возможно:

    - отходит шлейф ЖД.

    - битый ЖД.

    - проблема с питанием от БП.

    и т.д. нужно смотреть.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    возможно конфликт винтов

    Думаю тогда бы были проблемы с начала пользования такой связки.

     

    возможно:

    - отходит шлейф ЖД.

    - битый ЖД.

    - проблема с питанием от БП.

    и т.д. нужно смотреть.

    Шлейфи проверил.Вроде всё норм.Пока что работает.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    вполне возможно слетел контролер на венике, и при малейшей нагрузке отрубается веник
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    • 2 тижня через...

    Суть проблемы:

    ... Где-то 2 месяца назад чистил комп и заметил что кондёры на материнке слегка вздутые,решил что пока пусть живёт,и вот сейчас не знаю как удостовериться,действительно ли это из-за этого проблемы,или может БП в защиту уходит или хард накрываеться.......Может кто сталкивался с таким?

    Так ты ж сам дал ответ на свой вопрос :)

    сначала перепаяй конденсаторы, а потом смотри на результат.

    На 90 процентов что проблема именно в этом.

    Если сам перепаять не сможешь - неси, сделаем.

     

    РЕМОНТ, НОУТБУКОВ, ПЛАНШЕТОВ, КОМПЬЮТЕРОВ, МОНИТОРОВ, Телефонов в Броварах.  Продажа Карточек Бравопорт.

     

    098-514-20-45, 093-202-96-11. ул. Белинского 1, бывший м-н "БАЗИС".

     

    1111.jpg

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    ×
    ×
    • Створити...

    Важлива інформація

    Використовуючи цей сайт, Ви погоджуєтеся з нашими Умови використання, Політика конфіденційності, Правила, Ми розмістили cookie-файлы на ваш пристрій, щоб допомогти зробити цей сайт кращим. Ви можете змінити налаштування cookie-файлів, або продовжити без зміни налаштувань..