Перейти до змісту
  • ХАРД
  • Помогите компютер зависает!


    Окунь

    Рекомендовані повідомлення

    Недавно появилась вот такая проблема после некоторго времини постояно оно розное компютер тупо зависает на екране остаётся картинка всево что было после перезагрузки екран неработает .Для того чтобы всё зароботало отключаю компютер от електричества на некоторое время если мение 5 минут то он опять виснет, и вуаля всё опять отлично роботает!Буду очень благодарен за помощ!!! :o характеристики кампа прикреплены видяха 256/128шина Змінено користувачем Tayson
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    ты хоть бы пару строчек написал характеристики и операционку...

    Все мы так или иначе платим за секс,а шлюхи всего лишь честно называют цену. (с)"Теория лжи"
    Любые отношения - игра во власть,с кем бы они ни были.(с)"Американская история ужасов"

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Характеристики прикрепил сверху!!!
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Самое первое - посмотрите, работают ли все вентиляторы: в блоке питания, на процессоре, на видяхе.
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Насколько я знаю на видяхе вобше нету вентилятора а все остальные роботают!
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Недавно появилась вот такая проблема после некоторго времини постояно оно розное компютер тупо зависает на екране остаётся картинка всево что было после перезагрузки екран неработает .Для того чтобы всё зароботало отключаю компютер от електричества на некоторое время если мение 5 минут то он опять виснет, и вуаля всё опять отлично роботает!Буду очень благодарен за помощ!!! :o характеристики кампа прикреплены видяха 256/128шина

    Могу придти посмотреть, если Вы живёте в районе массива, торгмаша или недалеко от транспортных артерий города :)

    Цена диагностики - пару пакетов сока.

    Детали в ЛС или по телефону: 050-771-33-57, 093-202-96-11. Сейчас не звоните, лучше днём, после 10 утра :)

     

    РЕМОНТ, НОУТБУКОВ, ПЛАНШЕТОВ, КОМПЬЮТЕРОВ, МОНИТОРОВ, Телефонов в Броварах.  Продажа Карточек Бравопорт.

     

    098-514-20-45, 093-202-96-11. ул. Белинского 1, бывший м-н "БАЗИС".

     

    1111.jpg

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Спасибо конечно большое за предложение но я же написал что эта проблема не так сильно меня мучит она впринципи немишает для роботы да и в железе я сам могу покопатся . И ко всему вышесказаному хочу сказать что видяха у мена впринципи новая!
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Спасибо конечно большое за предложение но я же написал что эта проблема не так сильно меня мучит она впринципи немишает для роботы да и в железе я сам могу покопатся . И ко всему вышесказаному хочу сказать что видяха у мена впринципи новая!

    Покопаться может практически любой, а вот определить или устранить проблему нет.

    Проблема тебя может не мучать, напрягать и т.д..пока у тебя что-то не сгорело от перегрева.

    POMA:-) за диагностику тебе назвал хорошую цену, не жлобись, ибо потом будет дороже. То что у тебя видяха новая, это тоже хорошо, но кто тебе дал 100%-в уверенности что она без брака?

    Почему?Почему от добраты

    люди становятся жестокими?

    чем больше ты отдаешь

    тем хуже к тебе относятся.

    Я не хочу быть жестоким

    жестокость это

    признак глупости...я живу среди

    глупых людей,

    но я люблю этих людей,

    наверное.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Спасибо конечно большое за предложение но я же написал что эта проблема не так сильно меня мучит она впринципи немишает для роботы да и в железе я сам могу покопатся . И ко всему вышесказаному хочу сказать что видяха у мена впринципи новая!

    Да я как бы даже не ради денег...

    Самая простая диагностика:

    1. Посмотри на конденсаторы, нет ли вздутых или таких, под которыми следы желтовато-коричневых пятен.

    2. Юзаем ГУГЛ :)

     

    вот первая ссылка выдала:

    Назовем основные причины зависания компьютера и способы их устранения:

     

    1. Одной из частых причин зависания является недостаток памяти. При хранении на компьютере большого объема информации, свободной памяти может не хватать для быстрой и полноценной работы Windows.

     

    2. Еще одна причина может таиться в перегреве процессора или видеокарты. Это может быть вызвано запылением системного блока. Для предотвращения возникновения проблемы рекомендуется 1 – 2 раза в месяц проводить полную чистку системного блока компьютера.

     

    3. Компьютер может зависать из-за сломанного жесткого диска или шлейфа для жесткого диска. Для проверки шлейф жесткого диска заменяют на 100 % рабочий, или переносят на исправный компьютер. Проверка покажет, нужно ли заменять жесткий диск.

     

    4. Неисправный блок питания. Сигналом об этой неисправности могут служить щелчки из компьютера. Если щелчки имеют место быть, то скорее всего блок питания нерабочий и уже не способен выдавать номинальное напряжение на винчестер, который соответственно тоже становится неработоспособным. Но отсутствие щелчков еще не говорит об исправности блока питания. Его все равно необходимо проверить, перенеся на другой компьютер.

     

    5. Неисправная материнская плата также нуждается в проверке, для чего переносим ее на работоспособный компьютер.

     

    6. Вирус. Для избегания заражения компьютера вирусами просто используйте антивирусные программы. Антивирусные базы рекомендуется почаще обновлять и периодически проводить полную проверку Вашего компьютера.

     

    7. Возможно, отошли контакты. Для проверки необходимо отключить компьютер от электросети, открыть боковую панель системного блока и проверить, плотно ли подключено питание к жесткому диску и другим компонентам компьютера.

     

    8. Проблема зависания компьютера может быть связана с неполадкой в BIOS. BIOS – это низкоуровневое программное обеспечение, которое хранится в отдельном чипе - постоянном запоминающем устройстве. Для устранения неполадки обновите обеспечение для BIOS, скачав необходимые программы и файлы на официальном сайте компании-разработчика Вашей материнской платы.

    Змінено користувачем POMA:-)

     

    РЕМОНТ, НОУТБУКОВ, ПЛАНШЕТОВ, КОМПЬЮТЕРОВ, МОНИТОРОВ, Телефонов в Броварах.  Продажа Карточек Бравопорт.

     

    098-514-20-45, 093-202-96-11. ул. Белинского 1, бывший м-н "БАЗИС".

     

    1111.jpg

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Впринципе все уже написали вверху,что может быть,этого более чем достаточно.От себя добавлю:у меня такая проблема была на семерке вначале(потому и просил характеристики и операционку),так там это решилось простым отключением флупи-диска(привод на дискеты),долго обьяснять почему и как он влиял на жесткий диск в итоге,отдельная тема(связано было с "виндовским" антивиром,который из-за него делал зависание жесткого диска,а соответственно и эксплоера).

    Пробуй все сам,или все-таки воспользуйся помощью людей,пока она еще может помочь)

    Все мы так или иначе платим за секс,а шлюхи всего лишь честно называют цену. (с)"Теория лжи"
    Любые отношения - игра во власть,с кем бы они ни были.(с)"Американская история ужасов"

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    ×
    ×
    • Створити...

    Важлива інформація

    Використовуючи цей сайт, Ви погоджуєтеся з нашими Умови використання, Політика конфіденційності, Правила, Ми розмістили cookie-файлы на ваш пристрій, щоб допомогти зробити цей сайт кращим. Ви можете змінити налаштування cookie-файлів, або продовжити без зміни налаштувань..