Перейти до змісту
  • Авто/Мото
  • В Украине 3-го апреля планируется акция протеста против регистрации скутеров


    nikon

    Рекомендовані повідомлення

    3-го Апреля владельцы скутеров и мопедов с рабочим объёмом двигателей до 50см3 планируют провести акции протеста во многих городах Украины против ужесточения требований к этой категории мототранспорта.

     

    Напомним, что до сих пор владение подобной мототехникой не подразумевало ее регистрацию и наличие отдельной категории прав. Больше всего, согласно опросов, владельцев малокубатурной мототехники беспокоит дороговизна намеченных нововведений, сводящая на нет все достоинства владения этим видом транспорта.

     

    Даже не все владельцы категорий "А","В","С" и т.д. получают возможность управления скутером, который с лёгкой руки предыдущего руководства ГАИ переквалифицирован в "механические Т.С."

     

    Кроме этого в намеченных изменениях и дополнениях владельцам трайков, квадроциклов и мотоциклов с коляской предусмотрена отдельная подкатегория "В1", открытие которой подразумевает замену водительского удостоверения, к тому же совсем не дешёвую.

     

    Поэтому, многие владельцы мотоциклов также поддержат митингующих и поставят свои подписи под обращениями к Президенту Украины и депутатскому корпусу Верховной Рады Украины.

     

    Все действия организаторов и участников митингов будут проводиться в рамках законодательства Украины, согласно Конституции и закона о митингах и собраниях. Любые провокации должны пресекаться сотрудниками МВД и самими манифестантами.

     

    Есть надежды, что намеченные мероприятия вызовут интерес общественности, внимание СМИ и властей к создавшейся непростой ситуации в этой социально-правовой сфере нашей жизни.

    31.03.2010

    Источник: MOTO.com.ua

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Ну не уверен что табуретки до 50 кубов надо регить, ну или регить за 100 грн) Но права на них надо требовать потому что малолетко задолбали!!! На дороге летом едеш и думаеш хоть бы никакое падлюко под колеса не залезло, они ж правила не учат. Сам пару раз ездил на скутере. Это даже не велик и на дороге на двух колесах даже тяжелее ориентироватся чем на 4.

    реклама удалена администрацией

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Ну не уверен что табуретки до 50 кубов надо регить, ну или регить за 100 грн) Но права на них надо требовать потому что малолетко задолбали!!! На дороге летом едеш и думаеш хоть бы никакое падлюко под колеса не залезло, они ж правила не учат. Сам пару раз ездил на скутере. Это даже не велик и на дороге на двух колесах даже тяжелее ориентироватся чем на 4.

    Суть не в том, что бы полностью отменить регистрацию, а в том, что бы упростить её и сделать более доступной. Сейчас поставить 50 кубовый скут получается ненамного дешевле мотоцикла.
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Да нада найти какойнибуть компромис
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Регистрация полтинников? Ну как бы она не нужна,с одной стороны,а вот с другой если посмотреть,то возьмём к примеру ситуацию........стоишь на светофоре,на обочине и т.п. ,пролетает табуретка,цепляет тебе машину,царапает,бьёт стекло и улетучивается в зОкат. Ваши действия? А.Догнать! Но вы не можете,светофор,поломка,да и по бровкам не попрыгаешь. Б.Запоминаете рег. номер и нормально,Если гайцы не помогут,то хоть адресок будет,дабы потом проведать табуретчика. Ну и В. Вам колпашат машину,вы стараетесь разглядеть номер,а тут не пруха,нет его и табуретка снова,спокойно улетает в зОкат!

    Вот тут и появляется вопрос.......Так нужна ли рега этих так надоевших табуреток,нужны ли права на эти табуретки? ДА и ещё раз ДА!!! + ко всему нужно запретить на них выезжать на дорогу лицам не достигшим 16 лет! Ибо при аварии и прочей ситуации на дороге,дети ответственности не несут,а отвечают за них,их родители! Потому как задолбали уже на дороге своим вилянием и ездой без шлемов и прочего экипа,об этом вообще отдельный разговор!

    Вчера вечерком,темно,от Стейка выпуливается табуретка,за рулём табуретный *профи*,без шлема,сзади этого *гонЩеГа* деФачка,так же без шлема,выехали на дорогу и по *газам*. Вот что я не люблю,вот таких вот пустоголовых *гонЩеГов*! Ни сами не думают,ни за того,кто сзади!!!

    ,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
    ,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
    ,
    ,,,,,,,,,,,,,,,

    Живу бедно: сыр с плесенью, вино старое, машина без крыши, телефон без кнопок.............
     

    <<<<<->>>>>

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Регистрация полтинников? Ну как бы она не нужна,с одной стороны,а вот с другой если посмотреть,то возьмём к примеру ситуацию........стоишь на светофоре,на обочине и т.п. ,пролетает табуретка,цепляет тебе машину,царапает,бьёт стекло и улетучивается в зОкат. Ваши действия? А.Догнать! Но вы не можете,светофор,поломка,да и по бровкам не попрыгаешь. Б.Запоминаете рег. номер и нормально,Если гайцы не помогут,то хоть адресок будет,дабы потом проведать табуретчика. Ну и В. Вам колпашат машину,вы стараетесь разглядеть номер,а тут не пруха,нет его и табуретка снова,спокойно улетает в зОкат!

    Вот тут и появляется вопрос.......Так нужна ли рега этих так надоевших табуреток,нужны ли права на эти табуретки? ДА и ещё раз ДА!!! + ко всему нужно запретить на них выезжать на дорогу лицам не достигшим 16 лет! Ибо при аварии и прочей ситуации на дороге,дети ответственности не несут,а отвечают за них,их родители! Потому как задолбали уже на дороге своим вилянием и ездой без шлемов и прочего экипа,об этом вообще отдельный разговор!

    Вчера вечерком,темно,от Стейка выпуливается табуретка,за рулём табуретный *профи*,без шлема,сзади этого *гонЩеГа* деФачка,так же без шлема,выехали на дорогу и по *газам*. Вот что я не люблю,вот таких вот пустоголовых *гонЩеГов*! Ни сами не думают,ни за того,кто сзади!!!

    Да ты на 100% прав,пусть сдают на права категории А,регитсрируют в Мрео свое Тп и катаются на сдоровье!
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Регистрация полтинников? Ну как бы она не нужна,с одной стороны,а вот с другой если посмотреть,то возьмём к примеру ситуацию........стоишь на светофоре,на обочине и т.п. ,пролетает табуретка,цепляет тебе машину,царапает,бьёт стекло и улетучивается в зОкат. Ваши действия? А.Догнать! Но вы не можете,светофор,поломка,да и по бровкам не попрыгаешь. Б.Запоминаете рег. номер и нормально,Если гайцы не помогут,то хоть адресок будет,дабы потом проведать табуретчика. Ну и В. Вам колпашат машину,вы стараетесь разглядеть номер,а тут не пруха,нет его и табуретка снова,спокойно улетает в зОкат!

    Вот тут и появляется вопрос.......Так нужна ли рега этих так надоевших табуреток,нужны ли права на эти табуретки? ДА и ещё раз ДА!!! + ко всему нужно запретить на них выезжать на дорогу лицам не достигшим 16 лет! Ибо при аварии и прочей ситуации на дороге,дети ответственности не несут,а отвечают за них,их родители! Потому как задолбали уже на дороге своим вилянием и ездой без шлемов и прочего экипа,об этом вообще отдельный разговор!

    Вчера вечерком,темно,от Стейка выпуливается табуретка,за рулём табуретный *профи*,без шлема,сзади этого *гонЩеГа* деФачка,так же без шлема,выехали на дорогу и по *газам*. Вот что я не люблю,вот таких вот пустоголовых *гонЩеГов*! Ни сами не думают,ни за того,кто сзади!!!

    Ещё раз повторяюсь, цель этой акции не убрать регистрацию, а упростить и сделать её дешевле. Змінено користувачем Nikon
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    вроде бы регистрацию приостановили, в связи с тем, что очень много "табуреток" и МРЭО не может принять такой поток желающих
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Ещё раз повторяюсь, цель этой акции не убрать регистрацию, а упростить и сделать её дешевле.

    как по мне то надо усложнить а не упростить....
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    как по мне то надо усложнить а не упростить....

    Смысл ? Или просто захотелось пост набить в теме ? <_<
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Зачем эти протесты?На оборот нужно усложнить задачу выдачи прав на скутеры.Что,мало разбилось?Тут большинство малолетки которым по 16 лет,будут протестовать.

    Правил не знаю,хотят ездить,как им захочется,так и протестуют.)))

     

     

    з.ы. У самого когда то был скутер,так попал в аварию.Хоть и ехал по правилам,сбил таксист.Но слава богу все обошлось.

    Змінено користувачем Atlet
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Зачем эти протесты?На оборот нужно усложнить задачу выдачи прав на скутеры.Что,мало разбилось?Тут большинство малолетки которым по 16 лет,будут протестовать.

    Ну зачем усложнять, вот у меня тоже скутер до 50 кубиков, мне гемороя лишнего нехочется, лишниии деньгти платить, а недайбог еще права будут требовать, так это еще 2 штуки гривен нкжно что б их получить.

     

    Но еще согласен с малолетками, это просто, небуду матерится. Как коворится их жизнь в их руках, их за руль насильно несадит, неумеют ездить пускай розбиваются, но я то умею, какого мне страдать из-за дегротов, извеняюсь за выражение.

    http://city.brovary.net/portal/journal/uploads/j1777_1184758682.gif

     

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Зачем эти протесты?На оборот нужно усложнить задачу выдачи прав на скутеры.Что,мало разбилось?Тут большинство малолетки которым по 16 лет,будут протестовать.

    Правил не знаю,хотят ездить,как им захочется,так и протестуют.)))

     

     

    з.ы. У самого когда то был скутер,так попал в аварию.Хоть и ехал по правилам,сбил таксист.Но слава богу все обошлось.

    Прочитай, что автор тебе написал во втором посте, что бы не писать несуразицу на счёт малолеток и т.д. Цель митинга не в том, что бы отменить, а том что бы УПРОСТИТЬ ... <_<

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Смысл ? Или просто захотелось пост набить в теме ? <_<

    Нет, не набить, по собственному опыту знаю что 50% тех кто ездят на скутерах отбитые на всё голову, и им нету места на дорогах.... раз 10 чють не збил таких.... а так как у меня 4 колеса а у их 2.. проблем больше у меня будет, и с етого выходит что надо всё усложнять - пусть учят правила и здают так же само как и на категорию Б,С !!!!!!
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Нет, не набить, по собственному опыту знаю что 50% тех кто ездят на скутерах отбитые на всё голову, и им нету места на дорогах.... раз 10 чють не збил таких.... а так как у меня 4 колеса а у их 2.. проблем больше у меня будет, и с етого выходит что надо всё усложнять - пусть учят правила и здают так же само как и на категорию Б,С !!!!!!

    Сейчас так же требуют категорию А1 для такого вида транспорта к вашему сведению. <_< Но к сожалению эта категория не совсем продумана, то есть доходит до такого, что нужно сдавать на А1 если даже есть категория А. Змінено користувачем VetalOk
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Нет, не набить, по собственному опыту знаю что 50% тех кто ездят на скутерах отбитые на всё голову, и им нету места на дорогах.... раз 10 чють не збил таких.... а так как у меня 4 колеса а у их 2.. проблем больше у меня будет, и с етого выходит что надо всё усложнять - пусть учят правила и здают так же само как и на категорию Б,С !!!!!!

    Ты что-то имеешь против 2-х колёс?! :angry:

    Усложнить так,что бы не один малолетка не смог без реги и прав выехать на трассу!!!

    ,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
    ,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
    ,
    ,,,,,,,,,,,,,,,

    Живу бедно: сыр с плесенью, вино старое, машина без крыши, телефон без кнопок.............
     

    <<<<<->>>>>

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Ты что-то имеешь против 2-х колёс?! :angry:

    Усложнить так,что бы не один малолетка не смог без реги и прав выехать на трассу!!!

    Я только за, что бы на трассе не было малолеток ибо из-за таких, как они мотоциклисты теряют к себе доверие в лице владельцев 4-колёсной техники. :angry: Даже + ко всему повысил бы планку возможности управлять 2-колёсным транспортом с 16 до 18 ибо в 16 лет у многих ещё ветер в голове. А вот саму процедуру прохождения регистрации упростил и сделал дешевле. Или сделать, как в Европе - ограничение для определённого возраста какой-то определённой кубатурой: припустим до 18 лет не больше 150 кубов, от 18 до 20 не более 250 кубов, от 20 до 22 не более 400 и уже в 23 давать возможность для управления любым объёмом. Змінено користувачем VetalOk
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Я только за, что бы на трассе не было малолеток ибо из-за таких, как они мотоциклисты теряют к себе доверие в лице владельцев 4-колёсной техники. :angry: Даже + ко всему повысил бы планку возможности управлять 2-колёсным транспортом с 16 до 18 ибо в 16 лет у многих ещё ветер в голове. А вот саму процедуру прохождения регистрации упростил и сделал дешевле. Или сделать, как в Европе - ограничение для определённого возраста какой-то определённой кубатурой: припустим до 18 лет не больше 150 кубов, от 18 до 20 не более 250 кубов, от 20 до 22 не более 400 и уже в 23 давать возможность для управления любым объёмом.

    В Японии хорошо с этим,каждая категория к каждой кубатуре 2-х колёсного транспорта и перепрыгнуть ,к примеру,с 125 кубов на 600 ,сразу не получится,кубатура в *разрыв* не идёт. Но нашей стране до Японии никогда не дожить!!!

    ,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
    ,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
    ,
    ,,,,,,,,,,,,,,,

    Живу бедно: сыр с плесенью, вино старое, машина без крыши, телефон без кнопок.............
     

    <<<<<->>>>>

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    В Японии хорошо с этим,каждая категория к каждой кубатуре 2-х колёсного транспорта и перепрыгнуть ,к примеру,с 125 кубов на 600 ,сразу не получится,кубатура в *разрыв* не идёт. Но нашей стране до Японии никогда не дожить!!!

    Просто напрягает, когда мажорные сынки в 16-17 лет рассекают на Ерках или на Джиксерах. Во-первых сами подвергаются к "голова-ноги" и безопасность других участников дорожного движения ставят под сомнения.
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Ты что-то имеешь против 2-х колёс?! :angry:

    Усложнить так,что бы не один малолетка не смог без реги и прав выехать на трассу!!!

    против 2х калёс нечего не имею.... а ты что за то что б кому попало давали право на вождения как 2х так и 4х колёсных???? Я не против того чтоб в 16 лет ездить на 2х колёсном, НО ВСЕРАВНО ПУСТЬ ЗДАЮТ ПРАВИЛА "ДДД" ТАК КАК И ВСЕ!!!!!!!!!!!!! ИЛИ ТЫ МАЛО ВИДЕЛ НА ДОРОГЕ СМЕРТЕЙ С УЧАСТЬЮ МОТОРОЛЛЕРОВ И МОТОЦИКЛИСТОВ?
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    против 2х калёс нечего не имею.... а ты что за то что б кому попало давали право на вождения как 2х так и 4х колёсных???? Я не против того чтоб в 16 лет ездить на 2х колёсном, НО ВСЕРАВНО ПУСТЬ ЗДАЮТ ПРАВИЛА "ДДД" ТАК КАК И ВСЕ!!!!!!!!!!!!! ИЛИ ТЫ МАЛО ВИДЕЛ НА ДОРОГЕ СМЕРТЕЙ С УЧАСТЬЮ МОТОРОЛЛЕРОВ И МОТОЦИКЛИСТОВ?

    Да уж насмотрелся,всё печально и опасно! Я против того,что кто попало ехдит по дорогам,против этих ездунов,что знают как передачи переключать,а в аварийных ситуация превращаются в *блондинок*,руль бросают и личико руками прикрывают,ну это я так ,образно=) Правил ни на грамм не знают и на трассу лезут.

    ,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
    ,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
    ,
    ,,,,,,,,,,,,,,,

    Живу бедно: сыр с плесенью, вино старое, машина без крыши, телефон без кнопок.............
     

    <<<<<->>>>>

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    так в етом и дело что надо усложнять выдачу доков. на 2х колёсных!!!!
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    я так понимаю, что пока можно брать себе табуретку до 50 куб.см и кататься без прав, и каких либо проблем.

    а реально ли кататься при 125 куб.см без прав(нету денег, чтоб корочку получить). какие могут быть последствия, или как это обходят? подскажите пожалуйста

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    я так понимаю, что пока можно брать себе табуретку до 50 куб.см и кататься без прав, и каких либо проблем.

    а реально ли кататься при 125 куб.см без прав(нету денег, чтоб корочку получить). какие могут быть последствия, или как это обходят? подскажите пожалуйста

    Кататься без проблем можно до 1 июля, а потом уже будут требовать права и регистрацию. А на счёт 125 кубов без прав это смотрю, что у тебя - или скутер или мотоцикл. Если скутер, то можно закосить под полтинник, но гайцы сейчас тоже не дураки - по маркировке двигателя легко узнать кубатуру. Хотя сейчас достаточно китайских скутеров в которых на цилиндре выбито 49 см.куб, а на самом деле всредине 107 куб.см. То есть очень много тонкостей.
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    • 1 місяць через...

    отпишитесь кто поедит на сл акцию с с броваров!!;)) сегодня была очередная акцию но было мало участников.если есть желание то давайте на 28-29 будет очередная акция, а мы в свою очередь организуем норм движ с броваров!!а!!!

    и интересно и дельно!!!

     

    а тот кто хочет присвоить себе дороги, пусть купит себе самолёт!!!а на данном этапе жизни дороги общие и не надо говорить что вам водителям мешают мотороллеры!!!может это вы нам мешаете!!!

     

    кто со мной на сл акцию протеста.не стесняемся.всё нормально организовано, только мало людей..

    на акции были взрослые люди, МАЛОЛЕТОК НЕ БЫЛО..в наличии обязательно шлем и талон!!!

     

    оставляйте ном тел.я созвонюсь со всеми скажу когда сл выезд и место встречи..и друзей на дрынах берите своих..!!!и скажите всем кто на мото(роллерах) и не равнодушен к такому мероприятию...

     

    мой номер 066 957 18 85 097 07 697 41 если что!!

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    ×
    ×
    • Створити...

    Важлива інформація

    Використовуючи цей сайт, Ви погоджуєтеся з нашими Умови використання, Політика конфіденційності, Правила, Ми розмістили cookie-файлы на ваш пристрій, щоб допомогти зробити цей сайт кращим. Ви можете змінити налаштування cookie-файлів, або продовжити без зміни налаштувань..