Перейти до змісту
  • Microsoft Windows
  • Зависает ОС


    xatrix

    Рекомендовані повідомлення

    Уже с пару месяцев с моим компьютером творится что-то странное. Он может вдруг банально зависнуть. Да так, что ничего не отвечает: ни курсор не двигается, ни какие-либо комбинации клавиш. Замер). И только перезагрузка, потому как сколько не ждал - ничего не происходит. Началась всё это с проигрывания видео. То есть, иногда такое происходило, когда я запускал какое-то видео (через лайт эллоу или медиа плеер классик). Думал, что проблема в кодеках (k light codec pack), потому поставил KMplayer, который использует свои кодеки и проблема вроде бы как исчезла. Но вот недавно такое началось с запуском игр (oblivion, call of duty). Сколько разных утилит не использовал, которые ищут и исправляют какие-то там проблемы ОС, сканируют регистр и бла, бла. Всё равно ничего не помогает. Сабж бывает редко, но он бывает и это злит. Используют Windows 7 Ultimate x64

    Что это за срань такая?!

    vk

    fb

     

    190px-BlackFlagSymbol.svg.png

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    проверь жесткий на наличие бедов

    ...

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    и температуру
    ОФФТОП :: Помечено автором как несоответствующее данной теме
    ...когда у оппонента кончаются аргументы, он начинает уточнять национальность
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Та температура тут точно не причём)

    vk

    fb

     

    190px-BlackFlagSymbol.svg.png

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    было похожее года 3 назад... виновной оказалась видяха, а точнее кривые дрова)
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    может и не в тему - у меня на этой ос проблема была из-за самопроизвольного отключения-включения винчестеров (у меня их сейчас 2 и слышно было как винт останавливается а потом раскручивается и система в рестарт или виснет) - решилось тем что в настройке питания винды выставил не выкл диски. вот такая загагулина :unsure:

    Взрослых детей в интернет пускать нельзя - от таких детей интернет тупеет
    speak%20no%20evil.gif

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    У меня у типа тоже похожее было,так он пиль почистил,так вроде всё стало работать стабильно,правда пыли было стока,что можно было падушку набить
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Да тут видно 100%, что что-то программное. Не почистить от пыли, не кулеры)

    Ну и по поводу дров и кодеков: моя версия дров - 8.16.11.9107. И комп у меня не перезагружается, он просто виснет. Перезагружаю его я сам. Кодеки я удалял и ставил заново. Ставил и другие кодеки. На сайте майкрософта вообще написали, что проблема может быть с фаерволом аутпостом, мол, на х64 он глючит. А я манал его удалять)

    vk

    fb

     

    190px-BlackFlagSymbol.svg.png

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Да тут видно 100%, что что-то программное. Не почистить от пыли, не кулеры)

    Ну и по поводу дров и кодеков: моя версия дров - 8.16.11.9107. И комп у меня не перезагружается, он просто виснет. Перезагружаю его я сам. Кодеки я удалял и ставил заново. Ставил и другие кодеки. На сайте майкрософта вообще написали, что проблема может быть с фаерволом аутпостом, мол, на х64 он глючит. А я манал его удалять)

    ОФФТОП :: Помечено автором как несоответствующее данной теме
    А может ты как то свой комп забанил,вот он и выделывается,обижен так сказать! :lol:

    А саму систему не пробовал переустановить?

    ,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
    ,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
    ,
    ,,,,,,,,,,,,,,,

    Живу бедно: сыр с плесенью, вино старое, машина без крыши, телефон без кнопок.............
     

    <<<<<->>>>>

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Проблема не настолько суровая, чтобы её решать настолько радикальным способом

    vk

    fb

     

    190px-BlackFlagSymbol.svg.png

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Проверь оперативку.

    И просто перебери комп. Возможно гдето отходит разъем

    Fertile ground of Mars.

    Sometimes we can travel without moving...

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Что бы дать адекватный совет, укажи что у тебя за железо и что за драйвера.

    Почему?Почему от добраты

    люди становятся жестокими?

    чем больше ты отдаешь

    тем хуже к тебе относятся.

    Я не хочу быть жестоким

    жестокость это

    признак глупости...я живу среди

    глупых людей,

    но я люблю этих людей,

    наверное.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Зачем я читал эту тему, у меня тоже начала зависать система.

    Детство - это время, когда не думаешь матом.. =) © http://bash.org.ru/

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Что бы дать адекватный совет, укажи что у тебя за железо и что за драйвера.

    Тип ЦП QuadCore AMD Phenom II X4 810, 2580 MHz (13 x 198)

    Системная плата ASRock A780FullHD (2 PCI, 1 PCI-E x1, 1 PCI-E x16, 4 DDR2 DIMM, Audio, Video, Gigabit LAN)

    Системная память DIMM3: Kingmax KLDE88F-B8KU5 4096 Мб (DDR2-800 DDR2 SDRAM)

    Видеоадаптер NVIDIA GeForce 9800 GT (512 мб)

    Винчестер ST3500410AS ATA Device (500 Гб, 7200 RPM, SATA-II)

     

    Дрова на видео - 8.16.11.9107 - nVIDIA ForceWare 191.07

     

    На что ещё дрова надо?)

    vk

    fb

     

    190px-BlackFlagSymbol.svg.png

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Тип ЦП QuadCore AMD Phenom II X4 810, 2580 MHz (13 x 198)

    Системная плата ASRock A780FullHD (2 PCI, 1 PCI-E x1, 1 PCI-E x16, 4 DDR2 DIMM, Audio, Video, Gigabit LAN)

    Системная память DIMM3: Kingmax KLDE88F-B8KU5 4096 Мб (DDR2-800 DDR2 SDRAM)

    Видеоадаптер NVIDIA GeForce 9800 GT (512 мб)

    Винчестер ST3500410AS ATA Device (500 Гб, 7200 RPM, SATA-II)

     

    Дрова на видео - 8.16.11.9107 - nVIDIA ForceWare 191.07

     

    На что ещё дрова надо?)

    1) обнови драйвер видео на более свежий.

    2) поставь everest и поставь на прогонку, посмотри при какой температуре зависаем комп.

    Почему?Почему от добраты

    люди становятся жестокими?

    чем больше ты отдаешь

    тем хуже к тебе относятся.

    Я не хочу быть жестоким

    жестокость это

    признак глупости...я живу среди

    глупых людей,

    но я люблю этих людей,

    наверное.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    • 4 місяця через...

    Точно такая же проблема. Чистил изнутри - не помогает... пыль убираю раз в неделю-две. хватает на день...

    ставил другую винду (разве что гады (извините за выражение) решили на мне сэкономить и вместо новой винды просто поставили другой сервис пак) - не помогает

     

    знакомый сказал, что возможно отходят контакты и плата перегревается, а значит и комп виснет.

     

    З.Ы. а кулер и должен выдувать холодный воздух? иди у меня в неправильною сторону приделали?

     

    З.З.Ы.: буду наблюдать за темой, ибо эта проблема юесит уже настолько, что я со злости было капм не раздолбал)

    Змінено користувачем Rey Mysterio
    :o
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Проблема был давно уже решена у меня. Виноват был аутпост х64, который фигово работал с семеркой х64

    vk

    fb

     

    190px-BlackFlagSymbol.svg.png

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    нормальную винду ставте.и проблем не будет.юзаю чип 2009.02 с прошолого февраля,никакаких траблов,аналогичной по роботе винды которая роботает и обновляеться стабильно на любом железе пока не нашол,советую всем. Змінено користувачем велмен
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    У меня на ноуте стоит семерка х32. Ни единого глюка. Если ты не знал, то некоторые программы просто херово работают на х64 архитектуре. Будь то ХР или семерка

    vk

    fb

     

    190px-BlackFlagSymbol.svg.png

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    у меня Intek Core 2 Quad проц Q6600...

     

    спасибо за совет с виндой. наверное мне эти гавнюки действительно просто сервис пак три поставили без переувстановки винды.... я зол!!! :angry2: )

    :o
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    ×
    ×
    • Створити...

    Важлива інформація

    Використовуючи цей сайт, Ви погоджуєтеся з нашими Умови використання, Політика конфіденційності, Правила, Ми розмістили cookie-файлы на ваш пристрій, щоб допомогти зробити цей сайт кращим. Ви можете змінити налаштування cookie-файлів, або продовжити без зміни налаштувань..