Перейти до змісту
  • Загальні розмови
  • Вред от наушников


    Гість MoleMan

    Рекомендовані повідомлення

    В инете множество статей и версий о вреде от прослушивания музыки в наушниках. Что якобы звук должен быть рассеян, а в наушниках, особенно "затычках", звук прямо барабанит в барабанную перепонку :) тем самым вызывая необратимые процессы, и со временем человек быстро стает глуховатым. Вот интересно узнать ваше мнение по этому поводу. Кто сколько пользуется наушниками, и как у вас собственно со слухом.. :huh: Не наблюдались ли изменения? ..
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    На работе большу часть времени провожу в наушниках, НО!!!

    Пока ничкго не замечаю, потомучто тихо слушаю (а может нужно времени больше...)

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    В инете множество статей и версий о вреде от прослушивания музыки в наушниках. Что якобы звук должен быть рассеян, а в наушниках, особенно "затычках", звук прямо барабанит в барабанную перепонку :) тем самым вызывая необратимые процессы, и со временем человек быстро стает глуховатым. Вот интересно узнать ваше мнение по этому поводу. Кто сколько пользуется наушниками, и как у вас собственно со слухом.. :huh: Не наблюдались ли изменения? ..

     

    мп3плеер 2 недели. пока никакого негативного эффекта не заметил =)
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Все знают певца Стинга? Все. Так вот у него очень понижен слух,из-за этих наушничков и вообсче громкой музыки.Это подтверждение его самого и врачей.

    ,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
    ,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
    ,
    ,,,,,,,,,,,,,,,

    Живу бедно: сыр с плесенью, вино старое, машина без крыши, телефон без кнопок.............
     

    <<<<<->>>>>

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Часто и громко,может быть вредно. Змінено користувачем KRAB

    ,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
    ,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
    ,
    ,,,,,,,,,,,,,,,

    Живу бедно: сыр с плесенью, вино старое, машина без крыши, телефон без кнопок.............
     

    <<<<<->>>>>

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    ну завжди слухаю музику ТІЛЬКИ у навушниках.хе..поки що нічого.
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    В инете множество статей и версий о вреде от прослушивания музыки в наушниках. Что якобы звук должен быть рассеян, а в наушниках, особенно "затычках", звук прямо барабанит в барабанную перепонку :) тем самым вызывая необратимые процессы, и со временем человек быстро стает глуховатым. Вот интересно узнать ваше мнение по этому поводу. Кто сколько пользуется наушниками, и как у вас собственно со слухом.. :huh: Не наблюдались ли изменения? ..

     

    Не знаю... Скорее всего правда... Сам слушаю часто музычку в наушниках ну и как заметил слух ухудшился чуток... Конечно пользуюсь нормальными наушниками (5Ват)
    1132064275.png
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    В инете множество статей и версий о вреде от прослушивания музыки в наушниках. Что якобы звук должен быть рассеян, а в наушниках, особенно "затычках", звук прямо барабанит в барабанную перепонку :) тем самым вызывая необратимые процессы, и со временем человек быстро стает глуховатым. Вот интересно узнать ваше мнение по этому поводу. Кто сколько пользуется наушниками, и как у вас собственно со слухом.. :huh: Не наблюдались ли изменения? ..

     

    не користуюся навушниками!а коли хочеться громко музику послухати, підключаю музикальний центр!

    мій рекорд - це скарги на громку музику з 9 поверху, хоч я живу на 3 :D !

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    есть такое мнение между врачами что громкая музыка влеяет на половые органы мущин!громкая музыка розрушает клетки в я**ах!Незнаю правда ли это но я такое читал в нете,да и слышал от врачей!

     

    только громкая музыка не в наушниках а с колонок!

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Использование наушников - пуговок пагубно сказывается на слуховом апарате особенно если наухи дешовые а в слушаемой музыке преобладают высокие частоты(естественно если громко слушать), также в не качественных "ушках" присутствуют инородные шумы, что приводит к искажению звука. При прослушевании "басистой" музыки на определенной громкосте появляются хрипы, скрежет и .т д.

    Также при использовании наушников - вкладышей идет постоянное раздражение наружного слухового прохода, что не ибежно ведет к рефлекторному увеличению секреции ушной серы, и при таком контактном воздействии на барабанную перепонку происходит стойкий стеноз (сужение) слухового хода ираслабление мышци котороя натягивает барабанную перепонку что само по себе не избежно приводит снижению слуха, по началу незаметное для человека но с возможным прогресированием при дальнейшем использовании даных "ушей"

    Так что лучше использовать наушники-накладки и только качественные от нормальных производителей, правда у них есть один мину - цена, но я так думаю на здоровье не следует экономить :rolleyes:

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Блин что за мужыки щас... что бабы все им нужно пообсуждать и всякую ерунду наслшатся а потом думать да гадать правда ето или нет. ((

     

    да нет не бабы просто наулице холодно!Вот и общаемся дома в форуме!без нас небылобы форума!на то он и форум чтобы обсуждать темы!Извените за оффтоп!
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    С НаУшниками не расстаюсь уже эдак лет 5-6...последний раз слух проверял при медосмотре в военкомат...Как выяснилось со слухом траблов нет (тьфу-тьфу-тук-тук-тук)...

    Ну предпочитаю не какое нить БАРАХЛО за 20 грн...подхожу к этому вопросу, серьезно...но музыку всегда слухаю громко... :huh:

    http://city.brovary.net/portal/uploads/1177149006/gallery_1852_426_1665.jpg
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    не користуюся навушниками!а коли хочеться громко музику послухати, підключаю музикальний центр!

    мій рекорд - це скарги на громку музику з 9 поверху, хоч я живу на 3 :D !

     

     

    слабак! на меня с дома напротив жаловались... однажды...

    http://city.brovary.net/portal/uploads/1185377367/gallery_1199_895_7055.jpg
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Все єто правда,прямое направление звукового сигнала на барабанную перепонку приводит к ее ослабеванию,тем самым человек в дальнейшем начинает плохо слышать! :( Звук должен быть рассеяным,для чего нам ушная раковина!?-она как бы сказать собирает звук и фокусирует его прямо в ухо,а прямое направление звука на барабанную перепонку ведет к хреновым последствиям! :)
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    наушники , юзаю тока по субботам, када на курсы еду =)))
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    С НаУшниками не расстаюсь уже эдак лет 5-6...последний раз слух проверял при медосмотре в военкомат...Как выяснилось со слухом траблов нет (тьфу-тьфу-тук-тук-тук)...

    Ну предпочитаю не какое нить БАРАХЛО за 20 грн...подхожу к этому вопросу, серьезно...но музыку всегда слухаю громко... :huh:

     

    Я те может зделаю открытие но в военкомате сидятдоктора для которых ты всегда здоров и годен к службе, в каком бы состоянии ты к ним не пришел, и то что они там проверяют это еще не показатель1 :lol:

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    незнаю,у меня плееры и радио были все децтво,слушал их в наушниках.За компоп года 3 сидел в наушниках.Щас тоже вечером сижу в ушах,и на телефоне есть радио и плеер,к тому наушники валкман,а они затычки и довольно герметичные.
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    користуюся вже 1,5 роки. поки що жодних змін :)
    let`s start a war...
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    в старі часи... мій папік працював десь(!) і в тому місці слухали щось(!) сильно слухали.

     

    сиділо по 7 чоловік і слухало. 2 вуха - у кожному вусі свій ефір. за 2 роки прослуховування люди ставали глухими. факт. але там все суворо: ніяких контролів гучності, а за пропущену інфу могли пристрелити.

     

    інша сторона. я. слухаю музику в навушниках вже років 7. не можу сказати, що маю надчутливий слух, але чую, як хтось шось шепче за спиною ;) а тоді синє око - поганий настрій.

     

    зараз мій вибір - KOSS PortaPro (2-3hrs/day)

    http://city.brovary.net/portal/uploads/1151879365/gallery_734_155_4437.jpg

    http://city.brovary.net/portal/journal/uploads/j1071_1187130430.png

    http://city.brovary.net/portal/uploads/1151879365/gallery_1071_136_2539.jpg

    http://city.brovary.net/portal/uploads/1151879365/gallery_1071_136_2645.jpg

    POKEP, team [icc.univ.kiev.ua] [aau.edu.ua]

    palm, win, cisco, nokia, ukrtelecom...

    crazy about technologies %)

    ~~~

    Come on and lay with me

    Come on and lie to me

    Tell me you love me

    Say I'm the only one

    [use icq for instant contact]

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Люблю громкую музыку, но почему-то не в наушниках. Люблю чтоб гупал саб и.т.д.

    Наушниками пользуюсь ммммм.... долго....Но слушаю не сильно громко, поетому слух тфу-тфу

    Говори кратко, проси мало, уходи борзо (ц) Пётр І
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Что не говорите, а эффект от громкой музыки на слух есть.... причём совсем не положительный, у меня у самого немного ухудшился слух (если вы скажете шёпотом мне что-то на расстоянии 300м против ветра 15-20м/с, то я точно не услышу :)) Я слушаю музыку в наушниках ночью, почти регулярно, а иногда и сплю в наушниках... (ещё и влияет на сон, не высыпаюсь, ИМХО) Короче слушать музыку надо не очень громко Змінено користувачем Dj.Expert
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Я тое такое слыхал.Но наушники я тока одеваю в плеере , когда еду в универ)
    И вечный бой! Покой нам только снится.
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    очень долго слушал стандартные иРиверовские затычки на максимуме, с весны этого года - КОСС ур-18, тоже на максимуме, и ничего... слышу нормально... хотя левым ухом хуже.
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Болят уши, если слушать громко, потому стараюсь потише... Правда, в метро тихо не послушаешь.

    Я не знаю как жить, если смерть станет вдруг невозможной. (с) ДДТ

    А я люблю свою страну, и ненавижу государство! (с) Lumen

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    ×
    ×
    • Створити...

    Важлива інформація

    Використовуючи цей сайт, Ви погоджуєтеся з нашими Умови використання, Політика конфіденційності, Правила, Ми розмістили cookie-файлы на ваш пристрій, щоб допомогти зробити цей сайт кращим. Ви можете змінити налаштування cookie-файлів, або продовжити без зміни налаштувань..