Перейти до змісту
  • Авто/Мото
  • Присадки


    Рекомендовані повідомлення

    Всем доброго времени суток.

    В даной теме хочу узнать кто что думает об использовании присадок в вашем авто и поделится личным опытом.

    На личном опыте: У отца машина Пежо Эксперт 1995 г.в. 1,9 турбо дизель, пробег немного больше 400 тыс.км. движок без ремонтов, даже кольца не менялись, и по динамике езды уже пробег давал о себе знать. Перед новым годом отец купил присадку хадо, 3 тюбика за 330 грн. Принцип использования, залить в чистое масло один тюбик, через 100 км пробега 2-й, и еще через 100 км. 3-й. Я проехался за рулем после второго тюбика, результат почувствовал сразу, машина стала более динамичной, и намного четче чувствуется подхват турбины.

    У меня Ланос 2007 г.в. 1,5, 51 тис. км. на газу. При прогреве стал шелестеть движок, решил тоже попробовать присадку. Нашел русскую Практекс, 230 одна бутылочка. Залил, проехал около 200 км. шелест вроди пропал, и машине едет легче, на газ нажимать нужно меньше для такого же разгона и скорости. Принцип работы присадок, создают слой на деталях движка и исключают контакт метал-метал и еще всякая лабуда.

    Пока что у меня и отца только плюсы от использования присадок, что будет дальше отпишусь.

    Может кто использовал подобные присадки, поделитесь опытом.

    Не знающих просьба не разводить флуд.

    Змінено користувачем Бадян
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Я балдею. Кто то ещё ведётся на эти присадки-примочки? Ну я понимаю там не смышлёные люди в технике и механизмах работы двигателей,льют всякую дрянь в двигатели. Но те кто разбирается в этом,вы что,верите в этот бред?! Верите что эта присадка востанавливает металл внутри двигателя? Интересно за счёт чего всё востанавливается? Вот такими присадками когда то угробили два двигателя на мото и машине,тоже было всё хорошо,пока не полетели детали! Хотя это дело добровольное. Так что не отношусь к ним ни как! И ни когда не залью эти присадки в двигатель,по крайней мере себе,так же и друзья думают!

    ,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
    ,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
    ,
    ,,,,,,,,,,,,,,,

    Живу бедно: сыр с плесенью, вино старое, машина без крыши, телефон без кнопок.............
     

    <<<<<->>>>>

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Я балдею. Кто то ещё ведётся на эти присадки-примочки? Ну я понимаю там не смышлёные люди в технике и механизмах работы двигателей,льют всякую дрянь в двигатели. Но те кто разбирается в этом,вы что,верите в этот бред?! Верите что эта присадка востанавливает металл внутри двигателя? Интересно за счёт чего всё востанавливается? Вот такими присадками когда то угробили два двигателя на мото и машине,тоже было всё хорошо,пока не полетели детали! Хотя это дело добровольное. Так что не отношусь к ним ни как! И ни когда не залью эти присадки в двигатель,по крайней мере себе,так же и друзья думают!

    Я же просил не разводить шлуд, разве тяжело просто написать свое мнение и опыт использования присадок? А то этот менталитет уже задолбал, "если мнение не такое как у тебя значит он дурак". Я не первый день за рулем, было у меня и два моцика и сейчас уже третья машина и отец всю жизнь с машинами работает. Щяс уже атомы люди научились расщеплять, зато наш брат даже в присадки не верит. Я просто хотел узнать мнения других автомобилистов. А то таких знатоков как послушаешь, и на газу машине жопа и с присадками долго не протянет и бензин у нас хреновый лучше не заливать и вобще машину нужно поставить в гараж и только пыль сдувать, так дольше протянет.

    Прикол еще есть такой про форумы

    Если в американском форуме задать вопрос, тебе на него дадут ответ.

    Если в еврейском форуме задать вопрос, тебе зададут встречный вопрос.

    Если в нашем форуме задать вопрос, адекватного ответа ты на него никогда не получишь, еще и дураком обзовут.

    Так и у нас получается.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Я же просил не разводить шлуд, разве тяжело просто написать свое мнение и опыт использования присадок? А то этот менталитет уже задолбал, "если мнение не такое как у тебя значит он дурак". Я не первый день за рулем, было у меня и два моцика и сейчас уже третья машина и отец всю жизнь с машинами работает. Щяс уже атомы люди научились расщеплять, зато наш брат даже в присадки не верит. Я просто хотел узнать мнения других автомобилистов. А то таких знатоков как послушаешь, и на газу машине жопа и с присадками долго не протянет и бензин у нас хреновый лучше не заливать и вобще машину нужно поставить в гараж и только пыль сдувать, так дольше протянет.

    Прикол еще есть такой про форумы

    Если в американском форуме задать вопрос, тебе на него дадут ответ.

    Если в еврейском форуме задать вопрос, тебе зададут встречный вопрос.

    Если в нашем форуме задать вопрос, адекватного ответа ты на него никогда не получишь, еще и дураком обзовут.

    Так и у нас получается.

    Ты сейчас о чём? Ты просил мнение вроде,так ты его получил. Что не так написано? По поводу знатоков. То можно иметь хоть пять машин,а оставатся на уровне *чайника*! По поводу мотоциклов и машин,двигатели вроде одинаковые,по принципу работы,только вот ресурс разный,использование разное! Тебе написали о присадках,как о полной лаже! Тебе был дан адекватный ответ с описанием. Что не так? И где ты здесь флуд увидел? Не большое описание этих самых *разводных* присадок!

    Кто-то желает *выкинуть* деньги в трубу(а они туда и полетят)? Да пожалуста,деньги ведь не мои=)

    ,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
    ,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
    ,
    ,,,,,,,,,,,,,,,

    Живу бедно: сыр с плесенью, вино старое, машина без крыши, телефон без кнопок.............
     

    <<<<<->>>>>

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    )) Краб прав. Присадки канешн дают свое так как заполняют микротрещины керамической фегней. Вроде бы как и ничего вот только всеравно придется двигатель отом дклать он не вечен, а тут фигвам батя ..НЕ ТОЧИТСЯ после присадок))

    реклама удалена администрацией

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    ×
    ×
    • Створити...

    Важлива інформація

    Використовуючи цей сайт, Ви погоджуєтеся з нашими Умови використання, Політика конфіденційності, Правила, Ми розмістили cookie-файлы на ваш пристрій, щоб допомогти зробити цей сайт кращим. Ви можете змінити налаштування cookie-файлів, або продовжити без зміни налаштувань..