Перейти до змісту
  • Авто/Мото
  • Прохождение техосмотра


    Рекомендовані повідомлення

    Закончился срок прохождения техосмотра и водители которые не прошли его в срок заплятят штраф 127 грн, так же с нового месяца начинаются техосмотры на 2012 год.

    Для его прохождения нужно:

    Справку с СТО о техсостоянии автомобиля

    Копию страховки

    Мед справку

    Копию паспорта, идентификационный код , права.

    Квитанции:

    ДТО 36 грн

    талон 100 грн

    дорожний налог за нынешний год 10 грн за кажде сто кубиков тоесть 2 литра 200 грн.

    квитанции об уплате дорожних налогов за предыдущие 2 года.

    Квитанции об уплаченых штрафах если таковые есть.

     

    Если у кого есть фопросы в отношении каких либо документов пишите в лс.

    реклама удалена администрацией

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Закончился срок прохождения техосмотра и водители которые не прошли его в срок заплятят штраф 127 грн, так же с нового месяца начинаются техосмотры на 2012 год.

    Для его прохождения нужно:

    Справку с СТО о техсостоянии автомобиля

    Копию страховки

    Мед справку

    Копию паспорта, идентификационный код , права.

    Квитанции:

    ДТО 36 грн

    талон 100 грн

    дорожний налог за нынешний год 10 грн за кажде сто кубиков тоесть 2 литра 200 грн.

    квитанции об уплате дорожних налогов за предыдущие 2 года.

    Квитанции об уплаченых штрафах если таковые есть.

     

    Если у кого есть фопросы в отношении каких либо документов пишите в лс.

     

    Тарас, а ты в информативных целях написал или можешь помочь с прохождением техосмотра? ;-)

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Тарас, а ты в информативных целях написал или можешь помочь с прохождением техосмотра? ;-)

    Присоединяюсь к вопросу <_<

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Присоединяюсь к вопросу

    Могу помочь конечно если надо пишите в ЛС.

    реклама удалена администрацией

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    • 2 місяця через...

    Могу помочь конечно если надо пишите в ЛС.

    а если квитанции с прошлых лет утеряны ?
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    а если квитанции с прошлых лет утеряны ?

    ОФФТОП :: Помечено автором как несоответствующее данной теме
    Тогда остаётся только одно...продавай машину,ибо без бумажки она какашка :lol:

    Если постаратся,можно востановить все бумажки,но лучше заплатить больше и не морочится!

    ,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
    ,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
    ,
    ,,,,,,,,,,,,,,,

    Живу бедно: сыр с плесенью, вино старое, машина без крыши, телефон без кнопок.............
     

    <<<<<->>>>>

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    а если квитанции с прошлых лет утеряны ?

    если утеряны ищи людей которые без них сделают, у меня 4 года техосмотра небыло, ездил по липе, печатал на принтере, это сейчас каждый умеет, опоздал с прохождением техосмотра, решился делать уже только в феврале этого года, машина стояла в гараже, отдал человеку копию паспорта, копию страховки, и копию техталона, и всё, никаких мед справок, никаких квитанций, никаких сто, ну через некоторое время привезли техосмотр пластиковый уже с квитанциями об оплате, так что всё сейчас сделать можно, практически не имея документов. и ещё кстате штраф как висел так и висит один на мне, на прохождение техосмотра не повлияло. Змінено користувачем klient
    1147876557.png
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    если утеряны ищи людей которые без них сделают, у меня 4 года техосмотра небыло, ездил по липе, печатал на принтере, это сейчас каждый умеет, опоздал с прохождением техосмотра, решился делать уже только в феврале этого года, машина стояла в гараже, отдал человеку копию паспорта, копию страховки, и копию техталона, и всё, никаких мед справок, никаких квитанций, никаких сто, ну через некоторое время привезли техосмотр пластиковый уже с квитанциями об оплате, так что всё сейчас сделать можно, практически не имея документов. и ещё кстате штраф как висел так и висит один на мне, на прохождение техосмотра не повлияло.

    а сколько в этом году такая процедура будет стоить ? и может ли тот человечек сделать?

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    а сколько в этом году такая процедура будет стоить ? и может ли тот человечек сделать?

    мне 900 гр обошлось, 2 литра, человечка я знаю через 5 колено как говорится, не лично.... но таких людей хватает сейчас...
    1147876557.png
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    можно сделать все)) только я делаю все официально , со штрафами (ибо рано или поздно всеравно придется платить) все справки в том числе мед и с сто даю на руки вместе с квитанциями талоном и т д. Я делаю вашу месячную работу за 2-4 дня без геммороя и все официально

    реклама удалена администрацией

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    • 4 тижня через...

    можно сделать все)) только я делаю все официально , со штрафами (ибо рано или поздно всеравно придется платить) все справки в том числе мед и с сто даю на руки вместе с квитанциями талоном и т д. Я делаю вашу месячную работу за 2-4 дня без геммороя и все официально

    сезон 2010 года будет жарким) ув водители пройдите то заранее ибо потом будете искать связи и стоять в очередях!!!

    реклама удалена администрацией

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    сезон 2010 года будет жарким) ув водители пройдите то заранее ибо потом будете искать связи и стоять в очередях!!!

     

    Спонсора сначала найти нужно... что бы штрафы оплатил :)))

    Инфа вокруг тебя, отделяй её от дерьма,

    Ведь не всегда то, что громче сказано есть правда..

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Глядиш еще отменят как соберались)

    Кото отменят штрафы? или техосмотры)) ты б отменил себе заработок?))

    реклама удалена администрацией

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    а можно узнать, у меня машина зарегина в киеве, а живу в броварах, я так понимаю я тех осотр должен пройти в киеве!??
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    а можно узнать, у меня машина зарегина в киеве, а живу в броварах, я так понимаю я тех осотр должен пройти в киеве!??

    если прописан в броварах, то можешь тут и проходить, а можешь в Киеве. суть в том что проходишь техосмотр или по месту прописки или по месту регистрации машины.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    если прописан в броварах, то можешь тут и проходить, а можешь в Киеве. суть в том что проходишь техосмотр или по месту прописки или по месту регистрации машины.

    если прописка есть броварская то можно проходить по месту Змінено користувачем Maels

    реклама удалена администрацией

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    если прописка есть броварская то можно проходить по месту

    да, только если машина зарегистрирована в другом городе, а прописка броварская и хочешь пройти техосмотр в Броварах то нужен временный талон. Сегодня ездил в Броварское МРЭО спрашивал.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Во первых мог бы и у меня спросить а во вторых талон нужен если ты по доверенности ездиш. И всетаки талон это 100 грн секас при прохождении в Киеве стоит дороже)

    реклама удалена администрацией

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    • 2 тижня через...

    Во первых мог бы и у меня спросить а во вторых талон нужен если ты по доверенности ездиш. И всетаки талон это 100 грн секас при прохождении в Киеве стоит дороже)

     

     

    я езжу по доверенности и талона не делал себе. никогда проблем не возникало.а по поводу прохождения техосмотра в Киеве (я проходил) - никакого секса, были бы деньги. мне за 2 дня сделали.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    я езжу по доверенности и талона не делал себе. никогда проблем не возникало.а по поводу прохождения техосмотра в Киеве (я проходил) - никакого секса, были бы деньги. мне за 2 дня сделали.

    Не ну если денек не жалко то без проблем)

    реклама удалена администрацией

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Не ну если денек не жалко то без проблем)

    Тарас, если тебя интересуют ньюансы касательно езды с генеральной доверенностью и без временного талона то могу рассказать.

     

    а лучше выложу так называемую памятку, может кому-то будет интересно.

     

     

    ПАМЯТКА ПРИ СОСТАВЛЕНИИ ПРОТОКОЛА ЗА УПРАВЛЕНИЕ АВТОМОБИЛЕМ ПО ДОВЕРЕННОСТИ, БЕЗ ВРЕМЕННОГО РЕГИСТРАЦИОННОГО ТАЛОНА.

     

     

    Прежде всего, следует помнить, что само требование временного регистрационного талона, как и регистрации в органах ГАИ доверенностей или иных документов, на основании которых передаётся управление транспортным средством (но не право собственности), не базируется на требованиях закона. Подробнее об этом: http://vvlaw.com.ua/index.php?id=19

    В случае составления протокола и вынесения постановления необходимо в обязательном порядке, реализуя свои процессуальные права, указать в своих объяснениях следующее.

    Ст.210 ГК устанавливает, что государственная регистрация сделок обязательна только в случаях строго устиановленных законом. Требования закона (а не подзаконного акта) регистрировать доверенности на управление или распоряжение транспортным средством не существует. Ст.8 Конституции Украины устанавливает преимущественное действие закона при противоречиях, а ст.19 Конституции – право действовать только в пределах, способом и в порядке, установленных законом (а не подзаконными актами) для должностных лиц органов государственной власти, и возможность обязывания гражданина к совершению каких-либо действий только на основании закона, а не подзаконного акта. Таким образом, обязательной силы требование получения временного регистрационного талона к доверенности или иному документу не имеет.

    Ст.126 КоАП Украины предусматривает ответственность за управление транспортным средством без регистрационных или иных документов, дающих право на управление и/или распоряжение транспортным средством. У водителя были при себе и были предъявлены сотруднику ГАИ водительское удостоверение, свидетельство о регистрации (техпаспорт) – регистрационный документ, и доверенность или иной документ – дающий право на управление и/или распоряжение транспортным средством (в объяснениях указать реквизиты всех этих документов). Таким образом, состава данного правонарушения в действиях водителя нет.

    Данные пояснения в протоколе помогут в дальнейшем при обжаловании постановления, в том числе и в судебном порядке.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Ты меня наверное не правильно понял. Без временного талона можно ездить и ТО проходить но если ты ездиш по доверенности и у старого хозяина есть штрафы то ты поимееш гемор на голову.

    реклама удалена администрацией

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Ты меня наверное не правильно понял. Без временного талона можно ездить и ТО проходить но если ты ездиш по доверенности и у старого хозяина есть штрафы то ты поимееш гемор на голову.

    а перед покупкой машины можно же пробить есть на ней штрафы или нет. а как в моем случае хозяин живет в германии. то есть на ней езжу только я, соответственно и притензии только к самому себе.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    ×
    ×
    • Створити...

    Важлива інформація

    Використовуючи цей сайт, Ви погоджуєтеся з нашими Умови використання, Політика конфіденційності, Правила, Ми розмістили cookie-файлы на ваш пристрій, щоб допомогти зробити цей сайт кращим. Ви можете змінити налаштування cookie-файлів, або продовжити без зміни налаштувань..