Перейти до змісту
  • Авто/Мото
  • Боремся с ГАИ


    Рекомендовані повідомлення

    Сдаем самые частые места патрулирования гаи, пишем статьи и законы которые всяким образом могут помочь когда вас незаконно штрафуют.

     

    Пожалуй начну с патрулей))

     

    Первый сьезд вправо после остановки ветерок , там как раз спуск в сторону масива и они там любят стоять с фарой, по этой же киевской любят стоять в центре возле автоцентра , возле прокуратуры и за светофором возле вест лайна , акуратно на светофорах не ездите на желтый) потоммо в ночное время между интернатом и порошинкой магазин гном их там не видно, порошинка возле заправки , там ловят на скорость , на светофор и соблюдение рядности на везде с гагарина, чаще ночью. Дальше по этой же стороне возле строительства нового дома в раене 5 школы(остановка)

    Ул Гагарина основном на переходе возле ДЦ , ловят на зебру и на светофор возле дц, но любимый штраф это пункт 3.34 не соблюдение знаков )) в сторону киевской вообще нигде стоять нельзя, там много знаков плохо видно было сейчас уже больше наставили , но в аптеку сбегать 5 минут и розворот не удобный вот все и стоят )) дальше при подьеме на второй мост если ехать с торгмаша и при спуске с него в сторону торгмаша за остановкой. Еще бывают при спуске с моста возле старой пожарки но если вас там остановили требуйте путевой лист , они там права стоять не имеют.

     

    Вот тут статейка еще одного юриста оч полезна))

     

    Возможно это стоило поместить и в другую тему, но думаю и здесь будет ничего.

     

    Итак, господа Хорошие, как юрист представляю на Ваш суд небольшое исковое заявление, которое может составляться по любому административному нарушению, которое Вам пришивают работники ГАИ, не зависимо от того виноваты Вы или нет.

    Подав такое заявление и заплатив скромную госпошлину в суд (помоему гривен до 50), Вы на 98%, если найдете железную отмазку (тут уж каждый сам может ее додумать, как указано ниже) избежите штрафа.

    Это касается и лишения прав.

    Основное правило!!!! При составлении на Вас протокола ни в коем разе и ни при каких обстоятельствах не признавать своей вины.

    Инспектора ГАИ обязаны доказать что вы виновны, поскольку в Украине, как демократическом государстве действует презумпция невиновности, т.е. ты не виноват пока не доказано обратное. Но что-то я отвлекся.

    Так вот при составлении протокола никогда не соглашаемся что мы виновны (кроме случаев когда вас везут на освидетельствование на степень опьянения, хотя и тут можно сказать что пили бальзам "Битнера"), в протоколе пишем ручечкой что мы не виновны и работники ГАИ остановили Вас незаконно.

    Понятых как правило при составлении протокола не бывает, поэтому в месте где пишутся их фамили и ставятся подписи смело ставим прочерки (Ооо какая будет бурная реакция работников ГАИ ). Даже если есть понятые, они как правило, кроме редких случаев, не видели совершения Вами нарушения правил ПДД. Но даже если и видели, ничего страшного.

    Про превышение скорости молчу вообще (на радаре нет фотографии, а если есть и там стоит скорость Вашего автомобиля и время, то это все равно ничего не значит, поскольку он электронный и как говорили специалисты может давать погрешности и показывать неверные данные).

    Вообщем придумывать отмазки будете сами.

     

     

     

     

    В суд за місцем Вашого проживання (Киевский район значит Киевский райгорсуд)

    Адреса суду

     

     

    позивач: Ф.І.О.

    АДРЕСА: ______________________________

     

    до відповідача: ДАІ ВАТІ ВДАІ Ленінського району

    м.Харків

    В особі інспектора ДАІ капітана міліції Металевого Дятла Дятловича

    61013, м.Харків, вул.Шевченка б. 315.

     

    про скасування протоколу про адміністративне порушення серії АГ № 111111 та постанови по справі про адміністративне порушення серії АХ № 222222 про стягнення штрафу в сумі 300 грн.

     

    П О З О В Н А З А Я В А

    (в порядку ст. 6 КАС України)

     

    20.01.2009 о 08 годині в м.Харків інспектор ДАІ ВАТІ ВДАІ Ленінського району м.Харків капітан міліції Металевий Дятел Дятлович по відношенню до мене склав протокол про адміністративне правопорушення серії АГ № 111111 передбачене ч. 1 ст. 122 КУпАП та виніс постанову по справі про адміністративне порушення серії АХ № 222222 передбачене ч. 1 ст. 122 КУпАП про стягнення штрафу в сумі 300 грн.

    При складанні протоколу про адміністративне правопорушення інспектором ДАІ ВАТІ ВДАІ Ленінського району м.Харків капітаном міліції Металевим Дятлом Дятловичем було зазначено, що мною порушені вимоги пункту 8.4 Правил дорожнього руху України затверджених Постановою КМУ № 1306 від 10.10.2001, а саме – я, здійснив зупинку на знак зупинка заборонена на вул.Червоноармійська в м.Харків. Надаючи пояснення, я вказав, що зупинку здійснив у зв’язку з аварійною зупинкою.

    Доказів мого правопорушення інспектор ДАІ, записати не зміг, так як правопорушення не було. При складанні протоколу свідків не було. Крім того підтвердження мого зупинення по аварійній зупинці є акти виконаних робіт на СТО в м.Харків.

    З урахуванням наведеного, керуючись ст. ст. 6, 7, 19, 100, 102, 105, 106 КАС України,-

    П Р О Ш У:

    1. Прийняти позовну заяву до розгляду.

    2. Скасувати протокол про адміністративне порушення серії АГ № 1111111 та постанову по справі про адміністративне порушення серії АХ № 222222 про стягнення штрафу в сумі 300 грн..

    3. В судове засідання викликати представника відповідача.

    4. Про час розгляду позивної заяви повідомити представників сторін.

     

    Додаток:

     

    1. копія протоколу про адміністративне правопорушення;

    2. копія постанови по справі про адміністративне правопорушення;

    3. копія паспорту та ідентифікаційного коду;

    4. квитанція про сплату судового збору;

    5. копія водійського посвідчення;

    6. копія технічного паспорту на автомобіль;

    7. акти виконаних робіт на СТО в м.Харків.

    8. копія позивної заяви з додатками для відповідача.

     

    Всього: на 20 арк.

     

    «__» _______ 2009 року ______________

    реклама удалена администрацией

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    ага смело теперь нарушайте, пейте "битнер" за рулем, можно отмазатца....
    О, автор этой темы, зачем принес ты раздор и смуту в нашу бамбуковую рощу? ©
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    добавлю от себя, ехал в этом году с крыма, ну а там же постоянные паровозики, или тянутся 20 - 40 км в час на ними, или обгон, ну я выбирал второе, дело было в какомто населённом пункте, обогнал паровозик идущий примерно 20 - 30 км\ч под горку с поворотом на скорости 115 км\ч, ну а на горке из за поворота выбежал работник гаи с фарой "искра" старого типа без фото фиксации, останавливает мол превышение скорости на 55 км\ч и + обгон на перекрёстке+ на пешеходном переходе+ и с через сплошную одинарную. ну если бы я молчал может всё было-бы проще, а так попросил показать документ о сертификации прибора искра, маршрутный лист или как оно там называется, оказалось что у них всё было, и стояли они там законно, ну а они от всего этого обозлели и составили 2 протокола, 1 из них с постановлением сразу за обгон 850 гр, по максимуму, а за превышение протокол и в суд, там штраф от 510 гр до 850 помоему, надежда была на то что из таких далёких краёв протоколы иногда не доходят, у меня лично первый случай когда пришло из крыма, ну а результат такой, в броварском суде как я понял в пользу нарушителя дела не решаются, хоть я и сказал что скорость не моя и всё там такое, судья сказал я могу только минимальный штраф выписать 510 гр, и росказал 5 минутную историю как когдато с ним случилось чтото подобное, обратились к адвокату, он составил апеляцийну скаргу на постанову броварського суду, ну и вызвали в киевский областной, там рассматривалось 4 дела по очереди, и всем отказали, кроме меня, судья спросил как было, я росказал мол что скорость не моя, время мент не показывал после фиксации скорости, он вышел в совещятельную комнату и затем вышет и огласил вердикт, апеляцийну скаргу задовольнить, я этого не ожидал, но как сказал адвокат сидевший в этом же зале, выигруют 80% подавших, люди просто толи боятся, толи не хотят возится с судами, со вторым делом решили по другому, ну вобщем ментам не досталось ни копейки.
    1147876557.png
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    в том и дело ... у нас все молчат и платят, если наехал на мусора и не помогло , надо судится.

    реклама удалена администрацией

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Якщо Ти дійсно порушив і у гайця є незаперечні докази, то краще з ним домовитись за сотку-дві.

    На посудитись потратиш більше грошей і, головне, часу.

     

    Тут я пару статейок знайшов. Дай бог, щоб не знадобились

    Если нельзя, но очень хочется - то можно
    http://www.opel-club.com.ua/forum/uploads/1237136365/gallery_8102_536_1576.gif
    Я в "контакті";

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Якщо Ти дійсно порушив і у гайця є незаперечні докази, то краще з ним домовитись за сотку-дві.

    На посудитись потратиш більше грошей і, головне, часу.

     

    Тут я пару статейок знайшов. Дай бог, щоб не знадобились

    Ну во первых счас не особо за отмажешся, и смысл ему давать пару сотенок , штраф такой же... а суды грн 50)

    реклама удалена администрацией

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    ...штраф такой же....

    дуже не часто

    Если нельзя, но очень хочется - то можно
    http://www.opel-club.com.ua/forum/uploads/1237136365/gallery_8102_536_1576.gif
    Я в "контакті";

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Ну во первых счас не особо за отмажешся, и смысл ему давать пару сотенок , штраф такой же... а суды грн 50)

    что значит суды грн 50? суды безплатно. разве что проезд в киев и обратно.
    1147876557.png
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    на счет мест, где менточки тусуются:

    -последнее время, в вечернее время суток стоят на гагарина возле банка райфайзен-аваль, только вот кого и за что они там ловят-не понятно, вроде бы и далеко от светофора, но и до пешеходного перехода...

    - осенью, очень часто стояли при выезде с броваров в сторону чернигова, за терминалом...как раз когда от светофора разгоняешься - проверка на скорость...(меня впервые в жизни надрюкали на прямой от светофора, но его поймали..печально..мог бы быть я)...

    - иногда на вокзале, когда от черняховского ехать, на знак "стоп" проверяют....и там же возле пожарки(новой) раза два точно стояли(на скорость)...

    походу все пока...

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    вообще-то на суды тратиться держмито 3,40 грн и больше денег не надо.

    а если понадобиться помощь в составлении позовной заявы или при остановке гаишником, можете смело обращаться.

    Змінено користувачем Ronin
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Возмем на заметочку))) ведь начался сезон слалома и опасной езды по городу)

    реклама удалена администрацией

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Гість
    Ця тема закрита для опублікування відповідей.
    ×
    ×
    • Створити...

    Важлива інформація

    Використовуючи цей сайт, Ви погоджуєтеся з нашими Умови використання, Політика конфіденційності, Правила, Ми розмістили cookie-файлы на ваш пристрій, щоб допомогти зробити цей сайт кращим. Ви можете змінити налаштування cookie-файлів, або продовжити без зміни налаштувань..