Перейти до змісту
  • Політика
  • Украине не избежать давления Кремля


    xvetalx

    Россия - враг Украины?   

    26 проголосували

    1. 1. Россия - враг Украины?

      • На все 100%
        11
      • И не друг и не враг, а так...
        8
      • Друг
        5


    Рекомендовані повідомлення

    http://city.brovary.net/portal/uploads/1258401846/gallery_7689_1981_13927.jpg

     

    Лидер британской делегации в Парламентской ассамблее НАТО Брюс Джордж предрекает Украине жесткое давление со стороны России. А в качестве расплаты за вторжение Росии в Грузию, предлагает принять Тбилиси в НАТО

     

    «Украине, учитывая выборы, не избежать политического и экономического давления со стороны Кремля», - отметил он в интервью радио Свобода.

     

    «Сложность Украины заключается в том, что значительная часть ее населения осознает себя скорее русскими, чем украинцами», - сказал он.

     

    «Россию очень возмутило то, что пророссийские политические силы проиграли прошлые выборы в Украине. Учитывая суверенитет этого государства, возможно, Кремль и воздержится от прямых угроз, однако политического и экономического давления Украине не миновать», - считает британский политик.

     

    «Будут ли пытаться сейчас россияне повлиять на результаты выборов, как это они успешно делали до сих пор? Я подозреваю, что следующие несколько месяцев и на протяжении выборов россияне скорее всего будут искать случай повлиять на их результаты», - сказал он.

     

    Джордж также отметил, что «если украинцы будут отвечать всем требованиям, необходимым для присоединения к НАТО, и, главное, если они будут хотеть обрести членство (ибо никто их к этому насильно не заставляет), то мы начнем вступительный процесс».

     

    «Но у меня есть одно опасение. Россияне пошли войной на Грузию, потому разозлились на то, что грузины уже не является частью старой русской империи. Несомненно, их еще больше возмутит, когда часть земли, откуда, как они считают, происходит и их корни, окончательно выйдет из-под их влияния и будет находиться под влиянием НАТО», - сказал британский представитель.

     

    Комментируя события в Грузии в прошлом году, британский политик выразил мнение, что происходящее в России, - угроза для всех стран бывшего СССР и его соседей. «Все, что делают русские в последнее время, на мой взгляд, неприемлемо и не вызывает к их стране никаких симпатий. Сегодня следует быть очень осторожными, хотя Москва и не имеет прежней военной мощи, но у них есть огромные объемы энергоносителей», - сказал Джордж.

     

    «Ввиду того, что мы в этом имеем острую потребность, россияне сделали их инструментом своей внешней политики. Боюсь, что даже некоторые страны НАТО в настоящее время колеблются, чьим союзником им быть, а россияне ведут очень хитрую игру: они притягивают к себе государства взамен на гарантии поставки нефти и газа. Я очень обеспокоен», - отметил Джордж.

     

    По мнению британца, НАТО должно предоставить Грузии членство и тем самым «показать россиянам, что за вторжением в суверенную страну наступает расплата».

     

    «Я думаю, что страны НАТО должны выработать эффективную политику отношений с Россией. Ведь сейчас она снова играет своими мышцами. Хотя это больше и не Советский Союз, однако она функционирует так же, как это было во времена СССР», - отметил представитель Британии в НАТО.

    Змінено користувачем VetalOk
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    • 2 тижня через...

    НАТО хочет задавить Россию, настраивая против неё соседей (Украину например) избавившись тем самым от своего ядерного конкурента

    Кто нам ближе НАТО? или Россия?

     

    док. фильм. "невидимая война" был на торренте.

    Змінено користувачем compas
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    НАТО хочет задавить Россию, настраивая против неё соседей (Украину например) избавившись тем самым от своего ядерного конкурента

    Кто нам ближе НАТО? или Россия?

     

    док. фильм. "невидимая война" был на торренте.

    Мне ближе НАТО однозначно. Россия уже успела показать себя в ближайшие 200-300 лет по отношению к Украине ИМХО. :huh:

    Змінено користувачем VetalOk
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Мне ближе НАТО однозначно. Россия уже успела показать себя в ближайшие 200-300 лет по отношению к Украине ИМХО. :huh:

    Советую вспомнить отношение Польшы, Австро-Венгрии, Германии, Турции и т.д.

    Just when I thought I was out...they pulled me back in.
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Советую вспомнить отношение Польшы, Австро-Венгрии, Германии, Турции и т.д.

    Советую вспомнить 32-33 года ХХ столетия. И не нужно говорить, что это было везде такое. <_< Змінено користувачем VetalOk
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Советую вспомнить 32-33 года ХХ столетия. И не нужно говорить, что это было везде такое. <_<

    Не везде, но было. А ты 41-45-е вспоминай, да.

    Just when I thought I was out...they pulled me back in.
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    бл*... посмотрите на уровень жизни росии и уровень жизни европы. а теперь думайте где лучше.
    Шлемо сюди гроші: U322947136446, E304569446333, Z346195828279
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    бл*... посмотрите на уровень жизни росии и уровень жизни европы. а теперь думайте где лучше.

    А ты мозг включи и подумай, почему _там_ лучше.
    Just when I thought I was out...they pulled me back in.
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    В Европе нет таких халуёв (не буду переходить на личности, но ты понял), которых гнобили на протяжении сотень лет, а они опять бы лезли назад, что бы наступить на те же грабли. И только я прошу, не нужно мне тут парить "о великом славянском народе" :lol: Змінено користувачем VetalOk
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    это обсуждать можно бесконечьно. всё ровно людям не докажеш ничего.

     

    проросийские взгляды, проевропейские... это всё Г.

    нада иметь проукраинские взгляды, но уметь их отстаивать.

    а нас со всех сторон душат, что бы мы не могли рыпатся.

    власть у нас слабовата и сильно корумпирована чтобы достичь успеха((((

    Шлемо сюди гроші: U322947136446, E304569446333, Z346195828279
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    ну ты же вроде отстаиваеш свою точьку зрения. вперёд, хочю послушать что ты думаеш об этом.

    нужны аргументы.

    Шлемо сюди гроші: U322947136446, E304569446333, Z346195828279
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Ты жил тогда? В книгах много чего можно написать. А вообще, что такое Украина, не было её никогда. Политики пудрят народу могзи, а те и рады, верят в сказки :)

    Не много поправлю,Украины не было, была Киевская Русь! Пока мы,точнее наши предки не *просрали* и её. Ну да это уже другая история. А Россия боится одного,потери из под своего влияния такой територии! Что не понятно? Я не против НАТО,не против России. *Красные пришли-грабють. Белые пришли-грабють. Куда податся чесному человеку?*фильм Свадьба в Малиновке. Так и здесь,ничего не понятно и не ясно. С одной стороны нам вбивают в голову что Россия наш враг,с другой стороны Россия говорит нам что мы братья и сёстры,так то оно есть,мы близки друг другу,но только без нашего грёбанного правительста,которое то голодомор вспоминает(а он был и в России), то *убийц* красных(а бандеровцы и СС Галичина это что,герои?). Нам решать,народу решать кто враг,а кто друг! А не какому то правительству и вонючим презикам,тьфу,президентам!

    ,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
    ,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
    ,
    ,,,,,,,,,,,,,,,

    Живу бедно: сыр с плесенью, вино старое, машина без крыши, телефон без кнопок.............
     

    <<<<<->>>>>

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Война на то и война что убивают...

    А Киевскую Русь от того и про...али что уже тогда у нас взгляды разделились, на прозападные (Галицко-Волынское кн-во) и восточные (Псков, Суздаль, Новгород...). Московское княжество (прародина России) взяло за пример Золотую Орду, Галицко-Волинское (прародина Украины, как отдельного гос-ва) Европу, время же рассудило какая концепция более жизненная. В те времена правители были такие-же как сейчас, хотя и были мужи (Данило Галицкий, князь Васылько (Волынь), князь черниговский(не помню как звали), на севере - Александр Невский, хоть он и был союзником татар, но родину все-таки защищал), а были и те кто помогал татарам бить своих...

    По сути Россия сейчас - продолжение Золотой Орды, и ведет себя соответствующе (пророссияне - Чингисхан был великий полководец, так что сравнение не самое негативное)

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    ×
    ×
    • Створити...

    Важлива інформація

    Використовуючи цей сайт, Ви погоджуєтеся з нашими Умови використання, Політика конфіденційності, Правила, Ми розмістили cookie-файлы на ваш пристрій, щоб допомогти зробити цей сайт кращим. Ви можете змінити налаштування cookie-файлів, або продовжити без зміни налаштувань..