Перейти до змісту
  • Загальні розмови
  • Роналд МАКдоналд


    Рекомендовані повідомлення

    «Макдональдз» вызывают в суд

    Американскому гиганту индустрии быстрого питания грозит очередное судебное разбирательство. На этот раз граждане США, проживающие в штатах Иллинойс и Флорида, обвиняют МсDonald's в неправдивой информации о реализуемых продуктах, халатности и введении потребителей в заблуждение. По мнению трех американских семей, в блюдах МсDonald's Corp масло для приготовления картофеля фри содержит добавки молочных и пшеничных продуктов. Только недавно компания признала использование этих компонентов.

    В чем же их опасность? Наличие этих ингредиентов указывает на то, что в масле содержатся глютен и казеин. Первый категорически противопоказан страдающим заболеванием малой кишки, обострение которого наступает в результате приема в пищу глютена — белка, содержащегося в пшенице, ржи и ячмене. Результат — расстройство пищеварения. Недуг настолько распространен, что уважающие себя производители обязательно сообщают о наличии (отсутствии) глютена в своей продукции. Казеин — сильнейший аллерген.

    Марк и Тереза Чимиак, родители пятилетней девочки, никогда не считали картофель фри здоровой пищей, но узнав, что любимое лакомство дочери содержит добавки, приведшие к развитию у нее заболевания, подали иск в суд. Оказалось, что организм Анны-Лизы не переносит глютена и казеина. Кроме того, малышка страдает аутизмом и эпилепсией. Естественно, родители стремились неуклонно соблюдать диету и следовать рекомендациям медиков.

    Ранее «Макдональдз» утверждал, что его продукты безопасны для любой диеты, но в феврале на сайте компании появилось сообщение: «Содержат молочные и пшеничные добавки».

    В 2002 году ей пришлось выплатить 10 млн долл по иску вегетарианцев, обнаруживших, что картофель готовится на масле, сдобренном говяжьими добавками, а в феврале 2005-го — 8,5 млн некоммерческой организации по схожему обвинению.

    Но впереди — более серьезные иски, касающиеся использования некоторых жиров и их пагубного воздействия на организм уже на клеточном уровне.

     

    Константин ЛИТОВЧЕНКО "Укинед"

    Старість це не мудрість, старість це паскудство і біль. К.П. Степанков.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    А я иногда забегаю туда перекусить...
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Знаю что это вредно, но люблю. Стараюсь не часто там питатся. Мороженое с карамелькой просто абажаю
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Мне тоже мороженое нравится... :rolleyes: :D .Но вот картошку допустим я перестала покупать там давно очень,когда узнала что ее готовят на 93% говяжего жира... <_<
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    что там можно кушать так это мороженное :rolleyes:

    хожу...и буду ходить...

    Если человека кусает вампир - он становится вампиром.

    Такое ощущение, что очень многих искусали бараны!

     

    http://city.brovary.net/portal/journal/uploads/j1553_1197726966.gif

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Давненько там не был... Вредно, блин, зато вкусно :)

    Не думай о секундах свысока...

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    то что вкусно - не поспоришь... но мне там противно - пиво не разливают... да и улыбки эти американские надоедают... Да и здоровье береч стоит.. да и дорого все там... да и не наедаешся - желудок обманываешь и не более... но к сожалени у нас этих маков что говна, а вот каких нить закусочных или еще чего, где можно было бы пообедать - нет... почти нет... вот выбирать часто и не приходится когда жрать хосца сильно...

    когда ты ведешь себя не правильно - ты платишь штрафы.

    когда ты ведешь себя правильно - ты платишь налоги.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    А я люблю там морженое и карошку фри с чизбургером.Хоть это и вредно но я все равно люблю :)
    http://uawow.com/userbar/Coruptor.png
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Прочитал наконец-то первую страницу этой темы... Хрен я там еще раз похаваю...

    Не думай о секундах свысока...

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    я против МакДака,так же как и мои родители,так что там я не ем и не собираюсь!

    Лучше уже на крайнях поесть булочки "Фурнети" или "Віденьські булочки"

    ~
    Еsthetic ? Pleasure
    ~

    -=- фотографирую...обращайтесь -=-

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    ×
    ×
    • Створити...

    Важлива інформація

    Використовуючи цей сайт, Ви погоджуєтеся з нашими Умови використання, Політика конфіденційності, Правила, Ми розмістили cookie-файлы на ваш пристрій, щоб допомогти зробити цей сайт кращим. Ви можете змінити налаштування cookie-файлів, або продовжити без зміни налаштувань..