Перейти до змісту
  • Загальні розмови
  • Звания пользователей


    Гість Nightmare

    Рекомендовані повідомлення

    • Відповідей 174
    • Створено
    • Остання відповідь

    Топ авторів теми

    Топ авторів теми

    предлагаю военные звания 8) от рядового до генералисимусаЗЫ: маловато 10...

    Я не знаю как жить, если смерть станет вдруг невозможной. (с) ДДТ

    А я люблю свою страну, и ненавижу государство! (с) Lumen

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Ну типа "ламо", "папка" и т. д. =))

    vk

    fb

     

    190px-BlackFlagSymbol.svg.png

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Есть вариант шахмат:1 Пешка2 Тура3 Конь (может это и не надо)4 Офицер5 Король ( 6 Королева)

    vk

    fb

     

    190px-BlackFlagSymbol.svg.png

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    нда....а тян это как?????=)))
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    сейчас есть такие звания :

    ----------------------------

    тян - до 100 постов

    кун - 200 постов

    сан - 300 постов

    сэмпай - 400 постов

    сэнсэй - 500 постов

    ками-сама - 600 постов

    ----------------------------

    Их значение:

    -тян (chan) - Близкий аналог "уменьшительно-ласкательных" суффиксов русского языка. Обычно используется по отношению к младшему или низшему в социальном смысле, с которым складываются близкие отношения. В использовании этого суффикса чувствуется элемент "сюсюканья". Обычно используется при обращении взрослых к детям, парней к любимым девушкам, подружек друг к другу, маленьких детей друг к другу. Употребление этого суффикса по отношению к не очень близким людям, равным говорящему по положению, - невежливо. Скажем, если парень так обращается к ровеснице, с которой не "крутит роман", то он проявляет некорректность. Девушка, обращающаяся так к парню-ровестнику, с которым не "крутит роман" - в сущности, хамит.

     

    -кун (kun) - Аналог обращения "товарищ". Чаще всего используется между мужчинами или по отношению к парням. Указывает, скорее, на некоторую "официальность", тем не менее, близких отношений. Скажем, между однокласниками, партнерами или приятелями. Также может использоваться по отношению к младшим или низшим в социальном смысле, когда на этом обстоятельстве не нужно заострять внимание.

     

    -сан (san) - Аналог русского "господин/госпожа". Общее указание на уважительное отношение. Часто используется для общения с незнакомыми людьми, или когда все остальные суффиксы не подходят. Используется по отношению к старшим, в том числе к старшим родственникам (братьям, сестрам, родителям).

     

    -сэмпай (senpai) - Обращение к старшему. Особенно часто - в школе по отношению к тем, кто старше, чем говорящий.

     

    -сэнсэй (sensei) - "Учитель". Используется по отношению к собственно учителям и преподавателям, а также к врачам и политикам.

     

    -ками-сама (sama) - Наивысшая степень уважения. Обращение к богам и духам, к духовным авторитетам, девушки к возлюбленному, слуг к высокородным хозяевам, и т.д. На русский примерно переводится как "уважаемый, дорогой, досточтимый".

     

    :)

     

    з.ы.

    это все взял с анимезиса (http://animezis.org.ua)

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    "низшему в социальном смысле" ПРОТЕСТУЮ!!!!!!!! Это я то????? ну блин=)) 2 дня на форуме...ничего вот сессию сдам=)) буду ками-сама или кама-сутра ну то еще посмотрим=)
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    да фигня это все со всеми этими дурацкими тянами, значение которых знает 1 человек
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    я вот хочу что бы меня назвали просто РЕАЛЬНАЯ ДЕВЧЕНКА и все=)))
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Спасибо=)))) Ушла спать=)
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Мну не нравятся эти японские названия... Лучше уж по-другому обзовите как-то.

    In order to be irreplacable, someone has to be different.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Вариант №1 СвежакНаш человекМатёрый ЮзерВетеран форумаКрутой ВетеранСупербизон форумаВариант №2ЧатланинПацакГравецапаКЦЭцилоппОбладатель желтых штановВариант №3Душара Черпак Дед Сверхсрочник Прапор Лейтенант Старлей Капитан Майор Полковник Генерал армииВариант №4СоюзникНачинающий Бывалый СтранникАвантюрист Профессионал Мастер Грандмастер ЛордЗ.Ы. лично мне нравится 2-й вариант...хотя тот...что сейчас у нас на форуме тоже ничего :)

    The man who removes a mountain, begins by carrying away small stones.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Так!!! Я опять протестую!!!! Во-первых, что за безграмотные админы!!! слово Девченка пишеться через О!! ДЕВЧОНКА!!!! Что за безграмотный нарот=))) Ггво-вторых, второй вариант пойдеть=) З.Ы. Прошу исправить девченку на девчонку=)
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Все однотипно и не интересно!!!
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    а как по мне, последняя версия лучше чем та которая сейчас.

    In order to be irreplacable, someone has to be different.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Так!!! Я опять протестую!!!! Во-первых, что за безграмотные админы!!! слово Девченка пишеться через О!! ДЕВЧОНКА!!!! Что за безграмотный нарот=))) Гг

    во-вторых, второй вариант пойдеть=)

    З.Ы. Прошу исправить девченку на девчонку=)

    13794[/snapback]

    Этот вариант что ли???
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    1) Новичок

    2) Уже не новичок

    3) Ученик

    4) Продвинутый ученик

    5) Советчик

    6) Знаток

    5) Наш человек

    6) Учитель

    7) Эксперт

    8) Мастер

    9) Рыцарь форума

    13798[/snapback]

    ЭТОТ

    In order to be irreplacable, someone has to be different.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    =) Фтыканула=))) нет..мне не нравиться...мне понравилось то сто Ромарио предложил...Вариант №2ЧатланинПацакГравецапаКЦЭцилоппОбладатель желтых штанов
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    А в чем смысл этих шараханий-вчера был юзер, сегодня какой-то тян :D . Оставте дефолтные и не мучайтесь. Или совсем уберите.ЗЫ. Лучше б форум починили (постоянно авторизация слетает при заходе с инета). :angry:

    Детство - это время, когда не думаешь матом.. =) © http://bash.org.ru/

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    я вот хочу что бы меня назвали просто РЕАЛЬНАЯ ДЕВЧЕНКА и все=)))

    13774[/snapback]

    :)

    13843[/snapback]

    Намекаешь на мою безграмотность????=)))
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Гість
    Ця тема закрита для опублікування відповідей.

    ×
    ×
    • Створити...

    Важлива інформація

    Використовуючи цей сайт, Ви погоджуєтеся з нашими Умови використання, Політика конфіденційності, Правила, Ми розмістили cookie-файлы на ваш пристрій, щоб допомогти зробити цей сайт кращим. Ви можете змінити налаштування cookie-файлів, або продовжити без зміни налаштувань..