Перейти до змісту
  • Загальні розмови
  • С сегодняшнего дня запрещена продажа незарегистрированных мобилок


    Рекомендовані повідомлення

    впринципе да,насчет крыши,если она имеет доступ к регистрации(сертификации)...но такие далеко не все кто ворует,и не все имеют такие выходы,это хоть радует :) Короче еще одна палка в колеса им,это тоже позитив.А мы как платили,так и дальше будем платить,от этого не убежим,с этим финансовым порядком в мире,как сейчас.

    господи, конечно же крыша будет иметь доступ к сертификации/регистрации и всему что нужно - она ведь сейчас этот закон и толкает (или ты думал что под "крыша" я имел ввиду десяток лысых жлобов-тяжелоатлетов в трениках и кепках, прямиком из 90-х?:) неа... этих давно столкнули на обочину. реальная крыша ща в ВР и МВД тусуется)

    расстраивает то, что "благодаря" этому отстою, который ща просовывают, подымутся цены на оборудование, т. к. хрен кто уже будет завозить чёрный груз.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    господи, конечно же крыша будет иметь доступ к сертификации/регистрации и всему что нужно - она ведь сейчас этот закон и толкает (или ты думал что под "крыша" я имел ввиду десяток лысых жлобов-тяжелоатлетов в трениках и кепках, прямиком из 90-х?:) неа... этих давно столкнули на обочину. реальная крыша ща в ВР и МВД тусуется)

    расстраивает то, что "благодаря" этому отстою, который ща просовывают, подымутся цены на оборудование, т. к. хрен кто уже будет завозить чёрный груз.

    та никто ж и не спорил,я говорю только что не все так просто,и рядовому воришке теперь меньше смысла воровать трубу,да и наличии такой крыши,какую ты имеешь ввиду не факт что все так просто)Ты попробуй идентификационный код свой "перепрошить",так сказать)Аналогично,вроде все просто,но не просто)Если ты,например,сынок депутата,то да,но только ведь на конвеер ты это не поставишь,вот об этом тут и идет речь.
    Выдаю транспоранты и показываю куда идти обиженным и ущемленным:)
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    хаха

    пошутил imei не можна не как сменить тоисть перепрошить

    да на старых телефонах как сименсы допотопные то да реально

    а на новых чтоб сменить имей нада покупать главную плату телефона а она стоит примерно 70% от стоимости тела

    лично у мну айфон там есть проги чтоб менять имей тока они работают по принцепу смены имея как для тя а тот имей который видит оператор сменить не реально на програмном уровне

    на кар дачах был спрашивал они мне сказали не реально и спрашивал у своих людей

    ещё один умник, если на твоём айфоне имей не могут сменить, так не нужно говорить за другие телефоны, на самсунгах меняется элементарно, на сониериках тоже, на сименсах также, всё програмно, да на всём кроме нокий, вот в них нужно менять микросхему UEM и в неё прошивается имей одноразово, это будет просто чуть дороже, и менять его будут на имей из того уже белого списка.
    1147876557.png
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    ещё один умник, если на твоём айфоне имей не могут сменить, так не нужно говорить за другие телефоны, на самсунгах меняется элементарно, на сониериках тоже, на сименсах также, всё програмно, да на всём кроме нокий, вот в них нужно менять микросхему UEM и в неё прошивается имей одноразово, это будет просто чуть дороже, и менять его будут на имей из того уже белого списка.

    ты тему всю перечитай,при чем тут самсунг или не самсунг?))Ты умнее операторов?)Чего тогда покупаешь пополнение,а не взламаешь или еще что то?)))
    Выдаю транспоранты и показываю куда идти обиженным и ущемленным:)
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    ты тему всю перечитай,при чем тут самсунг или не самсунг?))Ты умнее операторов?)Чего тогда покупаешь пополнение,а не взламаешь или еще что то?)))

    я ничего не взламываю, я знимаюсь ремонтом и перепрошивкой телефонов, вот и всё
    1147876557.png
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    я ничего не взламываю, я знимаюсь ремонтом и перепрошивкой телефонов, вот и всё

    ааааа,тогда ясно все)это твой интерес.Тогда должен больше меня понимать в этом,а не говорить глупости что там идиоты сидят,если уж реально принят закон и у них есть рычаги для его выполнения,зная что есть Караваевы и такие конторы как у тебя :)
    Выдаю транспоранты и показываю куда идти обиженным и ущемленным:)
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    блин...ето конешко фигово((

    а кто знает,можно ли регистрировать телефон(из-за границы)?

    http://copypast.ru/feeder_img/rfidn9etc.pnghttp://www.speedtest.net/result/929745474.png

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    блин...ето конешко фигово((

    а кто знает,можно ли регистрировать телефон(из-за границы)?

    А вот тут скорее и получится лажа. Если ты привез трубку из-за границы, то можно считать это "черным" ввозом, т.к. УкрЧастотНадзором труба не сертифицирована, поэтому вероятнее всего она пробудет с тобой до сентятбря. Хотя с другой стороны, возможно, уже ввезенные телефоны не будут лочить, а лишь дождутся окончания срока их эксплуатации.

     

    Кстати, в России регистрация оператором ИМЕЯ осуществляется уже несколько лет. Более того они создают прямую привязку Телефон-номер-пользователь. Даже припейды продают там по паспорту. Сказать что там это коим-то образом влияет на простых людей не могу. Поэтому думаю и нам не стоит париться.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    А вот тут скорее и получится лажа. Если ты привез трубку из-за границы, то можно считать это "черным" ввозом, т.к. УкрЧастотНадзором труба не сертифицирована, поэтому вероятнее всего она пробудет с тобой до сентятбря. Хотя с другой стороны, возможно, уже ввезенные телефоны не будут лочить, а лишь дождутся окончания срока их эксплуатации.

     

    Кстати, в России регистрация оператором ИМЕЯ осуществляется уже несколько лет. Более того они создают прямую привязку Телефон-номер-пользователь. Даже припейды продают там по паспорту. Сказать что там это коим-то образом влияет на простых людей не могу. Поэтому думаю и нам не стоит париться.

    так а если я его сертифицирую...???

    http://copypast.ru/feeder_img/rfidn9etc.pnghttp://www.speedtest.net/result/929745474.png

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    так а если я его сертифицирую...???

    тогда автоматом его и зарегят)

    Кстати помню времена,когда какие то разрешения и у нас были на мобильный,без его могли забрать просто,при желании)не все наверное здесь помнят это,опять скажут выдумываю)

    Выдаю транспоранты и показываю куда идти обиженным и ущемленным:)
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    А я всёравно не понимаю, как этот закон поможет справится с воровством? Ну вот купил я телефон зареганый, а его ктото спионерил, так что у него не будет работать телефон?? Этот закон поможет только против пиратских телефонов и всё! Так что ничего толкового ожидать не стоит))

    если у тебя спионерили телефон, ты идешь в организацию которая занимается этой базой имеев, показываешь им документы на этот телефон в которых есть твоя подпись и они просто блочат этот имей и телефон уже не работает ни с одним из операторов. примерно так
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    если у тебя спионерили телефон, ты идешь в организацию которая занимается этой базой имеев, показываешь им документы на этот телефон в которых есть твоя подпись и они просто блочат этот имей и телефон уже не работает ни с одним из операторов. примерно так

    Сам придумал? В какую организацию идти, а? В милицию нужно обращатся, а дальше уже их дело.
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Сам придумал? В какую организацию идти, а? В милицию нужно обращатся, а дальше уже их дело.

    придумывать тебе будут писатели сказки, а я предполагаю.

     

    блочится имей будет все равно в УГЦР, и тут уже не суть важно пойдешь ты с теми же документами писать заяву в милиции а они уже отправят запрос на блокировку в УГЦР, или ты пойдешь в УГЦР. но первый вариант более реалистичнее я думаю)

    Змінено користувачем MSun
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Информация с официального сайта укрчастотнадзора, ссылка: http://www.ucrf.gov.ua/uk/imei_base/

     

    До уваги власників мобільних телефонів !!! Перевірку наявності в базі даних кодів ІМЕІ власних мобільних телефонів, які в даний час обслуговують оператори, ви можете здійснити тільки після 30 вересня 2009 року

     

    Останнім часом значно збільшилася кількість звернень громадян з приводу внесення кодів ІМЕІ власних мобільних телефонів до узагальненої бази даних, що веде Український державний центр радіочастот. Більшість людей стурбована тим, чи потрібно реєструвати свій мобільний телефон?

     

    Доводимо до відома, що на сьогодні, згідно законодавства, база даних кодів ІМЕІ мобільних телефонів наповнюється кодами ІМЕІ лише тих телефонів, що ввезені та ввозяться з-за кордону імпортерами після 30 березня 2009 року, та такими, що залишилися в реалізації після 28 березня ц.р. Тому перевіряти наявність кодів ІМЕІ власного мобільного терміналу, яким ви вже користуєтеся, в базі даних немає ніякого сенсу. Вони поки що не внесені до бази даних.

     

    Перевірку кодів ІМЕІ такого терміналу можна буде здійснювати тільки після 30 вересня ц.р. Ці коди будуть внесені до узагальненої бази даних за поданням операторів до 30 серпня 2009 року без вашої участі.

    Наладка и ремонт промышленного оборудования КИП и А.
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    • 3 тижня через...
    Вот когда у ОпСоСов НЕ смогут работать Две трубы с одним и тем же IMEI,тогда это будет иметь хоть какойто смысл!
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Вот когда у ОпСоСов НЕ смогут работать Две трубы с одним и тем же IMEI,тогда это будет иметь хоть какойто смысл!

    ху зе фак из "опсос"? не думаю что на базе одного оператора будут работать 2 трубы с одинаковыми имеями и разными номерами :)
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    ху зе фак из "опсос"? не думаю что на базе одного оператора будут работать 2 трубы с одинаковыми имеями и разными номерами :)

    ху зе фак из "опсос"?-

    http://www.google.ru/search?sourceid=navcl...%a1%d0%be%d0%a1

     

    Осторожно ненормативная лексика!

    http://lurkmore.ru/%D0%9C%D0%A2%D0%A1#.D0.9C.D0.A2.D0.A1

    ---------------------------------------------------------------------------------

    .....будут работать 2 трубы с одинаковыми имеями -- возьми 2 трубы и попробуй.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    • 2 тижня через...

    Даже меньше выходит...

    На Кардачах перепрошить ІМЕІ стоит ОТ 50грн (в зависимости от модели телефона)

    У меня до Соньки было 2 телефона из Испании, так они и без "закона" не работали с нашими операторами. Что один, что второй обошлись мне по 50 грн. И я знаю, что где-то на Левобережной перепрошивают по такой же цене.

    Так что с этим проблем, я думаю, у нашего народа не будет :)

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    • 3 тижня через...

    Блокировка ворованных телефонов, это правильная мера. А то некоторые господа на скупке оных наладили неплохой бизнес. Я только ЗА. Ещё бы придумали какую-то шпулечку с разрядом в 10 тыс. вольт для самоуничтожения ворованного аппарата, чтоб аж кнопки плавились. B) Вот такой я вот злой.

    А интересно, регистрация имеев ввозимых легально в страну новых телефонов будет платной, и как это отразится на ценах в рознице "белых" трубок?

    Каждый человек имеет право на удачу, ибо от удачи никто не застрахован. ©

    Верю ли я в Бога, не важно, главное чтобы Бог верил в меня. ©

    С высоты невозможно познать глубину. ©

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    ×
    ×
    • Створити...

    Важлива інформація

    Використовуючи цей сайт, Ви погоджуєтеся з нашими Умови використання, Політика конфіденційності, Правила, Ми розмістили cookie-файлы на ваш пристрій, щоб допомогти зробити цей сайт кращим. Ви можете змінити налаштування cookie-файлів, або продовжити без зміни налаштувань..