Перейти до змісту
  • Авто/Мото
  • Получение водительских прав до 18 лет.


    DeN

    Рекомендовані повідомлення

    Ситуация:

    Мне еще нету восемнадцати лет,но я езжу на автомобиле. Есть две проблемы- отсутствие прав и ГАИ).

    Слышал,что водительские курсы категории В-С можно проходить с шестнадцати лет и после курсов получить водительское удостоверение без права езды до 18 лет. Есть ли смысл получить заранее,что бы в 18 сразу же сесть за руль и не прийдется ли мне,когда стукнет 18 заного перездавать на права (оО).

     

    Вообщем,хочется услышать подробности,мб кто-то такое делал.

     

    ^ _ ^

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Права ты получишь только по достижению 18.Сам в автошколе учился.И до 18 в школе надо учиться около 1-1.5 года,а с 18 2-4месяца.Так что смысла нету
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Зараз, здається, права до вісімнадцяти років взагалі не можна отримать. Краще за кілька місяців до дня народження записатись на курси, після завершення яких, вже будучи повнолітнім, здати екзамен.
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Пройти курсы в автошколе ты можешь с 16-и лет. Но права получишь только с 18-и лет) Тебя помоему даже к экзамену в мрео не допустят если нету 18-и лет) Раньше было удобнее, когда давали права с пометкой в низу типа "Дiйcнi з 01.01.2008" где датой в пометке была дата твоего дня рождения когда тебе исполняется 18 лет) Змінено користувачем MSun
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Права ты получишь только по достижению 18.Сам в автошколе учился.И до 18 в школе надо учиться около 1-1.5 года,а с 18 2-4месяца.Так что смысла нету

    чес какой то. я 3 месяца учился. здавал в 17 лет. никаких 1-1.5 года и в помине не видел
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Видимо,раз возникли споры,тема актуальна.

    Еще мнения?

     

    ^ _ ^

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    иди на курсы в НВЦТМ !! я уже на второй год перешол !!! мне права в 17.5 дадут !! я могу ездить если ктото сидит рядом и у него стаж больше двух год !!!
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    ты в каком классе ?? или ты закончил школу ??
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    я могу ездить если ктото сидит рядом и у него стаж больше двух год !!!

    Уже интереснее. Поподробнее можно? Это какое-то удостоверение особой категории?

     

    Класс одинадцатый.

    Змінено користувачем DeN

     

    ^ _ ^

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Если тебе есть 16, тебе дают документ, что ты можешь ездить с опытным водителем. Те, кто отписался выше в этом не шарят. Надо знать к кому обращаться.
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Перешол в 11 клас, узнавал по поводу прав, сдавать можно с 16 дадут что то вроде или талончика или прав недействительных и правда до 18 можно ездить если рядом кто то у кого стаж 2 или 3 года точно непомню, но потом в 18 лет придется ити в мрео и сдавать еще раз екзамен на вождение тогда права и станут действительны. Невижу смысла в том чтоб щас учится, за пару етих лет забудешь все чему учили в автошколе и опять надо будит к екзамену готовится, ну разве что постоянно буш ездить с человеком у которого есть стаж тогда можно и сейчас учится.
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Права 400 убитых енотов! Кому надо обращайтесь!
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Если тебе есть 16, тебе дают документ, что ты можешь ездить с опытным водителем. Те, кто отписался выше в этом не шарят. Надо знать к кому обращаться.

    так эт в обычной автошколе 3давать надо?

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Ситуация:

    Есть ли смысл получить заранее,что бы в 18 сразу же сесть за руль и не прийдется ли мне,когда стукнет 18 заного перездавать на права (оО).

    Если есть права, но нет машины, или переписаной на тебя в течении двух лет(если не ошыбаюсь), то права надо обезательно возобновлять!
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Если есть права, но нет машины, или переписаной на тебя в течении двух лет(если не ошыбаюсь), то права надо обезательно возобновлять!

    да ну, у меня права лет 8 валялись без машины :)

    ничего не перездавал - никаких претензий.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    бз.... получить права до 18 лет реально, но не для простых смертных это)) знаю такие случаи в Броварах когда права давали и до 18, но это же 1.) связи 2.) бабки...

    Сам как на права сдавал, так так подгадал что права прям под день рожденья подогнали))

    Чтобы быть самим собой, достаточно веры в себя!
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Надо знать к кому обращаться.

    Посоветуешь?

    можно в ПМ

     

    ^ _ ^

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    не знаю как сейчас.. в 10-11 классе ходил на автодело вместо трудового обучения (категории А, С). экзамены сдавал, когда 18 лет еще не было. те категории, на которые учился - получил без вопросов, когда заикнулся на счет категории В (более низкой), гаишники сказали, что нет 18 лет - на легковушке ездить не могу. зато на ЗИЛ-е пожалуйста. Вот такая вот страна идиотов. было это в 2001. может сейчас как-то и по другому :)

    ...

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Права 400 убитых енотов! Кому надо обращайтесь!

    не дорого ли?)
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    не дорого ли?)

    Организуешь дешевле? Если да, завтра даю деньги, фотки и копии всех документов.
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Организуешь дешевле? Если да, завтра даю деньги, фотки и копии всех документов.

    ну это смотря как смотреть. если в 400 у.е учитывается сразу курсы автошколы, сдача экзаменов и практики + плата за пластик то где то оно так и выходит.

     

    хотя как по мне проще записаться в автошколу. забить на нее болт до экзаменов, ходить можно разве что на практику тем более что время можно согласовать с инструктором. а потом на экзамене просто появится и сдать) впрочем как я и сделал :D выйдет дешевле

    Змінено користувачем MSun
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    сдавала год назад, но мне уже было 18. знаю раньше у нас можно было до 18, но как отписались выше - ездить с опытным водителем.

     

    если в 400 у.е учитывается сразу курсы автошколы, сдача экзаменов и практики + плата за пластик то где то оно так и выходит

    ого! мне в 1000 грн. обошлось всё (вместе с взятками)
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    опача,был а аналогичной ситуации месяц назад

    В автошколе меня проконсультировали:с этого года за руль можна садится с 18+

    Убрали эти справочки,корочки,которые выдавались с 16

    По Скрипту:как вариант можна пойти на курсы от УЗов,но там курсы длительностью в год,как минимум

    Люблю людей которым я нравлюсь. У них хороший вкус. (с) (mild)

    http://forum-lines.ru/rez/ab207764.gif

    оптимизация сайтов

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    ×
    ×
    • Створити...

    Важлива інформація

    Використовуючи цей сайт, Ви погоджуєтеся з нашими Умови використання, Політика конфіденційності, Правила, Ми розмістили cookie-файлы на ваш пристрій, щоб допомогти зробити цей сайт кращим. Ви можете змінити налаштування cookie-файлів, або продовжити без зміни налаштувань..