Перейти до змісту
  • Загальні розмови
  • Стипендія тепер тільки за 4 і 5


    Рекомендовані повідомлення

    Як відомо (чи не всім), Кабінетом Міністрів України було ухвалено законопроект, який регламентує надання стипендій студентам-бюджетникам, що не мають 3. Тепер навіть якщо є 3, хоч і закрите, і середній бал вище 4-х, все одно стипендії не буде.

    Я, наприклад, вважаю це нахабством і божевіллям. Хоч в мене середній бал вище 4-х, все одно маю трійки.

    Ваші думки і погляди щодо можливих рішень даної проблеми.

    Особисто я бачу два виходи:

    1. Штурмувати КабМін.

    2. Тужитись і здавати все на 4-5. Хоча нас все одно валитимуть через кризу...

    You know, you are right.
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Як відомо (чи не всім), Кабінетом Міністрів України було ухвалено законопроект, який регламентує надання стипендій студентам-бюджетникам, що не мають 3. Тепер навіть якщо є 3, хоч і закрите, і середній бал вище 4-х, все одно стипендії не буде.

    Я, наприклад, вважаю це нахабством і божевіллям. Хоч в мене середній бал вище 4-х, все одно маю трійки.

    Ваші думки і погляди щодо можливих рішень даної проблеми.

    Особисто я бачу два виходи:

    1. Штурмувати КабМін.

    2. Тужитись і здавати все на 4-5. Хоча нас все одно валитимуть через кризу...

    даешь митинги студентов под кабмином?)
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    даешь митинги студентов под кабмином?)

    я створив тему для ваших альтернатив. у тебе ще є варіанти?

    також інше питання: а чому і ні? тільки не мітинг, а просто прийти і штурмувати.

    You know, you are right.
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    я створив тему для ваших альтернатив. у тебе ще є варіанти?

    також інше питання: а чому і ні? тільки не мітинг, а просто прийти і штурмувати.

    пишите маляву юльке, она сча волосы на попе рвет дабы на выборах победить. хотя я в политике ноль)
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    пишите маляву юльке, она сча волосы на попе рвет дабы на выборах победить. хотя я в политике ноль)

    думаю, буде мало дієво... вона ж цей проект сама ухвалила...
    You know, you are right.
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    думаю, буде мало дієво... вона ж цей проект сама ухвалила...

    ууу как неразумно) особенно перед выборами)
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    а с которого числа вступает в силу этот закон?
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Конечно хорошо там сидеть принимать законы и получать за это хорошие бабки.... Вот из-за таких лосей как они и страдает простой народ....

     

    Со степухой они вообще зажрались, экономия денег на молодежи это вообще полнейшее жлобство...

    Чтобы быть самим собой, достаточно веры в себя!
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Який тут вихід, а ось я вже від степендії відвик. Отримував 5 семестрів, були різні оцінки. Але отримував. Пішов на роботу разом з навчанням. шостий семестр стипеднію провтикав. Але заробітня плата покривала з головою, навіть дуже. Тому є два виходи або ботанить на 4 і 5 або йти на роботи, які мітинги!!!!!, моє Имхо
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    нащот среднего бала они тупо сделали ну как можна зделать чтобы все оценки были 4 и 5(мой средний бал выше чем 4) почти нереально потому что

    например: у меня в колледже преподам премию недают изза того что они крапаль завышают нам оценки для стипендии

    теперь думаю врятли они так будут делать(((

    я их понимаю им тоже нада бабос

    да и зубарка не поможет, пристав если все станут зубарить то и оценки будут занижать это полюбе

    мол денег мало , моглиб всякие памятники по 130 млн. не ставить и былоб все тип-топ

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Як відомо (чи не всім), Кабінетом Міністрів України було ухвалено законопроект, який регламентує надання стипендій студентам-бюджетникам, що не мають 3. Тепер навіть якщо є 3, хоч і закрите, і середній бал вище 4-х, все одно стипендії не буде.

    Я, наприклад, вважаю це нахабством і божевіллям. Хоч в мене середній бал вище 4-х, все одно маю трійки.

    Ваші думки і погляди щодо можливих рішень даної проблеми.

    Особисто я бачу два виходи:

    1. Штурмувати КабМін.

    2. Тужитись і здавати все на 4-5. Хоча нас все одно валитимуть через кризу...

    Да какой штурм кабмина... Лучше идите работать, это не только прибавит денег но и опыта и фундамент на будущее

    Проснулся - убери планету! (с) Маленький Принц

    http://taurus.brovary.net

    Группа brovary.net в контакте

    За Украину в НАТО!!!

    Вся правда о Firefox

    http://mywebpages.comcast.net/OptimizeXP/Buttons/FirefoxMyths.gif

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    правильно блин сделали. хватит заполнять неучами страну.

     

    1. Штурмувати КабМін.

    ню-ню... это у вас эйфория чтоли с помаранчевой революции не прошла? :)

     

    2. Тужитись і здавати все на 4-5. Хоча нас все одно валитимуть через кризу...

    не вижу связи - при чом тут "крыза" ? :)

     

    по поводу работы - нет щас нихрена хорошего, нечего тут байки травить.

    работа есть, но соотношение зп/обязанности не соответствуют реалиям :)

    Змінено користувачем Фокс
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    все верно сделали - нечего студенческий планктон пивом за счет государства поить. Хочешь стипендию - работай. Также своего рода способ борьбы с инфляцией. Двух зайцев одним залпом.

    Смейся и весь мир будет смеяться вместе с тобой, плачь - и ты будешь рыдать в одиночестве.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    все верно сделали - нечего студенческий планктон пивом за счет государства поить. Хочешь стипендию - работай. Также своего рода способ борьбы с инфляцией. Двух зайцев одним залпом.

    и что тут верного?

    Я могу понять такой подход, если бы размер стипендии был адекватный....а то за эти несчастные 530Грн они хотят как минимум все 4?

    http://vk.com/kostia.kotliarov

    Любов Зла ####

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    и что тут верного?

    Я могу понять такой подход, если бы размер стипендии был адекватный....а то за эти несчастные 530Грн они хотят как минимум все 4?

    с другой стороны - чего тебе вообще должны платить за то что ты учишся? :) хоч денег - вали работать!

    когда я в политехе типа учился нам ваще 48грн платили - хватало на пиво, никто не жаловался... мы же типа сраное будущее этой сраной страны :) все что нас не убивает, делает нас сильнее! мы должны быть сильными :)

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Во-Во прально а то раскатали губень ниже колень . Степендия - это приятный бонус

    Время-это вешь которой много, но вегда нехватает ( Сократ )

     

    Simple dosen't means easy. ( с )

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    с другой стороны - чего тебе вообще должны платить за то что ты учишся? :) хоч денег - вали работать!

    когда я в политехе типа учился нам ваще 48грн платили - хватало на пиво, никто не жаловался... мы же типа сраное будущее этой сраной страны :) все что нас не убивает, делает нас сильнее! мы должны быть сильными :)

    то есть ты считаешь правильным: студент получил оценку 5 по двум экзаменам,по двум диф.зачетам тоже 5 и вдруг, по чистой случайности, может даже невезении, получил 3 по последнему предмету..всё??ту-ту! стипендия прощай?

    тупо как-то..толку тогда учиться и ходить на пары? может всем дружно идти на работку после 11 класса, опыта себе примножать? :mellow:

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    и что тут верного?

    Я могу понять такой подход, если бы размер стипендии был адекватный....а то за эти несчастные 530Грн они хотят как минимум все 4?

    верно то, что с подобной схемой отсеиваются ленивцы и овощи, которым чудом удалось по совокупности нагло выпрошенных пятерок и честно полученных троек выйти на средний балл в "4".

    Сам два курса проучился на стационаре в КПИ и получал стипендию согласно новым критериям. И всегда бесили вот такие ханжи, которым "просто везло".

    Цель проекта - провести чистку рядов. И я всяко его поддерживаю, даже бумагу подпишу соответствующую, если понадобится.

     

    толку тогда учиться и ходить на пары? может всем дружно идти на работку после 11 класса, опыта себе примножать? :mellow:

    дуй на стройку в таком случае. Вместе с тем, альтернативу в виде заочной формы обучения никто не отменял. Змінено користувачем Bourne

    Смейся и весь мир будет смеяться вместе с тобой, плачь - и ты будешь рыдать в одиночестве.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    верно то, что с подобной схемой отсеиваются ленивцы и овощи, которым чудом удалось по совокупности нагло выпрошенных пятерок и честно полученных троек выйти на средний балл в "4".

    Сам два курса проучился на стационаре в КПИ и получал стипендию согласно новым критериям. И всегда бесили вот такие ханжи, которым "просто везло".

    Цель проекта - провести чистку рядов. И я всяко его поддерживаю, даже бумагу подпишу соответствующую, если понадобится.

    если ты учился в КПИ -ты наверное и знаешь тех преподов, у них с головой не все в поряде чуть..готовы завалить любого и доказать, что ничего не знаешь Змінено користувачем Eine_Lűst
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    если ты учился в КПИ -ты наверное и знаешь тех преподов, у них с головой не все в поряде чуть..готовы завалить любого и доказать, что ничего не знаешь

    it depends. Я сопроматов не изучал, а пошел по гуманитарному пути экономическому. Правило выживая даже проще, чем мотня: сдавай все вовремя и являйся на лекции максимум через раз.

    тот же вопрос

    жизнь - лотерея. Привыкайте смолоду :) Змінено користувачем Bourne

    Смейся и весь мир будет смеяться вместе с тобой, плачь - и ты будешь рыдать в одиночестве.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    все верно сделали - нечего студенческий планктон пивом за счет государства поить. Хочешь стипендию - работай. Также своего рода способ борьбы с инфляцией. Двух зайцев одним залпом.

     

    с другой стороны - чего тебе вообще должны платить за то что ты учишся? :) хоч денег - вали работать!

    когда я в политехе типа учился нам ваще 48грн платили - хватало на пиво, никто не жаловался... мы же типа сраное будущее этой сраной страны :) все что нас не убивает, делает нас сильнее! мы должны быть сильными :)

     

    Во-Во прально а то раскатали губень ниже колень . Степендия - это приятный бонус

    Слишком вы умные парни, небось денег вам всем хватает, и по вашему мнению для студента 500гр это так себе на пивко с кальмарами....

    Вы не стояли на месте тех кому эти 500 гр действительно нужны и играют свою роль, а вонь на форуме разводить любой может....

    Чтобы быть самим собой, достаточно веры в себя!
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    кому они действительно нужны, те учатся, а не хренью страдают. А овощи и лентяюги только и ждут, что им преподнесут халявных денег на пивко.

    Смейся и весь мир будет смеяться вместе с тобой, плачь - и ты будешь рыдать в одиночестве.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    it depends. Я сопроматов не изучал, а пошел по гуманитарному пути экономическому. Правило выживая даже проще, чем мотня: сдавай все вовремя и являйся на лекции максимум через раз.

     

    жизнь - лотерея. Привыкайте смолоду :)

    во во!!! а вот представь тех людей, которые сидят в вонючей общаге( пару раз туда мне пришлось зайти), ботанят этот галимый сопромат, выучат его вдоль и поперек...а препод скажет-" ты всеравно дибил, три!"
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    кому они действительно нужны, те учатся, а не хренью страдают. А овощи и лентяюги только и ждут, что им преподнесут халявных денег на пивко.

    Ты по инженерке не пошол поэтому не знаешь что такое сопромат , гидравлика, геодезия и т.д. и т.п. и не знаешь как тяжело по таким точным предметам даже на ту 4-ку вышкребти, поэтому свое мнение высказывай гуманитарам... <_< :mellow: <_<
    Чтобы быть самим собой, достаточно веры в себя!
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    По-моему, это рациональное решение поддержат 99% всех налогоплательщиков. Не совсем приятно неучей содержать.

    Только пепел знает, что значит сгореть дотла.

    Но я тоже скажу, близоруко взглянув вперед:

    не все уносимо ветром, не все метла,

    широко забирая по двору, подберет.(с)

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    ×
    ×
    • Створити...

    Важлива інформація

    Використовуючи цей сайт, Ви погоджуєтеся з нашими Умови використання, Політика конфіденційності, Правила, Ми розмістили cookie-файлы на ваш пристрій, щоб допомогти зробити цей сайт кращим. Ви можете змінити налаштування cookie-файлів, або продовжити без зміни налаштувань..