Перейти до змісту
  • Жіночий розділ
  • Домашняя работа


    Рекомендовані повідомлення

    Как часто вы делаете уборку? Какие виды домашней деятельности вам даются легко, а какие напрягают? К каким маленьким хитростям вы прибегаете, чтобы оптимизировать процесс?

     

    ***

     

    Я, например, не люблю готовить. Я далеко не гурман, не люблю фантазировать на кухне, предпочитаю самые простые блюда. Для меня ужасно тратить свое время, свою жизнь на каждодневное приготовление пищи, к-ю домашние закинули в себя за 5 минут, и до свидания. Если уж что-то делать - так чтоб надолго и потом можно любоваться трудами рук своих, а не убивать себя часами на кухне для работы на унитаз.

    Мыть посуду - нормально. Единственное, что плохо, вода отрицательно влияет на состояние кожи. И так тяжело за собой следить, постоянно питать организм, кожу достаточным кол-вом витаминов, жидкости, защищать ее от ультрафиолета, так еще и вода. Наша страна - удивительная страна. Вода из-под крана содержит значительное кол-во хлора - а никого это не волнует и не смущает. Не знаю, может мы последние такие идиоты на шарике Земля.

    А вот уборка мне дается проще. Я склонна приводить все в порядок, складывать, держать окружающее пространство в чистоте и порядке, чтоб глаз отдыхал)

    Кто томим духовной жаждой, тот не жди любви сограждан (с) Игорь Губерман
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    убираю обычно раз в неделю - в субботу. но иногда бывает чаще. вообще это дело не очень люблю, но когда дома одна и никто не мешает, то могу поубирать всю квартиру.

    у нас дома почти всегда все моют после себя посуду, так что горы тарелок и чашек мыть не приходится.

    больше всего не люблю мыть ванную.

    а готовить люблю, правда не часто :)

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Я прибираю, коли є настрій, або коли не видно монітора :D
    Я сало їм двома руками
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    • 2 тижня через...

    Вообще не люблю уборку,хотя убирать приходится...На уборку может уйти пол дня (обязательно найду старый альбом,открытки,записки,нужно ж пересмотреть,перечитать, вспомнить о былом,помечтать). Правда иногда бывает такое особенное настроение,что хочется убрать и на уборку уходит минимум времени.

    Готовить просто обожаю,особенно сладости.Нравится готовить что-нибужь необычное,чего не встретишь на каждом столе.

    Важный момент,во всех домашних делах: люблю свободу,ненавижу,когда кто-то стоит на душой и говорит "не так,не туда,здесь нужно по другому",как показывает практика,это приводит к негативным последствия.

    Вы можете меня понять,а можете остаться равнодушными,

    О,Боже,больно как терять,когда душа запала в душу.

    Вы можете меня забыть,как-будто никогда не знали,

    Смешно бояться вновь любить,хотя так много потеряли.

    Вы можете мной дорожитьи так же просто ненавидеть,

    Но тот,кто вновь боится жить,тот ничего и не увидит.

    Вы можете меня любить и в то же время презирать,

    Но всё же кто боится жить,тот много может потерять.(с)

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    отношусь лояльно к домашним обязаностям. помыть посуду, убрать в квартире.. это занимает времени не много, за то самооценка поднимается, да и в квартире чисто.

    готовить.. обожаю готовить, и, верите или нет, готовить умею не только простые блюда.. можно сказать, что все, кроме теста, коржей и тому-подобных штучек для тортов. не дается это мне :(

    да, еще когда-нибудь в магазин за хлебом/молоком сходить.. мусорное ведро - проследить, что бы не было наполнено.

    это не сложно. и корона не спадет из-за того, что за всем этим будешь следить именно ты.

    считаю, что именно в возрасте 14-22 года нужно всему этому учиться, даже если нету пяти минут в день в силу того, что весь этот день расписан (комп, гульбень, отдых). вотЪ.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Я убираю в любом случае 3-4 раза в неделю очень люблю чистоту.
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Не готовлю. Не люблю и не умею.

    Мою посуду за всеми. Надрочилась делать быстро и качественно. Не в напряг.

    Стирка в машинке - тоже не в напряг. )

    Пылесос и протереть пыль - тоже шара.

    Глажка - понты.

    Мыть жалюзи не люблю. Мусор выносить тоже не люблю.

     

    Кстати, если нужно что-то сделать для кого-то - мне приятно. А если для себя - часто ленюсь и не делаю.

    Змінено користувачем forte
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    А я вот,будучи в декрете, научилась одной рукой пирожки печь, другой - борщи варить... :P

    Убирать люблю, потому как обожаю чистоту. Но так как дома двухлетнй бандит - приходится убирать КАЖДЫЙ день. Пылесос+мытье полов+вытирание пыли (откуда она берется).... Но все это уже на автомате.

    Не люблю гладить - но приходится. В стирке помогает стиралка. В мытье посуды (как и в приготовлении пищи) - никто не помогает, мои мужчины бездействуют. B)

    Но я не обижаюсь, пока что у меня на все хватает времени... Вот, не знаю как будет,когда я все же выйду на работу :huh:

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    ×
    ×
    • Створити...

    Важлива інформація

    Використовуючи цей сайт, Ви погоджуєтеся з нашими Умови використання, Політика конфіденційності, Правила, Ми розмістили cookie-файлы на ваш пристрій, щоб допомогти зробити цей сайт кращим. Ви можете змінити налаштування cookie-файлів, або продовжити без зміни налаштувань..