Перейти до змісту
  • "Великий брат" не стежить за тобою.

    Рекомендовані повідомлення

    Современная жызня пестрит неимоверным колличеством возможностей заработка :) вот мну стало вдруг интересно - как относятся, к примеру, на этом форуме к тем или иным профессия/направлениям деятельности...

     

    расположите, кому не лень, следующий перечень родов занятости в порядке убывания "уважения" чтоли к той или иной профессии:

     

    Сфера услуг и торговли(продавци, владельци торговых "точек", перекупщики, консультанты, парикмахеры и т д)

    Сфера айти (програмеры, админы и т д)

    Юриспонденция

    Бухгалтерия

    Научные сотрудники (НИИ, преподы, учителя, репетиторы и т д)

    Медицина

    Строительство

     

    и, если не сложно, - пара слов в защиту своего мнения :)

    Змінено користувачем Фокс
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Современная жызня пестрит неимоверным колличеством возможностей заработка :) вот мну стало вдруг интересно - как относятся, к примеру, на этом форуме к тем или иным профессия/направлениям деятельности...

     

    расположите, кому не лень, следующий перечень родов занятости в порядке убывания "уважения" чтоли к той или иной профессии:

     

    Сфера услуг и торговли(продавци, владельци торговых "точек", перекупщики, консультанты, парикмахеры и т д)

    Сфера айти (програмеры, админы и т д)

    Юриспонденция

    Бухгалтерия

    Научные сотрудники (НИИ, преподы, учителя, репетиторы и т д)

    Медицина

     

    и, если не сложно, - пара слов в защиту своего мнения :)

     

    строительство забыл

     

     

    Юриспонденция - красиво звучит), много возможностей

    Медицина - после Хауса, захотел стать врачем - уважаемая професия

    Сфера айти - кудаж без программистов

    Научные сотрудники - не прибыльно (если ты конечно не гений)

    Бухгалтерия - ничего не могу сказать

    Сфера услуг и торговли - это место роботы куда ты идешь работать в последнюю очередь (не щитая бизнеса)

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    действительно забыл строительство :)

    обширная сфера. добавил :)

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Сфера услуг и торговли(продавци, владельци торговых "точек", перекупщики, консультанты, парикмахеры и т д) - там работают или по призванию или если нет возможности устроиться куда-нибудь в другое место

    Строительство

    Научные сотрудники (НИИ, преподы, учителя, репетиторы и т д) - нужны очень нужны, но сейчас професия мало оплачивается, поэтому престижа мало

    Медицина - мало хороших специалистов, учиться долго и дорого, а в итоге работать в государственных поликлиниках... часнтных клиник мало и попасть туда трудно

    Бухгалтерия

    Сфера айти (програмеры, админы и т д) - работы не очень много, специалистов мало, оплачивается хорошо, остается свободное время

    Юриспонденция

     

    Извините перечислила наоборот по возрастанию....))))

    Змінено користувачем Belkasostrelkami
    Мужчины любят красивых и недоступных: пойду накрашусь и запрусь в сейфе....
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Ну общественный транспорт примерно на том же уровне что и сфера услуг
    Мужчины любят красивых и недоступных: пойду накрашусь и запрусь в сейфе....
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Медицина - после Хауса, захотел стать врачем - уважаемая професия

     

    В точку! По правде говоря и сама буду пытаться идти на медицинский, так что могу разхваливать эту профессию долго. Единственный минус - если идти работать, то только в часную клинику, ибо государство платит врачам копейки. (к сожалению)

    Туристический бизнес - ну это сфера цветёт и пахнет. Одна из самых выгодных! Да и интересных.

    Сфера айти (програмеры, админы и т д) - как было сказано выше: работы не много, а свободного времени наоборот.

    Юриспонденция - Ну не знаю, может возможностей и много, но очень много людей за них цепляеться. Как по мне неперспективно, да и не в кайф учить тонны учебников по законодательству.

    Строительство - Не так давно был строительский БУМ, и это было престижно быть строителем, но сейчас, когда наступил кризис... Посмотрите сами, разве не видно что все стройки заморожены, или почти все....

    Научные сотрудники (НИИ, преподы, учителя, репетиторы и т д) - Это полезная сфера, но очень малооплачиваемая.

    Сфера услуг и торговли - ну тут смотря, что продаёш и где. Ведь если на базаре валенками торговать, то извините, не прибыльно, ну а если своя сеть магазинов,то тут совсем другой уровень.

    Бухгалтерия - в бумажках ковыряться... :dry:

    Общественный транспорт - низы общества... если ты работаешь там, то значит никуда больше не взяли...

     

    Тут все сферы расположены не по закономерности, а как попало. Просто не могу определить что где должно стоять.... :dntknw00:

    Змінено користувачем Nyee

    трупы детям не игрушки....©

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    В точку! По правде говоря и сама буду пытаться идти на медицинский, так что могу разхваливать эту профессию долго. Единственный минус - если идти работать, то только в часную клинику, ибо государство платит врачам копейки. (к сожалению)

    Туристический бизнес - ну это сфера цветёт и пахнет. Одна из самых выгодных! Да и интересных.

    Сфера айти (програмеры, админы и т д) - как было сказано выше: работы не много, а свободного времени наоборот.

    Юриспонденция - Ну не знаю, может возможностей и много, но очень много людей за них цепляеться. Как по мне неперспективно, да и не в кайф учить тонны учебников по законодательству.

    Строительство - Не так давно был строительский БУМ, и это было престижно быть строителем, но сейчас, когда наступил кризис... Посмотрите сами, разве не видно что все стройки заморожены, или почти все....

    Научные сотрудники (НИИ, преподы, учителя, репетиторы и т д) - Это полезная сфера, но очень малооплачиваемая.

    Сфера услуг и торговли - ну тут смотря, что продаёш и где. Ведь если на базаре валенками торговать, то извините, не прибыльно, ну а если своя сеть магазинов,то тут совсем другой уровень.

    Бухгалтерия - в бумажках ковыряться... :dry:

    Общественный транспорт - низы общества... если ты работаешь там, то значит никуда больше не взяли...

     

    Тут все сферы расположены не по закономерности, а как попало. Просто не могу определить что где должно стоять.... :dntknw00:

     

    Юриспруденция- здесь можно было б и поспорить (хотя заметь я к этой профессии не имею не какого отношения ) Хоть юристов много, но все они как правило у нас "адвокаты", а ведь там направлений очень много от ДПИ до пограничника, в этой сфере очень много вакансий главное правильно выбрать ветку :smile:

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    ×
    ×
    • Створити...

    Важлива інформація

    Використовуючи цей сайт, Ви погоджуєтеся з нашими Умови використання, Політика конфіденційності, Правила, Ми розмістили cookie-файлы на ваш пристрій, щоб допомогти зробити цей сайт кращим. Ви можете змінити налаштування cookie-файлів, або продовжити без зміни налаштувань..