Перейти до змісту
  • Жіночий розділ
  • Аборт - обычное дело


    Рекомендовані повідомлення

    Я бы не стала называть несколько клеток или плод - ребёнком. А то и вправду звучит зверски - "перемалывает тело ребенка".

    Насчет гос-во поможет - ха-ха.

    Родители помогут - два раза ха-ха. И вообще, что за инфантильно-паразитическая манера полагаться на родителей? Никто вам не не обязан помогать и может быть и не поможет. Если рожаете, то полагайтесь на себя, только на себя и больше ни на кого.

    Кто томим духовной жаждой, тот не жди любви сограждан (с) Игорь Губерман
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    • Відповідей 135
    • Створено
    • Остання відповідь

    Топ авторів теми

    Я бы не стала называть несколько клеток или плод - ребёнком. А то и вправду звучит зверски - "перемалывает тело ребенка".

    Насчет гос-во поможет - ха-ха.

    Родители помогут - два раза ха-ха. И вообще, что за инфантильно-паразитическая манера полагаться на родителей? Никто вам не не обязан помогать и может быть и не поможет. Если рожаете, то полагайтесь на себя, только на себя и больше ни на кого.

     

    Ну-ну..ты не права! Плод-это и есть будущий маленький человечек! Не знаю еще не одних родителей,которые не помогают своему ребенку ростить ихнее чадо! Если даже и не родители,то с удовольствием будут помогать бабушки,дедушки... У меня 3 подруги которые родили в 17-18 лет и если не родители им помагают,так бабушки точно! Смотря в каких ты отношений с родителями...Если ты с ними обращаешься как с отбросом общества,то о какой помощи ты можешь надеятьсяя??? А на счет того , что родители не обязаны нам помагать...ты тоже перегнула палку! Нато они и родители,чтобы помагать!
    НЕ говорите,что мне делать и я не скажу куда вам идти!
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    http://donbass.ua/news/health/2009/04/21/s...u-v-15-let.html разве вы считаете это нормальным???Как теперь эта девушка будет учится,ведь без нормального образования тяжело найти хорошо оплачиваемую работу,если чесно,то не понимаю её...

     

    Как,как?? каком к верху! Обыкновенно будет учиться,так ,как с малышами помогают бабушка и прабабушка! Она точно уж не пропадет! Разве,что тяжеловато будет в дальнейшом настроить свою личную жизнь...поскольку не каждый согласиться жениться на девушке у которой уже есть двойня...
    НЕ говорите,что мне делать и я не скажу куда вам идти!
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Ну-ну..ты не права! Плод-это и есть будущий маленький человечек! Не знаю еще не одних родителей,которые не помогают своему ребенку ростить ихнее чадо! Если даже и не родители,то с удовольствием будут помогать бабушки,дедушки... У меня 3 подруги которые родили в 17-18 лет и если не родители им помагают,так бабушки точно! Смотря в каких ты отношений с родителями...Если ты с ними обращаешься как с отбросом общества,то о какой помощи ты можешь надеятьсяя??? А на счет того , что родители не обязаны нам помагать...ты тоже перегнула палку! Нато они и родители,чтобы помагать!

     

    По закону родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей. Так что, если вы школьница - помогут. Если подросли - никто. никому. ничего. не должен. И не в отношениях между родственниками здесь дело. Разве не ясно, что это паразитизм - ждать от родителей помощи, вешать на них себя и ребенка? Сама родила - сама и расти.
    Кто томим духовной жаждой, тот не жди любви сограждан (с) Игорь Губерман
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    По закону родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей. Так что, если вы школьница - помогут. Если подросли - никто. никому. ничего. не должен. И не в отношениях между родственниками здесь дело. Разве не ясно, что это паразитизм - ждать от родителей помощи, вешать на них себя и ребенка? Сама родила - сама и расти.

     

    Ну никто ж не говорил,что нужно вешать себя и ребенка на шею родителей! Если пару раз попросить о помощи я думаю они не откажуть! Ну впринцыппе у кого как... Пошло просто напросто разногласие!

     

    А скоко стоит ныне аборт? так для интереса вакум например?

     

    смотря где.. по ходу 500-600 грн Змінено користувачем Dancing Girl
    НЕ говорите,что мне делать и я не скажу куда вам идти!
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Ну никто ж не говорил,что нужно вешать себя и ребенка на шею родителей! Если пару раз попросить о помощи я думаю они не откажуть! Ну впринцыппе у кого как...

    Понятно, что пару раз помогут, и 10 помогут, и 20, чай, не звери - люди. Просто, мне так кажется, не все себе здесь представляют, что такое ребенок и сколько нужно на него сил и врмени. Два раза посидевшая с ребенком бабушка не спасет отца русской демократии)) Помощь нужна: постоянная, каждодневная и много. Иначе девочке нужно будет забить на учебу, работу, общение с друзьями, клубы, отдых, кино, театры, салоны красоты и прочее, прочее, прочее.
    Кто томим духовной жаждой, тот не жди любви сограждан (с) Игорь Губерман
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Ну вот представьте залетела девушка в 14-16 лет,и что ей рожать??

    Нет конечно,она испортит себе жизнь и тому же ребенку и вообще...

    Да и разные ситуации бывают,лично я не считаю аборт чем-то из ряда вон выходящим

     

    Простите, а чем думала девушка перед тем как залететь?

    Конечно рожать. Ведь за свои поступки всегда нужно отвечать: за хорошие получать награду а за плохие наказание. Захотела "секаса"- получи ребенка. Сделала аборт...второй, третий...на четвертый раз подумала и оствила...а потом ребенок "несчастлив" или не любит свою мать. Почему? а потому что те 3 невинно убитых ребенка весят грузом на нем и матере.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Простите, а чем думала девушка перед тем как залететь?

    Конечно рожать. Ведь за свои поступки всегда нужно отвечать: за хорошие получать награду а за плохие наказание. Захотела "секаса"- получи ребенка. Сделала аборт...второй, третий...на четвертый раз подумала и оствила...а потом ребенок "несчастлив" или не любит свою мать. Почему? а потому что те 3 невинно убитых ребенка весят грузом на нем и матере.

     

    фе как примитивно :)

     

    это расклад для "тварей дрожащих", мон сеньер... а ведь нам подавай всем "власть имеющих", не так ли?

    за преступлением не обязательно следует наказание, но порой наказание вершится без преступления :dntknw00: все зависит от каждого конкретного человека и его ситуации. все может быть все может статься...

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Мне жалко этих малышей ,которые так и не появились на этот свет из за глупости своих родителей.... :sad:
    Pihi kau ake te aro pai, hauhake tonu iho
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Ведь за свои поступки всегда нужно отвечать: за хорошие получать награду а за плохие наказание. Захотела "секаса"- получи ребенка.

    Я не совсем поняла, в вашей логической цепочке, секс и дети - это хорошо или плохо?
    Кто томим духовной жаждой, тот не жди любви сограждан (с) Игорь Губерман
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Незнаю как в других темах,но в этой конкретно считаю безсмысленно навязывать свое виденье пациэнту)Ведь ему же потом жить с этим и мучаться,он исходит из своей конкретно ситуации,а отнюдь не вашей :pardon00:

    Все мы так или иначе платим за секс,а шлюхи всего лишь честно называют цену. (с)"Теория лжи"
    Любые отношения - игра во власть,с кем бы они ни были.(с)"Американская история ужасов"

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Вообщето я противник АБОРТОВ!!!! :stop0000: :stop0000: :stop0000: Ну если есть необходимость...то звеняйте! Допустим у женщины(Девушки) уже есть 5-ро детей и она и так еле их тянет на своей шее. то куда еще и 6-го рожать????? многие сейчас подумают" А как же государство?? Оно ведь должно помагать..." Вот именно должно!... но пользы от них никакой! Эта помощь,что есть...что нету!!

     

    хм... 5 детей... перед тем ,как рожать третьего - уже нужно хорошо подумать. твоя ситуация смешная. как понять "еле тянет на своей шее"? а отец(отцы) детей где? и если финансовое положение не позволяет - можно и не беременеть, согласитесь, презерватив стоит намного меньше, чем содержание ребёнка.

    Ну вот представьте залетела девушка в 14-16 лет,и что ей рожать??

    Нет конечно,она испортит себе жизнь и тому же ребенку и вообще...

    Да и разные ситуации бывают,лично я не считаю аборт чем-то из ряда вон выходящим

     

    думать нужно было раньше.

    да,у современном обществе давно произошло падение нравов.

    когда-то в 14-16 замуж выходили и не было в этом ничего такого, а сейчас все о карьере думают,постановка вопроса не та.

    девочки в 14 лет не должны беременеть.А если так уже случилось, значит нужно родить. Я знаю девушку, которой 18 ле и она ждёт третьего ребёнка. Она замужем, счастлива. Дети желанные и планированные. А вы тут демагогию развели.

     

    Понятно, что пару раз помогут, и 10 помогут, и 20, чай, не звери - люди. Просто, мне так кажется, не все себе здесь представляют, что такое ребенок и сколько нужно на него сил и врмени. Два раза посидевшая с ребенком бабушка не спасет отца русской демократии)) Помощь нужна: постоянная, каждодневная и много. Иначе девочке нужно будет забить на учебу, работу, общение с друзьями, клубы, отдых, кино, театры, салоны красоты и прочее, прочее, прочее.

     

    Вопрос можно решить, если нанять няню. Проблема только в финансовых возможностях мамы или семьи.А насчёт отказа от всего этого, нужно сразу понимать ,что ребёнок - это много времени и сил, к нему нужно быть готовым.

     

     

    Мои мысли стандартны. Я против абортов, потому как считаю это детоубийством. Но я не хочу осуждать женщин, сделавших аборт. Это личное дело каждого. В конце концов, этой женщине нести в себе данный грех.

    Насчёт мысли об изнасилование,которая прозвучала выше. Советую Вам прочитать роман Анн и Серж Голон "Анжелика".После изнасилования она пыталась убить ребёнка. Не получилось, зельё не помогло. После она с ужасом думала, что это рыжоволосое счастье могло не появиться на свет.

    Есть такая пословица:"Дал Бог ребёнка - даст и на ребёнка".Во время войны в семьях было по 10, а то и больше детей (в семье моего дедушки было 11).Никто не думал о деньгах.

    В любом случае, женщина должна оценить ситуацию. Скорее всего всё намного лучше, чем кажется.

    Вы можете меня понять,а можете остаться равнодушными,

    О,Боже,больно как терять,когда душа запала в душу.

    Вы можете меня забыть,как-будто никогда не знали,

    Смешно бояться вновь любить,хотя так много потеряли.

    Вы можете мной дорожитьи так же просто ненавидеть,

    Но тот,кто вновь боится жить,тот ничего и не увидит.

    Вы можете меня любить и в то же время презирать,

    Но всё же кто боится жить,тот много может потерять.(с)

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    ув. автор темы, юзайте поиск, такая тема уже есть на форуме.

    это первое.

     

    второе.

    на тему абортов нельзя смотреть так узко - "забеременела-не делай грех-рожай". нужно смотреть в корень - проблема заключается не в том, чтобы не делать аборта, а в том, чтобы не было "случайных", нежелательных беременностей. то есть нашему населению нужно уметь адекватно пользоваться конрацептивами, а молодежи - нужна трезвая голова на плечах. и тогда проблемы абортов не будет. и не будет подобных споров.

    Самый лучший лекарь - время

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Вопрос можно решить, если нанять няню. Проблема только в финансовых возможностях мамы или семьи.А насчёт отказа от всего этого, нужно сразу понимать ,что ребёнок - это много времени и сил, к нему нужно быть готовым.

     

    няню..няню..) я, к сожалению, не знаю, есть ли у вас ребенок и решаете ли вы эту проблему самостоятельно или оперируете стереотипами, но скажу: не все так просто, и дело не только в финансовой стороне вопроса.

    ребенок - страшная обуза и великое счастье. да, именно так.

    по поводу того, что вы поменяете образ жизни, выпадете из привычного приятного ритма, станете полностью зависимы от ребенка, вам станет жить сложнее и все такое прочее - вспомните сериал "Секс и город", что стало с Мирандой? и работа, и няня, и ребенок - голова кругом. вынужденнный переезд из Киева в Бровары с Манхеттена в Бруклин. не помню точно в какой серии - все подружки собрались гулять, а ее посадили в такси с ребенком и отправили домой, а Миранде только и осталось что с тоской смотреть им вслед сквозь заднее стекло машины.

    в Хаусе немного тоже затронули эту тему, с Кадди. но на мой лично взгляд ее страдания там - это детский лепет. посидела два дня дома и уже взмолилась, хочу к людям, хочу на работу!) впрочем, можно объяснить это ее возрастом и многолетней привычкой к активной работе. может более молодой и более нереализованной будет легче бросить все и посвятить себя ребенку. а может и наоборот...

     

    2 Эльза - ту старую тему, по-моему, грохнули, поэтому обсуждаем всё по новой.

    Кто томим духовной жаждой, тот не жди любви сограждан (с) Игорь Губерман
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    2 Эльза - ту старую тему, по-моему, грохнули, поэтому обсуждаем всё по новой.

     

    Масовое убийство

     

    :smile:

    Самый лучший лекарь - время

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    упс :pardon00:

     

    апд. наверное, в той теме мы обсуждаем медицинские аспекты, а в этой нравственно-этические моменты и влияние на жизнь женщины аборта или рождения ребенка.

    Змінено користувачем Морс Земляничный
    Кто томим духовной жаждой, тот не жди любви сограждан (с) Игорь Губерман
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Я бы не стала называть несколько клеток или плод - ребёнком. А то и вправду звучит зверски - "перемалывает тело ребенка".

    Насчет гос-во поможет - ха-ха.

    Родители помогут - два раза ха-ха. И вообще, что за инфантильно-паразитическая манера полагаться на родителей? Никто вам не не обязан помогать и может быть и не поможет. Если рожаете, то полагайтесь на себя, только на себя и больше ни на кого.

    Насколько люди бывают деревянные!

     

    Вам бы очень хотелось, чтобы плод был бесформенным, но это не так. Сердце эмбриона начинает биться на четвертой неделе беременности. Каждая женщина имеет один и тот же вопрос после аборта.

    «Это ребенок?»

    «Нет», уверяет ее врач, «это продукт развития зародыша (или сгусток крови, или кусок ткани)». Несмотря на то, что эти врачи видят этих детей ежедневно, менее дюйма длиной, с руками, ногами и глазами, закрытыми, как у новорожденных щенков, они лгут женщинам.

     

     

    НЕ знаю ни одного еще человека, который бы пожалел, что у него родился ребенок. Зато те, которые поспешили избавится от него, никогда не смогут себе этого простить.

    Змінено користувачем Ruta
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Родила ребенка.

    Все, теперь не можешь пойти на дискотеку, выпить пиво с друзьями (бедная Миранда из сериала"), не хватает денег на новые сапоги. (О УЖАС!). Жизнь потеряла всякий смысл! Она стала пресной!

     

    А ведь надо было пойти и просто убить своего будущего ребенка. Пусть его расчленят и выбросят на мусорку. Тогда на сапоги хватит денег. И родителей напрягать не надо своими проблемами.

    По-моему, это инфантильно.

     

    Не хотела бы я, как героини "Секс и города", на старости лет ходить по ночным клубам в поисках мужчины. Ни семьи, ни детей, только одиночество. Миранда среди них самая нормальная: хорошая карьера, ребенок, независимая, только нужно было ей отца ее ребенка воспринимать таким, какой он есть. Была бы нормальная семья.

     

    ИМХО, ребенок карьере не помеха. Яркий пример тому, 44-летня бывшая вице-мисс Аляски, губернатор этого штата Сара Пэйлин. Она мать пятерых детей, кандидат в вице-президенты США.

    Я считаю, если женщина вообще способна сделать какую-то карьеру, то она ее сделает и ребенок ей в этом не помеха, а наоборот дополнительный стимул.

    Змінено користувачем Ruta
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Уважаемая Рута, переход на личности - последний аргумент в споре :) Патологоанатомы, парамедики, врачи, медсестры, пожарные, милиция тоже деревянные? Не всем же в кружевной платок иллюзий кутаться.

     

    А вы, случайно, когда яишницу делаете - не капаете слезами, что перемалываете тело ребенка?

     

    А утрирование и перекручивание насчет сапог вообще за гранью разумного) При чем здесь сапоги и то, о чем я говорю: гормональный сдвиг, смена образа жизни, отход от привычной активной деятельности, недостаток общения и социальной активности, невозможность реализации, трудное привыкание к своему новому телу, новому человеку в семье, новому образу мышления? Или вы считаете, что психика и тело не подвергаются значительной переделке, стрессу? Если вы все меряете сапогами - дискуссия действительно невозможна)

    А женщины, сделавшие карьеру - скорее исключение. Тем более в наших условиях гендерной неравноправности и экономической неразвитости. Да и разрываться такой маме, думаете легко, и ребенку хочется уделить время, и работе - нужно. Она пропускает первое слово, первый шаг, первую улыбку, потому что была на работе, а с ребенком - няня. О чем такая мама потом еще пожалеет. А еще же есть муж, друзья (ой, забыла, уделять время друзьям, когда во главе угла ребенок - это недопустимо в вашем толковании). И женщина, ставшая губернатором - явно не из средних, раз смогла добиться такого. Мы же сейчас говорим об обычных женщинах, а не о тех, что в горящую избу войдут.

    Кто томим духовной жаждой, тот не жди любви сограждан (с) Игорь Губерман
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    У Сары Пэйлин родители обычные люди: папа - учитель, мама - секретарь.

    А сапоги я приплела потому, что еще одна моя знакомая мамочка, объясняла мне необходимость аборта для своей родственницы именно фин. трудностями при покупке сапог. Она говорила то что и вы: нельзя оставлять ребенка, т.к. 25 тыс грн - это очень мало. Ведь ребенку столько всего надо. При том ее родственница хотела этого ребенка, чтобы у ее первенца была еще одна родная душа.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Я говорю о качествах, личных и деловых, женщины, приведенной вами в пример, а не о ее родителях или статусе при рождении.

     

    Я не говорила, что не надо оставлять ребенка из-за того, что 25 тыс. это мало. Вы все время что-то дофантазируете за меня)) Просто я предлагаю начинать каждой девочке надеяться на себя, а не на дядю, не ожидать подачек от гос-ва.

    Кто томим духовной жаждой, тот не жди любви сограждан (с) Игорь Губерман
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    П.С. На всякий случай, если кто тут меня недопонимает: я не за аборты, я не против абортов. Я за широту мышления.
    Кто томим духовной жаждой, тот не жди любви сограждан (с) Игорь Губерман
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    При чем здесь сапоги и то, о чем я говорю: гормональный сдвиг,

    смена образа жизни,

    отход от привычной активной деятельности,

    недостаток общения и социальной активности,

    невозможность реализации,

    трудное привыкание к своему новому телу,

    новому человеку в семье, новому образу мышления? Или вы считаете, что психика и тело не подвергаются значительной переделке, стрессу?

    А еще же есть муж, друзья (ой, забыла, уделять время друзьям, когда во главе угла ребенок - это недопустимо в вашем толковании).

    Обычные женщины карьеры в любом случае не сделают, хоть с ребенком, хоть без.

     

    Гормональный сдвиг - это когда тело готовится к беременности, а ее хирургически обрывают, все органы и системы, настроившиеся на развитие эмбриона, после его удаления испытывают "растерянность". Наступает дисбаланс гормональной, иммунной, почечно-печеночной функций, регуляции артериального давления, объема циркулирующей крови. Женщина становиться раздражительной, ухудшается сон, повышается утомляемость.

     

    Возникает "идеальное состояние" для проникновения любой инфекции. Результатом воспаления придатков матки чаще всего становиться непроходимость маточных труб. В такой ситуации женщина не застрахована от внематочной беременности или бесплодия.

     

    Слепое выскабливание слизистой матки - это раневая поверхность, образуются рубцы внутри матки. Все эти изменения нарушают нормальное питание зародыша во время последующей беременности. Отсюда пороки развития, выкидыши или преждевременные роды.

    Змінено користувачем Ruta
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Я считаю, что все женщины должны делать аборт. Абсолютно все. Скажите - ну зачем в это мире ещё люди? Тем более - дети. Ладно, если ребёнок ваш - вы будете его любить и лелеять, но ведь большинство детей - чужие, и ничего, кроме раздражения, глупых визгов и плача они в этот мир не приносят.

    Некоторые страны страдают перенаселённости, так неужели вы хотите, что это случилось и у нас? Человеческий род давно ушел от Бога, мы страдаем от сотен болезней и войн. И подумайте о том маленьком кусочке мяса и кожи - вы ему что ли хорошо сделаете?

    Нет, я категорически настаиваю, чтобы все женщины делали аборт.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти


    ×
    ×
    • Створити...

    Важлива інформація

    Використовуючи цей сайт, Ви погоджуєтеся з нашими Умови використання, Політика конфіденційності, Правила, Ми розмістили cookie-файлы на ваш пристрій, щоб допомогти зробити цей сайт кращим. Ви можете змінити налаштування cookie-файлів, або продовжити без зміни налаштувань..