Перейти до змісту
  • Забиваємо стрілку
  • Флеш-моб в Броварах - ко Дню матери 10 мая


    Рекомендовані повідомлення

    флеш-моб ко Дню Матери

     

    Початок: неділя, 10 травня 2009 о 13:00

    Закiнчення: неділя, 10 травня 2009 о 13:10

     

    СЦЕНАРІЙ ФЛЕШ-МОБУ

     

    1 - за кілька хвилин до 13:00 приходимо в парк "Перемога" і тусуємось поблизу фонтану та "кола кохання"

    2 - рівно о 13:00 дістаємо з кишені повітряну кульку і починаємо її надувати, потім ще одну, потім ще, зав'язуємо їх ниткою

    3 - пишемо маркером на одній з кульок "Чудовій мамі"

    4 - озираємось довкола, зупиняємось поглядом на молодих мамах з дітками і прямуємо до них

    5 - привітно посміхаючись, вручаємо їм наші три кульки зі словами "Вітаємо вас з Днем матері!"

    6 - швидко розходимось (бажано встигнути до 13:10)

     

    ВІДПОВІДНО ПРИ СОБІ ПОТРІБНО МАТИ:

     

    - 3 повітряні кульки будь-якого розміру та кольору

    - шматок нитки, щоб їх зав'язати

    - маркер

    - себе

    - усмішку

    - хороший настрій

     

    МЕТА АКЦІЇ:

     

    1. Нагадати мамам, що у них в цей день свято, і подарувати їм хороший настрій та повітряні кульки (думаю, їх малюки також зрадіють таким незвичним подарункам)

    2. Популяризувати таке хороше свято як Міжнародний день матері

    3. Розважитись, внести у буденність елемент спонтанності та епатажу

     

    ПС: ну і, звісно, не забудьте в цей день привітати своїх мам з цим святом ;)

     

    ЯКЩО ВИ НЕ ЗМОЖЕТЕ КУПИТИ КУЛЬКИ, ЇХ МОЖНА БУДЕ ВЗЯТИ У НАШОЇ ЛЮДИНИ, ЯКА СТОЯТИМЕ БІЛЯ ТАНКУ (привіт 9 травня!) З ЖОВТОЮ КУЛЬКУЮ В РУКАХ З 12:30 ДО 12:55.

     

    Обговорення та деталі - http://vkontakte.ru/events.php?act=s&gid=9490704

    Змінено користувачем ALee
    Я веду на СБНі щоденник ;)
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Ну ясно, что мы не толпой будем идти в парк или роддом или куда ещё решим ))

    Каждый вроде как сам по себе. Но, например, с воздушным шариком. Или с тюльпаном. А потом - в определенное время выполнит определенное действие :wink:

    Я веду на СБНі щоденник ;)
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    идея вобщем не плохая подержую.......... :blush200:
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Если вдруг кто-то не уверен, что мамы этого достойны, читайте пост в моем дневе - http://city.brovary.net/portal/journal.php...amp;view=133664 :smile:
    Я веду на СБНі щоденник ;)
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    На мою думку це варте того, я б взяла участь!Підтримую ідею двома руками!
    "Люди як зірки"
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Спасибо, Маш ;)

    Осталось только с форматом определится )

    Я веду на СБНі щоденник ;)
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    просто, але приємно

    я думаю, вони оцінять)

    а щодо цигарок і пива, то потрібно з цим боротись, а не сприяти

    Змінено користувачем цензура

    we suck young blood.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Предложи хотя бы один вариант борьбы с этим ). Я потом потру флуд, если что

    vk

    fb

     

    190px-BlackFlagSymbol.svg.png

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    to xatrix

    :wink:

     

    по теме: в общем, предварительно решили идти в парк дарить мамам с детками воздушные шарики, которые нужно в сдутом виде принести с собой, и, например (время ещё определяется), ровно в 17:00 достать, надуть, написать маркером "Прекрасной маме!" и со словами "Поздравляю с Днём матери!" подарить мамам, которые будут вокруг.

     

    цель - напомнить броварским мамам, что есть такой международный праздник; следать им приятно и себе приятно, что делаем кому-то приятно; попробовать себя в роли участника флеш-моба; развлечься и получить новый опыт :smile:

    Змінено користувачем ALee
    Я веду на СБНі щоденник ;)
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    а я бы даже и не против...

    прорекламирую среди знакомых обязательно... да и сам приму участие...

    нужно организовать хотя бы время\место сбора..

    Змінено користувачем Mister Dio
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    а я бы даже и не против...

    прорекламирую среди знакомых обязательно... да и сам приму участие...

    нужно организовать хотя бы время\место сбора..

     

    Никакого сбора быть не должно! Это же флешмоб! Там нужно делать вид что никого из участников не знаешь, да и в принципе знать не должен. Более того, ты уже наверное решил что после флешмоба все соберутся и пойдут пить пиво по этому поводу. Никак нет! Все расходятся и в этот день ни в коем случае не встречаются. Все знают только точное время начала, длится все это дело 3-5 минут. Участники разбросаны по всей центральной части парка и площади, и надо бы какой-то опознавательный знак (например фейерверк или бой часов) т.к. часы не у всех секунда в секунду идут, да и можно провтыкать момент банально. И главное надо не меньше 20ти-30ти участников, дабы это выглядело флешмобом.
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    ВСЁ, ФОРМАТ ОПРЕДЕЛЁН:

     

    Флеш-моб у Броварах до Дня Матері (10.05)

     

    Початок: неділя, 10 травня 2009 о 13:00

    Закiнчення: неділя, 10 травня 2009 о 13:10

     

    СЦЕНАРІЙ ФЛЕШ-МОБУ

     

    1 - за кілька хвилин до 13:00 приходимо в парк "Перемога" і тусуємось поблизу фонтану та "кола кохання"

    2 - рівно о 13:00 дістаємо з кишені повітряну кульку і починаємо її надувати, потім ще одну, потім ще, зав'язуємо їх ниткою

    3 - пишемо маркером на одній з кульок "Чудовій мамі"

    4 - озираємось довкола, зупиняємось поглядом на молодих мамах з дітками і прямуємо до них

    5 - привітно посміхаючись, вручаємо їм наші три кульки зі словами "Вітаємо вас з Днем матері!"

    6 - швидко розходимось (бажано встигнути до 13:10)

     

    ВІДПОВІДНО ПРИ СОБІ ПОТРІБНО МАТИ:

     

    - 3 повітряні кульки будь-якого розміру та кольору

    - шматок нитки, щоб їх зав'язати

    - маркер

    - себе

    - усмішку

    - хороший настрій

     

    МЕТА АКЦІЇ:

     

    1. Нагадати мамам, що у них в цей день свято, і подарувати їм хороший настрій та повітряні кульки (думаю, їх малюки також зрадіють таким незвичним подарункам)

    2. Популяризувати таке хороше свято як Міжнародний день матері

    3. Розважитись, внести у буденність елемент спонтанності та епатажу

     

    ПС: ну і, звісно, не забудьте в цей день привітати своїх мам з цим святом ;)

     

    ЯКЩО ВИ НЕ ЗМОЖЕТЕ КУПИТИ КУЛЬКИ, ЇХ МОЖНА БУДЕ ВЗЯТИ У НАШОЇ ЛЮДИНИ, ЯКА СТОЯТИМЕ БІЛЯ ТАНКУ (привіт 9 травня!) З ЖОВТОЮ КУЛЬКУЮ В РУКАХ З 12:30 ДО 12:55.

     

    Обговорення та деталі - http://vkontakte.ru/events.php?act=s&gid=9490704

    Я веду на СБНі щоденник ;)
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    ненавязчиво намекаю, что шарики, надутые воздухом не летают, а идут вниз, ведомые силой земного притяжения. и ваш подарок будет обузой этим самым мамашкам. такша или ищите газ, чтобы надуть шары, или же придумайте что-то другое.

     

    пс

     

    а лучше пива и семак

    пациент скорее мертв, чем жив
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    шарики, не надутые "кислородом", всё равно создают праздничное настроение, что и есть нашей целью :tongue: к тому же, "кислородные" могут случайно улететь и детцко будет плакать.

    так шо нинада :cool:

     

    да и вообще, не стоит усложнять задачу. флеш-моб не предусматривает кучи гемора для участников :dntknw00:

    Я веду на СБНі щоденник ;)
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    а что, он предусматривает геморрой матерям? еще раз говорю, что ходить с такими шариками неудобно. или наше дело сделать, а вы потом мучьтесь?
    пациент скорее мертв, чем жив
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Обязательно приму участие.

    Только вот есть еще детская площадка, за болотцем (в парке), там тоже есть мамы)

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    ЗюйдЗюйдВесту

    с чего ты взял, что неудобно?

    по-моему, это сугубо твоё личное представление, Игорь.

     

    с такими шариками всю жизнь ходили, такими шариками охотно и долго (потому как он не улетает в небо навсегда) играются дети, его вполне можно привязать к коляске, или просто нести в руках. сумки тоже неудобно носить, лучше б они "парили в воздухе", они ведь ещё и тяжелые обычно, так что, теперь сумки не носить? или может ветеранам цветы не дарить? ведь им придётся с этим цветами аж до памятника и назад идти, правда?

     

    Если следовать твоей логике, то лучше вообще дома сидеть и ничего не делать. Очень удобная позиция ))

     

    Обязательно приму участие.

    Только вот есть еще детская площадка, за болотцем (в парке), там тоже есть мамы)

     

    Ну, думаю, если мам возле фонтана будет мало, можно будет слегка рассредоточится по парку и детским площадкам ;) Змінено користувачем ALee
    Я веду на СБНі щоденник ;)
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    если делать что-то, то не медвежью услугу. на сим откланяюсь, все равно ты будешь делать что хочешь, а я останусь при своем мнении. дальнейший спор лишен смысла
    пациент скорее мертв, чем жив
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Кстати, для тех, кто не в курсе:

     

    ІНФОРМАЦІЯ З "ВІКІПЕДІЇ":

     

    Флешмо́б (також флеш моб і флеш-моб, англ. flash mob — «спалахуючий натовп», flash — спалах, mob — натовп) — це заздалегідь спланована масова акція, зазвичай організована через Інтернет або інші сучасні засоби комунікації, у якій велика кількість людей раптово збирається у громадському місці, протягом декількох хвилин виконує заздалегідь оговорені дії (сценарій), і потім швидко розходяться.

     

    Немає єдиної думки з приводу того, яка мета проведення флешмобів. Учасники того самого заходу можуть переслідувати різні цілі. Серед можливих варіантів — розвага, порушення повсякденного ходу життя, справити враження на навколишніх, відчуття причетності до спільної справи, самоствердження (випробувати себе:«Чи зможу я це зробити на людях?»), спроба одержати гострі відчуття. Ідеологія класичного флешмоба дотримується девізу «Флешмоб поза релігією, поза політикою, поза економікою».

     

    Рух флешмоба виходить із того, що у флешмоб-акцій є типові правила. Найважливіші їхні пункти:

    - Начебто спонтанне дійство. Заборона збиратися або привертати увагу на місці до акції, одночасний початок і закінчення акції її учасниками. Після акції потрібно миттєво зникати з місця дії в різні сторони, і робити вигляд начебто ні чого й не було.

    - Сценарій повинен привносити абсурдність у те, що відбувається.

    - Жорстке дотримання сценарію.

    - Не викликати агресивної реакції. Не порушувати законів і моральних устоїв, не показувати ніяких політичних поглядів.

     

    Явище флешмоба почалося після того, як у жовтні 2002 вийшла книга соціолога Говарда Рейнгольда (en:Howard Rheingold) «Розумний натовп: наступна соціальна революція» (англ. Smart Mobs: The Next Social Revolution), у якій автор пророкував, що люди будуть використовувати нові комунікаційні технології (Інтернет, стільникові телефони) для самоорганізації. У червні 2003 Роб Зазуета з Сан-Франциско, прочитавши Рейнгольда, створив сайт flocksmart.com, на якому перші мобери стали домовлятися про збори.

     

    Перший флешмоб пройшов 17 червня 2003 року в Нью-Йорку, США. Приблизно двісті чоловіків зібралися навколо одного дорогого килима в універмазі Macy's і почали казати продавцям, що живуть разом на складі на окраїні Нью-Йорку, і прийшли купити «Килимок Кохання».

    Я веду на СБНі щоденник ;)
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Ну надуйте шарики кислородом, посмотрю что у вас получится :laugh:

     

    з.ы. што такое "коло кохання"?

    42
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    з.ы. што такое "коло кохання"?

     

    это если зайти в парк через центральную арку и идти к фонтану, то там будет большой круг, по периметру которого стоят скамейки и там обычно молодежь тусуется ;)

     

    но лучше приходить к фонтану на флеш-моб. так легче будет начать одновременно - глядя не только на часы, но и на друг друга.

     

    ПС: после моба, в 13:30, желающие поделиться впечатлениями могут прийти ко входу в 7 школу :wink:

    Я веду на СБНі щоденник ;)
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Всем участникам - огромное-преогромное спасибо.

     

    И хоть формат флеш-моба слегка претерпел изменения, количество позитивных эмоций не уменьшилось, а даже, как мне показалось, наоборот - возросло.

     

    Мамы реагировали на воздушные шарики с надписью "Чудовій мамі" очень положительно, хотя, естественно, с долей удивления от неожиданных подарков. Ясное дело, шарики спустя пару секунд из рук мам "перекочевывали" в руки детворы и для мам приятным образом решался вопрос, чем занять чадо на ближайшие минут 15-20

     

    У дарящих глаза горели не меньше, чем у детишек. Да, детская радость очень заразительная )))

    В общем, было очень весело и славно. Народ на сходке-после-флеш-моба (возле 7 школы) активно интересовался, когда будет следующий флеш-моб. Думаю, на 1 июня - День защиты детей - можно смело повторить

     

    ПС: Фото будут, но чуть попозже. Правда, Хипарь? ;)

    Я веду на СБНі щоденник ;)
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Гість
    Ця тема закрита для опублікування відповідей.
    ×
    ×
    • Створити...

    Важлива інформація

    Використовуючи цей сайт, Ви погоджуєтеся з нашими Умови використання, Політика конфіденційності, Правила, Ми розмістили cookie-файлы на ваш пристрій, щоб допомогти зробити цей сайт кращим. Ви можете змінити налаштування cookie-файлів, або продовжити без зміни налаштувань..